РПЛ - лучшая лига мира!

Идеальный момент, чтобы навести порядок в футболе

10.10.2018, 23:25

«Соккер.ру» предлагает спасти российский футбол, ведь потом будет поздно. Два хулигана накликали на себя беду и вернули в игру самого Мутко.

М. и К. избили не тех

На ровном месте получится конфликт гладиаторов и сенаторов, за который уцепились люди, контролирующие телевизионное пространство. Подвернулся шикарный повод переключить внимание с любителей готики, не говоря о знаменитой реформе, на вечную любимую народом тему «мажоры буянят».

Также оказалось, что если толпой бить людей в центре Москвы, то можно нарваться на водителя бывшей генерала специальной службы из старой гвардии. Попали пальцем в небо. А если позже зайти в кофейню и махать стулом перед носом у человека в пиджаке – получите прямое нападение на представителя власти.

Гладиаторы бьют сенаторов, напевая корейский хит, чтобы подчеркнуть расу пострадавшего. Можно ли допускать подобное в империи? Вопрос риторический, ведь если наемные развлекатели поднимают руку на человека из системы, то рушится такая важная иерархия. Футболисты били простых смертных и их прощали, запугивали пострадавших.

Но это другой случай, ударили не тех, статья «Хулиганство», до 7 лет. Где нет воспитания – там нужна дисциплина, где нет и ее – возможен контроль через дрессировку. Полный контроль подразумевает страх, а тут даже следов инстинкта самосохранения не было. Сами футболисты, понятное дело – порождение системы с лимитом, который укоренил понятное отношение российских игроков к жизни.

Но что их теперь после этого не наказывать, раз из общей «семьи»? Их поведение является ярким сигналом, что бесконечная доброта и защита бегунов за мячами привела к полному неуважению игроков к тем, кто им платит. Никакой ответственности и ни секунды сомнений, можно ли рисковать репутацией своих клубов и их владельцев, не замечено. Это тоже преступление, пускай и моральное, называется предательством.

Хорошо, что водитель чиновника Пака успел забрать запись из кофейни до того, как ее выкупили за 5 миллионов рублей. Быть может, этот человек спас жизни двум футболистам и кому-то еще. В случае, если бы они замяли дело – выкупили все видео, в следующий раз другие могли кого-то убить. Остановка произошла в день попадания пострадавшего в реанимацию.

М. и К. накликали Мутко

У возвращения Терминатора в футбол несколько вероятных причин. Первая – замять дело, если все очень запущенно и бить сенаторов все-таки можно, только осторожно. Вторая – выступить модератором. Если «Зенит» решит защитить Кокорина, а поползновения есть, то придется за иммунитет заплатить.

Третья, фантастическая причина – Мутко пришел навести порядок, если власти больше понравилось, как реагировали на выступления сборной на ЧМ-18, нежели последняя выходка. И в таком случае личная просьба к Гинеру, Миллеру и Галицкому – запланировать отчаянную попытку протащить лимит «10 плюс 15» вопреки всем предыдущим заявлениям. Там и Черчесов не против, можно и его подключить.

Лучшего повода может не быть. Новый лимит нужен как рычаг влияния на потерявших чувство самосохранения гладиаторов. Если оставить футболистам право плевать на тех, кто им платит – в следующий раз проступок будет серьезнее, вроде сбитого подростка пьяным спортсменом за рулем. Если у брата футболиста 60 нарушений ПДД за 2018 год, что творят сами игроки?  

Понятно ведь, что этот случай не отправная точка. Накапливались проступки, на которые никто в клубах и РФС не реагировал. Хулиганы всегда выходили сухими из воды, между собой делились тем, из каких переделок выскакивали, поэтому расширялись границы безнаказанности. Странно, что именно М. и К. попались после Монте-Карло, ведь они-то знали, какой будет резонанс в обществе.

Сейчас народ еще и младшего брата К. к ответу и задержанию потребует. Ведь все увидели, как себя вел. Одним словом, приехали. В конце года народ будет ассоциировать российский футбол с двумя М. и К., подзабыв о чемпионате мира, ведь тот был давно, еще летом. После столько событий разных случилось, успевай только поражаться и возмущаться.

В результате конфликта стороны чиновников и тех, кому они платят для развлечения народа, даже капитан крейсера «Непотопляемый» призван – предсказуемая реакция. Власти не считают, что есть кто-то компетентнее Мутко для разрешения подобных скандалов. На волне океана показного гнева и.о. главы РФС снова взойдет на капитанский мостик.

М. и К. – классические футболисты

Человек, который может принять решение – блюститель формальностей. Любит, чтобы по букве закона все было верно, даже если притянуто за уши. У футболистов очень низкие шансы избежать наказания, поскольку решать их судьбу будут те, кто чуть выше закона – шесть московских адвокатов отказались, поскольку знают, у кого на контроле дело, и связываться не желают.

Вопрос стал политическим, порка может быть образцово-показательной. Вплоть до запрета заниматься футбольной деятельностью на территории РФ на определенное время или надолго, такой рычаг у Мутко по закону есть. Конечно, не будем отбрасывать и вариант, что посидят в СИЗО два дня, а потом выпустят, выпишут штраф, дадут условный срок, принесут слезные извинения (уже такой цирк видели раньше).

Но любым из способов наказать М. и К. мало. Ведь это не решит глобальную проблему футбола и других хулиганов. Миллер, Галицкий, Федун, Гинер, главный человек в РЖД не могут быть няньками футболистам и водить их за ручки в выходные дни. Но они могут установить такие правила в своей футбольной песочнице, чтобы неповадно было повторение такого ада.

Просто хватит. Хватит игроманов, хулиганов, наркоманов. Хватит даже тех, кто делит грязное белье на глазах у всех. По тридцать лет мужикам! В данном случае только управляющие футбольными клубами могут продавить не просто смену лимита, а полное изменение подхода. Только если футболистам популярно объяснят, что с ними случится, если допустят нечто подобное – изменится отношение.

Почему как только игроки представлены сами себе, тупеют на глазах? Карпин как-то говорил, что это инфантилизм. Много лет со стороны другие люди следят за рационом, стирают одежду и раскладывают ее аккуратно, дают миллионы на карманные расходы, вытирают сопли после поражений – не ругают, состав «Зенита» и «Спартака» никак не платит за провалы, никого никогда не выгоняют за плохой футбол.

А когда футболист на «свободе», то идет во все тяжкие. У М. и К. был в последних матчах хороший футбол, но если за полем разозлили людей, которым «Краснодар» и «Зенит» не указ, если нарушили какой-то внутренний принцип, то им быстро напомнят о законах, которые при правильном прямом приказе очень быстро работают. И в индустрии, которую хотят сделать лучше, этот случай точно использовали бы, чтобы все изменить глобально.

Ведь тут не слезы надо лить, как Фурсенко, а посылать прямо и далеко, как Хашиг. Игроки такой язык лучше понимают! А когда у футболистов из России правильное отношение, многое меняется. Посмотрим, как поступят сейчас, ведь есть и обратные примеры исправления репутации. Дзюба сейчас хорошо ладит с публикой, как и публика с Артемом. Оказывается, можно променять хулиганское прошлое на футбол, но для этого нужно наличие мозгов и базового самоуважения. А бить впятером одного всегда ниже мужского достоинства.

В статье упоминались:
Категория: Россия: события
Команда: Краснодар, Зенит
Персона: Мутко Виталий, Кокорин Александр, Мамаев Павел
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
pomor45
01.11.2018, 22:01
Бить сенаторов можно, но и нужно почаще, а вот водителя трогать нельзя.
  0
Анатолий Шевченко
Анатолий Шевченко
ответ cska1948 (раскрыть)
11.10.2018, 21:39
Господа что вы обсуждаете ? Вы были там? Вы знаете все нюансы ? Чиновник мог их грубо оскорбить, лично я это вполне допускаю.
  0
Анатолий Шевченко
11.10.2018, 21:23
Мутко в футболе - труба футболу.
  0
lobsterdam
11.10.2018, 15:45
со всяким может случиться, дело молодое. Вон Руни бухой выступал в пабе и за рулем с девушкой нетяжелого поведения, да и другие (все мы) тоже не ангелы. Статья хорошая, но к футболу отношения не имеет. Причем здесь этот инцидент и далеко идущие выводы о необходимости реформ в футболе?
  0
tssns
11.10.2018, 11:45
Проблема не в Кокорине и Мамаеве - проблема в том, что система позволяет 56ам становиться богатыми. Мерилом ума, совести и чести - являются деньги!
  0
Евгений Сибель
11.10.2018, 11:34
А что Виталий Леонтьевич строительство уже разввлили?
  1
за
за
ответ sn_spb (раскрыть)
11.10.2018, 11:16
Не бедствуют! Найми охрану, купи глушилку... Вариантов тьма, чтобы закрыться. Они намеренно выставляют свою личную жизнь напоказ.
  1
sn_spb
sn_spb
ответ за (раскрыть)
11.10.2018, 10:45
НУ публичные то да, только в РФ все публичные личности ведут себя как не понятно кто. Вон жирик с мальчиками в бассене купается и ничего. (это первое что в голову пришло). Каждый человек имеет право на личную жизнь. Клуб в Монако был безумно дорогим и закрытым, но инфа просочилась.

Если нарушается закон человеком, то человек должен быть наказан. И не важно, футболист это, учитель или ченуш. Но в нашей стране такое пока что не возможно.
  1
за
за
ответ sn_spb (раскрыть)
11.10.2018, 10:36
Согласен, Монако - личное! Но! Они - публичные личности, к ним пристальное внимание! И они должны об этом думать и это учитывать! Нужно выбирать время и место! Устраивать закрытые вечеринки и не делать их достоянием общественности! А они наплевали на правила приличия, этику и зачастую закон: выкладывают в Инет свои "подвиги", нарочито делают все напоказ, нарушают ПДД и гордятся этим, бьют людей и "сидят ровно"! Ни капли раскаяния, вера в безнаказанность и наплевательское отношение к окружающим!
  2
cska1948
cska1948
ответ Nikola45 (раскрыть)
11.10.2018, 10:29
Если люди дома не получили должного воспитания, то при чём тут лимит? Сравните реакцию на поведение своих сыновей отцов Хабиба и Мамаева. Или отца Мамаева тоже лимит воспитывал?
  2
sn_spb
sn_spb
ответ за (раскрыть)
11.10.2018, 10:27
Я согласен, и не в коем случае не защищаю футболистов. Мой мнение что должны уйти по хулиганке лет на 5.
Что ты имеешь в виду под проступком??? Монако??? пффф. я что тогда, что сейчас считаю это их личное дело, их деньги и их отношение к стране. Как говорится кто на что учился и как воспитывался))) А тут извините меня уголовка. причем не хилая такая статья.

И честно, просматривая видео, читая статьи не покидает ощущения, что меня где то наеб**)
  2
за
за
ответ sn_spb (раскрыть)
11.10.2018, 10:16, ред.
Да я не защищаю власть и чинуш. Дело в другом: если бы это был их первый проступок! Так нет же, это стиль жизни многих отечественных футболистов, поймавших звезду!
Не стоит их оправдывать! Вот я о чем! Выпил - вызвал такси, поехал себе спокойно. Так нет же, надо выйти на улицу, повыёживаться в одном месте, потом в другом...
Ведь не пацаны уже!!! Мозг то нужен не только, чтобы с мячиком управляться, но и быть человеком, а не хамом за пределами футбола.
  3
sn_spb
sn_spb
ответ за (раскрыть)
11.10.2018, 10:06
Тут вопрос не в Газпроме, и не в заговоре, а в системном подходе.

Чтобы сделать какую то дрянь менее заметно, надо дать людям зрелище и поводы для обсуждения.

Ты почитай что наши чиновники и СМИ пишут. Это же какой то треш. Тема действительно щекотливая, но ... настолько раздувать ее ...

Я в свои 30 лет понял одно, "В нашей стране ничего не делается просто так".
  1
Aris
11.10.2018, 09:48
Так эти мордобойцы видят, что национальным видом спорта стал МОРДОБОЙ, решили переквалифицироваться. Вдруг и их примут....
  0
за
за
ответ sn_spb (раскрыть)
11.10.2018, 09:45
Это заговор!!
Великий заговор против Газпрома дабы уронить цены на газ и спровоцировать падение его акций на мировых биржах!! ))))))
Ну бред же! Парни распоясались! Нет никакого подвоха со стороны! Просто у них сформировалась вера в свою исключительность и безнаказанность! Вот и всё!!! Не надо искать подводных камней!! Все лежит на поверхности!
  3
Nikola45
11.10.2018, 09:27
В Первые Константину поставил хорошую оценку! Мне тоже кажется, что во всем виноват лимит! Одно дело он дает Российским игрокам получать деньги! Но за что? За плохую игру!
  1
sn_spb
11.10.2018, 09:19
Самое удивительное во всей этой истории то, что за одно утро они собрали и чиновника, и бывшего водителя другого чиновника а ныне водителя какой то неизвестной ведущей. И тут только два варианта, либо им везет как утопленникам, либо не все так просто как нам кажется.

Что то мне подсказывает что вариант 2ой. И скорее всего Кокорину и Мамаеву ничего не будет(либо будет, но не сильно), тк все это произошло по чьему то приказу. Возможно для того чтобы отвлеч толпу от чего то действительно важного.
  2
Sergy10091977
11.10.2018, 09:15
Там Урал вроде хочет этих футболишек в свои ряды? Нет проблем! Зон там много...
  0
JirkoFF
11.10.2018, 09:06
Горин, все правильно сказал! М и К - РЕАЛЬНЫЙ СРОК ТЮРЬМЫ, как минимум на пару лет!!! Тогда, это будет хорошим уроком для всех остальных и вместо того чтобы пить, кололься, ходить с проститутками в сауне, избивать людей - НАДЕЮСЬ, научатся играть в футбол и станут хорошими членами общества.
  3
d_fincher
11.10.2018, 09:03, ред.
С утра читал статью об этих двух... узнал много нового. Слышал, что в 18 лет Давыдов, из дубля Спартака, купил себе сумку за 110 тысяч рублей, Луи Витон. Сильно возмущался.

А седня узнал, что у Сашеньки Кокорина парк автомобилей Бугатти и Бентли. А Павлик Мамаев недавно подарил очередной любимице, с накаченными сисями и губами, колечко... за 65 миллионов рубликов.

Я так рад за них. Да здравствует российский футбол!
  2
CTAPbIU
CTAPbIU
ответ UrAn54 (раскрыть)
11.10.2018, 08:59
Вы тут правы и не правы одновременно) Есть такая поговорка: Горбатого могила исправит, думаю смысл вам ее понятен. А футбольная система России дала этим "горбатым" определенный статус, известность и не малые средства, что подчеркнуло и раскрыло их гнусные натуры. Так вот чтобы такое дальше не повторялось, систему нужно менять. Менять так, чтобы футболисты доказывали своим трудом, умениями, мастерством и т.п. свой статус и принадлежность, а не паспортом. Вот тогда у них уже не останется времени и желания на такие поступки. Человеку которому не легко живётся не захочется придумывать себе дополнительные проблемы, а этим видимо живётся легко, и чувствуется безнаказанность. А чувство безнаказанности провоцирует на подобные не обдуманные поступки.
  2
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
11.10.2018, 08:53
Надо подмаслить М и К , чтобы они сказали, что муток был с ними вместе, но сбежал.
  0
Шарлотта Перовская
11.10.2018, 08:46
Народ вожделеет крови, а Властям нужна сакральная жертва, дабы показать, что правосудие в Рф не перевелось. И тут МиК идеально подходят на роль козла отпущения. Они ответят за всё: за падение уровня жизни, за пенсионную реформу, на поднятие ндс, за всё...
  1
борька
11.10.2018, 08:15
Хулиганство возвели в ранг политики! Все решать будет дядя Вова! У нам такая система, от верхов ,до низов и кардинально изменить невозможно!
Мой вариант! Запереть пострадавших и хулиганов в конате, пусть сами разберутся, пожмут друг другу руки и разойдутся! И пусть каждый занимается своим делом!
  0
Leningrad 84
Leningrad 84
ответ yasukuni (комментарий удален)
11.10.2018, 07:51
Интересно, а себя автор относит к боярам, холопам или быдлу?
  0
Leningrad 84
11.10.2018, 07:49
Что-то тов. Горин разошелся! Особенно понравились его метафоры про сенаторов и гладиаторов... И причем здесь в конце статьи приплетен Дзюба? Он что кого-то раньше избивал, а потом встал на путь исправления?
  1
UrAn54
11.10.2018, 07:39
Вот не понимаю причём здесь сам футбол. Два не воспитанных, тем более выпивших или, как говорится, с бодуна, устроили хулиганские нападения. Такие элементы встречаются в любом отсеке общества Да, футбол дал им материальную основу для беспредела, но ведь это совсем другая песня - не все же миллионеры таким занимаются. Хулиганство - вот и всё. Вседозволенность - вот стиль поведения уже достаточно большого количества нашего общества.
И причём здесь футбол?
  4
maldalik
11.10.2018, 07:03
Блин и тут про лимит.
Вот буквально вчера Арда Туран разбил нос в кабаке кому-то.
Тоже лимит виноват? Что на западе нет косячивших футболистов?
Просто не надо покрывать, а если покрыли(тут понять можно играть кем то надо) то самим дрючить так что б неповадно было.
  2
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ parallels (комментарий удален)
11.10.2018, 02:57, ред.
есть такое,ребят вели еще со школьной скамьи,Пак приезжал на тренеровки ребят ,чтобы посмотреть на каких стульях они сидят ровно
  0
valt134
11.10.2018, 01:54
Тут согласен... Негоже пятерым бить одного... Даже если двое на одного-тоже нечестно. Был бы там-заступился. Натура такая дурная...
  0
ivany4
ivany4
ответ parallels (комментарий удален)
11.10.2018, 01:53
Показать
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт