Вспомнить всё!

«Худшее время в моей жизни!» Легионеры – о РПЛ и России после отъезда

07.09.2018, 17:25

Эмилиано Ригони, играющий за «Аталанту» на правах аренды из «Зенита», заявил, что не хочет возвращаться в Россию. «Соккер.ру» слышал и более жесткие высказывания иностранцев. 

Россию и чемпионат России, безусловно, есть за что критиковать, но большее уважение вызывают люди, которые делают это во время выступлений за клубы РПЛ. Но большинство иностранцев из числа вечных жалобщиков начинают изливать души после отъезда. Пока находились в России, зарабатывали, а нередко – просто получали хорошие деньги, молчали в тряпочку, а стоит уехать, как из человека начинает сочиться желчь или что похуже. Но дело-то житейское, мы уже привыкли. Эмилиано Ригони на фоне высказываний, которые вы прочитаете ниже, не сказал ничего предосудительного. На вопрос о своем будущем аргентинец ответил«Посмотрим в конце сезона. В Россию возвращаться не хотелось бы». Не слишком корректно по отношению к держателю контракта – «Зениту», и вызвало понятную реакцию со стороны болельщиков, но бывало и хуже.

Иван Пелиццоли после ухода из «Локомотива»: «Переход в „Локомотив“ поломал всю мою карьеру. А ведь мне было всего лишь 27 лет! Ни за что не надо было ехать в Россию. В Англию, Францию, в любую другую страну, только не в этот слабенький чемпионатик». 

Итальянский вратарь не смог выиграть конкуренцию за право быть первым номером «Локомотива» в «слабеньком чемпионатике». Но Ванечка не виноват! 

Эрик Хаген подорвал «бомбу» после ухода из «Зенита»: «Перед одной из еврокубковых встреч всем футболистам сказали скинуться по 3000 долларов для взятки судье, чтобы мы точно победили. Я стал ругаться, сказал, что мы и так сильнее, так почему должны участвовать в грязных играх?! Но команда решила платить, и мне пришлось подчиниться. Я был очень зол, хотелось ломать все на своем пути. Мне пообещали, что такое больше не повторится. С такими просьбами больше никто не подходил, но по ходу следующего чемпионата „Зениту“ явно симпатизировали судьи, и я чувствовал себя очень неловко». 

После этого интервью Хагена вызвали в УЕФА для дачи показаний, но коррупционного скандала не получилось. Эрик в следующем интервью подчеркнул, что клуб «Зенит» и его спонсоры не несут ответственности за эту историю, в ней участвовали только футболисты. Еще интереснее, что до того смелый Хаген резко забыл и матч, и имя судьи, и даже год, когда состоялся этот врезавшийся ему в память матч, суливший арбитрам солидный куш. Удивительно.

Деми Де Зеув после ухода из «Спартака»: «Я испытал огромное облегчение, когда уехал из России. У меня не получилось адаптироваться к тамошним нравам. Футбол, культура, общество, долгие поездки… Мне такая жизнь совсем не подходит. На первой же тренировке в „Спартаке“ у меня спросили: „Ты гей?“ А я встречаюсь с девушкой шесть лет, она приходит на все мои игры, мы растим ребенка, разве этого недостаточно? Просто до этого я снялся для гей-журнала, чтобы выразить отношение к этому явлению…»

Гарри О’Коннор после разрыва отношений с «Локомотивом»: «Кажется, я попал в худшее место на земле, в свой личный ад. Зарплату мне не платили, тренировки ужасные, погода отвратительная. Это абсолютный кошмар, худшее время в моей жизни. Пообщаться не с кем, ведь на английском никто не разговаривал, я все время только и сидел в квартире. В клубе неразбериха: тренер хотел, чтобы я играл, а президент был против. К счастью, все в прошлом!»

Любопытно, что после всего этого «неописуемого ужаса» О’Коннор согласился еще раз приехать в Россию, причем не в столицу, а Томск, чтобы помочь «Томи» вернуться в Премьер-Лигу. Гарри, который запомнился поклонникам «Локомотива» победным голом в финале Кубка России, оказался очень странным парнем. У шотландца были большие проблемы с алкоголем, потом он переключился на наркотики, а в прошлом году был пойман на краже пиджака за 200 фунтов в одном из бутиков Эдинбурга. Гарри на дне.

Манише после короткого периода в московском «Динамо»: «На бумаге все было красиво, пятилетний план развития клуба, но на деле „Динамо“ оказалось даже не средневековьем, а каменным веком. Мне врезалась в память история, как мы вылетали в какой-то город. Я сижу, смотрю в окно, самолет набирает разгон, и тут из крыла начинают отлетать гайки крепления одна за другой. Я поднял панику, стал бегать по салону, всех тормошить, но на это даже никто не обратил внимания! Вот тогда я испытал настоящий шок».   

Коштинья, тоже поигравший за «Динамо»: «На базе „Динамо“ не было даже раздевалки, приходилось переодеваться в своих комнатах. Бросали грязные бутсы на диван, на который потом же ложились спать. Мрак! Такой вот был клуб… Ну, это сейчас смешно!»

Победители Лиги чемпионов в составе «Порту» попали в «Динамо» с португальской волной, но «бело-голубые» сами не были готовы к сотрудничеству с футболистами высокого класса. Не удивительно, что у большинства из них остались ужасные впечатления, ведь ехали люди совсем под другую задачу, диссонанс у них образовался дикий. 

Айден МакГиди после расставания со «Спартаком»: «Я мог бы написать книгу о жизни в России. Столько всего… Они как будто отброшены на двадцать лет назад в развитии, сложно привыкнуть к таким жизненным условиям. И это точно не то место, куда стоит приезжать с ребенком. Стиль жизни иной, восприятие футбола по сравнению с Британией – небо и земля. Я постоянно чувствовал давление, какое-то негативное влияние, а Махачкала – худший город, где мне доводилось бывать. Мы остановились в отеле, где были кровати и завтраки, соответствующие отелю в одну звезду. Горячей воды не было».

Справедливости ради, ирландец еще во время выступлений в России не стеснялся говорить о том, что считает жителей этой страны слишком мрачными, хотя вполне милыми, если с ними подружиться поближе. Также он подчеркивал изоляцию, в которую попал с семьей из-за языковых границ, поэтому сам Айден учил русский язык и даже преуспел в этом занятии. 

Но есть и обратная сторона медали. Находятся иностранцы, которым понравилось в нашей стране и нашем чемпионате, и они не боятся говорить об этом.

Неманья Видич, экс-защитник «Спартака»: «Я провел прекрасное время в России, а Москва – мой любимый город. Если бы мне сейчас предложили войти в тренерский штаб „Спартака“, я бы согласился». 

Самуэль Это’О, экс-форвард «Анжи» (после трех голов за «Челси» в ворота «Манчестер Юнайтед»): «Я первый дагестанец, оформивший хет-трик в АПЛ

Вагнер Лав: «Я был счастлив в России, в этом нет никаких сомнений. Я бы хотел провести в России еще несколько лет, это сделает меня счастливым».

Источник: Soccer.Ru | Автор: Фото: Соккер.ру
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
борька
01.10.2018, 21:25
Хорошо там, где нас нет!
  0
SHMEL
11.09.2018, 16:13
Стоит отметить,что нет ни одного негативного высказывания от бывших легионеров ЦСКА,а наоборот,только положительные оценки.Это говорит о профессионализме руководства команды,тренерского штаба и функционеров,умеющих подбирать кадры и правильно с ними работать...
  3
Правдин Семён
09.09.2018, 13:52
Полыхнуло тут же.У многих.Особенно любима многими пользователями тема геев.Уж не по Фрейду ли эти опусы?
  1
susanin ultrazenith
08.09.2018, 20:04
Половина, если не больше, из этих высказываний просто выдуманы "журналюгами" из жёлтой прессы!
  2
ckori
ckori
ответ tigrok (раскрыть)
08.09.2018, 11:39
Да организация еврейская-там всем всё нравится!Можно подумать что у них кто то спрашивал?!Это же ЦСКА!
  0
ckori
08.09.2018, 11:37
Какие Никола факты?Их у нас как и доказательств никогда нет!Да пусть пишут кого это тревожит?Мне по барабану как этим папуасам у нас живётся!Я их сюда не приглашал!
  0
ckori
08.09.2018, 11:32
Выходит что кто то врёт!Одни пишут что всё хорошо,а другие пишут наверное правду,потому и плохо!Видать пропаганда даёт сбой!Ладно будем считать что это одинокий случай!
  0
tigrok
tigrok
ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
08.09.2018, 10:13
Всем известно, что в ЦСКА не принято выносить сор из избы. Возможно это прописано у них в контракте. Но когда Карвальо меняли на поле и он демонстративно в течении 5 минут шёл к скамейке и на всех огрызался, в его глазах читалось: "Боже, как всех и всё это я ненавижу".
  1
RomM84
RomM84
ответ ВЦСПС 1 (комментарий удален)
08.09.2018, 09:43
Показать
Shamil79
08.09.2018, 09:41
хорошие игроки хорошо говорят а плохие-плохо
  2
RomM84
RomM84
ответ saha100 (комментарий удален)
08.09.2018, 09:36
Лично проверял? Или даже не был у нас? Правильно говорят что латентные только языком горазды.. ты это.. свои то пристрастия на других не переносит или уж если невтерпёж давай свой каминг аут...
  0
zamsb
08.09.2018, 08:28
Ехали в Россию просто подзаработать, а здесь еще и работать на поле заставляли. Ну кому это понравиться.
  0
AgeL
08.09.2018, 01:09
автор упомянул про хагена которого просто свои же ребята потроллили-была же статья-автор ...
  1
Killabyte
07.09.2018, 23:06
Просто благодаря огромным зарплатам большинству легов жизнь здесь не кажется такой уж средневековой и ужасной
  0
Asper
07.09.2018, 23:04
Давайте больше о хорошем.

Фатих Текке:
"Как минимум два раза в неделю я вижу сны о петербургском клубе и городе на берегах Невы. Перед глазами до сих пор стоят мои друзья и болельщики "Зенита". Кажется, это называется "ностальгия", так? Я стараюсь смотреть все матчи своей бывшей команды, конечно, знаю обо всех её новостях. И продолжаю искренне болеть за "Зенит"! "Зенит" навсегда остался в моей душе, и о нём мне напоминают не только футболки. Хотя друзья до сих пор просят подарить их в качестве сувенира — и я никому не отказываю."

Фернандо Риксен:
"Вообще о России у меня остались самые лучшие воспоминания. Я никогда прежде не думал, что русские – такой дружелюбный народ. Да и в профессиональном плане зенитовский период мне дал немало: чемпионство в российской премьер-лиге, Кубок УЕФА. Еще мне нравилось работать в таком хорошо организованном клубе, как «Зенит». И ребята у нас собрались отличные, причем и иностранцы, и русские...
Там была другая жизнь. Здесь после шести все магазины закрыты, рестораны работают самое позднее до двух ночи, а кухня закрывается вообще в половине одиннадцатого. В России даже если в шесть утра мне вдруг хотелось солидно перекусить, проблем не было. Выходишь из дома – и все двери перед тобой открыты. Я жил недалеко от Эрмитажа… Прекрасное было время! Здесь даже не поездишь нормально – сразу права отберут! А в Санкт-Петербурге можно было дать волю."
  1
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный
ответ mikysss (комментарий удален)
07.09.2018, 21:45, ред.
В 2007 юбилей не котировался!
А вот 90 летний юбилей всем юбилеям юбилей
и такой юбилей РФС игнорировать не мог!
  0
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный
ответ mikysss (комментарий удален)
07.09.2018, 20:51
Все догадываются, как вы получали свои чемпионства, а особенно в юбилей Симоняна!
  2
ЦСКА Самый титулованный
07.09.2018, 20:50
Вагнер Лав: «Я был счастлив в России, в этом нет никаких сомнений. Я бы хотел провести в России еще несколько лет, это сделает меня счастливым».

И какие интервью дают Хаген и Ригони, Деми Де Зеув и МакГиди, как говорится почувствуй разницу!
  1
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке
ответ ВЦСПС 1 (комментарий удален)
07.09.2018, 19:38
Как в интернете писать, то люди не стесняются в выражениях, а как на выезд приезжают, то ниже травы, тише воды)))
  1
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке
ответ saha100 (комментарий удален)
07.09.2018, 19:35
Могу заявить, что это не так) Года не прошло, я замуж вышла!) В Краснодаре много красивых девушек;)
  0
КАМЮ
КАМЮ
ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
07.09.2018, 19:06
Дед, привет!
Ты забыл сказать, что не только о ЦСКА, но и о наших людях и стране.
Такой уж у нас "нестандартный" коллектив.
Меняются тренеры, приходят игроки из различных государств -, не меняется лишь их мнение и отношение
  1
Alexander Chernenko
Alexander Chernenko
ответ saha100 (комментарий удален)
07.09.2018, 18:54, ред.
Понаехало, в Краснодар, только по официальным данным за 4 года приехало жить около 400000. Вот процент и вырос.
  1
-Хостинский-
-Хостинский-
ответ saha100 (комментарий удален)
07.09.2018, 18:53, ред.
Да у нас на Кубани, если геи и есть они боятся ходить в открытую, казаки нагайками быстро дурь из бошки выбьют
  0
Argentino78
07.09.2018, 18:40
А кто мерил джинсы в минус сорок на улице за ширмой на картонке никогда не поймет о чем вы вообще говорите...
  7
Фата лист
Фата лист
ответ Беланов (комментарий удален)
07.09.2018, 18:36
А почему нужно верить агенту? Это постоянная практика, когда футболист сначала брякнет не подумав, а потом идет оправдание трудностями перевода и прочей ересью...
  1
Дед за ЦСКА
07.09.2018, 18:30, ред.
Для сравнения: ни один легионер ушедший из ЦСКА ни разу нигде не сказал худого слова о ЦСКА. Почему? Задумайтесь.
  4
spartach n1
07.09.2018, 18:17
Жаль дело до конца не довели,запугали Хагена !
  7
Так Себе Аналитик
07.09.2018, 18:10
Не удивлен, что Соккер выложил статью о давно опровергнутой информации.

Ведь им ничего не мешало писать "У Венгера 200 миллионов фунтов на трансферы" еще год после того, как эта сплетня была опровергнута.

Ну, в принципе, как говориться, "... - все божья роса".
  3
Nikola45
Nikola45
ответ -Хостинский- (раскрыть)
07.09.2018, 17:52
Запашок то какой! Не стыдно?
  2
Nikola45
07.09.2018, 17:47
Написал гадость, на сердце радость! Господа из Соккера! Объясните зачем это произведение? Всю грязь от грязных футболистов собрал автор! Вам не стыдно такое выставлять? Это желтая пресса? Где факты по тому что вы написали?
  11
Nikola45
07.09.2018, 17:45
Прямо все в ..... Один Чистяков в Белом! ))
  3
Дед за ЦСКА
07.09.2018, 17:45
Почему такой негатив? Ответ ясен. Из СпаМа, Локо, Зенита игроки уходят понимая,что теряли там только квалификацию и время. Из ЦСКА уходят с ЛЮБОВЬЮ к клубу, ибо там они становились мастерами.
  1
-Хостинский-
07.09.2018, 17:39, ред.
То, что Зенитовцы покупают судей это не секрет, то, что Спартачи половина геев тоже, Динамо средний клуб не удивительно, Но что в Локо РЖд денег нету, ну прям удивил)
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт