Чемпионат мира

Таблица ЧМ-2018. Места с 9-го по 16-е

04.07.2018, 15:30

«Соккер.ру» продолжает рассаживать участников чемпионата мира по конкретным местам. Команды, вылетевшие в 1/8 финала, помогают довести таблицу ЧМ-18 до готовности в 75%.

Как считаем?

С групповым этапом все ясно: там сравнивали показатели команд из разных групп – набранные очки, разница забитых и пропущенных мячей, количество забитых голов. Чтобы логично расставить по местами сборные, которые закончили свой путь на мундиале в России на стадии 1/8 финала, тоже будем учитывать их достижения на групповой стадии. К ним прибавляем результат первого раунда плей-офф, причем если это поражение в серии пенальти, то речь фактически о ничьей, которая дает одно очко в копилку. Например: Испания набрала 5 очков в группе, но сыграла вничью с Россией в 1/8 финала, поэтому после четырех матчей у «Красной Фурии» становится 6 очков, по тому же принципу «+1» получат Дания и Колумбия. Что ж, поехали!

Таблица ЧМ-2018. Места с 17-го по 32-е

16 место. Аргентина – 4 очка (6:9)

Команда с Лионелем Месси в составе оказалась худшей из числа сборных, пробившихся в плей-офф. В четырех матчах у Аргентины два поражения – от Хорватии и Франции, ничья с Исландией и вымученная победа над Нигерией. Девять пропущенных мячей – это просто ужас какой-то! На данный момент на ЧМ-2018 больше «Альбиселесте» пропустила только команда Панамы (11 голов), занявшая в нашей таблице последнее 32-е место. И эти ребята ехали в Россию за чемпионством?

15 место. Япония – 4 очка (6:7)

И так бывает: по ходу матча с Бельгией японцы вели 2:0 и претендовали на фактическое попадание в восьмерку сильнейших команд планеты, но впоследствии не сумели удержать даже ничью, пропустив роковой мяч уже в компенсированное время второго тайма. Таким образом, Япония, как и Аргентина, выиграла лишь однажды на этом турнире – у Колумбии в самом первом матче, когда «самураям» несказанно повезло с ранним удалением Карлоса Санчеса и пенальти. С другой стороны, сборную Японии и в плей-офф не ждали, так что для них это отличный результат – выше Германии и Аргентины, на минутку. 

14 место. Швейцария – 5 очков (5:5).

Сборная Швейцарии уступила в 1/8 финала Швеции и отправилась прямым рейсом домой в Албанию оплакивать несбывшуюся мечту – повторить свой лучший результат на чемпионатах мира. Швейцарцы трижды добирались до четвертьфинала, но очень давно: в 1934-м, 1938-м и 1954-м, а в XXI веке трижды останавливались в шаге от восьмерки сильнейших, проигрывая Украине, Аргентине и вот теперь Швеции. В России «Нати» пропускали в каждом из четырех матчей – от Бразилии, Сербии, Коста-Рики и Швеции, а не забили лишь в одном – как раз против «Тре Крунур», что и закрыло перед ними возможность продвинуться по турнирной сетке. 

13 место. Португалия – 5 очков (6:6)

Недалеко от Лионеля Месси ушел Криштиану Роналду, который, как и его вечный оппонент, не смог открыть счет своим голам в плей-офф чемпионатов мира. Как следствие, чемпионы Европы «слились» с мундиаля уже после первого раунда плей-офф, не совладав с нерушимой уругвайской эффективностью. Единственную победу на ЧМ-2018 португальцы добыли в игре с Марокко, где Роналду забил после углового в самом дебюте, а затем соперники упустили полдесятка добрых моментов и были очень недовольны судейством. 

12 место. Мексика – 6 очков (3:6)

Вот это и называется начать за здравие, а закончить за упокой! Мексиканцы в первой игре переиграли немцев 1:0, потом вели 2:0 в матче с Южной Кореей, но в концовке пропустили от Сон Хен Мина, а с этого гола началась черная серия. Еще пять пропущенных мячей последовали в играх со Швецией и Бразилией при полном отсутствии забитых. То есть «Эль Три» на чемпионате мира сначала забили три мяча подряд, которые принесли им две победы, а затем пропустили шесть мячей серией. Весьма необычный сценарий с четким разделением турнира на белую и черную полосы.

11 место. Дания – 6 очков (3:2)

Первая из команд, вылетевших по итогам серии пенальти и, следовательно, получившая «+1» балл к завоеванной на групповой стадии сумме. Сборная Дании выступила, прямо скажем, скучно, особенно их хотелось распять за уникально унылую игру против Франции, но это не меняет фактов: скандинавы закончили чемпионат мира на стадии 1/8 финала, но они никому не проиграли. Победа над Перу, затем три ничьи – с Австралией, Францией и Хорватией, с той лишь разницей, что в последнем матче победитель должен был определиться тем или иным способом. Между прочим, в матче против «шашечных» датчане продлили свою серию без поражений до 19 игр! 

10 место. Испания – 6 очков (7:6)

У испанцев аналогичная ситуация: ни одного игрового поражения в рамках ЧМ-2018, как и у датчан, только это слабое утешение для команды, которая рассчитывала побороться за медали. Забили в четырех матчах футболисты «Красной Фурии» семь мячей, но пропустили шесть в ответ – обороны не было, как и идей в атаке, вот и поплатились в матче с Россией, которая сражалась, терпела и дождалась подвигов Акинфеева

Человек-буй, наследник Яшина и карамба. Зарубежные СМИ – о выходе сборной России в четвертьфинал ЧМ 

9 место. Колумбия – 7 очков (6:3)

Сборная Колумбии начала турнир с поражения от Японии (1:2), правда, там «Кофейщики» почти весь матч играли в меньшинстве и пропустили тоже в дебюте. Потом был разгром поляков, победа над Сенегалом, а англичане смогли пробить Оспину только с пенальти. Впрочем, и Колумбия умело пользовалась стандартами, ведь половину из шести голов забил огромный защитник Йерри Мина. К шести баллам за две победы на групповой стадии прибавляем очко за ничью с Англией, которой с четвертой попытки повезло в серии пенальти на мундиалях, хотя в какой-то момент колумбийцы могли захватить инициативу в послематчевой серии решающих ударов, но промахом Хендерсона не воспользовались, поэтому теперь довольствуются девятым местом на чемпионате мира. 

В статье упоминались:
Категория: Рейтинги
Команда: Аргентина, Испания, Португалия, Дания, Колумбия, Мексика, Швейцария, Япония
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
борька
10.07.2018, 11:46
Самый яркий и запоминаущийся матч, это Япония-Бельгия, остальные матчи тухнут в яркости этого матча. Самый ржавый матч, россия-испания!
  0
RUPRICHT
07.07.2018, 12:29
Согласен со ВСЕМ!!
  0
roboto
05.07.2018, 10:27
Цитаты великих людей:
Дзюба"Мы не 77"
  0
stlouis
stlouis
ответ iNels (раскрыть)
04.07.2018, 19:06, ред.
имеется в виду - первая в данном списке
  7
DXTK
DXTK
ответ Алла Пятышкина (раскрыть)
04.07.2018, 18:21
Отскочили Колумбийцы сравняв на 93 минуте подарив им еще 30 минут жизни на ЧМ, но лотерея расставила все на свои места. Англия в 1/4 финала.

Вчера игроки Тоттенхэма расстреляли дырявого канонира в воротах Колумбии с 11 метровой точки, правда ливерный Хендерсон пытался все испортить пробив в другой угол, но удача была на стороне великой сборной Англии, да и Пикфорд один взял.

PS Шведы большие молодцы, крепкая у них команда, они за бортом ЧМ оставили Италию в группе оставили Германию, понятно что Англии будет не просто, но все же родоначальники футбола победят. Хотя шведы не самый удобный соперник.
  0
iNels
04.07.2018, 18:08
"Первая из команд, вылетевших по итогам серии пенальти"

но ведь первыми по пенальти вылетели испанцы?
  1
denmig
04.07.2018, 18:01
зато четвертьфиналы будут знатные! - что ни матч - загляденье!!!
  1
Алла Пятышкина
Алла Пятышкина
ответ DXTK (раскрыть)
04.07.2018, 17:30
Вчера англосаксы как всегда отскочили, шведы их просто физически задавят, перебегают.
  0
Linxform
Linxform
ответ jilbar (комментарий удален)
04.07.2018, 17:13
Суть ведь не в потенциальной силе команды, а в ее результатах
  1
truffagldino
04.07.2018, 16:58
В моем раскладе Испания 16-е место.Такой футбол нам не нужен.
  1
Фата лист
Фата лист
ответ jilbar (комментарий удален)
04.07.2018, 16:57
Объяснили же как считают, а что он там отображает уже не важно, главное есть логика.
  0
spartach n1
04.07.2018, 16:30
  16
DXTK
DXTK
ответ Dominators (раскрыть)
04.07.2018, 16:22, ред.
на счет Англии, все до старта ЧМ говорили Англия не выйдет из группы. А после 1 тура и победы над Тунисом 2-1, утверждали что их выбьют в 1/8. Но они прошли Колумбию. Теперь кто Шведы и 1/4?......

pS Англия скорей всего пройдет в полуфинал, где будет ждать победителя пары Хорватия Россия.
  0
Real_Naiman
04.07.2018, 16:20, ред.
А тем временем иностранцы траха.т русских девушек прямо у них дома! А россиянки так и готовы им отдатса в любое время в любом месте!
Где вы русские мужики богатыри? Заступитесь же за свойх девушек!
  1
Ekkimukk
Ekkimukk
ответ Даниил Зашихин (раскрыть)
04.07.2018, 16:17
Ранее уже было исправлено. Спасибо за участие.
  7
DXTK
04.07.2018, 16:09
Из списка команд Япония выглядела убедительно, от них никто не ждал даже того, что они смогут 2-0 вести против Бельгии, как сказал Линекер "Хорошо, что Англии не попались азиаты", при чем он это сказал во время перерыва, а после японцы вели уже 2-0. Бельгии дико повезло, что их соперник просто расклеился, играй против них кто-то другой вряд ли у них получился такой камбек.

У Аргентины было слишком много внутренних демонов, которых не удалось им перебороть. по этому по ходу этого ЧМ у них ничего не получалось, они с трудом прошли группу, и стали по сути легкой мишенью для более свежих и быстрых французов.

Испания, конечно для России это было хорошо, что против них играла такая, никакая Испания, спасибо Пересу, который забрал Лопетеги прямо на кануне ЧМ, угробив все наработки в сборной, поставив своего бывшего Йерро временным тренером, по сути они были без тренера + Рамос капитан. Вот почему Реал это бездна для Сборной.
  0
Dominators
04.07.2018, 16:02, ред.
В этом списке жалко только Колумбию и Японию .Обе эти команды имели шансы на победу ,Япония даже вела в счете 2-0 ,а Колумбия вела в счете в серии пенальти . Аргентина и Испания команды имеющие в своем составе мега звезд ,но без тренера ,вернее он был ,но на самом деле его не было .,вернее сказать тренерской мысли . Много имен ,а в итоге пшик .Эти команды совсем не жаль ,как и команду Швейцарии . Швейцария набрала цыганский табор из сброда со всего света ,которые устроили политические провокации .. Этнических швейцарцев трудно найти в составе . Дания сыграла на своем уровне ,за скобки выношу подвиги Шмейхеля -младшего ..Мексика не прыгнула выше головы с Бразилией ,а Португалия использовала весь свой фарт на ЕВРО .В принципе все логично .Лично мое мнение ,жаль что в этом списке нет Англии .Надеюсь Швеция выиграет у них ,а Россия у Хорватии .Жду игру Россия -Швеция .
  1
Roger Young
04.07.2018, 15:49
Интересная рубрика.
  0
Даниил Зашихин
04.07.2018, 15:43
Швейцария играла с Сербией , а не с Бельгией
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт