Трансферная лихорадка

Зидан определился. У «Реала» будет новое трио в атаке

18.05.2019, 16:00

Зинедин подписывает другу Кариму конкурента, и «Соккер.ру» догадывается, что Йович – не последний трансфер в нападение.

Карим остается со «старшим братом»

Бензема в завершающемся сезоне снова ощутил себя нападающим, чего не было очень давно. Карим годами работал на результативность Роналду, подыгрывая, и в какой-то момент разучился быть классическим центральным форвардом.

Особенно после отлучения от сборной Франции. На турнире в Бразилии работал на острие неплохо, но за пять лет изменился. В целом результативно провел годы в «Реале», но приход Зидана испортил отношения Карима и публики – никто не скрывал, что тренер дружит с игроком.

Фанаты «Реала» не в восторге от кумовства. Например, от Люки Зидана в заявке. Футболистам тоже такая позиция тренера не близка, но в результате дружбы «братьев» Карима и Зинедина несколько лет в команду не попадали форварды, которые могут не только Кариуса заколдовать. Впрочем, и надобности не было, ведь Лигу чемпионов выигрывали.

А теперь, когда остался Бензема без поддержки Роналду, то оказалось, что ни «Аякс», ни «Барселона» клубу из Мадрида не по зубам. Значит, будет жаркое трансферное лето. И одной из центральных задач была покупка форварда, который впишется в новую атаку. Будет и похож на Бензема умением подыграть напарникам, но заметно отличаться – после прихода в «Реал» Азара нужен человек, который читает игру в штрафной площади.

Ведь Эден, даже когда у него результативные сезоны, ни разу не Месси по подходу. Ему создавать голы и забивать нравится одинаково. А поскольку «Реал» якобы и от идеи заполучить Неймара не отказался, может так получиться, что Эден будет под нападающим, а бразилец привычно слева. Но самое главное – приезжает новый форвард.

Лука Йович прошел кастинг в «Реал»

Хотя сербскому Луке всего 21 год и всегда есть риск, что «Реал» серьезно просчитается, на первый взгляд кажется, что Перес и Зидан принимают мудрое решение. Хотя бы потому, что Йович не совсем классический форвард, но при этом идеально подходит под описание центрального нападающего штрафной площади. Как в нем сочетаются противоречия?

Очень просто – серб умеет у чужих ворот все. В буквальную цикличность истории верить не нужно – вряд ли теория работает, ведь построена на совпадениях. А вот в природу человека верить стоит. Двадцать лет назад защитники терпеть не могли нападающих, которые могут забить левой, правой, головой, сыграть на опережение или пробить мощно издали? Ничего не изменилось.

Например, серб Миятович попал в «Реал» не в 21 год, а в 27 сформированным нападающим. Но, как и Йович, легко находил себе место на поле, играя с еще двумя прирожденными бомбардирами – Морьентесом и Раулем. И именно хитрые действия Миятовича огорчили Перуцци и принесли «Реалу» долгожданную победу в ЛЧ в 1998 году.  

Серб не выступал за «Мадрид» долго, но выигрывал трофеи. А Йович пришел в период смены поколений, но у него та же задача – вписаться и помочь голами. И перестройка идет полным ходом, новичков будет немало. Не случайно Марсело клянется Зидану в верности, а на второй день в Мадриде пишут, что Ферлан Менди из «Лиона» может стать левым беком «Реала».

По Модричу, Кроосу или тому же Иско тоже вопросы. Но если вместе в команде окажутся Азар, Йович и Бензема, то Зидан может сыграть в два форварда. Эден тогда станет чистой «десяткой» со смещением на левый фланг, Кариму не привыкать уходить в бровку, чтобы освободить штрафную – для Луки. У «Айнтрахта» подвижная игровая модель, поэтому серб не торчит в центре всегда, тоже играл рядом с другими нападающими. Так что не обязательно Бензема и Йович – конкуренты.

Будут внедрять в схемы нового снайпера

Приход разностороннего Йовича принесет пользу, если Лука поймает ритм испанского футбола. Но, судя по опыту Хедиры, Озила или Крооса, толковые игроки из Бундеслиги не тушуются в «Реале». Да и Карвахаля для основы «сливочных» подготовили в Леверкузене. Поэтому Зидан вряд ли сильно рискует, когда доверяет парню, который прошел немецкую школу после того, как не задержался в Португалии.

Зато «Айнтрахт» не прогадал. Им придется отдать 12 млн евро «Бенфике», а на оставшиеся деньги подготовят состав для еще одного сезона в Лиге Европы, если туда попадут, ведь в последнем туре играют против «Баварии» в гостях, а «Вольфсбург» подобрался на расстояние двух пунктов. Посмотрят на Луку в Мюнхене, ведь если согласовал контракт  с испанцами – захочет себя показать. Левандовски давно мечтал о «Реале», но годы прошли, а Роберт так в белой футболке и не поиграл.

А вот Йович рано попадает в состав Зидана, но заслужил попытку. «Реал» купил нападающего, который в силу возраста и статуса не будет перечить Зидану, а на данном этапе перестройки команды это очень важно. Трудно было найти такого же дешевого, крутого, молодого и при этом недостаточно именитого, чтобы вредить, включив режим «большая звезда». Йовичу многому надо научиться, но подкупает его умение забивать по-разному.

Сильные центральные нападающие они как стильные девушки – умеют быть разными, сохраняя индивидуальность. Посмотрим, что получится из Йовича за несколько лет в «Реале», но что забавно – по нахрапу и уверенности напоминает молодого Бензема времен «Лиона». Только Карим и в молодости был немного тяжеловатым, а Лука невероятно резкий. Возникает на ударных позициях словно ниоткуда, бьет часто на силу.

И не случайно его друг по «Айнтрахту» Ребич празднует некоторые голы форварда до того, как наносился сам удар. Забавно смотрится со стороны, но в этом одна из особенностей Йовича – реализовал все верные шансы. Лука в Бундеслиге не забивал из отличных позиций лишь три раза, а в Лиге Европы вытащил «Айнтрахт» в полуфинал и забил «Челси» в Лондоне, благодаря чему нервный поединок дошел до серии пенальти.

«Реалу» не хватает еще одного вингера

Странновато покупать одновременно Неймара и Азара – разные амплуа, смежные зоны, бразилец справа не играет. Но если Бэйл уходит, Асенсио не потянет справа, то нужен или новичок, или поиски внутренних резервов. Винисиус пока не проходит в сборную Бразилии, но если заиграет справа, то его трио с Азаром и Йовичем возможно. Когда у Зидана появятся новые фигуры на доске, сможет колдовать и получить другую команду.

Йович много умеет, с левого края штрафной забивает левой ногой, с правого – правой, когда верховая подача – головой. Бензема в силу возраста и наработанных в рабстве у Роналду привычек быть настолько свободным и по-спортивному наглым не умеет. Так что «Реал» совершает правильный трансфер. Лука Йович нужен Зидану и его новой команде. Интересно будет посмотреть на ответный ход «Барселоны».

Если Гризманн станет ответом на Азара, то чем каталонцы ответят на подписание серба? Могут оставить Суареса, но тот как Бензема – не всегда забивает решающие мячи. А Йович, поскольку работает солиднее, чем его одногодки в двадцать один, может заиграть и принести немало радости фанатам на «Сантьяго Бернабеу». Но не кажется ли вам, что в планах Зидана и Переса не хватает одной фигуры?

Речь не про Погба, Эриксена или ван де Бека – хотя из Мадрида подтверждают, что переговоры по каждому идут. А скорее о правом латерале, который освежил бы фланг после расставания с Бэйлом. И если берут Йовича, не пора ли поторговаться с «Манчестер Юнайтед» за Санчо? Еще один молодой, еще один из Бундеслиги, с пасом и энергией, как и серб.

Тройка англичанина, серба и бельгийца, хоть и будет молодой по возрасту из-за первых двух, может сыграть успешнее, чем привычные связки без Роналду в этом ужасном для «Реала» сезоне с огромным количеством поражений на всех фронтах. Йович приходит в момент, когда «Мадрид» нуждается в результативном нападающем с другим, нежели у Бензема, подходом.

Но немного рискованно на тройку Месси, Суареса и Гризманна – опытную, отвечать Санчо, Йовичем и Азаром. Не логичнее ли поискать более опытных? И есть две кандидатуры, которые согласятся работать на Зидана. Первый – Зийех, которым всерьез почему-то заинтересовался «Ливерпуль». Второй – Салах, и теперь вы знаете причину, чем Клоппу крайний форвард.

Если Мохамед после финала в Мадриде примет решение поиграть в «Реале» — никто его не остановит. А поскольку у Зидана свобода действий и немаленький бюджет, то не удивляйтесь, если в итоге Зинедин променяет Погба на более дешевого ван де Бека, но при этом подпишет Салаха к Азару и Йовичу. И вот с такой атакой можно мечтать о трофеях через год.

Источник: Soccer.Ru | Автор: Фото: ФК «Айнтрахт»
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
realmadrid92
realmadrid92
ответ BARCDJIN (комментарий удален)
22.05.2019, 10:05
Поживем увидим
  0
рус фан
рус фан
ответ SpaM-SARW (комментарий удален)
19.05.2019, 21:32
Ну с чего Вы это взяли, Бэйл уходит Салах приходит, Реал просто возьмет себе правого атакующего полузащитника высокого класса и не будет ждать от него что он прям должен тащить команду.
  0
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21
ответ BARCDJIN (комментарий удален)
19.05.2019, 09:50
Показать
realmadrid92
realmadrid92
ответ Ruslan3132 (раскрыть)
19.05.2019, 07:19, ред.
Какие ещё проблемы? Бэйл, Васкес, Асенсио дно, Вини, Браим и Родриго слишком молоды и без опыта. Автор хорошо разложил проблемы Реала, но можно было пару слов написать про полузащиту. Скорей всего уйдут Кросс, Себальос, Льоренте, (Ковачич, Хамес), Иско согласился сидеть на подмене поэтому оставят, а Вальверде неопытен, придут Ндомбеле/Канте, Ван де Бек/Эриксен/Погба. Думаю перемены будут, Зидан не просто пришел в команду и не просто усадил некоторых игроков, и даёт шанс некоторым (Марсело). Короче увидим совсем другой Реал в следующем сезоне, удачи летом, на трансферном рынке Мадриду. Ждём продолжение блокбастера, скоро реклама закончится.
  1
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21
ответ BARCDJIN (комментарий удален)
18.05.2019, 21:54
Конечно горжусь своим легендарным Реалом а ты болей за кого хочешь,мне то,что от того,что ты глор или фан, мне это по .....
  2
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21
ответ BARCDJIN (комментарий удален)
18.05.2019, 20:45
Ты сам не понимаешь,как настоящие болельщики переживают.Для тебя полуфинал в ЛЧ дл Барселоны норма,что они потеряли стиль норма,автобусом стали норма,позоры каждый год норма,что у руля физрук норма,,что Суарес давно днище норма итд.
Болей,как хочешь,личной карманной команды нет ни у кого,кроме спонсоров.
Скорее всего ты слишком молод,поэтому ты разбираешься ни в людях,ни в мировых грандах футбольного мира.Барселона и Реал самая элита мирового футбола,для них большая неудача,если не первое место в любом турнире и они всегда должны доминировать на поле а не строит автобусы.
Может быть поймешь потом,кто ругает от души Барсу,когда у них провалы,вот они и есть самые преданные болельщики,потому,что ругань от больших переживаний а не безразличие,как у тебя,как бы позорно не играли,ты доволен.Так не бывает.Ты не относишься к фанам Барселоны,ты обычный болельщик.Болей как хочешь,это личное дело каждого.Но я истинный фан бренда Реала много лет и друг Переса и Рамоса.
  2
Ruslan3132
18.05.2019, 19:08
Зачем Реалу еще вингер? Азар, Винисиус, Асенсио, Диас, Родриго, с учетом отлета Бейла и Васкеса. Имхо не нужно, надо имеющихся реализовывать. Есть другие проблемные позиции
  0
ALBA BARCELONA 21
18.05.2019, 18:16
Очень хочу сильнейший Реал увидеть,который при первой встрече,если не уволят физрука Вальверде,чтобы разгромил Барселону крупно,не три ноль а 5,6 ноль.Нет никакого желания смотреть игры Барсы,если останется физрук.
Реалу просто научиться сильно и точно бить по воротам,других проблем у них нет и немного укрепить оборону и избавиться от Бейла,Асенсио и пригласть Месси и Роналду.
  0
Beka_byaka
Beka_byaka
ответ Князь Всея Турина (комментарий удален)
18.05.2019, 17:06, ред.
Зря ты на Алжирца бочку катишь. Духа спортивного как у него было нет в современных футболистах. И когда он этого италяшку Матерацци за разговоры наказал я его ещё сильнее зауважал. И кроме этого футболистом он был высококлассным. А насчёт тренерской деятельности, он достиг того что клоппу, моуру, почетино про остальных промолчу даже в самых хороших снах не снилось.

Уважаю его за дух. А втренеском мостике это самое важное. Передать дух своим подопечным. Он ещё поставит реал на ноги. Легко не будет никому.
  5
рус фан
18.05.2019, 16:22, ред.
Приобретение Реалом Салаха усилит команду, возможно это произойдет в случае если Тотен возьмет ЛЧ, хотя в это с трудом верится.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт