Soccer.ru

Немедленный вылет Франции. Месси против суровой реальности

30 июня 2018, 12:30
Немедленный вылет Франции. Месси против суровой реальности

«Соккер.ру» ожидает жару в Казани, ведь сегодня или Гризманн, или Месси завершат путь к Кубку мира, хотя оба мечтают о прорыве. 

У сборной Аргентины полно минусов, а также странная игра. Но повторять очевидные аргументы против команды Месси накануне матча с Францией попросту скучно. Скорее сборная Гризманна заслуживает отдельного разговора, как формальный фаворит и банда, не показавшая себя во всей красе в группе. Почему они могут вылететь в Казани?  

10. Тренеры Аргентины сильнее

Теперь во множественном числе. Наставник родной сборной должен быть патриотом. Поэтому Сампаоли пошел на уступки капитану. Месси – ужасный тренер, но загвоздка в том, что дискуссионный клуб Лионеля и Хорхе сильнее, чем диктатор Дешам. Что особенного показал Дидье? Никаких откровений, только поражения от будущих чемпионов. С таким составом мог аналогично проигрывать и Раймон Доменек. 

- Аргентина показывала отрезками плохой или средний футбол на двух Кубках Америки и на чемпионате мира в Бразилии, но трижды была в финалах. Каждый раз к тренерам и стилю оставались вопросы, но наставники не мешали сражаться.  

9. Французы слишком «зеленые»

Не исключено, что этот минус можно превратить в плюс – в концовке, когда аргентинские пенсионеры устанут. Но пока отсутствие опыта чаще мешало французам. Аргентина по среднему возрасту основы легко может перевалить за тридцать лет, а Франция держится в районе двадцати пяти. Пока молодые Погба, Гризманн и Мбаппе мечтают о финале, возрастная Аргентина сыграет финал сегодня. 

- 14 футболистов из заявки Франции никогда не играли на ЧМ, как отмечал Дешам. В плей-офф опыт Аргентины, средний возраст которой обычно даже чуть выше среднего возраста заявки – 29.3 года (у Франции всего 26 лет), может сказаться. 

8. Звезды европейцев в спячке

Много говорили о проблемной игре Месси, а что показали Погба и Гризманн? Девятнадцатилетний Мбаппе сыграл интереснее. Не идеально, зато не вяло. Впрочем, у Килиана тоже проблемы. Не подходит для игры в центре, потому вернули в основу Жиру, а молодой парень ищет себя на фланге. Юный форвард вместе с Гризманном и Погба пока похожи на учеников-хулиганов, которые спят на последней парте из-за вчерашней вечеринки, а просыпаются, чтобы глупо пошутить посреди урока. 

- на счету у тройки три гола, но это пенальти, удачные индивидуальные действия и случайность с рикошетом. Антуан постоянно теряет мяч – брак 31 %, Килиана не замечают напарники – у защитника Эрнандеса больше ударов по воротам, а Погба как Погба – брезгует черновой работой и бережет силы. Из основы чаще теряли мяч только Павар и Гризманн. 

7. У Франции странная оборона

Умтити и Варан — ухудшенная или улучшенная копия пары Пике и Рамоса? Понятно, что коллеги легенд по клубам моложе и резвее. Им проще собирать статистику. Самуэль тренируется вместе с Месси, а Рафаэль часто играл против Лионеля. В теории знают, что делать. Но на деле имеем глупые решения, а средняя игра Эрнандеса и Павара на флангах напоминает, что Льориса могла защищать линия с Сидибе и Менди на флангах. Но пережившие травмы игроки были не готовы, а Косьельни попал в лазарет. Всегда опасно играть без вожака в защите. 

- Льорис и Манданда пережили 21 удар в сторону своих ворот, но только пять из них были точными. Эрнандеса и Павара пока не нагрузили работой в защите, а Умтити и Варан умудрились допустить пару ошибок без давления. У Аргентины за три матча, к слову, 45 ударов и каждый третий – в створ. 

6. Аргентина в поисках убойной игры

Ужасный старт не всегда означает провал в плей-офф. Франция намекнула на хорошую игру, но не доказала, что готова нестись на всех парах – пока или сдерживались сознательно, или прятали минусы за вялостью. А сборная Месси менялась трижды за три матча. Франция пока в России, как на курорте – везучие победы и ничья по сговору с датскими принцами, а Аргентина страдала. Если выстрадают правильную тактику – Франции крышка. 

- забавно, но Аргентина не уступает Франции по показателям. По забитым мячам ничья – 3:3, а по владению, точности передач, количеству ударов, отборов и обводок Аргентина опережает Францию. Или Дешам сознательно придержал коней, или сборная Месси сильнее, чем кажется. 

5. Дешам не ценит ключевого игрока

У французов как чемпион мира на групповом этапе сыграл только Канте, но в сборной его как не ценили на Евро-2016 – не могли органично вписать в схемы, так и не ценят сейчас. У опорника точность паса 91.4 %, 2.7 отбора за матч, 3.3 перехвата – лучший в команде, 2.7 выноса – уступает только защитникам. Но Канте играет сам против всех. Если Сампаоли грамотно выстроит работу Месси и его соратников против француза – у Дешама будет дыра на месте, где сердце его сборной. 

- у Канте больше отборов за игру, чем у Матюиди и Погба вместе взятых. С перехватами ситуация аналогичная. Блез и Поль пока играют как два лентяя, за которых в фазе разрушения пашет малыш Нголо. Если Месси будет доминировать в важной дуэли – французам несдобровать. 

4. Неудобный соперник для Франции

Не каждый раз Кабальеро запускает свечку на ногу сопернику, не всегда Месси не может забить с «точки», редко Ди Мария забывает, как играть в футбол, а Маскерано – как отбирать мяч. При этом такая вот сборная – опытная, скучная, рациональная, боевитая, понимающая важность момента, всегда была опасной для летящей Франции. Пора напомнить, что «трехцветные» 32 года не обыгрывали «альбиселесте». Исторически есть очевидный победитель. 

- в 12 матчах 7 побед на счету латиноамериканцев. В официальных поединках не встречались сорок лет, с группового раунда ЧМ-78 – первого чемпионского турнира для Аргентины. Когда такой огромный перевес – 7 побед против 2, можно смело заявлять, что стиль Аргентины исторически неудобен для команды Франции. 

3. Отсутствие командной игры впереди

У хорватов грамотно выстроенный выход из обороны, поэтому накидали Кабальеро три мяча при его посильной помощи. У Франции же пока серьезные проблемы с командной игрой. Кто создал больше всего моментов для напарников? Правильный ответ — Оливье Жиру. На втором месте Сидибе после одной игры на турнире. Мбаппе, Гризманн и Погба не создали крутую связку, Франция в атаке работает рывками, что не со всеми пройдет. 

- 0 голевых передач на команду. Жиру создал четыре момента, что вдвое больше, чем Гризманн. У сборной Франции за три игры с Австралией, Данией и Перу столько же голов, как у Черышева – три. Причем два из трех мячей французы забили при помощи невезучей Австралии. 

2. Решающий бой Лионеля Месси

Одна из главных причин, почему сегодня Франция может вылететь. Капитан Аргентины обладает взглядом гения и понимает, что сегодня его решающий поединок в сборной. Проиграет – может завершить международную карьеру. Выиграет – останется в борьбе за Кубок мира. А если еще и Португалия не подведет, то увидим матч Месси и Роналду. Такая вероятность дополнительно мотивирует живых легенд. 

- у Месси в 6 последних матчах за сборную 7 голов и парочка результативных передач. В 5 % сыгранных матчей забил почти 11 % голов за Аргентину. Неплохо для парня, который не смог реализовать пенальти клипмейкеру. У Лионеля 14 ударов, немного больше из участников плей-офф только у Роналду и Неймара – 15 и 16. 

1. Неудачливость сборной Франции

Аргентина тоже неудачник. Проиграть за четыре года три больших финала – сильный удар. И уникальный, ведь Кубок Америки сменил расписание, поэтому разыгран дважды подряд. Но чилийцы и португальцы скорее как нынешняя Аргентина, чем Франция – инфантильный фаворит. Команда Дешама не перестроилась на чемпионскую волну. Команда пока не доказала, что может играючи прервать серию поражений в матчах на вылет. Особенно против Месси, которого в Казани раньше останавливал только «Рубин».  

- Франция при Дешаме дважды проигрывала будущим чемпионам мира и Европы, хотя и до него было так же. На Евро-2012 французы, пускай из того состава остался лишь Льорис, уступили Испании в четвертьфинале. Начиная с финала против Италии, каждый крупный турнир для Франции заканчивается обидным провалом. 

Намек на воскрешение Аргентины и неожиданный победный финал, раз победители «трехцветных» обычно берут кубки? Нет, скорее повод для французов обыграть аргентинцев и поочередно нивелировать все причины увидеть сегодня сюрприз – проход Месси дальше. 

Но если можно собрать десять причин для поражения Франции, а прогнозы в ее пользу строятся скорее на том, как Аргентина играла вчера, а также на номинальном преимуществе Франции, которая в группе валяла дурака, то Дешаму и его команде не стоит недооценивать вице-чемпионов мира. В матчах на вылет били даже тех, кто был на голову сильнее этой Франции. 

Все комментарии
JackNorz
JackNorz ответ Красный навсегда (раскрыть)
01 июля 2018 в 20:22
Фиг с ними с обоими, хотя интересно было бы как между собой сыграли бы. Главная Россия в четвертьфинале
tims
01 июля 2018 в 13:54, ред.
Обычно не читаю измышлений этого околофутбольного "специалиста". Скучно, не интересно и безграмотно... Теперь, когда известен результат матча "Франция-Аргентина", посмотрел сии вирши по диагонали. Посмеялся. Как всегда этот провинциальный оракул (и по совместительству - провокатор) попал пальцем в ж.., простите, в небо.
Рафаэль Хабибуллин
30 июня 2018 в 19:37
И что же побудило автора отправть францию домой ? 10 фактов или причин из которых не одна не сработала , Франция включила скоростя Арги потерялись
Major League Soccer
Major League Soccer ответ vastudio (комментарий удален) (раскрыть)
30 июня 2018 в 19:24
готово, по какому адресу присылать ? :)
самуил кац 1
30 июня 2018 в 19:12
А что скажет Горин сегодня ?
Красный навсегда
Красный навсегда ответ JackNorz (раскрыть)
30 июня 2018 в 17:21
А масло с хлкбом не хочешш не видат вам в четверт финале ни пепси ни пеналду😀😀😀😀😀😂😂😂😂😂
Красный навсегда
30 июня 2018 в 17:19
😂😂😂😂а там уже франсузы впереди
Hamman
30 июня 2018 в 16:38
Франция как команда более сплочённая. Аргентина делиться на друзей Месси и остальных.
ИМХО у Франции больше шансов пройти дальше. Но как говорится - поле ровное, мяч круглый, игра покажет...
barbarosso1987
30 июня 2018 в 16:23, ред.
Аргентина будет в 63 а не в финале
barbarosso1987
30 июня 2018 в 16:22
Месси ты сам вылетиш ты еще должен был от Нигерии домой ехать вместе с нариком Марадоной
Дoктор
30 июня 2018 в 15:57
Команда тренера-диктатора против команды игрока-диктатора, поэтому выступают не в сильнейших составах...
Cvota
30 июня 2018 в 15:20
1/8 совсем другая Аргентина будет, я просто уверен, франция вылетит. Понятно что сборные плохо сыграны, но в этом и суть и интерес ЧМ. Состав и опытность Аргентины впечатляет, думаю сегодня будет их игра. Ни чего против Французов не имею, но они вообще не показали зубы на этом ЧМ.
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ JackNorz (раскрыть)
30 июня 2018 в 14:35
Хотеть не вредно...
Leningrad 84
30 июня 2018 в 14:35
"Капитан Аргентины со взглядом гения" - не слишком ли высокопарно?
Раз французы уже 32 года не выигрывали у Аргентины, то очень высока вероятность окончания этой серии именно сегодня.
chyastism
30 июня 2018 в 14:34
Если Аргентина сыграет как с Хорватией - у неё шансов нет.
Если французы сыграют как с Данией - пусть вылетают в 1/4-й потом.
Roman73
30 июня 2018 в 14:23
Поговорим о шансах в 1/8 финала.
Франция-- Аргентина
У франции мощный свежий не убитый за сезон состав, игроки голодные до побед,
мобильная вариативная тактика. От французов требуется проявить упорство и характер и их никто не победит.
Великий Лео Месси -самая большая проблема Аргентины, Лео барселонист, Аргентина играет в стиле Реала, разнобой. Чтобы соответствовать уровню матча альбиселесте прийдётся играть вопреки своему лидеру, а Лео забить, что он --Месси, тогда борьба возможна.
60 на 40 в пользу Франции.
JackNorz
30 июня 2018 в 14:09
Хочу, чтобы Аргентина прошла африканцев. Хочу в четверть финале увидеть Роналду - Месси
Дмитрий Роганов
30 июня 2018 в 14:08
месси поедет омой
Ekkimukk
Ekkimukk ответ Директор американской фирмы Transceptor Technology (раскрыть)
30 июня 2018 в 14:02
Верно, спасибо за поправку.
kovalev-barin
30 июня 2018 в 13:59
Какое вылетит??? В этой игре класс одной команды настолько выше другой, что даже мечтать о таком развитии событий не приходится.

франция победит, причем с разницей минимум в 4 мяча
Директор американской фирмы Transceptor Technology
30 июня 2018 в 13:58
"На Евро-2012 французы, пускай из того состава остался лишь Льорис, уступили Испании в полуфинале."

Не в полуфинале, в четвертьфинале. Поправьте, пожалуйста.
Lionel Messi-10
30 июня 2018 в 13:56
За Аргентину !!!
Vеnom
30 июня 2018 в 13:51, ред.
Снова персофанки моськи попрячутся по норам,как блоху домой отправят)))
Kempes78
30 июня 2018 в 13:32
Автор дал очень верное название. Успеха Аргентине !
rubin kazzzan
30 июня 2018 в 13:29
Ничью сгоняют в основное время!!!
борька
30 июня 2018 в 13:22
Франция, как кокетка, ждет, не дождется, кто ей платье задерет!,
В бой идут пенсионеры! Не подведи, старче!
Сергеевич вернулся 1
30 июня 2018 в 13:18
Хорошая аналитика. Победы сильнейшему!
Димон Булыкин
Димон Булыкин ответ alexfor (комментарий удален) (раскрыть)
30 июня 2018 в 13:17, ред.
Я хочу Месси - Роналду в четвертьфинале! Хлеба и зрелищ!!)
Димон Булыкин
Димон Булыкин ответ амурец (раскрыть)
30 июня 2018 в 13:14, ред.
Франция так то не вызывает симпатий. От их футбола тошнило, если честно. А 0:0 с Данией так вообще 🤢
Vеnom
30 июня 2018 в 13:13
Аргентинская блоха отправится домой восвояси..Ему уже не привыкать плакать после турниров))) персофанки присоединятся за компанию)))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить