За и против

Слуцкий рискует вылететь из РПЛ

08.03.2020, 19:15

На «Соккер.ру» — о футбольном бедствии. «Рубин» еще разгонится, но потеряны критически важные очки.

За вылет. Плохая игра в футбол

У «Рубина» всего 4 победы – показатель аутсайдера. У казанцев столько же ничьих, как у «Краснодара» — вместе лидируют по мировым, часто теряли очки, рискуя проиграть и теряя надежду победить. По голам «Рубин» вообще последний в чемпионате России, к этому еще вернемся. Обводки ничего не дают, стиля у команды нет. Шаронов даже сильнее пытался найти команде почерк, но вместе со Слуцким пытаются поставить футбол первым номером – больше владеют мячом, играют в короткий пас. Но ведь между штрафными, без обострения.

Против. Главный тренер Слуцкий

Леонид Викторович уехал на Запад не потому, что не мог бы возглавить «Зенит» — еще до Семака, или не смог бы пришвартоваться в «Краснодаре», где Мусаев менее опытный. Уехал, чтобы опробовать себя. Не получилось, ведь итог одинаковый – два увольнения. Слуцкому нельзя вылетать, ведь именно под него выделят деньги спонсоры, если «Рубин» выживет и поставят задачу вернуть Казань на карту еврокубков. Наставник – причина, почему команда может преобразиться. Опытный Леонид Викторович привык в ЦСКА к неудачным отрезкам, но реагировать умеет.

За вылет. Календарь матчей РПЛ

Вот только ни один тренер не заставит нынешний «Рубин» обыграть «Локомотив», «Краснодар», ЦСКА, «Ростов» и «Спартак», если эти пять соперников сыграют в свою силу. Коллектив Слуцкого по смыслу отличается от команды Бердыева – неудачно пытаются держать мяч, а не играют от обороны, и являются молодыми, а не опытными мастерами. Казанцы стали мягче, поэтому наличие в календаре выездов в Тулу и Екатеринбург – плохая новость. Из оставшихся соперников нет ни одного, кого можно назвать аутсайдером по сравнению с «Рубином».

Против. Амбиции молодого состава

Уремовичу, Плиеву и Зуеву по 23 года, Коновалову – 24, Данченко – 25, а Давиташвили вообще 19. Этим ребятам важно заработать себе репутацию. Хотя бы реноме молодых ребят, которые не сдались и сохранили место в высшей лиге. А вот если вылетят – то цена упадет, интерес будет от новичков РПЛ, не от команд, которые ведут серьезную борьбу. Хотелось бы увидеть полную отдачу не только от опытного Дюпина, но и от игроков других линий, помимо вратарской. Пока же амбиции футболистов работают против команды – нарываются на лишние карточки и рвение оборачивается пропущенными мячами.

За вылет. Грубейшие ляпы защиты

Дело не в количестве пропущенных мячей – до 21 матча у них было столько же результативных ошибок в защите, как у «Спартака», а в объеме моментов и ошибок. Защитники «Рубина» весь сезон старательно привозят моменты, просто у Дюпина 88 сэйва, это рекорд сезона. Добавьте сюда 216 ударов соперников мимо – получите полную картину деградации некогда эталонного в защите клуба. У своих ворот «Рубин» играет неправильно. Против «Крыльев Советов» нарывались на два пенальти – разок простил судья, а во втором случае повезло, что был офсайд до явного фола. Но бардак есть, Слуцкий ничего не улучшил. Пропускают мало и не вовремя, но без Дюпина у них могла быть самая пропускающая защита сезона.

Против. Грехи прямых конкурентов

Вот это наверняка спасет, причем даже ничего не придется делать. Даже если «Рубин» будет редко набирать очки, даже если будет мало побед до конца сезона, если «Ахмат», «Сочи», «Тамбов» или «Оренбург» начнут выступать еще хуже – собирая поражение к поражению, то в итоге казанцам хватит парочки побед и ничьих, чтобы попасть в зону стыковых матчей. С другой стороны, ни у кого в списке нет такого вялого футбола, как у «Рубина». Поскольку «Сочи» достался Федотову, то теперь даже у них футбол интереснее, чем у казанцев – причем намного, ведь состав-то у южан круче. Команда у Слуцкого играет по лекалам 90-х, сейчас такой стиль зайдет, если речь о коллективе в духе чемпионского «Лестера», и то – старая школа сработает в виде исключения.

За вылет. Отсутствие лидеров в атаке

У «Крыльев Советов» был Соболев, его заменил Попович – два гола Дениса принесли команде четыре очка, что и позволило обойти казанцев. У «Рубина» появился Игнатьев, в двух поединках был незаметным, не открывался, а во втором матче вообще провалился – ни одного удара за полный матч, ни одной обводки, всего 14 касаний мяча, причем лишь два – в чужой штрафной. Лучшим снайпером «Рубина» является Евгений Марков с 4 голами, а звание лучшего ассистента оспаривают Данченко, Могилевец и Подберезкин, у каждого по две результативные передачи. Нет в списке Кварацхелии, нет Давиташвили. Если Игнатьев и названные ребята не заиграют, то одними проходами Данченко «Рубин» никого у чужих ворот не испугает.

Мнение читателей. «Рубин» Слуцкого покинет РПЛ?

Разве может команда, которая с 2003 года играет в высшем футбольном дивизионе, вылететь? Еще как – вылетало «Динамо», хотя до этого держалось 24 сезона подряд. Вылетали «Крылья Советов», чья серия насчитывала 22 года. У «Торпедо» и «Ростова» были длительные периоды игры в высшем обществе, а потом они вылетали. «Алания» вообще распалась, хотя даже чемпионство брала, как и казанцы.

«Рубин» может стать вторым клубом с золотыми медалями в прошлом, который вылетит, поскольку Слуцкий пока подошел к решению сложной задачи с наивностью, которая ему не мешала в ЦСКА, где были Гинер, Бабаев и жесткие опытные футболисты. Там было горе от ума, а в таких командах, как «Халл Сити», «Витесс» или «Рубин» нужен простой жесткий подход. Пока у Леонида Викторовича даже приказы неправильные.

И «Тамбов» был в миллиметрах от победы, и «Крылья Советов», хотя в концовке ожидаемо просели, три очка заслужили, ведь реализовали свой момент и понимали задачу. Молодой «Рубин» не понимает, что они в шаге от последнего места. Казанцы рискуют вылететь, ведь «Сочи» и «Ахмат» точно не рассчитывают на ФНЛ. А «Тамбов», «Крылья Советов» и «Оренбург» готовы сопротивляться, да и футбол показывают приличный.

Как в таких сложных условиях, где последнее место не будет свободным, обеспечить спасение одновременно «Сочи», «Ахмату» и «Рубину»? Вы знаете ответ с учетом, что у «Торпедо» и других лидеров ФНЛ нет впечатляющих ресурсов. Сохранить всех перечисленных можно, если просто расширить лигу летом 2020-го, а не через год. Но Слуцкому не стоит рассчитывать на подарки свыше, ведь пока у «Рубина» безуспешный футбол и много проблем.

Источник: Soccer.Ru | Автор: Фото: Твиттер ФК «Рубин»
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Roman73
13.03.2020, 10:21
Слуцки как-то неосторожно раз и навсегда вылетел из родного гнезда.
Никак теперь не попадёт обратно.
  0
scikuni
12.03.2020, 14:21
с цска было бы все тоже самое, не будь вмешательства гинера в корпус, да и то в лучшие свои годы, пятипалые, а игнатьев сразу было понятно очередной хрущев с ярмарки, вместо борьбы за лч пускай на лавке и последующей продажи в топ пошел по пути комличенко, выбрав стабильное пополнение карточки вне зависимости от результата.
  0
от себя добавлю
11.03.2020, 21:48
Смотрел все последние матчи Рубина, движение в перед нет абсолютно, если даже докатят мяч до ворот соперника начинается перекатывание, пока не потеряют сферу. Нет шустрого напа, нет домашних заготовок при штрафных. Нет той бердыевской обороны, одни вопросы....
  0
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак
ответ mars6791 (раскрыть)
09.03.2020, 15:25
Ответ прост. Нет ни стадионов ни бабла.
  0
mars6791
mars6791
ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
09.03.2020, 11:41
Расширение? И что происходит с ФНЛ , что там почти никто не хочет в РПЛ?
  0
mars6791
09.03.2020, 11:35
К сожалению это факт - Рубин претендент номер 1 на вылет в ФНЛ. Если останется - просто отскочат сказочно. Команды которые хотят спастись от вылета, начинают порядок наводить в обороне, потом уже в средней линии, ну а в атаке как получится.
  1
DXTK
09.03.2020, 10:55
Слуцкий за два года: развалил Халл, без еврокубков оставил Витесс, ну и с Рубином шагает в ФНЛ......... А после через пол года сбежит как всегда. Результат его работы равен нулю.

Правда фанаты цска, его защищают: мол во всем виноваты игроки, поля, судьи, руководство клуба, команда и так была в затнице, а Леонид святой человек и жертва обстоятельств.
  3
Serg_Diamond
09.03.2020, 08:59
В свете расширения РПЛ никакой вылет им не грозит
  0
nubom
09.03.2020, 08:35, ред.
Для Рубина - ничего не потеряно. Слуцкому нужно срочно и доходчиво объяснить своим игрокам, где находятся ворота противников...
  1
ВАЙПЕР
08.03.2020, 23:21
ни о чем тренер
  2
Владимир_Спартак
08.03.2020, 23:06
Лига же расширяется, удленяется....??? Какой вылет??? Тем более из пердива, кроме Волгограда ни кто не хочет в высший пердив.
  0
blitz
blitz
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
08.03.2020, 23:00
Владелец Торпедо у Игнашевича все желание отбивает работать.
Ради чего Серёге тренировать Торпедо, если знает что владельцу результат не нужен.
  0
Леонид Прохорцев 1
08.03.2020, 22:50
Не понятно почему Рубин не пригласил возглавить команду футбольного тренера?С какой целью был взят массовик-затейник, Слуцкий? Не приходится сомневаться, что он прекрасный певец, танцор, приятный человек, но природа не оделила его талантом тренера. Уезжал с помпой, покорить Европу. Но там быстро разобрались и с позором выпроводили во свояси. Наши лживые СМИ и "специалисты" создали Слуцкому ореол гениального тренера. Рубину надо срочно искать футбольного тренера.
  2
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ blitz (раскрыть)
08.03.2020, 22:35
он еще слишком сырой тренер чтобы капризничать и выбирать. Надо повариться в ФНЛ, а может и ПФЛ. Не каждый хороший футболист становится хорошим тренером.
  0
Hypnoz
08.03.2020, 22:32
Физруку, там и место !
  1
blitz
blitz
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
08.03.2020, 22:30
Тогда Игнашу в следующем сезоне не попути с руководством Торпедо. Надо уходить будет.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ blitz (раскрыть)
08.03.2020, 22:27
Игнаш может и хочет, но владельцы Торпедо категорически против. Даже стадион закрыли на реконструкцию и сливают все игры подряд
  1
МапС
08.03.2020, 22:12
Кресло-катапульту космонавту!
  2
Верг
08.03.2020, 21:59
Не рискует, а одной ногой уже в фнл
  0
blitz
blitz
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
08.03.2020, 21:51
Ещё хочет Игнашевич с Торпедо.
  0
blitz
blitz
ответ oFANATo (раскрыть)
08.03.2020, 21:49
Да никто не вылетит, сделают расширение РПЛ до 18 команд.
  1
ANATOLY KANDAUROV
08.03.2020, 21:43
По игре вылетит кто то из следующих команд. Ахмат, Рубин, Тамбов, Крылья. А может все четыре, но это маловероятно, т.к. из ФНЛ только Ротор хочет в РПЛ.
  1
25процентный клоун
08.03.2020, 21:17
Рубин очень жаль, без тренера тяжело,но армейцы как-то споавляются
  1
Старый Фриц
08.03.2020, 20:48
Спартак вылетит,а не Рубин.
  0
oFANATo
08.03.2020, 20:09
Тяжёлая работа тянуть из болота бегемота(Рубин).
  0
viv
viv
08.03.2020, 20:04
Не надо было брать Рубин.
  0
Mi6
Mi6
08.03.2020, 19:32
Слуц - тренеришка уровня пердива . Туда и ведёт Рубин
  1
112910415
08.03.2020, 19:27
надо крепко поработать
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт