Soccer.ru

Колумбийский Неймар в ЦСКА. Похоже, Влашич покинет «армейцев»

22 августа 2020, 12:31
Карраскаль Хорхе

Никола собрался в Серию А, а «Соккер.ру» рассказывает о футболисте, которого присмотрели на замену хорвату.

ЦСКА не сможет сохранить Влашича?

Допустим, и Никола останется, и Хорхе из «Ривер Плейта» приедет за примерно 7-7.5 млн евро. Получится третий трансфер за серьезные деньги в ЦСКА за лето, ведь Гаич уже в Москве, а Фукс попрощался с «Интернасьоналом». Из-за карантина все трансферные процедуры затягиваются, но Бабаев не орет с каждого утюга, что «армейцы» не покупают Бруно или Карраскаля.

Откуда у ЦСКА без Лиги чемпионов 23-25 млн евро на тройку молодых южноамериканцев? Ответ прост – Гинер тратит не столько деньги, что вдруг перенаправили от ВЭБ, как собирает основу, что может перекрыть потерю Влашича. И одновременно усиливает состав деньгами, что в будущем получат от продажи Николы. Там говорят о сумме до 30 млн евро от «Наполи», и это повторяет историю Головина – такую же сумму за трансфер в «Монако» выручил ЦСКА.

Понятно, что средства после продаж поступают траншами. Конечно, сами москвичи могут платить за новичков поэтапно. Но нужно сменить подход, чтобы делать такие смелые ходы после нескольких лет затишья. Не считая выкупа контракта Влашича, у ЦСКА много лет не было трансферов дороже 6 млн евро, чаще всего – не дороже четырех миллионов. У щедрости «армейцев» есть причина, и мы ее скоро узнаем.

Или руководство ВЭБ хочет в Лигу чемпионов, поэтому выдали около 20 млн евро под будущие гарантии успеха в ЛЕ – для начала, или же банкет оплатил будущий трансфер Влашича, что тоже – рабочая версия.

Кто такой этот колумбийский Неймар?

Карраскалю нравится, когда его сравнивают с бразильцем, сходство есть. Хотя Хорхе тяжелее, жилистее, чем был Неймар в 22 года. По росту похожие, да и техника позволяет провести прямые сравнения. Колумбиец — дриблер, идет в обводку смело и мастерски. Есть финты из футзала, развороты вокруг своей оси в стиле Хави и Азара или фокусы Неймара. Скажете, в РПЛ такое не сработает?

Хвича Кварацхелия – два слова-заклинания, что служат ответом. Если игрок реально техничный и умеет тащить мяч вперед, то никакой общий стиль чемпионата не помешает. Карраскаль играл в Аргентине, где лига жесткая – там бьют по ногам не хуже, чем в УПЛ, где Хорхе выступал за «Карпаты». К слову, по стилю скорее похож на молодого Азара. Карраскаль тоже может опуститься в центр поля за мячом, отобрать его. И тоже не самый взрывной, скоростной парень.

Правша с креном на левый фланг. Никого не напоминает? Влашич играет на той же позиции, на которой колумбиец выступал за «Карпаты». Как именно попал во Львов? В 2016-м Мончи одобрил переход Карраскаля в «Севилью» — тот самый бородатый спортивный директор, которого вчера подбрасывали в воздух игроки испанского клуба после победы в Лиге Европы. Понятно, что места в основе для юного колумбийца не было, его отдали в аренду в «Карпаты». Потом и продали украинскому клубу, прописав себе жирную долю от будущего трансфера.

В этом, кстати, и проблема. Испанцы не получили от украинцев все деньги – «Карпаты» вылетели сейчас в третий дивизион, раздают последних легионеров, у клуба нет средств. Одновременно львовская команда имеет претензии к «Ривер Плейт». Аргентинцы не заплатили за Карраскаля, следовательно, «Севилья» не получила свою долю. ЦСКА надо быть аккуратными, не хочется быть последним в цепочке разбирательств в ФИФА. Говорят, там и «Карпатам» надо 11% от суммы отстегнуть.

Зачем «Ривер Плейт» отдает Карраскаля?

Московский климат Карраскаля не испугает. Во Львове дожди идут каждый второй день, почти что Санкт-Петербург. Также важно, что у Хорхе появилась девушка, москвички его не уведут. Она колумбийка и модель. Если в ЦСКА подсуетятся, то без проблем найдут ей интересную работу в Москве по профессии. Причем девочка не раскрученная в Инстаграме – 20 тысяч подписчиков. Если добавят ей популярности методами нехитрого пиара и участия в парочке-другой рекламных кампаний в России, то солнечная колумбийская душа Карраскаля будет довольна, а русская зима не испугает юных колумбийцев.

Зачем же вице-чемпионам Аргентины отдавать юного, техничного, перспективного парня? Коронавирус. «Ривер Плейт» нужны деньги, поскольку ради выхода в финал Кубка Либертадорес тратили. Два года назад за сезон вывалили 32 млн евро, а теперь те выплаты догоняют бухгалтеров аргентинцев. Следовательно, нужны свежие продажи. Трансфер Карраскаля в ЦСКА выручит «Ривер Плейт», а поскольку он не успел стать ключевым незаменимым игроком, то это грамотное расставание. И грамотная покупка для «армейцев», ведь о Хорхе хорошие отзывы не только как о футболисте.

Говорят, что хорошо воспитан. Карраскаль, судя по личным фотографиям на его странице, из небогатой семьи. Мама и папа похожи на простых работяг из Колумбии. У него есть младшие брат и сестра. Следовательно, Хорхе не откажется от приличного контракта с ЦСКА. В «Ривер Плейт» вряд ли платили копейки — говорят, тренеру Гальярдо отстегивают 7 млн евро в год, но такой оклад не может быть у всех футболистов. Значит, с кем-то попрощаются.

И кое-кем в этом случае становится потенциальный новичок ЦСКА, что не привык к миллионам евро в год – в «Карпатах» платили скромно. Но Карраскаля не смущал оклад, он играл технично и ярко, хотя до сих пор очень молод и может прибавить как в результативности, так и в успешности последних передач.

Ганчаренко нужен и Никола, и Хорхе?

По стилистике разные, но позиционно дублируют друг друга. Конечно, в «Ривер Плейт», где большая конкуренция и Карраскаль играл в основе реже, его использовали и в центре поля, и в атаке даже, ведь вингер, что играет правой ногой, может менять положение на поле. Но все-таки Неймар не правый хавбек, как знаете. Вот и Хорхе привык к смещениям с левого края через дриблинг, Ганчаренко лучше не разрушать стиль новичка.

Одновременно важно отметить, что если Влашич остается, то в запасе будут или Чалов, или Гаич. Гинер не из тех, кто платит много денег за запасных. А Ганчаренко не играет с двумя центральными, чтобы поставить Влашича и Карраскаля с привязками к двум флангам, а в центре атаки выпустить Чалова и Гаича – сыграть в стиле «Зенита», где Азмун и Дзюба на острие, а Малком и Дриусси – под ними, ведь новый лимит позволяет поставить всех легионеров.

Так что уход Влашича, если представят Карраскаля, не кажется фантастичным развитием событий. Хотя в идеале надо отказать «Наполи» и попробовать оставить Николу хотя бы на год – чтобы шансы на финиш на втором месте подросли. Ведь без Лиги чемпионов выживать в РПЛ сложно. Тогда у Ганчаренко сбудется его новогодняя мечта – если помните шутливые ролики, то просил у Гинера форварда задолго до прихода Гаича. Или до разговоров о колумбийском Неймаре, что уже жил в Восточной Европе.

А поскольку по слухам ЦСКА еще и хавбека «Спортинга» планирует взять, то все серьезно. Возможно, и ВЭБ отсыпал денег, и Влашича покупатели заждались. К потере Николы – одного из лидеров команды Ганчаренко наравне с Акинфеевым и Фернандесом, надо подготовиться, чтобы линия атаки не потеряла. Параллельно нужно усиливать центр защиты и полузащиты, что очевидно. Если Бийол или Бистрович отправятся в аренду, то в заявку влезет сразу четыре летних легионера.

Карраскаль может стать третьим после Гаича и Фукса. И все они похожи. Первое – молодые южноамериканцы. Второе – в будущем реально могут быть не в основе, но в заявке Аргентины, Бразилии и Колумбии, лучших сборных континента. Третье – все юные, поэтому не стоят, как годовой бюджет ЦСКА. Четвертое – каждого надо выводить на высокий международный уровень. Ни Гаич, ни Фукс, ни Карраскаль, невзирая на очевидные плюсы – есть голевое чутье, первый пас с отбором и техника соответственно, пока не готовы.

Но Головин тоже выдавал всякие матчи поначалу. И Влашич не заиграл в «Эвертоне» в юности. Нормально не уметь всего в 20-22 года. Но сам вектор у ЦСКА невероятно интересный – играют в «Севилью», где Мончи умеет купить за рубль, а продать за миллион. Гаич, Фукс и Карраскаль могут и пользу принести, и вырасти в цене, как уже очевидно смог Влашич. Но Николу тоже не хочется терять, это один из легионеров, которые нужны всей РПЛ, чтобы быть мощнее.

Посмотрим, чем завершатся переговоры, но сам факт, что их столько, должен радовать фанатов ЦСКА. Давно так серьезно за покупками не ходили. А если новичков будет четверо, то получите самую дорогую трансферную кампанию в истории «армейцев». Конечно, надо учитывать рост цен в числовом выражении – нынешние 10 млн евро не те, что десять лет назад, но речь о ребятах из молодежных сборных Аргентины, Бразилии и Колумбии. Очень талантливые молодые люди.

Источник: Soccer.RuФото: Инстаграм Хорхе Карраскаля
Все комментарии
ЦСКА ВБП
24 августа 2020 в 18:25
Помню мы как-то купили нового Недведа.
Beekeeper
24 августа 2020 в 16:55
никто ни кого не покинет, сказали что давно что ИКС-холдинг дал денег на трансферы, А берут его для ротации состава а лучше вместе )
ШМЕЛЬ-258
24 августа 2020 в 08:49
Влашича терять конечно же не хочется, на нем сейчас вся игра команды.
oFANATo
23 августа 2020 в 19:21
Меньше чем за 30 - 35 млн.евро сейчас Влашича никто не отдаст. Готовы в Серии А выложить такие деньги?
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ Дмитрий Климович 3 (раскрыть)
23 августа 2020 в 00:43
адекватная замена Влашичу стоит 50кк
gwynb1eidd
23 августа 2020 в 00:41
Без Влашича, ЦСКА будет, как спартак бороться за стыки...
Дмитрий Калашников
22 августа 2020 в 22:52
Это тот самый Карраскаль который не закрепился на Украине, в Аргентине и даже в Колумбии? Да знаем
112910415
22 августа 2020 в 22:34
Влашич великолепен !
Его возможную потерю не восполнить.
Владимир Токарев 1
22 августа 2020 в 18:12
интересно почему у автора нет варианта что у Гинера просто есть эти 25 млн. из за того что не надо в этом году отдавать кредит взятый в ВЭБ на строительство стадиона, ведь именно столько был ежегодный платеж по кредиту!
Roger Young
22 августа 2020 в 17:09
Пока трудно сказать что это за трансферы и усилят ли они команду.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
22 августа 2020 в 15:03
Гинер передал акции в ВЭБ, тк строил стадион на свои, в отличие от зенита и не смог отдать кредит по нещависящтм причинам. Орешкин теперь председатель совета директоров в ЦСКА, но текущее управление осталось у Гинера. В принципе он может обратно выкупить 27% акций и у него будет контрольный пакет. Это не исключено
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
22 августа 2020 в 14:37, ред.
а расскажи ка какое отношение имеет максим орешкин к Почте РФ? Только без фантазий
RamonCSKA
RamonCSKA ответ Beekeeper (раскрыть)
22 августа 2020 в 14:03
Неймар наоборот крут, такое ощущение что псж ты давно не смотрел
а мбаппе не набрал форму после травмы
Дмитрий Климович 3
22 августа 2020 в 13:55
Не хочется терять Влашича,даже если замена ему адэкватная!
Ravshan878
22 августа 2020 в 13:51
Чуть чуть расскажу что было в армии. У нас в роте служил ст прапорщик Тихоненко из Украины. Приходил рано утро. Как всегда будили вдвоём.дежурный по роте рота подъем. Все ленивый не довольно вставали.В роте сто двадцать солдатов. У этого прапорщика была любимый фраза.Кричал Ё.....бога мать. Что пи......ц советуют власти. Иногда все хором Дааа.? Через несколько лет действительно пришёл слова прапорщика.Чуть расслабились.
Теперь по делу. Влашич для Кони является кислородом. Хотите чтобы кислород не поступал. Ну тогда зачем продавать.)))
DNK74_02
22 августа 2020 в 13:42
Кони! Удачи вам! Хороших новых игроков! Да и всем усиления. А нам, болелам, красивых зрелищных матчей во всех турнирах! Всем добра!
Твой Арсен
22 августа 2020 в 13:12
Не думаю, что Влашича продадут. Гончаренко психанул после разгорома от Зенита не просто так. И вернули его тоже не просто так. Все же взрослые люди. Влашич есть сегодня и сейчас, а новички могут не заиграть. Тут или ВЭБ денег немного подкинул или Гинер как это не смешно сидел копил, чтобы одной взрывной трансферной компанией поправить дела, выйти из группы ЛЕ хотя бы и окупиться.
VAN ARM
22 августа 2020 в 13:07
полная ерунда))
Leha-ha50
22 августа 2020 в 13:07
Ждем прибытия новичков.
Beekeeper
22 августа 2020 в 13:04
я бы сказал что неймар дрова, ничего сделать без Мбапе не может как и в барсе без месси и кусареса полный 0
Я Памятник Себе
22 августа 2020 в 12:39
Какой Неймар? Очередные дрова.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить