Смотри шире

Отбор Евро-2020 в октябре. Кто, с кем, что покажут?

08.10.2019, 17:30

«Соккер.ру» рассчитывает на оформление сборной России путевки в финальную часть турнира. Впрочем, это не единственная интрига, которая должна разрешиться!

Группа A

Пятница: Чехия — Англия, Черногория — Болгария

Понедельник: Болгария — Англия, Косово — Черногория

Англичанам осталось сделать один шаг, уже в пятницу в случае победы в Праге «Три Льва» официально оформят путевку в финальную стадию Евро-2020. Впрочем, для чехов это тоже важнейшая игра, ведь на пятки им в турнирной таблице наступает сборная Косово. Этим командам еще предстоит встретиться в ноябре, тогда-то и решится судьба второй путевки в финальную часть Евро-2020 от группы A.

Группа B

Пятница: Португалия – Люксембург, Украина – Литва

Понедельник: Украина — Португалия, Литва — Сербия

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко суеверно избегает ответов на вопросы о перспективах его команды на чемпионате Европы:

Мы еще никуда не вышли.

На самом деле, украинцам нужно сильно постараться, чтобы финишировать вне первой двойки. Победа «желто-синих» над Литвой практически отрежет Сербию от числа конкурентов команды Шевченко, а вот Португалия, одержавшая две победы в сентябре, попробует надавить на Украину в очном матче. В случае успеха Роналду и Ко в Киеве именно действующие чемпионы Европы станут фаворитами группы, ведь у португальцев еще есть матч в запасе.

Группа C

Четверг: Беларусь – Эстония, Нидерланды – Северная Ирландия

Воскресенье: Беларусь — Нидерланды, Эстония — Германия

В сентябре ситуация в этом квинтете запуталась. Северная Ирландия после четырех побед в четырех стартовых турах (по два раза были обыграны Беларусь и Эстония) нарвалась на домашнее поражение от Германии. Немцы, в свою очередь, уступили голландцам, и теперь североирландцы с «оранжевыми» решат судьбу второй путевки в финальную часть Евро. Главный тренер сборной Северной Ирландии Майкл О`Нил обозначил свой план:

Мы должны взять 4 очка в матчах с Нидерландами в ближайший четверг и в ноябре. Решив эту задачку, мы выйдем на Евро.

Группа D

Суббота: Грузия – Ирландия, Дания – Швейцария

Вторник: Швейцария — Ирландия, Гибралтар — Грузия

Две путевки на Евро, три претендента, ни один из них пока не проигрывал. Швейцария на данный момент третья, но у нее есть матч в запасе, к тому же в октябре «Нати» сыграют против прямых конкурентов и могут завершить октябрьский отрезок на первой строчке в группе. Снова в строю у Швейцарии Штефан Лихтштайнер, а вот Джердан Шакири, который передумал завершать международную карьеру, не поможет сборной из-за травмы.

Группа E

Четверг: Хорватия — Венгрия, Словакия — Уэльс

Воскресенье: Венгрия — Азербайджан, Уэльс — Хорватия

Из пяти команд в группе E только Азербайджан не собирается на Евро-2020, все остальные устроили большую резню за две путевки. Хорватия vs Венгрия, Словакия vs Уэльс, Уэльс vs Хорватия — все это очень важные матчи в свете борьбы за выход из группы. Запросто может махнуть мимо чемпионата Европы и «шашечная» сборная чемпионов мира, и полуфиналист прошлого Евро Уэльс.

Группа F

Суббота: Фарерские острова — Румыния, Норвегия — Испания, Мальта — Швеция

Вторник: Швеция — Испания, Румыния — Норвегия, Фарерские острова — Мальта

Испанцы уверенно лидируют в своей группе, выиграв шесть из шести матчей отбора. Две победы в октябре вне зависимости от результатов других матчей гарантируют «Красной Фурии» путевку на чемпионат Европы. Не сомневаемся, что испанцы будут на Евро-2020. А кто выйдет из группы вместе с ними? Это должны выяснить шведы, румыны и норвежцы. Возвращаясь к сборной Испании, удивимся тому факту, что в заявку на октябрьские матчи попали только три (!) футболиста «Реала» и «Барселоны»: Карвахаль, Рамос и Бускетс.

Группа G

Четверг: Северная Македония – Словения, Латвия – Польша, Австрия – Израиль

Воскресенье: Словения — Австрия, Польша — Северная Македония

Вторник: Израиль — Латвия

Всего лишь пять очков между первым и пятым местом, то есть в теории после октябрьских матчей ситуация в группе может перевернуться с ног на голову. У Польши, Словении, Австрии, Македонии и Израиля есть шансы на попадание в финальный турнир. В четверг состоится важнейший матч для Израиля, а пикантности добавляет тот факт, что израильтяне сыграют его на родине своего главного тренера — Андреаса Херцога.

Группа H

Пятница: Исландия – Франция, Турция – Албания, Андорра – Молдова

Понедельник: Франция — Турция, Молдова — Албания, Исландия — Андорра

Лидерство Турции и Франции не может устраивать исландцев, которые хотят выступить на третьем крупном турнире подряд, но для этого нужно сотворить подвиг: обыграть чемпионов мира. Поражение в Исландии явно не входит в планы Дидье Дешама, который рассчитывает решить первоочередную турнирную задачу уже в сентябре:

Нам нужно одержать победу в Исландии, а потом выиграть у Турции дома. Тогда мы станем участниками Евро.

Группа I

Четверг: Казахстан – Кипр, Бельгия – Сан-Марино, Россия – Шотландия

Воскресенье: Казахстан — Бельгия, Кипр — Россия, Шотландия — Сан-Марино

В группе I отчаянной борьбы не получилось, наверху те, кто там и должен быть — сборные Бельгии и России. «Красные дьяволы» выдают стопроцентный результат (6 побед в 6 матчах), наша сборная после поражения в первом туре в Брюсселе выиграла пять встреч подряд. Три очка в матче с Сан-Марино выведут бельгийцев на Евро-2020, и эти три очка, как вы понимаете, команде Роберто Мартинеса практически гарантированы. Дружине Черчесова нужны две победы в октябрьских матчах с Шотландией и Кипром, чтобы тоже де-юре выйти из группы досрочно.

Группа J

Суббота: Босния и Герцеговина – Финляндия, Италия – Греция, Лихтенштейн – Армения

Вторник: Финляндия — Армения, Лихтенштейн — Италия, Греция — Босния и Герцеговина

Италия планирует двумя победами гарантировать себе первую строчку в группе, нужно обыграть Грецию и Лихтенштейн. В свою очередь, Финляндия постарается удержаться на второй строчке после матчей с Боснией и Арменией, а эти две сборные попробуют добиться повышения в таблице. Правда, армянам придется обойтись без своего лидера Генриха Мхитаряна, получившего травму в матче за «Рому».

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Андрей Рудаков
09.10.2019, 11:11
"Запросто может махнуть мимо чемпионата Европы и «шашечная» сборная чемпионов мира"
Я так понимаю,автор хотел написать "вице-чемпионов мира"...
  0
ilhom0566
09.10.2019, 03:53, ред.
..."поражение в Исландии явно не входит в планы Дидье Дешама, который рассчитывает решить первоочередную турнирную задачу уже в сентябре:.." - М-да, застрял Дешам в сентябре, видимо находится под впечатлением от песни Шуфутинского "3 сентября:
"Я календарь переверну - и снова третье сентября.
На фото я твое взгляну - и снова третье сентября.
Но почему, но почему расстаться все же нам пришлось?
Ведь было все у нас всерьез второго сентября..."
  0
mihaluch
09.10.2019, 00:19
Победить шотландцев и путёвка в кармане.
  1
Dominators
Dominators
ответ viv (раскрыть)
08.10.2019, 23:43, ред.
А что Мыловар тренер сборной .Пусть лучше Спартак тренирует .Хоть денег срубит с Федуна , у них в деревне газа вон нет .Интернет появился благодаря Газпрому , он мне сам говорил .Так пусть Луккойл газ оплатит . Насчет горячей воды это в перспективе . Когда из Спартака дадут пенделя и Мыловар начнет феерить в Европах .Красная у Джикии по делу .Нефиг хватать за грудки за майку .Хрюши поболе косят и корчатся .Матч с Ростовом в 17 пример ,когда удалили 2 ростовчан .
  0
Roger Young
08.10.2019, 20:50
да уж. Запутанная история в группах С, D, E
  0
Славянин83
08.10.2019, 20:00
Идеальный вариант: Казахстан-Кипр ничья, Россия-Шотландия победа России. При таком раскладе уже в четверг путевка на Евро наша.
Но даже если не в четверг, то после матча с Кипром должны проходить на Евро.
  1
Andryha84
08.10.2019, 19:24
Группа G прям интрига интриг)
  0
СаняШумок
08.10.2019, 19:16
Выиграем шотландцев и путевка наша. Казахстан вряд ли обыграет бельгийцев.
  2
viv
viv
08.10.2019, 19:08
25процентный клоун, .....Лучше спартачей в сборную не приглашать... Джикия вон уже психует красные карточки получает и удаления...давит видно 12-ое место в РПЛ....как бы и на сборную этот психоз не перекинулся..
  1
Великолепный
08.10.2019, 19:04
Пожелаем нашей сборной победы
Продолжать успешно играть как на чемпионате мира в России.
  1
Гениальнейший Тренер
08.10.2019, 17:34
Украинцы молодцы, прям нравятся их результаты
  0
25процентный клоун
08.10.2019, 17:28
Главное дать отдохнуть армейцам, их результаты могут всех настроить на поражение
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт