Soccer.ru

Кокорин, Дриусси и Крал. Игроки РПЛ, которым срочно нужно сменить клубы

19 декабря 2020, 16:01
Дриусси

Желаем успехов неудачливым футболистам.

«Зенит» не упустил возможности потроллить «Спартак», использовал фразу из геймерского мира – «изи катка», что означает легкий бой и быструю победу. Намек был и на содержание поединка против Тедеско, и на Кокорина – самого большого фаната видеоигр среди известных футболистов в РПЛ.

Александру позволили улететь на Мальдивы. Странные мышечные проблемы форварда его личный массажист объясняет правилами карантина – человек в возрасте, его не пускали на базу «Спартака» работать с пациентом. А грамотнее допустить, что Кокорину просто не подошла новая команда.

Трансфер мог стать «изи каткой», как в «Сочи», а вышло наоборот. Но не только Кокорин застрял в команде, где не получает вдохновения для сильной игры в футбол на все деньги. Зимой всегда приходит пора думать не только о подписаниях, но и о расставаниях.

Себастьян Дриусси («Зенит»)

Фото паяльника и утюга пришло в директ агенту Дриусси? А если серьезно, то человек в общении с российской прессой рассказывает, как хорошо ему в «Зените», а родным аргентинцам честно выкладывает – хочет играть в центре, что в команде с Азмуном и Дзюбой исключено, у конкурентов по 11 голов в РПЛ. Причем Дриусси выгодно отпустить сейчас – появляется место для зимнего легионера. Как показала осень, лучше покупать Семаку новичков загодя, а не как Вендела. Себастьяну пора уйти, а «Зениту» — искать нового иностранца.

Матиас Норманн («Ростов»)

Не так плох на поле, но не готов морально. Хотя норвежец честен – открыто говорит, что зимой хочет в новый клуб. Явно мечтает о приглашении в топ-5, чтобы расти, но слухи о «Спартаке» не сбрасывайте со счетов. «Ростову» надо выжить, то есть сумма трансфера важна. А это значит, что у Москвы есть преимущество перед середняками известных лиг. Тянуть в этом случае невыгодно. Надо брать деньги и искать Норманну замену.

Алекс Крал («Спартак»)

Основной игрок, но надо срочно менять клуб? Сейчас объясним. В «Спартаке» Крал достиг своего максимума в РПЛ. Парень, что чередует крутые матчи с ужасными играми, может упустить шанс поиграть в АПЛ. Ведь постоянно теряет опорную зону в защите – не разрушитель чистой воды, хотя играл в центре обороны, не только в середине. Если Мойес хочет перестраховаться на случай потери Райса, а к чеху Соучеку добавить напарника по сборной, то Кралу нужно всеми атомами тела стремиться в Англию зимой. Как раз даст «Спартаку» деньги и время, чтобы найти правильного напарника для Зобнина. Нужен человек с идеальным первым пасом, а Крал – другой.

Слай Игбун («Динамо»)

Команда неудачно провела сложные выездные матчи, словно заменяли успешное и упрямое «Динамо» на хаотичное. Чего не хватило? Голов от форвардов. Комличенко и Грулев ошибались, но у них российские паспорта – как минимум для резерва пригодятся. А вот Слай – иностранец, у которого в силу травмы и формы на пару минут на поле больше, чем у Филиппа, который уехал в аренду в Бундеслигу. Если Игбун уйдет, то зимой Шварц может потребовать у Бувача двух сильных иностранцев. Логичнее, чем держать третьего форварда, который не вписывается в схему «4-3-3», ведь Слай играет в оттяжке, он не центральный.

Слободан Райкович («Локомотив»)

Фактор нового лимита, который Дюков не собирается менять, судя по последним заявлениям, скажется на трансферных кампаниях ведущих клубов. Вот кем «Локомотив» может усилить состав, чтобы выбраться из середины таблицы и крутого пике, если оставить всех легионеров в заявке? Правильно – никем солидным и новым для РПЛ. Уже восемь иностранцев. И хотя на выход просится Эдер, раз ему подсунули новый контракт и потеряли возможность расстаться, то проще отпустить Райковича, который хотя бы пришел свободным агентом. Усиление нужно, а Слободан не тянет.

Иван Игнатьев («Рубин»)

Жертва лимита или собственного характера? Слуцкого можно спросить – честный дядька, расскажет. Но видим на поле, что Деспотович вписался в игру «Рубина» лучше. Казанцы вывалили за молодого игрока огромные деньги, поскольку у Ивана нужный паспорт. Но толку от Игнатьева, если у него на один неплохой матч приходится три ужасных? Последний гол забил в августе, последний голевой пас отдал тогда же. Слуцкий скорее попробует привести нападающего в чувство на сборах, чем отпустит, но это может стать ошибкой. Игнатьеву пора в команду, где поставят ногами на землю. Зазнался в 21 год без причин, потому-то играет как плохой боксер, который мнит себя чемпионом.

Зелимхан Бакаев («Спартак»)

Тарасов, с которым не стали продлевать контракт в Казани, в прощальном письме попросил присматривать за младшим братом Зелимхана, который выдает хороший сезон у Слуцкого. И старшему Бакаеву не стоит торчать в «Спартаке». Очевидно, что и схема может измениться – новый тренер, если появится зимой, необязательно будет фанатом пятерки защитников. Тогда племейкер будет на скамейке. И по уровню формы Зелимхан сейчас не тянет, хотя игрок не старый и талантливый. Но коронавирус по нему жестко ударил. Вариант с арендой на полгода, чтобы прийти в себя в условной «Уфе», надо рассмотреть. На лавке закиснет и потеряется окончательно.

Вандерсон («Краснодар»)

В 26 лет бразильский бельгиец может неплохо сыграть на отрезке одного тайма с «Севильей». У Вандерсона достаточно техники и мастерства, чтобы сделать два ассиста против «Уфы». Но это как Малком – куда чаще его активность непродуктивная. Сравните с тем же Кабелла, сравните с показателями Классона лучших лет. У «Краснодара» и так полный дом иностранцев, и если искать человека, чей уход позволит найти правильное усиление проблемной позиции – не совсем обязательно в атаке, то это Вандерсон.

Александр Кокорин («Спартак»)

Что ж тут еще сказать, если оно конечно? Оно – вдохновение Кокорина, конечно – закончилось в Москве. В менее теплом климате, чем сочинский, Александр почему-то заимел проблемы с мышцами, на которые раньше не жаловался. Искали крайних и получили неприятную концовку. Против «Сочи» и «Зенита» форвард нужен был на поле после травмы Соболева, а вместо этого гонял в компьютерные игры и заказывал билеты на Мальдивы. Газизова наказали за трансферы, за эпопею с правым беком и за ставки на Урунова и Кокорина. Александру пора искать себе новый клуб.

Но сложно сказать, кому он нужен с огромной зарплатой. Разве что в аренду уйдет, но на «Спартак» повесят часть оклада. Плохая история для всех, но сидеть на лавке Кокорину нельзя – давно уже не мальчик. Глядишь, снова в «Сочи» окажется, южане ведь предлагали ему полноценный контракт. Нелепая получится история, но в стиле одиозных трансферов «Спартака».

Все комментарии
Правдин Семён
21 декабря 2020 в 01:58
Как минимум спорно.
Иван Тасминский
Иван Тасминский ответ DNK74_02 (раскрыть)
20 декабря 2020 в 16:15
исправили уже
DNK74_02
DNK74_02 ответ Иван Тасминский (раскрыть)
20 декабря 2020 в 08:18
Тоже не понял, что имел ввиду автор.
pomor45
19 декабря 2020 в 21:32
Если хотите покончить с футболом в кратчайшие сроки, дайте право журналистам формировать составы команд.
ANATOLY KANDAUROV
19 декабря 2020 в 21:11
Дороговато обошлась Федуну перчатка, брошенная Газизовым Газпрому и даже очень!
volga.kot
volga.kot ответ Насмешник (раскрыть)
19 декабря 2020 в 19:34
Бармен сойдёт??)
Насмешник
19 декабря 2020 в 18:27
Кокорину нужно сменить профессию.
Иван Тасминский
19 декабря 2020 в 18:06
Александр Кокорин («Зенит»)?
rubin kazzzan
19 декабря 2020 в 17:34
Кокорин-- светлое будущее российского футбола!!!!!!!!!
rubin kazzzan
19 декабря 2020 в 16:24
Кокорину пинок под зад давно уже пора
shlomo
19 декабря 2020 в 16:14
Спасибо за статью....да судя по раскладам некоторым игрокам пора сменить клуб.... остановлюсь на Друсси.....так вот несмотря на наличие у Дриусси итальянского гражданства, клубы серии А смотрят на него настороженно....потому что имидж у Себастьяна чересчур гламурный....а его последнее высказывание: "Я устал играть на 62овой позиции!", дает повод к размышлениям....Дриусси в этом сезоне далек от статуса игрока основы, а когда он прямо заявил, что хочет уйти, то (а намекал он на это еще задолго до недавнего стрима)....к сожалению, в прошлом сезоне Себастьян начал сдавать и все чаще оказывался на скамейке запасных..... Семак же после прихода Малкома теперь легко обходится без Дриусси.....скорее всего, трансфер неизбежен.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить