Трансферная лихорадка

Главный трансфер будущего года

30.09.2018, 13:15

Тренер «Манчестер Сити» умеет предсказывать футбольное будущее, поэтому «Соккер.ру» не удивлен, что «горожане» планируют подписать чемпиона мира. 

«Манчестер Сити» не убедил Месси

Гвардиола опроверг, что «горожане» предлагали Лионелю контракт. И сам себе противоречит, ведь раньше на вопросы о гипотетическом появлении Месси в Англии реагировал иначе – еще до нового контракта нападающего с «Барселоной». Кроме того, Агуэро, который является другом и кумом Лионеля, не раз бросал фразы, что хотел бы играть вместе с Месси в Манчестере. 

При этом и Гвардиола, и Агуэро сошлись во мнении — заполучить аргентинского воспитанника «Барселоны» трудно, а теперь уже невозможно, ведь Лионель стареет, он выбрал оседлый способ жизни. Но все знают историю отношений Хосепа и Месси – сначала идеальные, потом натянутые, теперь хорошие. И никто не опровергал новость, что после очередного вылета из Лиги чемпионов форвард звонил Гвардиоле и умолял тренера вернуться в знакомые и любимые места. 

Но в этом вопросе Хосеп сам публично и резко поставил точку – никогда не будет тренером «Барселоны». При этом Гвардиола никогда не отказывался от своей позиции – мечтает работать с лучшими игроками планеты. Благодарен судьбе, что такая возможность появляется постоянно. Каталонец всегда думает о будущем своих клубов, поэтому Сане, Бернарду и молодые защитники в команде из Манчестера, как Киммих был на поле у «Баварии». 

Но есть один человек, которого «Сити» не хватает, самого перспективного форварда на планете. 

Гвардиоле нужны игроки будущего

Де Брюйне, как Азар – если не будет травм, то вполне может в одном из сезонов оказаться новым Модричем или вторым Гризманном, то есть погостить в тройке самых главных героев года. Но сейчас у Кевина травма, да и по годам из него не получится лучший игрок планеты на десять лет вперед. Также не забывайте, что Гвардиола впервые поссорился с руководством «Баварии», когда требовал купить ему Неймара.

Немцы поинтересовались ценой и условиями сделки с отцом-агентом игрока, поэтому отказали тренеру. Хосеп был очень недоволен, ведь просил молодого бразильца, а получил Марио Гетце, с которыми так и не получилось сыграться. Теперь похожая ситуация. Имея молодого Стерлинга, располагая возможностью учить жизни хулигана Сане, Гвардиола боится потерять шанс поработать с лучшим футболистом из молодых. 

Пожалуй, в мире нет тренера, в котором Мбаппе нуждался бы сильнее, чем в человеке, который воспитал футболиста Месси и сделал его великим. Фергюсон – наставник, убедивший Роналду в том, что Криштиану – машина, уже на пенсии. Райкард случайно проходил мимо, когда Месси только-только появился в большом футболе, он не первооткрыватель будущих коллекционеров «Золотых мячей». 

Получается, что у Мбаппе небогатый выбор учителей, если хочет вырасти в сильнейшего футболиста планеты на много лет, чего даже Неймару не удалось. Но бразилец не работал с Гвардиолой, а Эмери и Тухель из него пока обладателя «Золотого мяча» не сделали. 

У Мбаппе нет особых вариантов

ПСЖ отдаст Мбаппе только за деньги, которые перекроют мировой рекорд – 222 млн евро, заплаченные за Неймара. Непонятно, куда еще отправится сам бразилец – понимая, что будущий тренер МЮ может сделать ставку, в том числе, и на подобные покупки, также не будем исключать переезд Неймара в Англию, не только в «Реале» и «Барселоне» подумывают о такой сделке. 

Но у Мбаппе хороших вариантов откровенно мало. Килиану важно правильно выбрать новый клуб, ведь в ПСЖ наскучит точно – постоянно забивать по 3-5 мячей, как сейчас, и бить французские рекорды весело впервые. Во второй раз уже будет подташнивать, ведь не случайно все великие французы уходили в другие чемпионаты – Англии, Испании или Италии. И хотя Килиан фанат Роналду, ему вряд ли стоит идти в «Реал» по стопам кумира. 

Там сейчас в основе семь немолодых игроков и тренер Лопетеги, как только придется заменить Крооса, Модрича, Рамоса и Марсело в старте – могут быть проблемы. «Ювентус», «Барселона» — тоже не варианты по разным причинам. А в АПЛ рекорд потянут только два клуба. Но между МЮ и МС сейчас любой молодой и талантливый выберет второй вариант. Конечно, надо подождать развития истории с Зиданом в Манчестере – опровержения в таких историях всегда лживые, но Зинедин не специалист по воспитанию великих игроков.

У него четыре сына, но ни один даже близко не Мбаппе. А Гвардиола поставил на ноги очень многих замечательных футболистов, а поскольку в ПСЖ Килиану тесновато с Неймаром и Кавани, ему нужна команда, где Агуэро и Сане являются частью системы, которая не прочь заполучить эгоиста, который выше классом, чем Стерлинг.

«Сити» осилит трансфер Килиана

Руководству «Манчестер Сити» пора вписываться в рамки финансового фэйр-плей, подумывая о парочке продаж, и уже зимой предлагать 200 млн фунтов за уже двадцатилетнего форварда Мбаппе. Зачем ПСЖ продавать такого ценного игрока? Из-за тех же правил УЕФА, чтобы избежать серьезных санкций. Увильнуть от неприятностей, раз Ди Мария и Дракслер не спешат уходить за большие деньги, можно лишь с помощью рекордной сделки. 

А Мбаппе в руках Гвардиолы может стать великим. «Манчестер Сити» нужен такой козырь в Лиге чемпионов, ведь Де Брюйне замечательный, но в атаке человека, приманивающего трофеи самого солидного калибра, пока нет. Мбаппе не будет мешать Агуэро собирать голы, но у Гвардиолы смысл команды всегда не в центральном форварде. Килиан сделает ошибку, если задержится в ПСЖ надолго и упустит момент стать частью современного «Манчестер Сити». 

А когда говорят, что «горожанам» не хватит денег в рамках законов УЕФА, то хочется напомнить о покупке Мареза за 68 млн евро. Мбаппе в три раза дороже? Но и в три раза перспективнее, чем почти 28-летний алжирец. Если Гвардиоле по первому щелчку дают деньги на рекордный для клуба трансфер. А отдельно вручают 200 миллионов на четверку защитников, то похожую сумму ради Мбаппе шейхи аккумулируют. Сейчас ведь идет теневой аукцион. Все понимают, что самый ценный лот на рынке – контракт Килиана. 

Но тут важно мнение самого француза, и если Гвардиола проведет с ним беседу – летом в футбольном Манчестере появится новый французский принц со всеми данными, чтобы стать королем, как Кантона в МЮ. Ведь в Лиге 1 Мбаппе делать нечего. Роналдиньо тоже играл за ПСЖ очень круто, но всерьез его начали воспринимать не столько благодаря победе на чемпионате мира в 2002 году – Килиан этот пункт выполнил, будучи даже моложе, как после перехода в «Барселону». 

Сейчас идейно новая «Барселона» там, где Гвардиола. А поскольку Килиан по характеру и способу жизни отличается от Роналдиньо, с которым Хосеп работать отказался из-за загулов и отношения к работе, то два плюс два сложить не очень трудно. Мбаппе не стоит рисковать с Ла Лигой – «Реал» и «Барселона» столько выиграли, что их время, быть может, уходит на наших глазах. А вот АПЛ – интересная лига, и если Килиан хочет вырасти из коротких штанишек Лиги 1, где у ПСЖ сейчас средняя результативность 3.4 гола за игру, ему надо инициировать переговоры с Гвардиолой. 

Бывают сделки, выгодные не отдельным клубам, а мировому футболу. Переход Мбаппе в команду, которую строит Хосеп – один из таких трансферов. Никто не отдаст каменщику алмаз, тут нужен ювелир. 

Источник: Soccer.Ru | Автор: Фото: ФК ПСЖ
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Deville
01.10.2018, 10:03
Показать
dilshod79
30.09.2018, 20:26
Мбаппе рос глядья на своего кумира, в белой футболке.Думаю грезит повторить путь Роналду, и стать легендой футбола. Кажеться это вопрос времени.
Only Real Madrid !
  0
Ruslan3132
30.09.2018, 20:24
Мбаппе и Реал нужны друг другу! Мбаппе может стать великим в Мадриде.
  0
Брулин
30.09.2018, 16:19
Вот времена настали. Почти четверть миллиарда (!) евро за одного футболиста.
  1
Nazi
30.09.2018, 16:19
Автор фанат хосепки. Что тут скажешь. Ну а Мбаппе не нужен никто, что бы стать великим. Ему надо продолжать пахать изо дня в день, просто пахать, потому что умеет он почти все, и научить его еще чему то просто невозможно. Тем боле хосепке :)

Да и ПСЖ будут идиотами если продадут его и оставят Неймара. Профукают будущего 5 кратного обладателя ЗМ и уже действующего ЧМ.

А с фейр плэй всегда можно чтото придумать, ведь придумал что то в МС :)
  0
Artuom
30.09.2018, 16:19
"Зачем ПСЖ продавать такого ценного игрока? Из-за тех же правил УЕФА, чтобы избежать серьезных санкций"

Автор... ну это же не серьёзно... В ПСЖ ведь тоже понимают что Мбаппе самый интересный и многообещающий игрок. Они могут спокойно продать того же Кавани + ещё 1-2 игроков, или Неймара.

В общем не вижу причин по которым ПСЖ вынужден будет продать Мбаппе. А если не продадут, то и вся остальная статья лишь мечта и выдумка автора.
Мбаппе нужно перейти в более сильный чемп - да, МС нужно купить Мбаппе - опять да... НО если ПСЖ не захочет продавать, ничего этого не будет, по крайней мере в ближайшее время.
  0
ст_прапорщик
ст_прапорщик
ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален)
30.09.2018, 14:44
ну, нечто такое я и имел в виду
  0
Andy Smith
30.09.2018, 13:53, ред.
Ради такого трансфера старушка английская федерация должна приплатить за переход француза в английских клуб, где испанец будет строить новую историю футбола, попытавшись отобрать пальму первенства у... :sic испанской Ла-Лиги, которую уже в Америку возить собираются. Тем удивительнее, что убийцей испанской гегемонии может стать каталонец. На сколько увеличится внимание к английской лиге, когда тут будет такое шоу: формируется новый кумир десятилетия: продажа рекламы, прав на показы... Ммм. Но это круто)
  1
ст_прапорщик
ст_прапорщик
ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален)
30.09.2018, 13:34
по-соседски договорятся)
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт