Soccer.ru

Антисборная 22-го тура. «Урал», «Краснодар», что вы натворили?

17 марта 2020, 21:52
Парфенов

Пять клубов пропустили от трех до семи мячей, а один из фаворитов уступил Кокорину. Антигерои выходных — на «Соккер.ру». 

Вратарь

Сергей Песьяков («Ростов»)

Ни один вратарь в этом туре не виноват в негативном результате, однако антисборная не может быть без голкипера. Поэтому работаем методом исключения. Годзюр натерпелся, но не был причиной пропущенных от «Зенита» семи мячей. Иногда лучше мог сыграть Фролов, но там снова чудила в первую очередь защита. Поэтому выбираем сильного вратаря сильной команды. Песьяков даже перед своим автоголом мог сыграть лучше – дотянулся до мяча, но не отбил, и пропустил 3 гола после 4 точных выстрелов. Не спас, хотя дважды точно мог! 

Защитники

Ризван Уциев («Ахмат»)

Плохо играл Семенов, но Уциев оказался на фланге с ребятами, которые и в центре спокойно заходили – Рауш и Скопинцев забили по голу, и опытного правого защитника «Ахмата» на фланге подергали. С напором названных игроков «Динамо» Ризван банально не справился. Отмечаем, что у него были вылазки на чужую половину поля по флангу, однако речь о защитнике. В обороне Уциев не сделал ни одного перехвата, ни разу не вынес мяч от ворот, заработал желтую карточку и лишь раз отобрал мяч. Ну и пенальти за явную игру рукой учитываем.  

Мацей Вилюш («Урал»)

Парфенов снял Вилюша в перерыве, поскольку не хватило сил смотреть на то, что Мацей творил. Описывать действия защиты «Урала» в первом тайме, который принес «Зениту» 14 ударов и привел к четырем голам за девятнадцать минут, не имеет смысла – этот как пересказывать вам сюжет ролика для взрослых. Петербуржцы сделали уральцам больно, причем те словно расступались, пятились, ошибались позиционно, нарывались на новый и новый удары. Мацей сыграл безобразно – ужасный матч для поляка. 

Артем Мамин («Урал»)

А как без еще одного представителя «Урала» в антисборной после 7:1 в Санкт-Петербурге? Разумеется, Мамин был очень плох, конечно же, его игра – одна ошибка длиною в полтора часа. Парфенов решил поиздеваться над молодым защитником, ведь не снимал его по ходу матча. Кстати, любопытный факт – Мамин сыграл первый матч в сезоне. Забавное совпадение, а вот 30 ударов в сторону ворот Годзюра – не совпадение ни разу. Артем не готов к РПЛ, если так играет в футбол. 

Никита Чернов («Крылья Советов»)

Отдельно хочется пнуть Мартыновича – человек его опыта и класса не имеет права так подставлять себя и Сафонова, как белорус делал в игре против «Сочи», когда Кокорин, Заболотный и Мостовой делали в контратаках, что хотели. Но все-таки сильнее на антисборную наиграл по сумме всех ошибочных действий именно Чернов. «Тамбов» был хитрым и ловким, а Никита не только привез гол неточным пасом на вратаря, но ошибался еще и еще. Бороться – боролся, но привозил, проиграв 3:0 в матче борцов за выживание. 

Игорь Калинин («Урал»)

Парфенов в Санкт-Петербурге поставил двух защитников из четверки, которые дебютировали в РПЛ. Самое время для стартовой проверки – игра против чемпиона и лидера в гостях. В результате все увидели, что Малком может сделать с защитником, который до этого толком на высоком уровне в России не играл, ведь сидел на лавке в «Краснодаре», «Рубине», «Динамо», а теперь – в «Урале». С таким футболом украинец и останется на периферии, ведь экспериментальную оборону Годзюра просто разорвали. Позор «Уралу» за такой футбол. 

Полузащитники

Матиас Норманн («Ростов»)

Может, Норманн не в курсе, но он из тройки с Еременко и Поповым единственный, кто умеет отбирать мяч. При этом норвежец слишком активно шел вперед и слишком редко страховал защиту, которая точно пострадала от решения Сигурдссона уехать зимой. «Ростов» не играл ужасно против «Локомотива», как и ЦСКА против «Уфы», поэтому нет наплыва кандидатов из этих клубов, однако посмотрите на голы и атаки команды Семина – Карпина подставил нулевой прессинг перед штрафной площадью. Норманн недоработал в защите, причем явно. 

Кристоффер Олссон («Краснодар»)

Широков пересказал мнение Галицкого о своей команде – хорошие парни. А должны быть волками, которые даже сытыми разрывают всех. «Краснодар» сильно разочаровал. Какая разница, сколько потерь в составе, если напротив команда, собранная летом и зимой? «Сочи» клубы уровня «быков» должны обыгрывать на классе, а тут скорее на классе сыграли хозяева. И хотя не сказать, что «быки» именно персонально провалились – скорее как команда, всю безликость олицетворяет Олссон. Никакой в созидании, не помощник в защите. 

Андрей Егорычев («Урал»)

Дважды пересмотрел выступления «Урала» против «Зенита», поэтому можно смело констатировать, что когда оборона поплыла, а Дзюба и Азмун делали фарш из защитников Годзюра, то активно уходил от борьбы и всячески мешал собственной команде не пропустить также центральный полузащитник гостей Егорычев. По его вине и так потеряли два очка против ЦСКА – запорол идеальную контратаку, а теперь в защите привозил и провозил. Фидлер в 60 лет будет играть лучше, чем получилось у Андрея в Санкт-Петербурге. 

Нападающие

Федор Чалов (ЦСКА)

Футбольная мистика. Был перспективный форвард, в юном возрасте выиграл приз лучшему снайперу сезона, остался в команде, где хватает людей с пасом – у Дзагоев, Сигурдссона, Фернандеса и Влашича есть навыки ассистентов, как и у Облякова, что против «Уфы» не сыграл. Однако сколько моментов Чалову в этом сезоне не создавали, сколько раз он к «точке» не подходил – все без толку. Федора сняли на 56-й минуте, поскольку у Ганчаренко не настолько сильные нервы, чтобы играть вдесятером так часто. 

Ари («Краснодар»)

Давайте сравним двух нападающих с паспортами РФ, которые уже вызывались в сборную страны и сыграли между собой. Есть один – нанес 4 удара, 2 раза попал в створ ворот, выиграл 4 верховые дуэли. И есть второй – у Ари 3 удара, 2 точных, но не голевых, попытки цепляться за мяч, но безуспешные – бразильский россиянин не создал ни одного момента для «Краснодара» в поединке против «Сочи». Кстати, если думаете, что выше сравнили Ари с Кокориным из «Сочи». Нет, опытного форварда сопоставили с Антоном Заболотным. И даже эту дуэль Ари проиграл. 

Главный тренер

Дмитрий Парфенов («Урал»)

«Урал» такой «Урал». Неужели думают, что окажутся в финале Кубка России против «Зенита» и возьмут реванш? После 7:1 поверить в такой разворот будет сложно. Правильно ли тренеру в выездной игре против «Зенита» менять половину основных защитников, выпуская на поле двух человек, которые дебютировали в РПЛ на выходных в этом сезоне? Неправильно. 

Правильный ли был настрой, если с 8-й по 15-ю минуту пропустили трижды? Нет. Причем не подумайте грешным делом, что «Зенит» провел сказочный матч на космической скорости, играли спокойно, как давал соперник. Тоже промахивались, тоже были ошибки. Просто «Урала» на поле не нашлось, и тренер, который подобное допускает, должен разделять вину. Парфенов пережил позор вместе со своими футболистами.

7:1 – жалкое, унылое, гнилое и недостойное профессиональных спортсменов поражение. Дело в только не счете, дело в том, настолько ужасно уральцы сыграли. У них и так 0 побед в 19 матчах против «Зенита», но 7:1 – перебор.

Все комментарии
pomor 445
pomor 445 ответ Vave666 (раскрыть)
18 марта 2020 в 21:07
Если бы продались, то счёт не был бы столь вызывающим. Урал просто развалился. Его неудачная игра наложилась на голевую пруху Зенита, хотя у него и в этой игре реализация моментов составила не более 50%. Реализация у команды Семака самое узкое место и похоже он не знает как её сделать надёжнее.
zenit_forever2014
18 марта 2020 в 13:10
Жаль Парфенова, но что ему ещё делать, не умеют они как Уфа...Ростов приехал тоже играть в футбол и 6 получил. Мусаев кстати тоже снял защитника в матче с Сочи, хотя они в отличие от Урала провели 2 матча на ноль. Но никто не кричит, что Мусаев продался и даже не намекает, что Сочи купил Мусаева и Краснодар.
Vave666
18 марта 2020 в 13:03
Болею за Зенит, но в этом списке должен был быть весь состав Урала! Слили-продались-договорились, без разницы, но так играть нельзя! Хотя с другой сторогы, как ещё спортсменам из небогатых клубов заработать! Наш чемпионат вообще весь договорной и мне кажется многие клубы борются за право проиграть за денежку, нежели выиграть за меньшую сумму премии
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Спагетти (комментарий удален) (раскрыть)
18 марта 2020 в 10:20
+500
Но и не забывай, что он спас Чалова от коронавируса))
25процентный клоун
18 марта 2020 в 10:19
А где малком? Он всего один гол забил за год
Kosmos58
18 марта 2020 в 09:14
С половиной выбора персон не согласен. Ну и что ...
морозз
18 марта 2020 в 09:11
Не надо сравнивать Заболотного и Ари, Антон это знамя Зенита...волею случая брошенный на помощь Сочи и ставший там лидером а вот Ари это варяг играющий за бабло и которому на Россию наплевать! Антон ещё вернётся к бомжам и устроит там революцию!
Mi6
Mi6
18 марта 2020 в 09:05
Чалова угробили ганчаренка с гинером
Леонид Прохорцев 1
18 марта 2020 в 08:10
Один "специалист"ставит Норманна в сборную тура, другой , так называемый "специалист" ставит его же в антисборную. Судя по всему этим "спецам" можно доверить только убирать свинарники. И то , если свиньи позволят.
Сергеевич вернулся1
18 марта 2020 в 02:04, ред.
А ведь автор верно подметил про зелёных защитников Урала. Парфенова, как тренера все, нет для меня. Такой же трюк продемонстрировал пару лет назад Божович в Арсенале, когда в предпоследнем туре по-моему с конями он поставил в ворота совсем зелёного вратаря..
Им тогда, чтобы попасть в ЛЧ победа нужна была. Кони тоже на славу порезвились в том матче. Чалов там феерил и поднимал свой ценник, улучшая статистику).
Я понимаю, когда ставят необстрелянных пацанов на ни что не решающие матчи, но...в общем слов нет.
Энтропия
18 марта 2020 в 00:06, ред.
Тут должны быть 11 игроков Уфы вместе с тренером
max74
17 марта 2020 в 23:23, ред.
Если текущие результаты РПЛ будут в конце-концов зафиксированы, как финальные, то Серёжа лишил Ростов ЛЧ, мать его ..... ((
ЗЫ Лимпопо и Филимонов ..... ((
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить