Soccer.ru

Суперкубок России разыгран: настырный ЦСКА дожал чемпиона

28 июля 2018, 02:11
ЦСКА выиграл Суперкубок России

В убаюкивающем зрителей матче молодые армейцы под руководством «Наполеона» Ганчаренко превзошли плохо готовый к сезону «Локомотив». «Соккер.ру» досмотрел до конца!

Первоначальная идея заголовка: «Суперкубок не разыгран! Трофей не заслужил никто». Статья под таким названием вышла бы в ночном эфире «Соккер.ру», не забей ЦСКА и «Локомотив» в основное и дополнительное время. Такое обоюдное наказание за пассивность и бестолковость участники матча в Нижнем Новгороде заслуживали на протяжении большей части вечера, но гол Хетага Хосонова, забитый по правилам, несмотря на бурные протесты железнодорожников, переключил реальность. Абсолютно плох в матче за Суперкубок России был только «Локомотив». ЦСКА сегодня тоже сложно обвинить в ярком, содержательном, цельном футболе, но откуда взяться связной игре, когда ты потерял половину основного состава, в том числе многолетних лидеров, а один из немногих важных персонажей получает травму уже в первую четверть часа? Армейцы выступили, прямо скажем, выше уровня ожиданий за счет правильного настроя, внятной тактики Ганчаренко и хорошей готовности. «Локомотив» был никем и ничем. У команды не было имени. У команды не было лица.

«Локомотив»: ужас на крыльях ночи

Ужас – не тот, который вселяет в соперников страх, а тот, который просто ужас. На «Локомотив» в матче за Суперкубок невозможно было взглянуть без слез жалости. Куда пропала чемпионская команда? Кто ее украл? Ладно, слишком утрировать не стану, все-таки объективных факторов для выступления в стиле «кто в лес, кто по дрова» достаточно. Юрий Семин опасался, что не сможет привести команду к общему знаменателю, и теперь есть все основания утверждать, что опасения опытного тренера сбылись.  «Локомотив» в Нижнем Новгороде не был командой, на поле вышел набор игроков в одинаковых футболках, действовавших вразнобой. Понимаю, что братья Миранчуки, Фарфан, Рыбус, Фернандеш и Чорлука принимали участие в чемпионате мира. Вернулись в разное время и с разными эмоциями, но плохая новость в том, что даже те игроки, которые прошли сборы от начала до конца, задохнулись уже по ходу второго тайма.

Железнодорожники не выдерживали физически, их действиям и с самого начала не хватало свежести, а по ходу матча накапливающаяся усталость давала о себе знать все больше и больше. ЦСКА бежал, пусть иногда невпопад, но «Локомотив» в это время тяжело дышал и двигался через боль. Может быть, это и не просчет тренерского штаба, а запланированная акция, чтобы пик физической готовности пришелся на осень, когда «Локо» будет играть в Лиге чемпионов, но выглядели чемпионы ужасно и сами это понимали. Постоянные ошибки, неверные решения, склоки между партнерами – Кверквелия и Игнатьев агрессивно выясняли отношения, а квинтэссенцией стало удаление Соломона, который хамски обошелся с Бекао. Грузинский защитник, который был лучшим игроком команды в чемпионском сезоне, психанул на стандарте у чужих ворот. Показательная история, подчеркнувшая бессилие «Локомотива» в Нижнем Новгороде.

ЦСКА: рано петь осанну

Признаться, ЦСКА приятно удивил. Ожидал увидеть гораздо более сырую версию армейцев. И эта еще не то чтобы готова, но чувствуется, что Виктор Ганчаренко провел кропотливую работу на сборах, армейцы утратили качественных исполнителей, но очень важно, что у них осталось самоощущение победителей. ЦСКА не паниковал без братьев Березуцких, Игнашевича, Головина, Натхо и Вернблума, тренерский штаб сумел переключить команду на новую частоту. «Локомотив» отдал молодому составу соперника мяч, предпочитая действовать на контратаках, и хотя армейцы не слишком преуспели в позиционных атаках, они, по крайней мере, старались играть в футбол, а не «возить тачку».

Неизбежно возникало много сумбура в самых разных зонах, но никто не проседал так, чтобы поломать командный рисунок, который пока не слишком четкий и цельный, но уже существует. Пожалуй, тяжелее всего пришлось Кириллу Набабкину, который после травмы Алана Дзагоева переместился в центральную зону, где в официальных матчах никогда не играл. Ганчаренко все же сохранил схему 3-5-2, поставив в оборону Чернова в окружении двух новичков-иностранцев – Бекао и Магнуссона. Фланги и линия атаки не претерпели разительных изменений, а вот в центре поля уже на 13-й минуте игры образовался удивительный треугольник Набабкин – Бистрович – Ефремов, который в какой-то момент принял другую удивительную вариацию: Хосонов – Бистрович – Бийол.

Конечно, ЦСКА не мог сыграть идеально таким составом в первом же официальном матче сезона, но это уже проблемы «Локомотива», который не сумел подковырнуть очевидные слабости противника. Армейцы победили и, более того, по игре смотрелись предпочтительнее железнодорожников, однако рано говорить о том, что у этой команды обязательно все получится. К матчу за Суперкубок России ЦСКА оказался готов лучше, но впереди длинный сезон, по ходу которого встретятся и перепады формы и настроения (молодым это свойственно), и проблемы роста, и травмы. Сейчас армейцев поздравляем с трофеем и «берем на карандаш» — следить за развитием команды будет любопытно. Пожалуй, сейчас даже сам Виктор Ганчеренко вряд ли четко понимает возможности своей обновленной команды.

Все комментарии
ОлегаТэ
29 июля 2018 в 09:29
ОлегаТэ ОлегаТэ ответил Hypnoz 27 июля в 01:53
Hypnoz:
Четыре тысячи зрителей соберётся ! Поровну, от количества болельщиков команд ))). Цирк с конями, одним словом !
Hypnoz Hypnoz вчера в 20:44
Четыре тысячи зрителей соберётся ! Поровну, от количества болельщиков команд ))). Цирк с конями, одним словом !
=====================
Напомню послезавре...
==================================================================
Ну и как? Зато Спартак вчерась зубами победу у Оренбурга выгрыз, блеск!!!
=D =D =D
Roger Young
28 июля 2018 в 22:41
Матч как символ всей РПЛ.

Просто классика: Игра была равна, играли два... Ну вы знаете ))
pomor45
pomor45 ответ Илья Кузнецов (раскрыть)
28 июля 2018 в 21:24
Прибыль очень важна, но для этой цели следует не отдельные пары подбирать, а для начала создать ПФЛ по типу КХЛ.
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ serh62 (комментарий удален) (раскрыть)
28 июля 2018 в 18:59, ред.
вот-вот !
играл бы любой другой клуб, вместо Тосно— но играл цска))))
выиграли и молодцы, а то у всех поняшек аж пена изо рта, от того что Спартак у Локо выиграл, и давай судачить : “Кубок Соли”. А вчера значит Супер Кубок был)))) Вы уж определитесь с названием этого кубка, а то когда Спартак выигрывает - то это Кубок Соли, как Цска, Зенит и дт то это Супер Кубок))))
смешно от вас и ваших выбросов!
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ serh62 (комментарий удален) (раскрыть)
28 июля 2018 в 15:21
я сейчас за конкретную ситуацию, а не то что было или будет!
В матче СК должны играть участники разных турниров ЧР и КБ. (это показательный матч, коммерческий)
Может еще проводить матч Супер-Пупер Кубка: ЧР против 2 /3-его или 5-ого места ЧР ????
Ты хоть раз видел мачт СК Европы, чтобы в нем играли победитель и финалист ЛЧ?
СК Европы: чемпион ЛЧ vs чемпион ЛЕ.
И баста, вопрос закрыт, и если такие матчи в РПФЛ есть значит регламента нет, либо его под себя кто-то подмял !
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов ответ pomor45 (раскрыть)
28 июля 2018 в 13:52
Ну неужели непонятно, что это сделано для "зрелищности" и сбора денег. Большая часть аудитории не пошли бы на Локо-Авангард за те же деньги, что и на Локо-ЦСКА. Вспомни, что на финал кубка Тосно-Авангард вообще пришлось бесплатный вход делать. В наше время всё делается для прибыли, а не для благотворительности или популяризации футбола. Никому не выгодны "выскочки" без денег из регионов, потому премьер-лигу хотят сократить, а не расширить, что было бы более правильным для развития футбола, а не для коммерции.
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ pomor45 (раскрыть)
28 июля 2018 в 13:33
100% ,
это я как раз и хотел донести дону «армейская душа» , но видать у него «армейское забрало» или «армейские розовые очки», через которые он видит только Цска и ничего больше.
pomor45
28 июля 2018 в 11:30
СК выявил много разногласий по поводу состава участников, если один из участников по регламенту (чемпионов ЧР и КР) выбывает. В этот раз выбыл чемпион КР - Тосно. Его по регламенту заменил ЦСКА, что и стало предметом спора. Надо не собачиться друг с другом попусту, а подумать над изменением регламента, который был составлен в те времена, когда представитель низшего дивизиона мог выиграть КР только в страшном сне. Сегодня за счёт деградации ПЛ ситуация изменилась так, что это уже не сон, а реальность. Поэтому логичным было бы при выбытии Тосно вывести в СК другого финалиста КР - Авангард. Только, боюсь, что с таким ЛОКО обладателем СК стал бы Авангард, а уж Тосно уровня финала КР выиграл бы у любого из нынешних участников СК. Таковы печальные реалии выравнивания уровне РПЛ и ФНЛ.
Red-blue oldhorse
28 июля 2018 в 11:18
Для начала сезона очень хорошая игра! Пик формы нужен к ЛЧ.
pomor45
pomor45 ответ RED_BLOOD (раскрыть)
28 июля 2018 в 11:11
Если будут так пренебрегать соперником, как ЛОКО в этом СК, то вполне возможно, что и разрулит. В противном случае сколько бы не рулил, а ничего не получится. Всё-таки причину надо искать прежде всего в себе, а потом в происках врага.
pomor45
pomor45 ответ RED_BLOOD (раскрыть)
28 июля 2018 в 11:01
Прошедший ЧМ просто изобиловал этой гибельной для футбола тактикой. Она принесла успех нашей и многим другим сборным и погубила команды, исповедующие истинный футбол. Антифутбол вообще способен сожрать футбол, если не найдут против его противоядие - тоже в виде разрушения, но уже не созидательных атак, а "автобусов".
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ Армейская душа (комментарий удален) (раскрыть)
28 июля 2018 в 10:59
это ты будешь надеяться чтобы такого с поняшками не случилось, а игра/состав цска явно лигочемпионский, ну для ЧР сойдет , там гиннер всё разрулит и цска вновь с таким составом станет вторым)))))
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ Армейская душа (комментарий удален) (раскрыть)
28 июля 2018 в 10:54
Вазылий, я тебе в первом посте и написал, что это НЕЛЕПОСТЬ ибо СК— это матч ЧР и победителя КР.
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ pomor45 (раскрыть)
28 июля 2018 в 10:48
ЦСКА с таким составом, и без усиления (3-5 футболистов) в этом сезоне ЛЧ будет всех рвать как тузик грелку. только на фоне такого унылого локо можно было выиграть матч СК. Ждем полного фиаско в ЛЧ от ЦСКА.
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ Армейская душа (комментарий удален) (раскрыть)
28 июля 2018 в 10:41
походу, ты этот регламент почитал , а не прочитал!
pomor45
pomor45 ответ Великолепный (раскрыть)
28 июля 2018 в 10:36
Каким первым? Именно за счёт тактики разрушения и дурацкого гола в результате и проскочили. Хотя и разрушать было нечего - ЛОКО ничего не создал ни разу.
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ Армейская душа (комментарий удален) (раскрыть)
28 июля 2018 в 10:34
Вася!
«Нелепый» - это потому что ЦСКА нелепо попал в этот СК, по регламенту в нем должны играть ЧР и Победитель КР. ЧР -есть, а заменить Тосно должен был финалист КР. Цска мог заменить Локо, но никак участника другого турнира, в котором цска вылетел еще вначале турнира. С таким же успехом с Локо в СК мог играть и Краснодар и Зенит! Но играл цска, в очередной раз подтверждая что гиннер заправляет в РПФЛ.
pomor45
28 июля 2018 в 10:33
Не знаю, что будет делать со своим хрустальным ветераном ЦСКА, но в сборной на Дзагоева больше полагаться нельзя.
Petr Makovenko
28 июля 2018 в 10:22
автор про селекцию не написал. опять селекция удалась.
то ли еще будет!!!!
AmIIIeR89
AmIIIeR89 ответ mikysss (комментарий удален) (раскрыть)
28 июля 2018 в 09:46
Чм вообще-то. Это повлияло 100%, плюс жара за 30
Alean
28 июля 2018 в 09:35
Очень важная победа для ЦСКА, для молодых ребят которых только к этому матчу собрали почувствовать вкус победы было важно, теперь этот опыт останется с ними и будет понятно к чему стремиться. Понятно что в силу молодости скорее всего будут спады, но команды будет прогрессировать.
По одной игре судить сложно, но Магнусом уже показал, что с функциями Игнашевича он вполне может справляться, опять же в силу разности в возраста это скорее усиление данной позиции, остальная оборона показала, что на неё можно положится и пожарить в свой штрафной не намерена.
Витиньо ушёл, если честно не самый забивной нап не самый настырный, подписание нового нападающего вполне может усилить линию нападения ЦСКА, по сравнению с прошлым годом.
Остаётся линия полузащиты, на Дзагоева надежда не велика, так что кому то из молодых ребят придётся брать на себя роль первой скрпки, посмотрим кто будет новым Головиным)
ЦСКА Самый титулованный
28 июля 2018 в 09:00
ЗАСЛУЖЕННАЯ ПОБЕДА ЦСКА!!!
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
28 июля 2018 в 08:53
    Правдин Семён
    28 июля 2018 в 08:44
    Согласен, что ЦСКА смотрелся лучше. Так и написал после матча.Но лучше, не значит хорошо. Но видно , что будет прогресс, тем более будут трансферы 100%.А Локо, по моим прогнозам,не попадёт и в тройку в этом сезоне. Никакие Крыховяки не помогут.
    Великолепный
    28 июля 2018 в 08:24
    Чистая победа ВМГ! Молодежным составом...и так играть...Я в шоке. Думал будем отбиваться и играть на контратаках, а по сути весь матч вели игру первым номером.
    И это заслуга Ганчаренко!
    Leningrad 84
    28 июля 2018 в 07:45
    "Локомотив был никем и ничем..." А у ЦСКА - есть и имя, и лицо, не смотря на колоссальные кадровые потери!
    Большой Карай
    28 июля 2018 в 06:23
    Паровоз сошел с рельсов!
    Рыжая Борода
    28 июля 2018 в 05:56
    Ничего удивительного не увидел, антифутбол во всей красе
    Naimi Nabi
    28 июля 2018 в 05:47
    с победой
    ура ура ура
    Павел Молочный
    Павел Молочный ответ Sunchees (раскрыть)
    28 июля 2018 в 04:08
    Спасибо. Исправили.
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить