Кто круче?

Двое из ларца. Какой Миранчук круче?

18.06.2019, 21:32

Алексей или Антон? Антон или Алексей? «Соккер.ру» помогает выбрать более успешного брата прямо сейчас.  

Братьям Миранчукам уже по 23 года, они стали чемпионами России с «Локомотивом», выигрывали Кубки России, а недавно впервые вышли в стартовом составе сборной России. Алексей и Антон похожи и не только внешне – тут все ясно, но и по манере игры, хотя Антон – правша, а Алексей – левша, но при этом они не зеркальное отражение друг друга, а отдельные футболисты, которых очень любопытно сравнить, ведь у них практически идентичные исходные данные. 

Алексей vs Антон

Клубная карьера. Антон созрел позже брата, поэтому здесь перевес будет для Алексея, который дебютировал в РПЛ на четыре года раньше. У него за плечами уже пять полноценных сезонов в профессиональном футболе, в то время как Антон провел только три кампании, причем одну из них в Эстонии за «Левадию».

#####

Алексей

Антон

Дебют в РПЛ

20 апреля 2013

9 апреля 2017

Полноценные сезоны (больше 20 матчей)

5

3

Сезоны в «Локомотиве»

5

2

Количество матчей за всего

191

119

Количество голов всего

25

37

Количество «ассистов» всего

31

14

Количество матчей за «Локо»

191

83

Количество голов за «Локо»

25

21

Количество «ассистов» за «Локо»

31

12

У Алексея уже под 200 матчей в профессиональной карьере, брат значительно отстает, а если говорить только о «Локомотиве», то отставание Антона составляет больше сотни поединков – 83 против 191. Но при этом обратите внимание, насколько более результативно действует Антон, который блеснул талантами голеадора еще в Эстонии, где забил 15 мячей за сезон. 

Исключим из задачки эстонские голы и оставим только голевые подвиги в составе «Локо». Что ж, получается Антон забивает за железнодорожников в два раза чаще брата: у Алексея 0.13 гола за игру в футболке «Локомотива», у Антона – 0.25. Алексей лучше себя проявляет в качестве ассистента, на его счету уже 31 результативная передача на партнеров по московскому клубу, но это абсолютная цифра, а если соотнести количество «ассистов» с числом матчей, то разрыв получится не таким уж большим – 0.16 против 0.14 в пользу Алексея, чья карьера продолжительнее, но не сказать, чтобы гораздо ярче, чем у брата.

Трансферная стоимость. Весьма кстати «Трансфермаркт» опубликовал обновленный рейтинг стоимостей футболистов. Так вот, в нем Антон обошел Алексея – 16 миллионов против 15-ти. Это случилось впервые, до этого Алексей оценивался выше, но последний сезон помог Антону обойти брата, пусть и всего лишь на один виртуальный миллион. 

Карьера в сборной. Матч против Сан-Марино навсегда запомнится братьям Миранчукам и не только разгромом футбольных карликов в Саранске, но и тем, что они впервые вместе вышли в стартовом составе сборной России. А так Алексей, естественно, начал играть за национальную команду раньше, Антон и здесь вынужден догонять.

#####

Алексей

Антон

Дебют за сборную

7 июня 2015

7 октября 2017

Количество матчей

23 (9В 6Н 8П)

10 (3В 2Н 5П)

Количество голов

4

0

У Алексея двукратный перевес в международном опыте, но если говорить о матчах турнирного значения, то он принял участие только в шести таких встречах, в то время как его брат – в трех. 

Сезон 2018/19. До этого сравнивали общие достижения Миранчуков, а теперь проверим их текущее состояние, изучив статистику последнего сезона. Смотрите сами.

Сезон 2018/19

Алексей

Антон

Матчи

44

39

Минуты

3838

2863

Голы

5 (гол за 768 минут)

16 (гол за 179 минут)

«Ассисты»

8

2

Желтые карточки (красные)

3 (0)

5 (0)

Удары*

1.6

2

Пасов за игру*

45.1

35.3

Точность передач

77.7%

78.6%

Дриблинг*

1.9

1

Ключевые пасы*

2.6

1.6

Фолы на нем*

1.8

1.4

Потери мяча

5.2

4

Фолы 

1.1

1.3

Защитные навыки (отборы, перехваты, борьба)**

3.5

2.3

*указаны средние значения из расчета «действие за 90 минут». 
**сумма указанных параметров. 

Действительно, у Антона феноменальное превосходство по результативным действиям – 16 голов против 5, и это при условии, что он сыграл на 1000 минут меньше брата! С другой стороны, обратите внимание на то, что Алексей лучше проявляет себя как ассистент – у него больше результативных передач и обостряющих пасов в последнюю четверть поля. При этом Алексей больше участвует в оборонительных действиях и чаще пасует, а вот бьет по воротам больше Антон.

Все это наталкивает на вывод о том, что Миранчуки хоть и являются близнецами и очень похожими по оснащению футболистами, но в «Локомотиве» выполняют разные функции, поэтому прекрасная результативность Антона не делает его автоматически сильнее брата. Конечно, для Антона сезон 2018/19 получился более ярким, чем для Алексея, но обратите внимание на количество полезной работы в исполнении брата-ассистента. 

А еще, вне всяких сомнений, роли братьев распределены именно таким образом из-за того, что они играют вместе: Алексей лучше проявляет себя в качестве распасовщика, Антон любит оказываться на острие атак и завершать. Но я думаю, по отдельности на длительной дистанции они могут перестроиться и поменяться шкурами, если от них это будет требоваться. 

И, к слову, это еще один любопытный вопрос: а не выгоднее для карьер Миранчуков будет разделиться и поиграть самостоятельно, в разных командах? Можно считать, что брат дополняет брата на поле, но есть и другое мнение: Алексей и Антон ограничивают широкополосное развитие друг друга, становятся более узкими специалистами. А все же, кто из них круче?

Источник: Soccer.Ru | Автор: Фото: fclm.ru
В статье упоминались:
Категория:
Команда: Локомотив М
Персона: Миранчук Алексей, Миранчук Антон
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
sobaka_kusaka
19.06.2019, 13:07
Ограничивают широкополосное развитие? Что это значит? Один брат мешает другому? Вася Березуцкий, как и Алеша не были универсалами и прекрасно уживались в ЦСКА и сборной, хотя число матчей, как и голов разнятся. Братьев Комбаровых разьединили, и как это повлияло на их специальность? Короче, очередной бред от Чистякова
  0
sashasokol
19.06.2019, 07:06
Как можно сравнить двух игроков, которые выполняют разные функции на поле? По моему, автор немного перемудрил. Ну а в целом, обо они молодцы, классно играют. Удачи им в Локо.
  0
Leha-ha50
19.06.2019, 04:40
Если у ребят разные функции на поле и оба справляются, зачем вообще воду мутить???
  1
Байкал-38
19.06.2019, 04:16
Оба талантливые, два года назад был лучше Алексей, минувший сезон намного сильнее провёл Антон.
Я думаю они так чередоваться и будут, может автор статьи и прав, что их надо разъединить?
Желаю им успешней карьеры в Европа, а пока радовать нас в игре за Локо и сборную!!!
  1
ВАЙПЕР
18.06.2019, 22:15
За всего годы сколько обитаю на соккере. самая глупая статья. это капец
Зачем ссорить братьев выбирая из них лучшего? это самое гиблое дело ссорить родных. Эти люди играют в сборной оба, У нас сейчас и так недостаток талантливых русских игроков. Наоборот поддержать их нужно, бодбадривать. но нет, нашим сайтам и паленым журнулюгам нужно лишь слово в заголоке.
p.s. я хоть и болельщик Зенита, и до Локо мне пофиг, но всему должно быть здраворазумие
  2
Levadia
18.06.2019, 22:04, ред.
По мне,дак Антон получше!
Не зря в Левадию заезжал.
После стал лучше играть.(ИМХО)
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт