"Соккер" Топ

Топ-10 бесполезных футболистов РПЛ

25.03.2019, 19:45

Кто получает зарплату, а не зарабатывает? От кого устали болельщики? Кто не приносит пользу своему клубу в силу определенных причин? «Соккер.ру» созвал десятку лишних.

10. Мигел Кардозу («Динамо»; Португалия)

Дебют Кардозу в стартовом составе «Динамо» получился многообещающим: гол в ворота действующего чемпиона «Локомотива» уже на 5-й минуте. После этого португалец еще месяц по инерции выходил в стартовом составе, пока Дмитрий Хохлов не усадил Мигела в запас, где ему самое место. После матча со «Спартаком», в котором купленный прошлым летом за 500 тысяч евро португалец отыграл второй тайм, член попечительского совета ВФСО «Динамо» Сергей Степашин дал исчерпывающий комментарий: «Команде не хватает классных игроков. Играют „кардозы“ всякие, которых привез спортивный директор Широков». За трансфер Кардозу действительно ответит Широков, ведь это он привез Мигела в Москву, где у португальца пока лучше всего выходит покупать водку и шапки-ушанки для родственников.  

9. Огнен Ожегович («Арсенал»; Сербия)

Сербский форвард приехал в «Арсенал» из белградского «Партизана», вопрос в том – зачем? У самих такой «древесины» вагоны. Семь матчей и один гол за две трети сезона, причем свой мяч Огнен забил добиванием после пенальти, который не реализовал. Ожегович обещал, что «весной все увидят настоящего Огнена!» Увидели в первом тайме против «Ростова», и это было ужасно. Вероятно, Огнен просто слабый форвард для нашего чемпионата.

8. Алан Дзагоев (ЦСКА; Россия)

Есть заслуги перед клубом, их у Алана никто не отнимет, а есть факты: в этом сезоне Дзагоев сыграл за ЦСКА 597 минут и отметился одной результативной передачей. Да, здоровье снова подводит, но команде от этого разве легче? Предполагалось, что после ухода на пенсию братьев Березуцких и Игнашевича, прощания с Вернблумом и Натхо именно Дзагоев станет одним из лидеров, но от Алана мало помощи. 

7. Александр Бухаров («Рубин»; Россия)

Бухаров ужасен, кажется, Александра уже даже Бердыев не вылечит – лекарства закончились. 34-летний форвард принял участие в 16 матчах нынешнего сезона, в основном выходил на замены, но все же набегал 624 минуты. Результативных действий – ноль. 

6. Абель Эрнандес (ЦСКА; Уругвай)

Риск ЦСКА был понятен: покупали номинально классного форварда, прилипшего к больничной койке, в расчете на то, что в дружелюбной атмосфере команды и мягком московском климате уругваец перестанет «ломаться». Не перестал. ЦСКА просто нет смысла тянуть на себе обузу. Абель к концу марта лишь четыре раза появился в стартовом составе, даже забил пару мячей. Талантов у Эрнандеса никто не отнимет, он мастер, вот только болеет слишком часто, что делает его малополезным армейцам, у которых каждый боец на счету.

5. Дмитрий Тарасов («Локомотив»; Россия)

Настоящий чемпион и пример успешного мужчины, который разрушает стереотипы о футболистах, почти не играя в футбол. В РПЛ в этом сезоне Тарасов набегал аж 96 минут, наиболее эпично он появился на поле в матче с «Зенитом», чтобы уже через четыре минуты увидеть перед собой красную карточку. Язык не поворачивается сказать, что Дмитрий «играет» в этом сезоне. «Доигрывает» — куда более подходящее слово для того, чтобы охарактеризовать его выступления. 

4. Александр Кокорин («Зенит»; Россия) и Павел Мамаев («Краснодар»; Россия)

Если уж речь идет о бесполезных футболистах из заявок команд РПЛ, то никак нельзя обойти стороной этих парней, оказавшихся под стражей после своих пьяных выходок. Кокорин и Мамаев числятся в своих командах, но Семак и Мусаев не могут на них рассчитывать, так как свобода Саши и Паши ограничена органами правопорядка. Отсюда следует, что Кокорин и Мамаев бесполезны как члены своих команд. Причина у них особенная, но факт остается фактом. 

3. Матиас Краневиттер («Зенит»; Аргентина)

А вы действительно футболист, мистер Краневиттер? Приглашение этого аргентинца с опытом выступлений за сборную Аргентины и «Атлетико» Диего Симеоне обернулось для «Зенита» полным провалом. 8 миллионов евро было уплачено за Матиаса, около 2 миллионов евро он получает за год, а профит нулевой, если не сказать отрицательный. «Сине-бело-голубые» проиграли 16 матчей с Краневиттером на поле за полтора года, за это время Матиас показал всем, как можно симулировать игру в футбол и оставаться в серьезном клубе на большой зарплате. 

2. Педро Роша («Спартак»; Бразилия)

У «Спартака» тоже есть жертва трансфера, за который всем причастным должно быть стыдно. 12 миллионов евро, второй по дороговизне игрок в спартаковской истории. Эти деньги проще было в прямом смысле выбросить на ветер – вдруг попали бы в руки хорошим людям и пошли на благое дело. А так имеем дело с нападающим, который забил целый один гол за полтора года, зато папа поставил ему памятник на родине. В нынешнем сезоне Роша принял участие в пяти матчах (лишь два в основе), но больше может и не сыграть. Кажется, Олег Кононов уже разочаровался в бразильце, раз в игре с «Зенитом» предпочел бросить в бой молодых Ломовицкого и Глушенкова, но не 12-миллионого Рошу. 

1. Клаудио Маркизио («Зенит»; Италия)

Кажется, мы стали забывать о самом высокооплачиваемом футболисте РПЛ. Непорядок! Маркизио перешел в «Зенит» на правах свободного агента и подмахнул контракт на царских условиях – по слухам, около 6 миллионов евро в год. Рисовалась оптимистичная картина: Клаудио становится одним из вожаков команды, внедряет в «Зените» победный код «Ювентуса», но вместо этого Маркизио дерется с Дриусси, конфликтует с Семаком и радеет душой за «Зенит» только два раза в месяц, когда приходит СМС-оповещение от банка. Скорее всего, летом санкт-петербуржцы постараются избавиться от бесполезного итальянца.

Источник: Soccer.Ru | Автор: Фото: Соккер.ру
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
kust07
kust07
ответ Максим Кириллов (раскрыть)
12.04.2019, 08:00, ред.
Не трогай Заболотного,Антон это темная лошадка)кумир миллионов россиян
  1
Максим Кириллов
10.04.2019, 17:31
А где же Заболотный? 🌲🌳🌴
  0
Zametka
03.04.2019, 12:49
Если посмотреть на легионеров то топовые игроки в нашем чемпионате пришлись на начало века: Видич, Иванович, Данни, Карвальо и конечно же Вагнер - это действительно настоящие профи. Из текущего десятилетия может выделить лишь Халка и Промеса, ну и пару шведов. Те, кто приехали из-за "бугра" сейчас и близко не находятся на том уровне.
Маркизио был хорошим, по 5 бальной системе твердая 4, игроком уровня Серии А, но явно проигрывал конкуренцию тем кто приходил в Юве на его позицию. В итоге, он далеко нестарый, отправился доигрывать, именно доигрывать, в РФПЛ на отличную зп. В АПЛ за пару нерезультативных матчей он бы стоял на вылет в ближайшее трансферное окно, а тут будет ещё пару сезонов получать зарплату.
  0
Гуливер
02.04.2019, 22:44
Клаудио ещё разыграется!
  0
vampir1991
26.03.2019, 20:04, ред.
Пока читал список, ждал Глушакова на 1 месте
  3
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Армянская стукачка (комментарий удален)
26.03.2019, 15:34, ред.
Как Магнуссон может проигрывать Исландии, если он играет за эту сборную. Учи матчасть. А Промес рвал и рвёт в Испании что то другое.
  1
Djon_V
26.03.2019, 14:48
Маркизио конечно да, очешуенно с ним лоханулись(
  0
neukomm
neukomm
ответ BenderBender (комментарий удален)
26.03.2019, 13:50
Что-то как-то ты не равнодушен к ЦСКА. Аж 3 нелестных сообщения подряд. Они, что, тебе "полную сетку" мячей отгрузили всем составом, неболеющий-ты-наш-ни-за-один-клуб?))
  0
МапС
26.03.2019, 12:06
А где в этом списке Глушаков, стесняюсь спросить?
  2
GKN
GKN
ответ Литейный 4 (комментарий удален)
26.03.2019, 07:49
Кто такие пупсики?
  0
сулейман шлагбаум
сулейман шлагбаум
ответ Заполярный (комментарий удален)
26.03.2019, 07:25
Нет, петушатся они в бане, а после бани - дерутся.
  0
d_fincher
26.03.2019, 06:50
Кстати, по комментам можно определить, кто самый бесполезный в российском футболе - Зенит. Их больше всего задело, потому они набросились на эту статью. По сути, болельщики Зенита всегда так делали: заполняли мусором статью про незабивающего Дзюбу, про Боаша и ЛУческу, про строительство стадиона-монстра за наши деньги, а теперь вот при любом упоминании Маркизио рвутся в бой. Это красноречиво говорит нам о том, что у ребят не просто уязвленное, а прям-таки втоптанное в болото самолюбие - ведь вся страна знает, сколько денег вкладывается в Зенит, и сколько раз за последние несколько лет они выигрывали титулов. Им вот реально стыдно - отсюда такая реакция.
  1
112910415
26.03.2019, 06:04
Маркизио - бриллиант в коллекции !
  2
СаняШумок
26.03.2019, 02:39
В принципе, по делу,кроме Конеевских Дзагоева и Эрнандеса... бывают хрустальные парни,но пользу приносят... вклад Дзаги в Цска и Сборную существенен,а Эрнандес может еще сможет)Краневиттер и правду Кран,гнать его из футбола надо с такой игрой. Маркизио реально разочаровал, потому как процент отдачи отрицательный.
  2
СаняШумок
СаняШумок
ответ xajaks (раскрыть)
26.03.2019, 02:36
да вроде на два года подписывали
  1
Правдин Семён
Правдин Семён
ответ ЦСКА 06 (комментарий удален)
25.03.2019, 23:17
Можно так преподнести.Я выразил свое мнение.
  0
xajaks
25.03.2019, 22:48
у Маркизио контракт до лета,зачем пытаться избавиться?
  0
Serg_Diamond
25.03.2019, 22:31
А вот если, к примеру, автору статьи кто-нибудь сломает ноги, на какой позиции рейтинга бесполезности журналистов он окажется? Нет, просто интересно...
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ ZjzoRe (раскрыть)
25.03.2019, 22:27, ред.
Не надо ему ничего объяснять - бесполезно. Он уверен, что Погба в подметки не годится Глушакову, Кутепов лучший стопер мира. Это неизлечимо надо не надо обращать внимание
  2
Василий Иванов 1
25.03.2019, 22:20, ред.
Маркизио реально разочаровал
  4
ZjzoRe
ZjzoRe
ответ Армянская стукачка (комментарий удален)
25.03.2019, 21:59
спартачи - или кто ты там - такие смешные. Назвать лучшего бомбардира чемпионата бесполезным - вот она объективность)
  4
sir_Alex
sir_Alex
ответ Lucho Gonzalez (комментарий удален)
25.03.2019, 21:50
Лично проверял? Ахахахахаха!!! 🤣😂😅
  12
ЯНикПоменял
25.03.2019, 21:41
Маловато спартачей. )
  1
Правдин Семён
25.03.2019, 21:21
Эрнандес,Дзагоев-не по делу (не бесполезные, а хрустальные ).Кокорин и Мамаев тоже (не бесполезные, а глупые ).Маркизио?Скорее PR/реклама, чем трансфер -тоже мимо.Роша -пока да,но с оговоркой.Мельгарехо тоже числился бесполезным и увяз в запасе,как вдруг (при Массимо )-стал весьма неплохо играть.
  1
Adonius
25.03.2019, 21:02
Весь спартак получает огромную зарплату, являясь бесполезным балластом, позорящим Родину и футбол.
  4
h_a_k_k_e_r
25.03.2019, 20:58
По-моему, проще составить ТОП-10, хотя это будет очень трудно, полезных игроков, а остальные бесполезные
  3
Nikola45
25.03.2019, 20:58
У Чердака крышу снесло! )) Это как деньги считать в чужом кармане! Ладно бы из Тарасятника был! Нет из армии!
  3
Юрниекс
25.03.2019, 20:57
Свиньям проще..Выгонят из футбола,в любой цирк возьмут,клоунами...
  4
МапС
25.03.2019, 20:40
А про №8 ни слова... А надо бы !
  3
Евгений Сибель
25.03.2019, 20:18
Гений Рибалта притащил своим авторитетом Маркизио.
Обоих гнать
  1
pomor45
25.03.2019, 20:11
Смешал ненужных с выбывшими по обстоятельствам.
  2
Аксинья
25.03.2019, 20:03
Маркиз красава!!! Да не оскудеет труба дающего...
  8
Serg3.12
25.03.2019, 19:56
Остальные всё равно, а Рошу давно надо выгнать, куда угодно
Все отданные и проданные игроки были полезнее и перспективнее
  3
Miaf
25.03.2019, 19:56
Насчет дзагоева не согласен . Да хрустальный, но как игрок он весьма неплох.
Бузов тоже изредка но приносит пользу локомотиву.
  6
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт