Магический шар

Встаньте, чемпионы, встаньте в ряд!

06.09.2019, 12:30

«Соккер.ру» любопытно, кто станет чемпионом России, Англии, Испании, Италии, Германии и Франции. Что об этом думают магистры ставок? И какое мнение у внутренней чуйки? 

Люди делятся на два типа: первые постоянно строят теории и гипотезы, пытаются заглянуть в будущее и что-то спрогнозировать, чтобы потом сверить свои ожидания с реальностью, вторые живут строго сегодняшним днем и почти в каждый момент времени уверены, что «выводы делать рано» и «забегать вперед не стоит». В этом есть что-то от суеверий древних предков и страхов не таких далеких родственников, которые из-за революций, войн, действий властей, высокого уровня преступности и сурового климата часто были настолько не уверены в завтрашнем дне, что предпочитали не думать о нем. 

Это искусственно созданное «слепое пятно» прочно укоренилось в менталитете, в том числе из-за него мы не можем назвать себя прозорливой и пунктуальной нацией, проблемы с планированием и прогнозированием возникают как на бытовом уровне, так и на муниципальном. А все потому, что попытки предусмотреть ближайшие повороты своей собственной судьбы — это уже «загадывать наперед», что, как минимум, не приветствуется, как максимум — табуируется. 

Конечно, с обновлением поколений ситуация смягчается, но вы наверняка или замечали за собой суеверный страх перед прогнозированием будущего, или возмущались, что окружающие не могут проделать элементарных манипуляций (врач, который принимает на час позже назначенного времени; не придерживающийся строго расписания общественный транспорт и так далее). Эта отповедь для тех, кто напишет или захочет написать в комментариях что-то о преждевременности гадания на чемпионство:

Пусть сначала пройдет хотя бы туров 10/половина сезона, а лучше всего дождаться мая, тогда все станет ясно. 

Поймите одну простую истину: нет подходящего или неподходящего времени для прогнозов, другое дело, что их точность, конечно же, зависит от объема исходных данных. Но так всегда: прогноз погоды на выходные всегда точнее, чем на месяц вперед, хотя и он может подвести. При этом нет какого-то порога — до него нельзя ничего предсказывать, а после можно. Двигатель прогнозов — это заинтересованность в исходе, который однажды наступит в том или ином виде. А всем нам очень интересно, кто выиграет топ-5 чемпионатов и РПЛ в конце нынешнего сезона!   

Англия

«Манчестер Сити» — 1.40
«Ливерпуль» — 3.35
«Тоттенхэм» — 41.00
«Арсенал» — 58.00
«Челси» — 92.00
«Манчестер Юнайтед» — 98.00

В «Большой английской шестерке» выделяется «Гигантская парочка». Было бы здорово и весело, если бы борьбу за корону АПЛ вели все шесть команд, однако реальных претендентов двое. На «Ман Сити» и «Ливерпуль» и год назад можно было поставить примерно по тем же коэффициентам, а вот конкуренты значительно отдалились, то есть совместный отрыв команд Клоппа и Гвардиолы вырос. Если перед сезоном 2018/19 третий и четвертый фавориты сезона были оценены коэффициентами 12.00 и 15.00, то теперь это 41.00 и 58.00. О цифрах напротив «Челси» и МЮ и говорить не приходится. Понятно, что чемпионом будет один из двух.  

Прогноз «Соккер.ру»: «Ливерпуль» в прошлом сезоне показал, что способен не выдыхаться на длительной дистанции сезона, а после победы в Лиге чемпионов победа в АПЛ станет для Юргена Клоппа и его команды священной задачей, в то время как Гвардиола и «Сити», напротив, будут сосредоточены на «еврочашке». «Красные», верим! 

Испания

«Барселона» — 1.65
«Реал» — 2.70
«Атлетико» — 7.25

«Барселона», «Реал» и «Атлетико» выигрывали Ла Лигу под руководством своих нынешних наставников, так что в Примере намечается большая битва чемпионов! «Барселона» забрала у «матрасников» Гризманна, но продолжает верить в Вальверде, чей запас идей как будто подходит к концу. «Реал» приобрел Азара и перестроился, но остались нерешенные задачки. «Атлетико» заменил Гризманна Жоау Фелишем и по-прежнему голоден до побед. 

Прогноз «Соккер.ру»: есть мнение, что в нынешнем сезоне у «Атлетико» есть хороший шанс обойти грандов и выиграть чемпионат, как в 2014 году. Команда Симеоне выглядит наиболее цельно, да и уже на старте «матрасники» выиграли три матча и оторвались от своих конкурентов. Почему бы и нет?

Италия

«Ювентус» — 1.40
«Интер» — 5.50
«Наполи» — 5.75

«Ювентус» хочет выиграть десять титулов подряд, до юбилея осталось два Скудетто, но победную поступь «Старой Синьоры» может прервать тренер, который положил начало этой чемпионской серии. Еще одним соискателем считается «Наполи» с Карло Анчелотти, а вот «Милан» и «Рома» скорее должны разрывать оставшуюся путевку в Лигу чемпионов, чем зариться на святое. 

Прогноз «Соккер.ру»: Антонио Конте уже однажды выиграл сходу Скудетто, когда восемь лет назад возглавил «Ювентус», теперь его задача — сместить «бьянконери» с трона. Новый тренер «Юве», в отличие от Конте, победы в чемпионате не одерживал, а травма Джорджо Кьеллини может оказаться роковой для «Старой Синьоры». А поставим-ка мы на «Интер»!

Германия

«Бавария» — 1.30
«Боруссия Д» — 4.05
«РБ Лейпциг» — 13.00

Какую фору в прошлом сезоне «Бавария» дала «Боруссии» и все равно пришла к финишу первой. Не думаю, что в этом сезоне мюнхенцы позволят себе нечто подобное, да и трансферы должны сделать «Баварию» еще сильнее. В Бундеслиге чемпионской интриги нет. 

Прогноз «Соккер.ру»: «Бавария». Кто же еще?

Франция

ПСЖ — 1.09
«Лион» — 8.00
«Лилль» — 52.00
«Ренн» — 54.00

Скучно! Не знаю даже, что должно произойти, чтобы ПСЖ не выиграл Лигу 1. Разве что все переругаются между собой в пух и прах и перестанут замечать друг друга даже на поле. 

Прогноз «Соккер.ру»: ПСЖ, если это кому-нибудь еще интересно.

Россия

«Зенит» — 1.55
«Краснодар» — 5.75
ЦСКА — 6.25
«Локомотив» — 9.00
«Спартак» — 9.75
«Ростов» — 35.00

Нет никаких сомнений в фаворитском статусе «Зенита», а вот дальше все спорно. ЦСКА выше «Локомотива»? У армейцев есть нерешенные кадровые проблемы и куча молодежи, все еще некрепко стоящей на ногах, а у «Локо» Сёмин и, возможно, лучшая полузащита в лиге (братья Миранчуки, Крыховяк, Жоау Мариу, Баринов). Пожалуй, железнодорожники даже вторые претенденты на титул, а «Краснодар» чуть подальше в свете травм трех ведущих игроков (Газинский, Классон, Кабелья). Перестроившемуся «Спартаку» вряд ли что-то светит, а для «Ростова» само нахождение в этой компании почетно. 

Прогноз «Соккер.ру»: «Зенит» защитит титул. Запас прочности слишком велик, а ведь это еще даже 40-миллионный Малком не начал разрывать РПЛ

Источник: Soccer.Ru | Автор: Фото: goal.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin
ответ DXTK (раскрыть)
06.09.2019, 19:00
Ты тут недавно написал мне, что бы я следил лучше за Ливерпулем, почему бы тебе не последовать своему же совету и не следить за своим Ттх, который к радости фанатов Арсенала, наконец-то возвращается на свои законные 7-9 места , надеюсь в этот раз навсегда. А Клопп нечего доказывать глори хантеру с Соккера, он уже все всем доказал, как и Гвардиола.
  0
arsenVS
06.09.2019, 17:20
Если честно мне кажется реальная интрига в этом сезоне будет только в Испании , где Атлетико может составить реальную конкуренцию Барсе . Да и Реал я думаю на внутренней арене поборется . Тут шансы у всех троих примерно равные. В Италии ну очень с трудом верится что Интер сможет составить конкуренцию Юве. За Наполи и остальных вообще молчу ( хотя в последнем матче неаполитанцы впечатлили )) В Англии все стабильно , Ливер и Сити скорее всего наберут по 110 очков))) и все решат их очные матчи. За Германию и Францию говорить даже не охота. Там уже десятилетиями ничего не меняется ). В общем в Испании 3 претендента , в Англии два . В Италии , Франции и Германии по 1.
  1
СаняШумок
06.09.2019, 14:28
ну,кроме Италии соккер можно понять,правда есть сомнение по Англии,но это не из-за того,что Ливер слаб,а из-за того,какую машину годами выстраивает Гвардиола,а Клопп,хоть и не раз доказывал свой топ-уровень, все-таки делает больше команды вспышки, которым на длительной дистанции нужна подзарядка, что было в середине прошлого сезона, а так как Ливер два года в принципе феерит дает повод подумать,что спад не за горами, плюс слабая трансферная политика летом. Странно, что в Испании на Атлетико такой кэф...в этом сезоне он кажется вообще неоспоримым фаворитом...
  0
СаняШумок
СаняШумок
ответ DXTK (раскрыть)
06.09.2019, 14:24
У меня порой возникают мысли, как вы с таким умом научились пользоваться интернетом?) Или что такое надо употреблять,чтобы написать такое.
  2
112910415
06.09.2019, 13:55
всё будет так !
или всё будет иначе !
или что-нибудь совпадёт !
  1
Roger Young
06.09.2019, 13:33
В принципе нет ничего удивительного. Единственное, что смутило почему такие здоровые коэффициенты на победу Челси и МЮ в чемпионате Англии.

Я думаю, что должны быть в районе 5-7.
  0
Ptaha91
Ptaha91
ответ DXTK (раскрыть)
06.09.2019, 13:32
ха ха , обожаю Ливерпуль))) он заставляет полыхать и завидовать)))
  1
League1
League1
ответ DXTK (раскрыть)
06.09.2019, 12:56
Если ты меськаглор, то это уже характеризует тебя, как человека не очень хорошо разбирающегося в футболе.
  2
DXTK
06.09.2019, 12:38, ред.
соккер свои верим Ливерпулю еще раз доказали свою любовь и лояльность к ним и их болельщикам здесь.

а после моей прошлогодний статьи "каким ты Ливер был таким ливер и остался в АПЛ" не хило так бомбанула, что даже больше ни одна не попала на главную даже какие-то исторические. ведь я не всегда прав на 100%, но на 99,9% я близок к истине.

Ливер скорейвсего опять оподливится и на 30 юбилей создадут медали НеверАПЛ Титул. (30лагю создать специальную грамоту по такому случаю и каждому их фанату тут добавить в профиль "Ливер ноу Титула Ноу Пати" в конце сезона) опять сольют все национальные кубки, в ЛЧ скомина помогет если Ливер не Смогет, на матч с Наполи полюбе его поставят) хотя может и не прокатит, а вот МС будет сражаться как всегда на всех фронтах до конца и Гвардиола в отличии от физрука Клоппа никогда не ставит один трофей выше другого, выиграв все в Англии в прошлом сезоне, его Мс просто задушил промадридский судьишко Чакир, плюс еще и суперкубок общипав индейку, и показав почему Хосеп тренер, а Клопп не ТОП.

PS побольше верте в Ливерпуль, а надо побольше понимать футбол, как я.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт