Трансферная лихорадка

Головин — в «Монако»: все в выигрыше

25.07.2018, 22:00

«Монако» еще зубаст и убедителен. В борьбе с «Челси» и «Ювентусом» за Александра Головина монегаски преуспели. «Соккер.ру» считает это благом для всех.

Одна из главных трансферных саг нынешнего лета подошла к концу. Стремительная развязка настигла дело Александра Головина, который уезжал-уезжал из ЦСКА и уехал. Причем пунктом назначения стали не «Челси» или «Ювентус», которые несколько месяцев обхаживали полузащитника, а «Монако». И этот выбор кажется логичным сразу с нескольких аспектов. Для их разъяснения обратимся к словам вице-президента монегасков Вадима Васильева, который как всегда без обиняков и двусмысленностей расставил все точки над i и, собственно, подтвердил сделку.

Контракт 22-летнего Головина с «Монако» рассчитан на пять лет. Это стандартный срок для монегасков, которые подписывают на такую продолжительность молодых и перспективных игроков, на которых рассчитывают в будущем. Причем с точки зрения перепродажи за более солидные деньги. Уже само это говорит о том, что в Головине «Монако» усматривает огромный потенциал роста, который можно раскрыть за пару лет, чтобы перепродать в более амбициозный и перспективный с точки зрения титулов клуб. Тот же «Челси» или «Ювентус». Васильев этого не скрывал:

«Челси» – это топ-клуб, к которому я отношусь с большим уважением. Однако линия полузащиты у английской команды перегружена. На мой взгляд, Александр обязательно будет играть в любом из ведущих клубов мира. Но ему потребуется еще некоторое время, переходный этап. Таким трамплином может стать для Головина как раз «Монако».

Не стал он юлить и в вопросе интересов к Головину со стороны других клубов, раскрыв все карты. Подтвердился и интерес со стороны «Челси», и заинтересованность «Ювентуса», который в какой-то момент был серьезно настроен, однако туринцев наверняка сбило подписание Криштиану Роналду. По позиции это не одно и то же, но финансовые аспекты и маркетинговые пришлось туринцам наверняка перестраивать.

Немного не до Головина. Это ощутил и сам Александр с ЦСКАпереговоры с «Ювентусом» застопорились. После этого сам футболист очень хотел перейти в «Челси». И тут как раз пригодились таланты Васильева и боссов «Монако», которые умеют грамотно провести переговоры. Они убедили Головина в том, что в «Челси» ему рановато, а вот в «Монако» все будет в самый раз. И время на адаптацию в Европе получит, и гарантированную практику, и отличную зарплату.

ЦСКА же был убежден финансовым аспектом. Поговаривают о 30 миллионах евро, которые «Челси» при всей его топовости и связях с армейцами все же не хотел платить за Головина. А «Монако» рискнул и вложился, делая ставку на то, что сможет повысить стоимость Александра. Ставка смелая, однако монегаски могут себе позволить такую самонадеянность, поскольку в последние годы нараскрывали массу талантов и напродавали на многие десятки миллионов евро. И даже на сотни.

Уверенности добавляет и то, что тренерский штаб «Монако» остается неизменным, а это гарантирует тому же Головину практику и рост, гарантирует клубу понятную качественную игру, высокую организацию и дисциплину. На фоне «Челси» монегаски, хоть и не выглядят такими грандами, но все же в данный момент времени кажутся более стабильными и надежными. Слишком много в Лондоне перемен и напряжения в атмосфере было в последнее время. Нелучшая обстановка для адаптации россиянина в условиях высокой конкуренции.

А в «Монако» она снизится. Жоау Моутинью своей верой и правдой отслужил и отправился в «Вулверхэмптон». Именно на его позицию по смыслу и наполнению отправится Головин. К тому же у «Монако» всегда возможно дополнительное прореживание до конца лета — мало ли кому пригодятся талантливые и вечно ценящиеся высоко игроки монегасков. Так что Головину можно не переживать именно за игровые минуты. Они у него будут. А дальше — все в его руках.

Французский чемпионат еще и сам по себе подходит Головину. «Монако» играет в атакующий комбинационный футбол, действует быстро, находит пространство, разрывает построения соперника, так что у Александра будет прекрасная возможность проявить свои диспетчерские способности и прорекламировать себя достойно. Футбол в Лиге 1 не такой убойно-интенсивный, как в Англии, что для россиян в общем-то в диковинку. И не настолько заточенный на тактических изысках, как итальянский. Он в меру силовой, боевой и при этом достаточно техничный, уровень защиты команд не такой уж и высокий — вскрывать можно довольно легко и со вкусом. К тому же «Монако» и Головин смогут себя проявить в Лиге чемпионов уже в ближайшем сезоне.

Стоит отметить, что в «Монако» не привыкли передерживать игроков, и это тоже привлекло Головина. Если монегаски получают хорошее предложение, и сам футболист хочет уйти, никаких преград перед ним не строится. Васильев и компания прекрасно понимают рынок, не идут на конфликт. Эта адекватная позиция тоже подкупает. Если у Головина не получится в «Монако», то разве получилось бы в «Ювентусе» или «Челси»? Вряд ли. А если получится, то «Челси» и «Ювентус» с другими еще прибегут к «Монако» за Александром.

Приятна и реакция французских любителей футбола. Большинство из них с радостью воспринимает появление Головина в «Монако», в основном отмечая его яркую игру на ЧМ-2018. Считают это усиление качественным, хотя некоторые сомневаются в том, что стоило платить именно 30 миллионов евро, полагая, что 20-25 миллионов вполне хватило бы. Однако, вероятно, именно эта разница и дала «Монако» преимущество перед «Челси» в глазах ЦСКА. Позитивных аспектов у этой сделки полно. Посмотрим, как все сложится на футбольном поле.

В статье упоминались:
Категория: Россия: трансферы
Команда: Монако, ЦСКА
Персона: Головин Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ОлегаТэ
26.07.2018, 23:01
ОлегаТэ ОлегаТэ 21 июля в 08:03
Если не очередная "уточка" - было бы неплохо. В Монако у Сани больше шансов заиграть в "основе" и адаптироваться в Европе.
РедактироватьУдалитьОтветить
====================
Где-то так... ;)
  0
Шишанутый
Шишанутый
ответ Beekeeper (раскрыть)
26.07.2018, 17:41
Я думаю им и до трансфера Рона не интересовались это просто был слушок для росийской пресы и пиар игрока. Юве вели переговоры с настоящими футболистами и купили лучшего из них! А Головин посмотрим что в Монако покажет. Я думаю не чего не покажет.
  0
ФК_БОГОТОЛ
26.07.2018, 17:04
Ну вот теперь будем и за французским чемпионатом следить! Надо больше российских футболистов в сильные европейские чемпионаты. Надоели уже эти Месси и Роналду! Александру удачи!
  2
ckori
ckori
ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален)
26.07.2018, 15:08
Не пойму какие претензии к конюшне?Самый стабильный и приличный клуб,уж на Зенитку не похож и ничего не заявляет,а выступает каждый сезон достойно!Мне жаль что Головин ушёл,как сложится его судьба?Но радовал бы нас играл и играл!
  1
ckori
26.07.2018, 15:05
Ещё ничего не понятно,а всем всё выгодно?!Не перестаю удивляться-чему радуемся?А дома то кого будем смотреть папуасов,честно они уж надоели.
  0
ckori
ckori
ответ ekliziast (комментарий удален)
26.07.2018, 15:03
Это правильно-Москва никого не подпустит!
  0
prayforspecialone
prayforspecialone
ответ Raamtvall (комментарий удален)
26.07.2018, 12:53
сейчас бы сравнивать чемпионат Франции с АПЛ...

смысл вести трансфер игрока за 30 лямов 1,5 месяца, чтобы он грел банку
  1
Великолепный
Великолепный
ответ Serg_Diamond (раскрыть)
26.07.2018, 12:52
В октябре можно взять Романа Еременко!
  3
Bolshoy
Bolshoy
ответ Каa (раскрыть)
26.07.2018, 11:54
О том, что Гагарина в космос отправляют, знали единицы. Учите историю))))
  0
Serg_Diamond
Serg_Diamond
ответ novaka1n (раскрыть)
26.07.2018, 10:16
Согласен, но я думаю, что ЦСКА сейчас покупать полузащитника вместо Головина не стоит. Потому что весной поправится Кучаев, а до этого неплохо бы взять на сезон какого-нибудь опытного игрока в аренду. А Кучаев имеет все задатки со временем пойти по стопам Головина, он уже в свои 20 лет имеет хороший опыт ЛЧ, став практически игроком основы ЦСКА.
  2
Roger Young
26.07.2018, 10:08
Полностью согласен. Хорошая статья. Удачи Александру.
  3
novaka1n
26.07.2018, 09:57, ред.
Поздравляю Головина, Александр сделал правильный выбор в пользу Монако, потому что в условных Челси и Ювентусе было бы гораздо сложнее не то что пробиться в основу, а хотя бы получать постоянную игровую практику, мог бы повторить лондонский вояж Жиркова, а монегаски умеют работать с молодежью, конкуренция в клубе не такая сильная и в конце, что не мало важно, это не последний клуб в Европе. И главное, что Саша ушел вовремя, так как по ЦСКА сейчас больше вопросов, чем ответов, совершенно не понятно, что из себя будет представлять команда в новом сезоне, поэтому через год такого предложения Головин может и не получить.

А нам остается лишь надеяться, что заработанные деньги Гинер потратит на приобретение сильных игроков, а не еще 2-х, 3-х 18 летних пацанов на перспективу. Молодежь это конечно хорошо, но перед глазами сразу всплывает участь Динамо, не повторить бы...
  3
Klaus-S
26.07.2018, 09:45
Ну и правильное решение. Монако - крепкий европейский середнячок. Игру в топ-клубе он пока не потянет. А в Монако есть шанс себя показать и в дальнейшем уйти в клуб посолиднее.
  1
rawer
26.07.2018, 09:43
а кто у ЦСКА играть то будет в сезоне? Акинфеев, Дзагоев, Фернандес, Щенников, Васин, Набабкин и Чалов? остальные в ЦСКА меньше сезона провели. Судя по всему еще Фернандес может уйти учитывая как он провел ЧМ на него должен быть спрос
  1
denmig
26.07.2018, 09:39
Удачи голове! - в монаке он будет играть, а не сидеть на скамейке в топклупах!
  3
борька
26.07.2018, 09:28
Логически выверено до мм. Теперь все в руках Головина!
Пожелаю трудолюбия и здоровья! Успехов! С Богом!
  2
DXTK
26.07.2018, 09:04
Так его уже продали или еще нет?
  0
Каa
26.07.2018, 08:50
Гагарина так в космос всей страной не отправляли, как отправляют головина в хоть какой-нибудь зарубежный клуб.
  0
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке
ответ blitz (раскрыть)
26.07.2018, 08:48
Теперь у ЦСКА на 10 защитников хватит;)
  0
Тiпа Тралi-Валi
26.07.2018, 08:12
В выигрыше пока агенты.
  1
Beekeeper
Beekeeper
ответ Шишанутый (раскрыть)
26.07.2018, 07:54
тебе прямым текстом так и написали, что переход Головина в ювентус сорвался именно из-за роналду, денюшки кончились.
  1
самуил кац 1
26.07.2018, 07:34
Интересно, попадут кони по итогам сезона в еврокубки, или нет ?
  0
sir_Alex
26.07.2018, 06:55
Самое то для этого "мегаталанта"! Быстренько сдуется и назад к папаше Леннорычу за 5 лямов)))
  11
Naimi Nabi
26.07.2018, 06:19
удачи тебе пацан покажи на что способен
  3
Gahi
26.07.2018, 05:44
Хороший выбор для начало. Удачи, будем следить особенно в Л/Ч.
  2
Шишанутый
26.07.2018, 05:41
По блату пристроили его в Монако. В Челсе тоже руский презедент поэтому тоже интересовались им по блату. Барса скупает всякий шлак за болшие суммы поэтому не удевително что они хотели купить. Но видимо гном наложил запрет на этот транфер и денги себе положил в карман. А насчет Ювентуса чушь у них есть Роналду и зачем им нужен какой то Головин? Они даже не знают такой фамилии. Через пару лет и руские забудут эту фамилию и что существовал такой игрок.
  3
Гром 222
26.07.2018, 05:20
Он недостаточно красив чтоб играть рядом с Кристиной
  2
Ahmed Dimayev
26.07.2018, 05:00, ред.
Я вот не пойму этих сплетен про то что за Головина столько команд борется Челси, ЮВЕ, Барса зачем авторам писать этот бред... Зачем говорить и позорить себя... Мы ведь все знаем что Головин только начинает, и ставить его на ровне со звездами еще далеко... Но я рад что он покинул наш РФПЛ, потому что у нас футбол это всего лишь бизнес и плюс деньги для букмекерских компаний. У нас футбол таков где выгодно букмекерам та команда и выигрывает... Я надеюсь он поднимется на мировой уровень и будет одним из первых именитых футболистов из России нынешнего века....
  3
ОлегаТэ
26.07.2018, 04:44
Показать
Delight
26.07.2018, 03:57
30 лямов - это да. Можно переподписать Игнашевича и Березуцких. Ещё можно вернуть Тошича, Красича, ЖО, Думбию и ещё останется трохи на овёс.)
  0
Великолепный
Великолепный
ответ blitz (раскрыть)
26.07.2018, 00:32
ЦСКА получит за Головина 30 млн евро. Так дорого российских футболистов еще не продавали
  2
Великолепный
Великолепный
ответ Serg_Diamond (раскрыть)
25.07.2018, 23:38
Европе не нужны семинулевые свины!)))
  7
spartach n1
spartach n1
ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален)
25.07.2018, 23:36
Обычно из конюшни быстро спотыкаются,всякие красичи,хонды,жо вообще спился на радостях что сбежал ))
  6
spartach n1
spartach n1
ответ Великолепный (раскрыть)
25.07.2018, 23:32
А клячи там чего-либо добились,хоть один пример ?))
  4
spartach n1
spartach n1
ответ Serg_Diamond (раскрыть)
25.07.2018, 23:31
У кобыл их вообще никогда не было ))
  4
Великолепный
Великолепный
ответ Serg_Diamond (раскрыть)
25.07.2018, 23:26
Свины не нужны Европе!)))
  6
Serg_Diamond
Serg_Diamond
ответ spartach n1 (раскрыть)
25.07.2018, 23:21
А я не помню ни одного российского свина, который бы перешел в последние годы в Европу
  7
blitz
25.07.2018, 23:18
А особенно в выигрыше ЦСКА и Гинер.
  6
spartach n1
spartach n1
ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
25.07.2018, 23:17
Разберитесь сперва лучше с ларьками которые харьковский барыга крышует,без их финансов конюшня скоро будет как Анжи на матчи пешком ходить ))
  3
spartach n1
spartach n1
ответ Serg_Diamond (раскрыть)
25.07.2018, 23:11, ред.
Мутная заслуга в росгосужосе на фоне регулярных залётов в ЛЧ ))
А потом гинер уже прославился продажей нелеквида,непомню не одного коня который в Европах заиграл !
  3
spartach n1
25.07.2018, 23:06
гинер тоже как и головешка хотел Челси на открытие своего сарая привезти,а приехало Торпедо ))
  3
Serg_Diamond
Serg_Diamond
ответ mikysss (комментарий удален)
25.07.2018, 22:54
Я напомню, этот шанс достался ЦСКА благодаря тому, что он обошел Спартак в турнирной таблице))
  15
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный
ответ mikysss (комментарий удален)
25.07.2018, 22:39
Для начала поборемся с Локо за Суперкубок, а вы посмотрите со стороны!))))
  2
Serg_Diamond
25.07.2018, 22:39
Для ЦСКА важно быстро подыскать достойную замену. За эти деньги это будет не сложно сделать, можно даже двух очень приличных по российским меркам игроков купить
  3
Serg_Diamond
Serg_Diamond
ответ Евгений Сибель (раскрыть)
25.07.2018, 22:37
уже не смешно
  1
Евгений Сибель
25.07.2018, 22:37
Наша гордость
Авантюра Слуцкого приносит рекордные 30 миллионов клубу.
Я счастлив
  1
Serg_Diamond
Serg_Diamond
ответ mikysss (комментарий удален)
25.07.2018, 22:37
За что будут бороться семинулевые позорники лучше вообще не говорить
  1
Евгений Сибель
25.07.2018, 22:36
Барселона перехватила Головина
  0
Serg_Diamond
Serg_Diamond
ответ Zimka (раскрыть)
25.07.2018, 22:35
В данном случае многое зависит от самого Головина, а в его таланте и упорстве сомневаться не приходится. Челси и Юве - это высокий риск для молодого игрока практически без имени в Европе. Там можно надолго засесть на лавку. Ему для начала нужно влиться в команду, почувствовать чемпионат, проявить себя. А если сможет там себя проявить (уверен, что сможет и владельцы Монако тоже в этом не сомневаются), то перед ним все двери будут открыты. И это не обязательно Лига Чемпионов. Это за российским чемпионатом никто в Европе не следит, а французский чемпионат давно поставляет игроков в Испанию, Англию. Монако не станет силой удерживать игрока, за которого предложат хорошие деньги. Выращивание и продажа талантов - это их хлеб.
  4
Zimka
25.07.2018, 22:26
С одной стороны, выбирая из вариантов Челси, Ювентус и Монако, шансы заиграть сразу выше в французском клубе, НО Франция — это не предел мечтаний, а даже при успешной игре в Лиге 1 что бы обратить на себя внимание надо успешно играть в ЛЧ (и играть хорошо, ибо меньше чем за 45-50 Монако не захочет продавать), а с этим могут быть проблемы при той политике которую проводит Монако и тут 3 варианта – играть на высоком уровне и уехать в топ клуб, играть долго в Монако или обратно в Россию за большие деньги, теперь нет опции «перейти в середняк из топ чемпионата». Плюс российский владелец, это настораживает в связи с возможностью различных муток. В любом случае удачи Саше, будем смотреть и болеть.
  4
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт