Модный разговор

ДНК-тест. Кто они по национальности?

19.03.2020, 15:35

Шел футбольный карантин, «Соккер.ру» развлекался, как мог. Популярное приложение поможет разобраться, кто есть кто в РПЛ и в сборной России! 

Прошлым летом социальные сети пестрили фотографиями стариков: «Фейсапп» накладывал на снимки молодых людей специальный фильтр, который прибавлял несколько десятилетий, словно по волшебству. Теперь новая забава: «исключительно точный алгоритм» проанализирует фотографию и определит этническое происхождение по чертам лица. Хорошая идея, людям нравится! А что же нам расскажут лица знакомых футболистов и тренеров?  

Начнем с главного тренера сборной России. Искусственный интеллект признает в осетине Станиславе Саламовиче русского, подчеркивая любопытный факт: оказывается, на треть Черчесов — француз. Что ж, звучит оптимистично: может быть, тоже выиграет чемпионат мира?

Шах и мат противникам натурализации. Посмотрите на Маринато Гильерме и Марио Фернандеса. Это просто насмешка судьбы, что они родились по ту сторону океана в Бразилии. Спасибо справедливой жизни, которая всё расставила по местам. 

И теперь ясно, почему у Ари не получилось пойти тем же путем и закрепиться в сборной России. 

Вопросы скорее возникают к капитану нашей национальной команды. Дзюба ведь признавался, что любит пасту и пиццу? Вот и нашлось объяснение.

Даже в Малкоме на пару процентов больше русского, чем в Дзюбе! Но вообще «Зениту» подсунули южноафриканца по цене бразильца, держите это в уме в будущем. 

Еще у одного парня из атаки петербургского клуба, который мнит себя персом, адская смесь: Азмун то ли индус, то ли немец. Хотя, может быть, среднее между индусом и немцем и есть — иранец? Ох уж этот искусственный интеллект, горазд на загадки!

Кстати, очень жаль, что консервативная организация ФИФА безнадежно отстает от жизни и пока даже не рассматривает вопрос о том, чтобы «исключительно точный алгоритм» помогал сменить футбольное гражданство. Знаете, что бы мы сделали первым делом? Вызвали бы в сборную России Гжегоша Крыховяка!

Наверное, нашлось бы место и Жиго, который уже на две трети обрусел, общаясь с Георгием Джикией в «Спартаке».

Мы знали, что предки Георгия родом с Закавказья, но «точный алгоритм» уверяет, что капитан «Спартака» не грузин, а армянин. Впрочем, все люди — братья, а эти две народности соседствуют столетиями. Стоит ли удивляться, что возникла небольшая путаница?

Зато тренер у «Спартака» русский шотландец. Мощно!

Кстати, давайте о тренерах, раз уж зашла речь. Могу сказать положа руку на сердце, что в Юрии Семине никогда не сомневался. Он стопроцентный русский мужик. Ну, ладно, пусть не стопроцентный. Но почти.

Карпин никогда не внушал особого доверия: вроде как русский, родился в Эстонии, получил испанское гражданство. И оказался шведом на две трети — можно было ожидать такого сюрприза от непредсказуемого Валеры. 

Ганчаренко внезапно оказался выраженным западноевропейцем. Стоило раньше догадаться: Виктор Михайлович — икона стиля. 

Но дальше всех пошел Леонид Слуцкий. Нет, не прямо в космос, но тоже далеко. Это вообще как? Кейсуке Хонда, что ты натворил?!

Ну да с кем не бывает. Вот бывший подопечный Леонида Викторовича Роман Еременко оказался ирландцем. Тут хотя бы объяснение есть: вещества, из-за которых полузащитник отбывал двухгодичную дисквалификацию и не на такое способны… 

Как мы помним, по паспорту Еременко — финн. Но искусственный интеллект к этой национальности причисляет двух других футболистов. Любопытная связка, не правда ли?

Лично для меня откровением стал тот факт, что развлекательная программа внезапно проявила способности к анализу игры вратарей. Все мы знаем, чем в первую очередь знамениты британские голкиперы, и алгоритм уверяет, что Сергей Песьяков в первые секунды после гола Крыховяка был на 69% британцем! 

В связи с этим могут начинать волноваться и болельщики «Краснодара». 

Зато болельщики ЦСКА теперь не будут голословны, утверждая, что в воротах их любимой команды играет Святой Игорь. Акинфеев на 1% ватиканец, представьте себе. Святой. Греческий святой. 

Но если Игорь Владимирович добился таких высот всего лишь с 1% ватиканской крови, то от Александра Максименко мы вправе требовать настоящих чудес, ведь у него 7%. Интересно, а как вообще выглядит типичный ватиканец?

У зимнего новичка «Динамо» тоже фамилия на «ко», но и он на две трети русский, хотя у Комличенко обнаружилась кровь северных конунгов. Кто смотрел сериал «Викинги», не удивился, что форвард почти на 30% датчанин. Представьте Николая с бородой попышнее и с большим топором в руке. 

Куда удивительнее, что партнер Комличенко по линии атаки в «Динамо» тоже наш парень.

Хотя, всякое удивление заканчивается, когда видишь результаты теста Эдера. Удивление заканчивается и начинается радость: получается, «Золотой гол» в финале Евро-2016 забил форвард русских кровей! 

А напоследок головоломка. Как так вышло с братьями-близнецами? Антон Миранчук — украинский немец и даже немного катарец, а его брат Алексей — француз. Чудны твои дела, «исключительно точный алгоритм»!

Источник: Soccer.Ru | Автор:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
20.03.2020, 09:27
пусто-пусто
  0
nubom
19.03.2020, 23:58
Конгениально!
  0
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ Энтропия (раскрыть)
19.03.2020, 22:08
Все да не фсе, а я твердо доказал, что эксперт. Единственный кто твердо сказал что ливер с треском вылетит
  0
Евгений Сибель
19.03.2020, 21:47
Ительно почему Жиго не Грузин или Азер?
  0
Kosmos58
19.03.2020, 20:17
Чем бы дитя не тешилось ...
  0
BeHuK
19.03.2020, 19:18
Весело, забавно..
Только на половине фоток результат теста есть, а вот масочки на лице почему-то нет, ага

PS
Хотя это не отменяет того факта, что результаты прога действительно выдает идиотские - тут не поспорить)
  0
Звезда по имени Солнце
19.03.2020, 18:41
Негры больше русские чем сами русские. Какой идиот придумал такую программу?
Джикия кто угодно, даже китаец, но только не грузин.
  1
Wolverhampton
19.03.2020, 18:33
Ерунда!
  0
Евгений Быстров
19.03.2020, 18:28
А так ,Слуцкий на азиата похож))
  0
Евгений Быстров
19.03.2020, 18:21
62о какое-то,а не программа.У всех,практически,русские лица.Даже у негров
  0
Roger Young
19.03.2020, 17:44
Забавная штука, но больше похоже что ориентируется по стране в которой установили приложение. Поэтому в той или иной степени все будут русские.
  1
Steven Gerrard 008
19.03.2020, 17:33
Теперь понятно, почему Слуцкий взял никому не нужного Хонду к себе в команду (Витесс). Самураи своих не бросают.)
  0
Энтропия
Энтропия
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
19.03.2020, 17:03
Ты же то же себя экспертом считаешь, хотя все знают что это, мягко говоря, не так
  1
25процентный клоун
19.03.2020, 16:48
Максименко самый Русский
  1
LevaSamara
19.03.2020, 16:35
Реально вам делать нечего :)
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт