Дно пробито

Похоже, Златана дисквалифицируют после конфликта с Лукаку. Швед потроллил религию

27.01.2021, 15:06

Припишут нетерпимость к чужой вере.

Швед вспомнил вуду, издеваясь над католиком

Существует несколько Златанов в одном теле. Хорвато-боснийский швед – сам себе на уме. Но когда включает режим Льва на словах, то зачастую издевается. В США явно показывал, что троллит не только окружающих, но и самого себя.

Но многие молодые напарники обожают дерзкую манеру Ибрагимовича. Форвард использует тактику Моуриньо – отвлекая внимание на себя, защищая остальную команду. Также швед добавил «Милану» уверенности в собственных силах.

«Милан» был на 11-м месте в таблице до Златана, а сейчас это лидер Серии А. Но Ибрагимович не только великий снайпер, но и талантливый провокатор. Поэтому в дерби с «Интером» забил и пытался вывести из себя Лукаку.

Использовал личную информацию, ведь играл с бельгийцем в МЮ. Златан в курсе, что мама Ромелу и он сам – религиозные. А босс «Эвертона» как-то рассказал, что Лукаку отказался подписывать уже оговоренный контракт после звонка матери.

Адольфина Лукаку как раз была в Африке, и местный шаман заявил, что ее сыну нельзя оставаться в Ливерпуле. Вряд ли дело только в рекомендации жреца вуду, но Ромелу в итоге сменил клуб. Ибрагимович знал историю и крикнул Лукаку:

Иди, займись своим вуду-г**ном, ослик.

Златан еще несколько раз назвал Лукаку «ослом», но явно хотел задеть отсылкой к матери. Швед знает, что Ромелу — религиозный христианин, который на банке пива не поставил автограф, поскольку против алкоголя в принципе. С детства молится, а на владельца «Эвертона» собирался подавать в суд.

Хотя может верить и в вуду, ведь многие игроки с африканскими корнями принимают решения после подсказок шарлатанов-шаманов. При этом, как в Мексике, католицизм переплелся с древними культами. Шаман может быть христианином, особенно когда речь о вуду, что иногда – ветвь католицизма.

Лукаку тема религии явно волнует, раз сцепился со Златаном. Конте настроил Ромелу на футбол – бельгиец сравнял счет с пенальти в дерби, но стычка гигантов вышла на первый план.

Лукаку, скорее всего, оскорблял жену Златана

По версии итальянцев, когда швед шел в раздевалку, то Ромелу успел оскорбить жену Ибрагимовича. Или просто упомянул Хелену, что тоже можно посчитать намеком в ответ на намек о вере в жрецов.

Столкнулись лбами два здоровых мужика, которые знают личные вещи друг друга. Ибрагимович в курсе, что мама Лукаку настолько религиозная, что совершала паломничество в Африку. А Лукаку, раз живет в Милане, слышал местные сплетни.

Говорят, у Златана в прошлом году был роман с ведущей Дилеттой Леотта. Блондинка отдыхала на Сардинии с друзьями. Параллельно там был Златан. Парочка общалась в ресторане в приватной комнате. Не единственный случай, когда их видели вместе.

Даже если не было романа, Ибрагимович не избежал ревности жены. Муж почти 50-летней шведки снялся в рекламе с яркой Дилеттой. Выражение «шведская семья» выдумали в СССР, а «шведский грех» — в США, но Лукаку и без идиом мог оставить комментарии о личной жизни Златана с намеком на измену.

Показательно, что Ибрагимович не пошел в драку с Лукаку после комментариев бельгийца. Провокация Златана была контролированной, швед улыбался. А вот Ромелу явно не ожидал, что давний знакомый сделает отсылку к религии и маме. Отсюда такая ярость.

В Италии уже наказывали за «богохульство»

Учтите особенности итальянской культуры. До начала 21 века богохульство – упоминание Бога в связке с оскорбительными словами, вроде «свинья» или «собака», было уголовным преступлением.

В новом веке от любителей ругани на время отстали, перевели статью в административный кодекс. Но в футболе 11 лет назад вернули баны. В любительской лиге можно обзывать святых, но если упомянешь Бога – получишь красную карточку или пенальти.

В Италии это как слово на букву «н» в США. В профессиональной игре правила ФИФА запрещают пенальти за богохульство, но есть обычные дисквалификации. Начали с тренера «Кьево» и форварда «Пармы». В 2011-м обвиняли самого Златана, но не смогли доказать, что упомянул именно Бога.

Буффон минимум четыре раза попадал под жесткий пресс. Журналистов в Италии могут выгнать с работы, если те публично используют запрещенное выражение. Джанлуиджи прямо сейчас под подозрением – возможно, против «Пармы» в декабре снова использовал идиому, что приведет к новой дисквалификации.

Оба могут получить пару матчей бана. Но если Лукаку оскорблял жену Златана, то почему Ромелу не получил красную карточку в перерыве, где был судья в этот момент? Бельгиец позже забил гол, а Ибрагимовича выгнали после не самой очевидной второй желтой.

В результате «Интер» сыграл в большинстве, а на 97-й минуте Эриксен, вышедший на замену, шикарным ударом со штрафного вывел команду Конте в полуфинал Кубка Италии, а «Милан» останется без трофея. Решения рефери и конфликт двух форвардов повлияли на результат дерби.

На первом плане теперь Златан против Ромелу. В Серии А много прецедентов, когда грубые высказывания тренеров о Боге трактовали как нарушение футбольного регламента. А здесь имеем оскорбление католика с отсылкой к африканским шаманам.

Хитрый заход шведа оскорбляет религиозность Лукаку и его матери, а эта тема всегда волнует итальянцев. Вообще, Ромелу и Златан – крутые мужики и классные футболисты, просто один ревностный католик, а второй – прирожденный тролль. Поэтому и возник конфликт.

Источник: Soccer.Ru | Автор: Фото: skysports.com
В статье упоминались:
Категория: Скандалы, интриги...
Персона: Лукаку Ромелу, Ибрагимович Златан
Матч: Интер 2:1 Милан
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
David Young
David Young
ответ autoscaner43 autoscaner43 (раскрыть)
01.02.2021, 13:50
На футбольном поле редко появляется еда во время матча. Да и для многих людей такой жест является оскорбительным.
  5
autoscaner43 autoscaner43
31.01.2021, 23:32
Златан мог бы и повежливее быть и бананом угостить Лукаку.
  0
lobsterdam
lobsterdam
ответ Честный Зритель (комментарий удален)
31.01.2021, 14:47
у Златана, между прочим, есть квалификация по боям типа карате, так что лукака вряд ли бы справился, сойдись они на полянке под дубом...
  0
bacek15
bacek15
ответ Павел Якунин (раскрыть)
30.01.2021, 18:06
У меня сосед, рыжий как медь, в детстве называли естественно "рыжим", теперь повзрослел, стал обижаться. Больше так не говорим, ну, может изредка между собой. ))
  1
Павел Якунин
Павел Якунин
ответ bacek15 (раскрыть)
29.01.2021, 23:24
Самое вежливое и самое официальное - это афроамериканец (African American (man)). Допустимо сказать чёрный мужчина, парень/ чёрная женщина, девушка ( black guy/ black girl). Но, конечно, не надо часто говорить своим друзьям, что они black.
  1
bacek15
bacek15
ответ Павел Якунин (раскрыть)
29.01.2021, 22:39
А говорить "чернокожий"- это тоже не корректно считается?
  1
Leha-ha50
28.01.2021, 15:39
Удалять надо было обоих.
  7
Klaus-S
28.01.2021, 09:20
Златан провокатор. Надеялся что Лукаку психанёт, что то учудит и его удалят.
То что когда то проделал Матерацци с Зиданом.. Задеть человека за личное, это самый верный способ вывести его из себя.
Украинский защитник Хачериди в одном из интервью рассказывал, что Ибра мог запросто исподтишка ущипнуть.
Что до религии, то хоть я и неверующий, но думаю что от неё больше пользы , чем вреда. Это как поход к психологу. Главное что бы без фанатизма и насильственного втягивания в свою веру других людей.
  2
112910415
28.01.2021, 09:19
о времена, о нравы !
  0
Павел Якунин
Павел Якунин
ответ Супервайзер (раскрыть)
28.01.2021, 05:42, ред.
Да это все больше наши СМИ раздувают про черный расизм и ЛГБТ. Я на данный момент живу в США в городе, где 87% населения темнокожие. И за 3,5 года никогда у меня не было особых проблем на расовой почве, нормально общаюсь. Просто, ясен пень, не надо их называть словами, которые считаются оскорбительными. Или, если человек нетрадиционной ориентации (что на самом деле не так часто видно), то не надо обзывать его или подкалывать на эту тему. Ну это ж, блин, простая вежливость.
  2
Евгений Сибель
28.01.2021, 00:20
Вон Бузовой тоже шарлатаны подсказали палец вверх показывать типо моссонский знак " Мои люди всегда со мной " .
На таких 56ах и наживаются все эти " экстрасенсы "
  0
bublikyo
27.01.2021, 19:57
Златан напинал бы репу Лукаке
  0
Nazi
27.01.2021, 17:49
Религиозные фанатики именем бога истребили миллионы невинных людей, а за богохульство еще и в тюрягу сажают :)
  5
Ozabot
27.01.2021, 17:07
Но ведь Ибра не упомянул бога ))) И прямым текстом не было оскорбления матери. Он же не назвал ее плохой. Он просто сказал что-то вроде «иди мамочке своей плачь, ослик». Хотя, да, без наказания не останется. Сейчас даже смотреть нельзя на другого человека, а если он еще и чернокожий, то еще и по статье расизма может прилететь. Учитывая, как Италия кошечкой извивается перед леваками и «борется с расизмом у себя», то «Милан» будет играть ближайшие матчи без Златана.
  2
Супервайзер
27.01.2021, 17:02
Разнузданная политкорректность гласит, что все беды человечества идут от белого трудоспособного человека мужского пола (и глобального потепления, когда привязать такого человека к беде невозможно). То он ненароком религиозные чувства верующих оскорбит, то педофила во власти или в сутане недобрым словом помянет, то анекдот неприличный расскажет, то усомнится в традиционной ориентации людей, принимающих законы против пропаганды гомосексуализма, то за здравый смысл словечко замолвит, то правильного во всех отношениях чиновниках во взятках обвинит и т.д. и т.п.
Как тут не вспомнить долбонеба, но все-таки искреннего долбанеба Трампа?
  6
Over 9000
27.01.2021, 15:48
кошмар в какую вилку толкают человечество
либо религиозное мракобесие либо лгбт-"борьба" с "расизмом"
ненавижу
  3
witynchik
27.01.2021, 15:32
Плохо если дисквалифицируют
  0
STVA 1
27.01.2021, 15:21
Ибре не в первой... Хотя это потеря для Милана.
  3
volga.kot
27.01.2021, 15:10
Не беда
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт