Магический шар

Месси против Роналду, испытание чемпионом для «Локо», шансы для «Зенита» и «Краснодара»

01.10.2020, 21:09

Состоялась жеребьевка группового турнира ЛЧ, где РПЛ представляли три клуба. «Соккер.ру» — о соперниках «Локо», «Зенита» и «Краснодара», а также о фишках других групп.

Группа А: «Бавария», «Атлетико», «Зальцбург», «Локомотив»

«Локомотив» два года подряд занимал последние места в лигочемпионских квартетах и снова попал в сложнейшую группу. «Железнодорожников» ждет новая встреча с «Атлетико», который зачастил на «РЖД Арену» в последние годы, а вообще состав группы напоминает о квартете, в который угодил «Ростов» четыре года назад: тогда «желто-синие» тоже играли против «Атлетико» и «Баварии», которую сумели обыграть на своем поле, а третьим оппонентом был ПСВ.

Прямо скажем, у «Локомотива» нет шансов на место выше третьего: действующий победитель Лиги чемпионов и команда Диего Симеоне в другой весовой категории. А вот «Зальцбург» хотелось бы опередить, хотя это очень серьезный соперник, который будет фаворитом в матчах с «железнодорожниками». Надеюсь, «Локо» сможет опровергнуть наш прогноз, но объективно предположить иной исход трудно.

Прогноз «Соккер.ру»: 1. «Бавария». 2. «Атлетико». 3. «Зальцбург». 4. «Локомотив».

Группа B: «Реал», «Шахтер», «Интер», «Боруссия» (Менхенгладбах)

Донецкий «Шахтер» попал в окружение команд из топ-чемпионатов, но для дерзкой команды Луиша Каштру это отличный шанс показать себя в матчах с клубами, за которыми пристально следят десятки миллионов. В рамках этой группы нас ждет суперматч — «Реал» против «Интера». Команды из Мадрида и Милана не встречались в Лиге чемпионов больше 20 лет, в последний раз пересекались в сезоне-1998/99, когда играли в одной группе со «Спартаком», а между собой обменялись домашними победами.

«Интер» постарается с третьей попытки выйти в плей-офф Лиги чемпионов, а «Шахтер» — навязать грандам борьбу и взять у «нерадзурри» реванш за унизительное поражение в полуфинале Лиги Европы со счетом 0:5. Но скорее всего, в этом квартете «Реал» и «Интер» сразятся за первую строчку, а «Шахтер» и «Боруссия» оспорят утешительную путевку в Лигу Европы.

Прогноз «Соккер.ру»: 1. «Реал». 2. «Интер». 3. «Шахтер». 4. «Боруссия М».

Группа C: «Порту», «Манчестер Сити», «Олимпиакос», «Марсель»

В этой группе представитель первой корзины точно не фаворит, а вот для «Манчестер Сити» получилась довольно приятная «разминочная» жеребьевка: все соперники крепки, но звезд с неба не хватают. Пожалуй, сомнений не вызывает только первое место горожан, а вот «Марсель», «Олимпиакос» и «Порту» могут финишировать в любом порядке.

Прогноз «Соккер.ру»: 1. «Манчестер Сити». 2. «Марсель». 3. «Олимпиакос». 4. «Порту».

Группа D: «Ливерпуль», «Аякс», «Аталанта», «Мидтьюлланд»

«Ливерпуль» постоянно дарит соперникам шансы на групповых этапах, вспомните, с каким скрипом «красные» вышли в плей-офф в недавнем триумфальном розыгрыше, но думаю, что команда Клоппа все же будет первой. А «Мидтьюлланд» — последним. «Аталанта» и «Аякс» в предыдущих двух розыгрышах собрали призы зрительских симпатий, а теперь им, скорее всего, придется оспаривать второй билетик в 1/8 финала.

Возможно, матчи этой группы получатся наиболее зрелищными, ведь «Ливерпуль», «Аталанта» и «Аякс» знают толк в атакующем футболе и не привыкли прятаться. Отдельным сюжетом выступает линия соперничества бывших звезд РПЛ — Квинси Промеса из «Аякса» и Алексея Миранчука из «Аталанты». Промес против «Ливерпуля» — тоже тема, ведь последний визит знакомого голландца на «Энфилд» завершился поражением со счетом 0:7.

Прогноз «Соккер.ру»: 1. «Ливерпуль». 2. «Аталанта». 3. «Аякс». 4. «Мидтьюлланд».

Группа E: «Севилья», «Челси», «Краснодар», «Ренн»

«Краснодар» собрал сложную, но подходящую группу для того, чтобы «себя показать». Все соперники из топ-чемпионатов, фаворитами будут действующий победитель Лиги Европы «Севилья» и собравший огненный состав «Челси», а дебютанты Лиги чемпионов оспорят третью строчку. И думаю, что у «Краснодара» больше шансов, чем у «Локомотива», продолжить свою еврокубковую кампанию после группового турнира. С «Севильей» «быки» уже однажды встречались и даже обыгрывали андалузцев, с французами тоже имели дело, а «Челси» только строится.

Прогноз «Соккер.ру»: 1. «Челси». 2. «Севилья». 3. «Краснодар». 4. «Ренн».

Группа F: «Зенит», «Боруссия» (Дортмунд), «Лацио», «Брюгге»

У «Зенита» снова группа, за выход из которой можно и нужно бороться. С дортмундской «Боруссией» петербуржцы как-то играли в плей-офф Лиги чемпионов, бельгийцев всех сортов обыгрывают стабильно, хотя этому самому «Брюгге» очень давно уступили со счетом 0:5. «Лацио» не приезжал в Россию с конца 90-х, когда римляне играли против «Ротора» и «Локомотива». Фаворитами группы будут «Боруссия» и «Лацио», но «Зенит» должен справляться с «Брюгге» в обоих матчах и навязывать борьбу итальянцам и немцам.

Прогноз «Соккер.ру»: 1. «Боруссия Д». 2. «Лацио». 3. «Зенит». 4. «Брюгге».

Группа G: «Ювентус», «Барселона», «Динамо» (Киев), «Ференцварош»

Вы понимаете, что это значит?! Нет, вы точно понимаете, что это значит?! Это значит, что они сойдутся лицом к лицу! Имею в виду, конечно же, тренера «Ференцвароша» Сергея Реброва и его родной клуб — киевское «Динамо», которое Сергей Станиславович несколько лет назад делал чемпионом Украины, обгоняя «Шахтер» Мирчи Луческу, который теперь работает в Киеве. Вот это клубок интриг!

А, ну да. Еще Лионель Месси и Криштиану Роналду встретятся впервые после ухода португальца из мадридского «Реала». Будет два суперматча, в которых определится лидер группы. «Барселона» и «Ювентус» сейчас темные лошадки, Куман и Пирло только приступили к работе. Должно быть весело. В этом квартете известно заранее, какие команды займут две первые строчки, но менее интересно от этого не становится. Не так ли?

Прогноз «Соккер.ру»: 1. «Ювентус». 2. «Барселона». 3. «Динамо К». 4. «Ференцварош».

Группа H: ПСЖ, «Манчестер Юнайтед», «РБ Лейпциг», «Истанбул Башакшехир»

Турецкий дебютант Лиги чемпионов попал в окружение финалиста и полуфиналиста предыдущего розыгрыша, а также гранда из АПЛ. Судьба «Истанбула» выглядит предрешенной, а МЮ запросто может оказаться третьим за широкими спинами команд, почувствовавших близость европейского успеха, тем более ПСЖ будет мстить манкунианцам за досадный вылет из 1/8 финала в позапрошлом сезоне. Помните, как «красные дьяволы» сотворили камбэк на чужом поле? Тогда Сульшер был на высоте.

Прогноз «Соккер.ру»: 1. ПСЖ. 2. «РБ Лейпциг». 3. «Манчестер Юнайтед». 4. «Истанбул».

Источник: Soccer.Ru | Автор:
В статье упоминались:
Категория: Жеребьёвки
Команда: Зенит, Краснодар, Локомотив М
Персона: Месси Лионель, Криштиану Роналду
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
KamazOMvMOZG
07.10.2020, 17:23
Шахтер... жалко, попал в самую Ж, а он возьмет и возьмет 1 место в группе))
Зенит возьмет и не выйдет из группы, вот будет жесть)
Динамо и Ференцфарош (или как его там..) возьмут первые 2 места в группе)
... ладно думаю сказок хватит.
Юве-Барса это будет топчик)))
  0
Мистер Галактикус
Мистер Галактикус
ответ Pashok00786 (комментарий удален)
02.10.2020, 16:17, ред.
А сколько раз Крас лигу европы брал?? А до финалов и полуфиналов сколько раз доходил?? А сколько раз в основном раунде лч играл?? А сколько раз твой Крас Манчестер Юнайтед обыгрывал?? А Ливерпуль?? А Интер?? Или хоть кого-нибудь из топов?? Севилью они блин обыграли... БАТЭ вон Баварию тоже обыгрывал, но потом был разгромлен в ответке. вы так же. Так что ты лучше о 3 месте помечтай. Там Ренн в группе ещё есть. у которого состав по круче чем у Краснодара и который в Лиги 1 сейчас идёт на первом месте.
  0
Мистер Галактикус
02.10.2020, 11:25, ред.
Брюгге многие недооценивают, но это достаточно сильная команда с прекрасным составом. Думаю им по силам не то что вынести Зенит, но и обойти Лацио.
  1
Мистер Галактикус
Мистер Галактикус
ответ Pashok00786 (комментарий удален)
02.10.2020, 11:23
смешно
  0
scarp
scarp
ответ Иван Тасминский (раскрыть)
02.10.2020, 09:45
Прочитайте, пожалуйста, пост до конца. Я говорил о групповом этапе, а не о плей-офф.
  0
Werewolfff
02.10.2020, 09:44
Кстати, насчёт МЮ - считаю, что их рано списывают со счетов в группе, они хуже играют против средних команд, а атакующие команды они любят - пространство для контратак. Вспомните хотя бы игры против сити в прошлом сезоне
  0
Иван Тасминский
Иван Тасминский
ответ scarp (раскрыть)
02.10.2020, 09:35
может и повезти 345 миллонов Лиона обыграли 1050 Манчестер Сити
  0
Stormtrooper-26
02.10.2020, 09:02
У Краснодара группа, пожалуй, самая ровная из всех...даже хорошо что быков сразу не бросили в группу смерти в их дебютном сезоне ЛЧ))) плюс два дебютанта в группе (сам Краснодар и Ренн) будут пытаться показать себя в этом турнире с лучшей стороны, не испытывая никакого давления и не ставя каких-то нереальных задач....интересно будет взглянуть. В общем, удачи Краснодару! Должно у них получиться)
У Зенита группа как всегда "по силам", но беда в том что, к сожалению, сам Зенит из года в год придумывает себе геморрой, не выходя из таких вот групп жизни)) Считаю, что питерцам пора кончать валять дурака и в этом году серьёзно настроиться на соперников.
Про Локомотив много говорить не придётся, поскольку у них реально "группа смерти" и тут он вряд ли сможет зацепиться даже за 3-е место...всё-таки нынешнему Локомотиву вряд ли по зубам даже нынешний Зальцбург. Остаётся лишь "набираться опыта и наигрывать молодёжь" в этом турнире ))
  0
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
02.10.2020, 08:09
Она же и самая слабая, да?
Эх, Спартака жаль нет, отожгли бы по полной...
  1
League1
League1
ответ Agamaga (комментарий удален)
02.10.2020, 07:07
Он не лео, его лио зовут. Надо правильно сокращать имя.
  0
112910415
02.10.2020, 05:09
будет куча ярких, непредсказуемых матчей !
  0
scarp
02.10.2020, 03:15
нынешний состав Баварии собрали всего за 100 миллионов. А Ливерпуль ту же сотню отдал за своё атакующее трио, стоимость за которое в нынешних реалиях уже под полмиллиарда.

=============

Не надо путать причину и следствие.
Хорошая скаутская работа, плюс имя клуба, как следствие взяли перспективных футболистов, выиграли трофеи, как следствие, выросла цена.

Я говорю о текущем состоянии дел, т.е. о следствии, и что от этого ожидать.
  1
Chivas1
02.10.2020, 03:11, ред.
Бавария-Локомотив...😔
  0
scarp
scarp
ответ Qatar Airways (раскрыть)
02.10.2020, 03:04
Ливерпуль ту же сотню отдал за своё атакующее трио
=======

Афигеть аргумент. А ничего, что, к примеру, у Краснодара весь состав стоит "ту же сотню"
  1
Qatar Airways
Qatar Airways
ответ scarp (раскрыть)
02.10.2020, 02:55
Однобокая трактовка. Большинство из представленных клубов действительно покупают уже готовых топовых футболистов за большие деньги. Но! Эта цена за состав Ливерпуля или Баварии уже с учётом прогресса футболистов. Была же на Соккере статья недавно, что нынешний состав Баварии собрали всего за 100 миллионов. А Ливерпуль ту же сотню отдал за своё атакующее трио, стоимость за которое в нынешних реалиях уже под полмиллиарда.
Поэтому никто не мешает 107-ми миллионному Краснодару или 78-ми миллионному Локомотиву вырасти в полумиллиардную стоимость своей игрой. Ценники не падают с неба - футболисты из зарабатывают своими действиями.
  1
scarp
02.10.2020, 02:29
Кайо: «„Краснодар“ имеет неплохие шансы выйти из группы в Лиге чемпионов»
Генич: «Зениту» вполне реально выйти из такой компании в лигочемпионскую весну
Бышовец: «У „Зенита“ хорошие шансы на плей-офф Лиги чемпионов»

О чем все эти "специалисты"? Деньги в футболе - ИГРАЮТ!

Смотрим стоимость команд, вышедших в плей-офф в прошлом году:
Ливерпуль 1090 млн евро
Манчестер Сити 1050
Барселона 943
Челси 903
Реал 877
Бавария 837
ПСЖ 787
Тоттенхэм 774
Атлетико 757
Ювентус 683
Боруссия Д 593
Наполи 586
Лейпциг 500
Аталанта 370
Лион 345
Валенсия 282

А теперь посмотрим наших:
Зенит 155
Краснодар 107
Локомотив 78

Никакого плей-офф ЛЧ нашим не светит, максимум ЛЕ, да и то сильно побороться надо будет.

На дистанции(групповой этап) слабые по составу команды не тянут, это в плей-офф можно на зубах выиграть пару матчей.
  5
LOpp
LOpp
ответ viv (раскрыть)
01.10.2020, 23:34
Для не футбольного Питера, Боруссия и Лацио это более чем топ-клубы.
  2
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
01.10.2020, 22:10
Кроме одной, не интересной, где Брюге
  0
DXTK
01.10.2020, 22:05, ред.
Да, понятно, что Локо ждет 4 место, и возможно даже повторние рекорда Спартака 0-0-6. Бавария так нехотя мячей 5 минимум накидает и это только за одну игру. И конечно хорошо знакомый Атлетико Семионе за последние пару лет. Зальцбург может и могли бы обыграть хотя бы раз если бы тренировал Семин, а так что-то подсказывает мне чудом если будет ничья.

PS что то у меня подозрение что Российские клубы опять будут 4 ми в свои группах. Зенит может повторить ошибки прошлого сезона, а краснодар как новичек просто может не спраивться с давлением.

Я думаю все 4 клуба из АПЛ выйдут в плейофф, Юнайтед способен обыграть и ПСЖ и Лейпциг и даже занять перво место.

МС как всегда дают проходную группу, хотя Марсель как и все французские команды могут их отмудохать, Монако и Лион два раза их выносили.

Ливерпуль думаю без проблем должен быть первым, А вот Челси на столько непонятно сейчас выглядят если судить по АПЛ, что они могут как пройти в 1/8 так и вылететь из нее. Я бы не стал бы списывать раньше времени Ренн, который обыгрывал не так давно ПСЖ в финале кубка франции а сегодня они лидеры лиги 1.
  2
25процентный клоун
01.10.2020, 22:03
Дайте зениту испанскую и английскую команду наконец уже, сколько можно с мальчишками играть для битья
  0
25процентный клоун
01.10.2020, 22:02
Хороший материал, спасибо автору
  0
Maksim Perepyolkin
01.10.2020, 21:55
Самые красочные битвы будут в группах B и G. Ну и конечно пожелаем всем Российским командам выкладываться на поле ( а не отбывать номер) и доказать чего мы стоим и посрамить экспертов
  0
viv
viv
01.10.2020, 21:29
Что опять в Питере болельщики не увидят Топ клубы - Ман Сити, Челси, Барселону, Ман Юнайтед. Ну может когда нибудь посчастливится в живую увидеть грандов, но это только после того как Газпром перестанет быть спонсором ЛЧ УЕФА.
  11
Bom Bom
01.10.2020, 21:26
Спасибо за оперативный разбор!
  0
League1
01.10.2020, 21:19
Роналду контр гномяра будет интересно. Наверное гномяр даже что-то сможет показать на групповом этапе, но есть сомнения.
  0
Ангел неБесГрешен
01.10.2020, 21:11
Группы все интересные...
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт