Soccer.ru

Будущее Головина. «Челси», «Ювентус», «Барселона»?

27 июня 2018, 15:00
Будущее Головина. «Челси», «Ювентус», «Барселона»?

Чемпионат мира в разгаре, а Головин пока не сменил клубную прописку. Пока ЦСКА дожидается лучшего предложения, «Соккер.ру» говорит, что лучше для Александра.

«Монако»

Лето началось со слухов об интересе «Монако», а вице-президент монегасков Вадим Васильев подтвердил интерес к полузащитнику, однако предложение в 17-18 миллионов евро ЦСКА посчитал оскорбительным и правильно сделал с учетом ажиотажа вокруг Головина. Впрочем, не нужно путать интересы армейцев и лично Александра: клуб ждет выгодного предложения, а вот полузащитнику есть разница, где начинать европейскую карьеру. «Монако», между прочим, выглядел хорошим вариантом, учитывая умение представителя Лиги 1 раскручивать футболистов – и медийно, и по части футбольного мастерства, тренер Жардим преуспевает в этом искусстве. Вот только «Монако», если и остается в числе соискателей Головина, то плетется в конце, ведь в последние недели активно муссируются слухи об интересе из Манчестера и Лондона, Турина и Барселоны. 

«Милан»

Скаут «Милана» приехал смотреть Головина на ЧМ-2018, но, несмотря на громкое имя клуба и более весомые шансы заиграть в стартовом составе, чем в «Ювентусе» или «Челси», этот вариант на сегодняшний день даже рассматривать не стоит. «Россонери» не выступают в еврокубках, у них есть проблемы с соблюдением финансового фэйр-плей, а главное – «Милан» последних лет превратился в антикоманду. Игроки там обезличиваются, сливаются в единую серую массу и ходят неровным строем по полю. Тренерская чехарда, опять же, и отсутствие внятной стратегии развития команды и клуба. Потенциальный трансфер Головина в любой большой клуб – это определенный риск, где-то можно остаться без игрового времени, но в хаотичном «Милане» точно делать нечего. 

«Манчестер Юнайтед»

Жозе Моуриньо видел Головина в деле вживую и уже не раз, «Манчестер Юнайтед» собирался вмешаться в борьбу за хавбека с «Ювентусом», но сейчас манкунианцы как будто сосредоточили усилия на продлении контракта с Маруаном Феллаини, что еще недавно казалось делом безнадежным. Центр поля у МЮ укомплектован, а Головин по типажу больше всего похож на Эрреру, который и сам не имеет твердого места в стартовом составе. Другими словами, у «Манчестер Юнайтед» нет причин сражаться за российского хавбека не на жизнь, а на смерть, разве что Жозе планирует на будущее. К тому же, сценарий «приобрести и отдать в аренду» актуален для переходов хоть в МЮ, хоть в «Юве», хоть в «Челси». Саша может подписать контракт с большим клубом и отправиться на сезон в другую команду, чтобы адаптироваться в новой для себя реальности и почувствовать ритм чемпионата. 

«Барселона»

Головину есть чем гордиться: он первый российский футболист со времен Андрея Аршавина, сумевший обратить на себя внимание «Барселоны». Понятно, что купцы из Каталонии пока не обивают пороги офиса ЦСКА и не бросают к ногам Евгения Гинера мешки с золотом и драгоценностями, но Александр попал в шорт-лист кандидатов. Более того, испанская Marca утверждает, что Головин стоит в очереди за голландским талантом Френки Де Йонгом на стратегическое усиление полузащиты. Хотя на самом деле россиянин на данный момент должен котироваться даже выше: у него гораздо больше матчей на высшем уровне, в том числе в Лиге чемпионов, на Евро и чемпионате мира. Вот «зажжет» Головин на одном поле с Иньестой, Пике и Бускетсом в 1/8 финала ЧМ, тогда селекционный отдел «Барсы» может подкорректировать приоритеты. А ведь в каталонском гранде реально можно зацепиться за свой шанс после ухода Иньесты и скорого расставания с Андре Гомешем. 

«Ювентус»

В июне именно «Ювентус» ближе всех подбирался к трансферу Головина, итальянский гранд даже заручился принципиальным согласием игрока, но потом начал мелочиться и вступил в цыганские торги с ЦСКА из-за бонусов, о чем может пожалеть в свете новых новостей. Головин реально был на крючке у «Старой Синьоры», оставалось «дожать» армейское руководство, но сейчас рыбка вновь в общем пруду, вокруг которого сидит много рыбаков. Возможно, для Александра переход в «Ювентус» — это мечта детства, ведь маленьким он завоевывал медали в футболке «бьянконери», но сейчас в туринской полузащите слишком тесно и можно потеряться. Хедира, Матюиди, Пьянич, Маркизио, талантливый Бентан кур, новичок Джан. Впрочем, потенциальный уход Пьянича и Маркизио поменяет диспозицию, это нужно держать в голове. 

«Челси»

Сегодня стало известно, что «Челси» сделал более выгодное в финансовом плане предложение ЦСКА – 23 миллиона евро против 19 млн плюс бонусы в оферте «Ювентуса». Может быть, это специальная акция, чтобы заставить «Юве» раскошелиться, с другой стороны, об интересе «Челси» тоже давно известно, тем более вероятный новый тренер лондонцев Сарри хотел пригласить Головина еще в «Наполи». В средней линии «синих» железное место в основе только у Канте. Бакайоко попал под критику, его переход из «Монако» назвали худшим трансфером, Дринкуотер просидел сезон в глухом запасе, Фабрегас сбавил, он уже не проходит в сборную Испании и играет нестабильно. А как вы считаете, в каком клубе лучше всего продолжить карьеру Головину? 

Все комментарии
starche
10 июля 2018 в 11:42
Тульский Арсенал.
starche
08 июля 2018 в 19:37
Топ-клубы его не купят.
Germann
02 июля 2018 в 15:37
Считаю что приоритет - у Челси... Да и по деньгам Абраша / Леннорыча - не обидит... )))
Ruslik1982
02 июля 2018 в 14:55
цска -> арсенал (тула) -> анжи
Doping87
02 июля 2018 в 13:30
Не важно куда, главное не застрять в РФПЛ! Головин созрел для новых вызовов!
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
29 июня 2018 в 16:25
Сегодня можно трындеть, что стоит Головин и 20 и 30 лямов, хоть 100. Через пару дней игра расставит по местам все ценники.
Sheva-the Best
Sheva-the Best ответ antant1 (раскрыть)
29 июня 2018 в 04:28
Вот именно, не переборщил, и не оставил еще на сезон или пол-сезона с гипотетичской возможностью взять за него еще больше денег после выступления в ЛЧ.
Sheva-the Best
29 июня 2018 в 04:19
Соккер, зачем разводить эту 23ину - какой клуб подойдет для Головина?? Да любой европейский топ клуб, и вообще любой из первой шестерки-восьмерки мест ведущих чемпионатов! Главное, чтобы парню уехать с нашего футбольного болота и попытаться достичь уровня европейского мастерства. Все мы знаем, что дело в Гинере. Ему плевать, какой клуб или чемпионат подходит лучше для футболиста - кто даст больше денег, тот и получит! Так сказать: ничего личного, это всего лишь бизнес.
antant1
28 июня 2018 в 22:26
Главное, что бы Гинер не переборщил со своей скупостью в ущерб футболисту
LAISMEN
28 июня 2018 в 20:24
Если с Испанией не сыграет,то шансов мало увы
Serg_Diamond
28 июня 2018 в 20:20
Иван Пойлов
28 июня 2018 в 18:39
Челси если только придёт Сарри, который является поклонником Головина как он сам высказался, в Барсу??? ну даже с уходом Иньесты и Гомеша, переходить туда это лоторея, Монако хорош, но сам клуб не потянет, остальные даже рассматривать не стОит
Ezhoff
Ezhoff ответ Real_Naiman (раскрыть)
28 июня 2018 в 13:38
Аршавин лучше был?)))
LIVEALIFE
28 июня 2018 в 09:53
Меня удивляет конечно обсасывание этой темы и журналистами и особо рьяными здесь "бабками на скамейке", как невесту выбирают. Может оставим парня в покое, он сам решит, что ему нужно.
UrAn54
28 июня 2018 в 07:10
Читаешь отзывы и смешно становится: На хера Ювентус, Челси и прочие содержат скаутов, платят им, думаю, приличные деньги за поиск игроков, когда на каждом сайте куча бесплатных "спецов", которые точнее и лучше знают кто куда нужен и сколько стоит. Я не против личного мнения, но, когда его выдают как аксиому, тон высказывания категоричен - удивляешься наивности, а, может, и дурости пишущих.
Чтобы обсуждать будущее Головина можно обсуждать зная точно мнение самого Головина. Думаю между " хочу играть в Европе" и "можно поиграть и в Европе" большая разница. И как он сказал Гинеру я не знаю.
Гинер. Играет на повышение. А, что? Времени еще много, да и он лучше нашего знает рынок. Поэтому все наши " он не стоит и ... миллионов - пустая болтовня. А, вот, где, в каком клубе, Головину будет лучше мы, конечно, можем и должны высказываться, правда, добавляя ИМХО.
valt134
28 июня 2018 в 04:23
На фоне ЧМ даже как-то кощунственно читать и слышать что-либо о Головине. Soccer, хорош херней страдать!!!
george666
28 июня 2018 в 00:44
нет не одного клуба где бы головин стал играть в основе ... в барсе нужен сильный цп это и есть шанс для него
Квадратный Мяч
27 июня 2018 в 23:23
Монако и Челси наилучшие варианты.
Dmitrii Borzunov
27 июня 2018 в 22:13
Челси!
machulka
27 июня 2018 в 20:54
В середнячке испанской лиги он может заиграть. Больше пока никуда не стоит рыпаться.
Ещё бы верхнюю часть туловища надо подкачать и нарастить мяска,не помешает.
Идти только в команду, тренер которой лично заинтересован,иначе на лавку и через год опять к Гинеру.
Дмитрий Астафуров
27 июня 2018 в 20:35
ничего ему делать в топ командах!он уровень нашего чемпионата и вобще не понимаю зачем так раздули его
Real_Naiman
27 июня 2018 в 20:15
Ну вы мляя даете! Головин никому не нужен. Это просто предметный интерес м все. Ни кто его не купит. Это все ерунда. Можете скринуть Головин останетса в цска и все! Не надо его пиарить. Игрок дно. Просто лутчший среди днарей сборной Россий
112910415
27 июня 2018 в 20:14
очень, очень всё круто
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ RamonCSKA (раскрыть)
27 июня 2018 в 19:49
Согласен, но сколько лет немцу? и Саше. Озил себя сегодня показал.
Замена Озилу, имхо.
Аксинья
27 июня 2018 в 19:45
Будущее Головина ЦСКА...Жадность Гинера не позволит этому талантливому игроку попробовать себя в европейских топ -клубах...Этот харьковский жид торгуясь не уступит ни цента...
RamonCSKA
RamonCSKA ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
27 июня 2018 в 19:43
Арсенал норм вариант, но конкуренция с озилом, выглядет не очень
Старый Дед - 11
Старый Дед - 11 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
27 июня 2018 в 19:42
Согласен, это лучший вариант.
Дед за ЦСКА
27 июня 2018 в 19:39
После того, как Саша забил гол П. Чеху, он заинтересовал Арсенал Л. Пока канониры не включились в гонку за него, подождём. Монако, Милан, Юве отпадают (и денег мало и Саша учит английский). Думаю, после ЧМ канониры перебьют Челси (у них больше денег).
Ждём продолжения.
RamonCSKA
27 июня 2018 в 19:36
В наполи иди, милан, эвертон, не надо прыгать сразу в гранд с обоймой в 30 игроков супер класса
Надо постепенно, как караваев
Scuderia Ferrаri
Scuderia Ferrаri ответ Serg_Diamond (раскрыть)
27 июня 2018 в 19:35
Я просто вот не понимаю, каким нужно быть gaдом, чтобы желать неудачи игроку сборной России. На ЧМ в сборной России нет и не может быть ЦСКА, Спартака, Зенита и тому подобное. Вот я за ЦСКА болею, но для меня гордость, что игрок злейших врагов Павлюченко на Евро-2008 лучшим бомбардиром стал и в Тоттенхэм уехал. Ибо эта гордость - общенациональная.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить