Азбука жизни

С юбилеем, Тони! Кроос от «А» до «Я»

04.01.2020, 20:41

«Соккер.ру» поздравляет полузащитника «Реала» с 30-м днем рождения в алфавитной форме.

Амплуа. «На поле я официант, хотя за ужином прислуживать не люблю», — так характеризует свое амплуа сам Тони Кроос. Он действительно очень своевременно и мастерски подносит партнерам мячи с помощью великолепных передач.

Бадминтон. В детстве Кроос иногда брал в руки ракетку и волан, ведь его мама Биргит — чемпионка ГДР по бадминтону, пыталась привить детям любовь к этому виду спорта. Без особого успеха. 

Высокая оценка. Недавно о Тони Кроосе высказался Хосеп Гвардиола. Стоит послушать Пепа:

«Кроос — очень умный и спокойный футболист. Часто мы обвиняем спокойных игроков, когда дела идут не так, как хотелось бы. Однако они являются самыми храбрыми футболистами. Когда дела не ладятся, то игроки, кричащие громче всех, уходят в тень. Тони является их противоположностью. Он самый храбрый игрок в нужное время».

ГДР. Тони родился на востоке, в социалистической части Германии в счастливое для всех немцев время — всего через месяц после падения Берлинской стены. В составе сборной Германии, выигравшей ЧМ-2014, Кроос был единственным, кто родился в ГДР.

Джессика. Супруга Тони. Любопытно, что избегающая публичности чета сыграла тайную свадьбу. У пары трое детей.

Евро. Тони Кроос дважды в составе сборной Германии принимал участие в чемпионатах Европы и дважды становился бронзовым призером. На Евро-2020 надеется преодолеть эту планку.

Зе Роберто. Помните знаменитого полузащитника, который играл в футбол до 43 лет? Бразилец «помог» Кроосу дебютировать в профессиональном футболе: в 2007 году 17-летний Тони дебютировал в Бундеслиге, заменив Зе Роберто, который тогда выступал за «Баварию», будучи почти вдвое старше Крооса. 

«Инстаграм». Почти 23 миллиона подписчиков у Тони в популярной социальной сети.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

We‘re going crazy tonight

Публикация от Toni Kroos (@toni.kr8s)

«Королевский клуб». «Реал», за который Кроос выступает с 2014 года, не забыл поздравить своего полузащитника с 30-м днем рождения.

Лидер. Тони Кроос говорит, что ему не нравится быть лидером, при этом немец подчеркивает, что не боится брать на себя ответственность, потому что в силу позиции постоянно вовлечен в игру.

Мировой чемпион. Тони Кроос — чемпион мира 2014 года. Он сыграл от звонка до звонка все матчи турнира в Бразилии, забил 2 гола в ворота хозяев в памятном полуфинальном матче (7:1) и сделал три результативные передачи. На уровне клубов Тони — пятикратный чемпион мира, и это рекорд.

Обувь. Вы никогда не увидите на Тони новую модель бутс какого-нибудь кислотного цвета. С 2010 год Кроос играет исключительно в бутсах Adidas Adipure. Они белые с тремя черными полосками. Adidas неоднократно пытался переобуть Тони во что-нибудь более современное, но он непреклонен: «Мне нужны простые кожаные бутсы без лишних элементов».

Роланд. Отец оказал огромное влияние на выбор своими сыновьями жизненного пути и помог сделать первые шаги. Роланд Кроос — профессиональный футбольный тренер, он работает в системе «Ганзы», где начинал свой путь Тони.

Статистика. К 30-му дню рождения Кроос провел в профессиональной карьере 617 матчей и забил 72 гола. 

Удар. Тони известен как маэстро паса, но его изумительные по точности удары тоже завораживают.

Феликс. Младший брат Тони не стал выдающимся футболистом, но поиграл за «Ганзу» и «Вердер», а сейчас выступает за клуб Бундеслиги «Унион».

«Хетафе». В свой 30-й день рождения Тони Кроос играл в футбол: вышел в стартовом составе на матч против «Хетафе» и прекрасно исполнил стандарты, которые принесли «Реалу» голы.

Четырёхкратный. Больше побед в Лиге чемпионов, чем у Тони Крооса, только у Криштиану Роналду, который поднимал «ушастого» над головой пять раз. Немецкий полузащитник в представительной группе четырехкратных победителей (Месси, Хави, Иньеста, Рамос, Зеедорф, Пике). Первый свой Кубок чемпионов он выиграл с «Баварией», а еще три — с «Реалом».

Шедевр. ЧМ-2018 получился для Германии неудачным, но победа над Швецией в Сочи с голом-шедевром Тони Крооса на последних секундах осталась в памяти. Марокканские детишки даже повторили знаменитый гол мастера в своих декорациях.

«Энерги». Первый соперник во взрослой карьере Крооса. 17-летний Тони заменил Зе Роберто в середине второго тайма и сделал два «ассиста» на Мирослава Клозе. Дебют удался!

Юпп Хайнкес. Один из главных тренеров в карьере Крооса. Тони сначала играл под руководством Юппа в «Байере», куда его направила в аренду «Бавария», а потом стал ключевым игроком в Мюнхене благодаря вмешательству Хайнкеса. Юбиляр высокого мнения о старине Юппе:

«Хайнкес — из тех людей, кто правильно расставляет всё по своим местам. Когда атмосфера прекрасна, то с ней приходит и успех. Дело не только в тактике, но и в управлении командой. Лично видел это, когда играл под его руководством в „Байере“ и „Баварии“».

Я. Тони Кроос делится планами:

«У меня всегда были идеи и планы на будущее: я начал играть на профессиональном уровне очень рано, в 17 лет, уже много лет играю на достаточно требовательном уровне и чувствую себя хорошо. Не считаю себя тем футболистом, который будет играть до 36 лет. Я хочу уйти на высочайшем уровне».

Источник: Soccer.Ru | Автор: Фото: Твиттер Тони Крооса
В статье упоминались:
Категория: Поздравления. Счастья, здоровья
Команда: Реал, Бавария, Германия
Персона: Кроос Тони
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
IKER-RAUL
05.01.2020, 23:42
Тони - умный, техничный игрок и просто скромный, порядочный человек, Респект!!!
  0
Naimi Nabi
05.01.2020, 12:09
искренно поздравляю
  0
eleven LC
eleven LC
ответ Ruslan3132 (раскрыть)
05.01.2020, 01:48
Было бы замечательно
Хотя Рон расстроится
  0
Ruslan3132
05.01.2020, 00:54
Очень хочется, чтобы Кроос догнал и перегнал Роналду по количеству побед в ЛЧ, и именно в Реале ))
  0
Evgeniy09
Evgeniy09
ответ Правдин Семён (раскрыть)
04.01.2020, 22:33
Спасибо, поправили
  3
Правдин Семён
04.01.2020, 22:31
"В составе сборной Германии, выигравшей ЧМ-2018, Кроос был единственным, кто родился в ГДР."


Поясните или исправьте)
  1
eleven LC
04.01.2020, 22:01
Кроос футболист уровня Иньесты и когда он не ленится ему нет равных в полузащите!
Голов только маловато,Рамос забил почти в два раза больше
  0
Евгений Сибель
04.01.2020, 21:55
Выиграли они 2014 а не 2018
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт