Soccer.ru

Испания и Португалия. Фавориты, с которыми может встретиться Россия

20 июня 2018, 23:52
Испания и Португалия. Фавориты, с которыми может встретиться Россия

Команда Черчесова за последний год сыграла и против Португалии, и против Испании. «Соккер.ру» изучает вероятных оппонентов в плей-офф.

Иран может сыграть против России в плей-офф, если выиграет у Роналду в последнем туре. Даже у испанцев есть шанс оказаться за бортом плей-офф. Марокканцы вылетели, но если обыграют команду Йерро с более крупным счетом, чем иранцы португальцев, то Роналду и Азмун сыграют против уругвайцев и россиян, а Диего Коста отправится домой.

Существует даже вариант, при котором посчитают «очки фейр-плей» — проверят карточки у Испании и Португалии, если разница мячей совпадет и очков будет поровну, как сейчас. Получится забавно, если соперника сборной России выберут по такому своеобразному показателю, как предупреждения, но это лишь теория и регламент турнира.

На практике же именно в паре Испании и Португалии, скорее всего, спрятался соперник сборной России, и он определится по общему количеству забитых в последнем туре голов. И резонанс от матча на выживание со звездами станет уникальным. Даже голландцы в 2008 году не были сборной с опытом побед на Евро, как пиренейцы. Но кто хуже для России и кто сильнее вообще?

Испания опаснее. Мощнее Португалии

У испанцев фантастический прессинг – отбирают мяч в районе трибун за воротами соперника. А у России были проблемы с контролем и точностью передач против саудовцев и египтян – брак выше 25 %, хотя никто особо не давил, разве что в концовке с Салахом. А вот испанцы превращают газон в асфальт количеством пасов, такой стиль всегда не нравился обороне Акинфеева.

«Красная Фурия» сильнее Португалии как команда. По пасам — 766 против 383 за игру, 91.2 % точных против 76.9 %. У испанцев 15.5 удара за один поединок в среднем, у португальцев – 9.5, но по пять за игру на счету одного Роналду. А у его знакомых выстрелы не только у Косты, но и у Сильвы или Иско. Даже по допущенным ударам по своим воротам Испания заметно опережает португальцев, 8 против 14.

Португалия опаснее. Роналду – зверюга

На родине бывшей девушки нападающий разбушевался. Феноменальный старик, с которым не хочется пересекаться на поле. Роналду забил четыре мяча в двух мачтах. Нанес 10 ударов за эти игры. Заработал 9 штрафных, играет с низким для его позиции браком – 15 %. Ничья между фаворитами состоялась благодаря Роналду.

В тридцать три года позволяет себе рывки на скорости выше 38 километров в час, если верить немецкой статистике. Если правильно  засекли, то Криштиану бежит быстрее, чем новый рекордсмен АПЛ. Юный Сане развил скорость 35.5 км/ч, а тут получили рывок свыше 38. Космическая готовность Роналду, лучше не тестировать Кутепова с Игнашевичем на совместимость с Криштиану.  

Испания опаснее. Команда одних лидеров

Роналду очень, очень трудно остановить. Не будет гарантий, что не забьет из ничего в решающий момент. Чтобы затем отпраздновать гол с отсылкой к фотографиям Месси с козлом, где обыгрывалась американская аббревиатура «величайших всех времен» — «G. O. A. T.», то есть «козел» по буквам.

Но зависимость от Роналду ограничивает Португалию. Когда знаешь, кого надо закрывать – как Салаха, то выстраивать тактику проще. У испанцев героем стать может любой футболист. Хоть Начо, хоть Бускетс, хоть тот, кому положено забивать – Диего Коста. Де Хеа – спаситель по английской профессии, Рамос – характерный лидер. Всех испанцев переловить сложно.

Португалия опаснее. Вязкий стиль игры

Испанцы импровизируют, но у них огромные проблемы с контролем соперника и самих матчей. Дель Боске в ЮАР играл на 1:0, и там была четкая модель, сейчас подобного нет и близко. А у Португалии именно такой стиль, а Роналду голы «выше нормы» – после ошибки вратаря и штрафного, создал на ровном месте. Команда Сантуша полагается на лидера, но ставит на защиту.

Если ведут 1:0 с соперниками класса России, то успешно засушат игру. Взломать чемпионов Европы не смогла дома даже Франция, вязкость португальцев не нравится. Ведь и против Саудовской Аравии, и даже против Египта команда Черчесова отдавала мяч, соперник его забирал и допускал грубые ошибки в защите. У португальцев были ляпы в борьбе с испанским Дзюбой – Костой, но шалят реже, чем даже Пике и Рамос.

Испания опаснее. Португальцы хуже Роналду

Португалия как команда – опасная, человек-портвейн Роналду (сравнение Сантуша) – худший соперник турнира на данный момент. Чемпионы Европы знают, во что играют, но у многих на поле не получается. Моутинью и Патрисиу – лишь два человека отвечают уровню игры Роналду, а Пепе и Фонте просто стоят насмерть, как привыкли еще со времен Евро-2016.

Но с марокканцами плохо работали Геррейру, Мариу, Карвалью, Бернарду Силва, а Гедеш не реализовал убойный момент, заставив Патрисиу защищать победу имени Роналду. Когда говорим о готовности игроков работать на мировом уровне, то у испанцев меньше проблем. Даже Рамос и Пике с мячом показывают невероятную игру, да и персонально ошибались реже, чем Фонте и Пепе.

Португалия опаснее. Йерро не впечатляет

Фернандо попробовал подстроить тактику Испании под Иран – не вышло. Схема «4-1-4-1» не сработала, второй гол не забили, ответный едва не пропустили. Команда сбивалась на то, чему учил Лопетеги. И у Йерро не получается ничего поменять, сборная Испании как «Джоконда» — ничего лишнего, но и нового нет, когда оно нужно. Португалия кривая, как лица от Пикассо, но как тренерская единица опаснее.

У Сантуша есть рычаги давления на команду, чтобы заиграл не только Роналду. Тренер может посредством матча последнего тура с Ираном подправить игру. А вот испанцы не похожи на команду, которая вдруг намного прибавит, поскольку Йерро не предложил ни одной новой идеи после Лопетеги. Играют на багаже Хулена, и хотя португальская команда слабее, чем Роналду, Испания против Криштиану часто ошибалась, а с Ираном – повторялась.

Мнение читателей. С кем Россия сыграет в плей-офф?

Знак равенства между вероятными соперниками нельзя ставить, ведь совершенно разные. Одна команда с упертым и опытным главным тренером, а вторая его лишилась. Португальцы пока не слушают Сантуша, но начнут. А Йерро нечего сказать – даже с крепким Ираном испанцы играли немного на автомате, как и в первом туре.

У одних есть ярко выраженный спаситель Роналду, а у испанцев такого человека нет, Коста на полставки. При этом с Португалией подопечные Черчесова играли ровно год и один день назад, а против Испании в ноябре, и по ходу матча удалось отыграться с 0:2 и 2:3. Но Кубок Конфедераций или контрольная игра – не уровень плей-офф чемпионата мира, отношение будет другим.

Щекотливая ситуация. Португалия и Испания не знают, какие места займут, Россия и Уругвай – тоже. «Выбрать» соперника невозможно, но очевидно, что рисунки игры у фаворитов группы «В» разные. Интересно узнать, какой из вариантов кажется предпочтительным лично вам? Ведь сегодня официально выяснили, что Россия в плей-офф и что осталось три варианта.

Будет или Иран, или Португалия, или Испания. Аутсайдер в трио и одновременно фаворит по предпочтениям для сборной России очевиден, но вероятность сыграть с Роналду или Рамосом куда выше. Но кто удобнее? Или верите в фарт Черчесова и успех Ирана, который достанется не Уругваю, а именно сборной России?

Все комментарии
grafff
21 июня 2018 в 18:11
Россия- Иран
Испания- Уругвай
Фата лист
Фата лист ответ Leningrad 84 (раскрыть)
21 июня 2018 в 14:59
Иран лучше всего, но и с Португалией можно играть.
AzzY
21 июня 2018 в 13:34
Чего гадать как осьминоги или козы? Надо верить и надеяться только на свои силы.
А в 2008-м, когда попали на голландцев? Много ли было верящих ,что пройдем их, да еще так феерично?
Только сами, только трудом и самоотверженностью сможем идти вперед!
Roger Young
21 июня 2018 в 11:29
Испания по сильнее будет
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
21 июня 2018 в 10:19
Уругваю главное не проиграть, что бы фарт не сбить. И дать отдохнуть не которым из основы, например ГОЛОВИНУ., Дзюбы да и Самедову с Жирковым. Что бы быть без травм в 1/8 финала. А выбирать все равно будем не мы, а Испанцы и Португалы нас. Так как они играют на следующий день после нас.
Котэ в тельняжке
21 июня 2018 в 10:03
Вообще, ничего не понятно в группе Б((( Поэтому нам надо просто хорошо сыграть с Уругваем!)
Владимир_Спартак
21 июня 2018 в 09:50, ред.
Да тут и экспертом не надо быть. Конечно Португалия нам лучше по 1/8 финала. Там можно одного Роналду прикрыть, а у Испанцев надо пасти всех 11Но играть надо со всеми на чемпионате. Это наш чемпионат и выступить надо достойно не взирая на титулы.
борька
21 июня 2018 в 09:36
Если иранцы не сбавят обороты, то португальцам ловить нечего!
!
Россия-Иран! Этот матч покажет да же Тегеран!
Риелтор с берегов Невы
21 июня 2018 в 08:57
При таком автобусе ирану вполне удасться сделать то что не получилось с испанией. Убежать и забить. И если морроканцам хватит злости и гордости (мастерство у них есть), то испанцы могут пролететь
Дмитрий Роганов
21 июня 2018 в 08:56
с обоими тяжело,но можно играть
RUPRICHT
21 июня 2018 в 08:54
КАК БЫ НЕ ХОТЕЛОСЬ НО ВСТРЕЧА С ИСПАНИЕЙ ИЛИ ПОРТУГАЛИЕЙ НЕ ПОДАРОК!!!А ГАДАТЬ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ МОЖЕТ КАЖДЫЙ!!!КТО ВЫПАДЕТ С ТЕМ И БУДУТ ИМЕТЬ ДЕЛО!!!НО ЭТО БУДЕТ НЕ ИЗ ЛЕГКИХ ПРОГУЛОК!!!ДЕЛО БУДЕТ ИДТИ НА ВЫХОД ИЛИ ВЫЛЕТ!!!
Томаш Хаберли
21 июня 2018 в 07:51
Иран еще не сказал своего последнего слова. Поверьте с Португалией вы увидите совсем другой Иран!
chyastism
chyastism ответ Leningrad 84 (раскрыть)
21 июня 2018 в 07:47
Я же тебе уже отвечал - мне тяжело общаться с людьми, которые ничего не понимают. Но для тебя, я повторю в ТРЕТИЙ РАЗ: как считал эту сборную никчёмной, как считал, этого тренера бездарным, как считал руководство футбола некомпетентным, ТАК И ПРОДОЛЖАЮ СЧИТАТЬ.
Если ты и в этот раз меня не поймёшь, я тогда умываю руки - одна из российских бед сильнее моего понимая значит :)
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ chyastism (раскрыть)
21 июня 2018 в 07:27
Дружище, неужели начал болеть за российскую сборную после ее выхода из группы? А как же твои твердые либеральные принципы...
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ Фата лист (раскрыть)
21 июня 2018 в 07:23
Да и Португалию тоже! Может, все-таки Иран?
Ver
Ver
21 июня 2018 в 07:10
Знак равенства ставить нельзя, но с кем играть должно быть всё равно, и те и другие будут побаиваться, поскольку играть с хозяевами и очень приличной командой, но пока нужно обыграть Уругвай, чтоб и у испанцев и португалов вообще перед игрой коленки дрожали...
Roman73
21 июня 2018 в 07:07, ред.
Испания не фаворит. У неё слабый вратарь. Де Хеа не уверен в себе, не играет на выходах. И на линии поздновато реагирует. Важная позиция--слабая.
Иньесты хватает на тайм, потом он ошибается. У Испании игра сдвинулась в сторону мадридской, Мадридская игра --более прямолинейна, с акцентом на скорость и напор, но требует хорошей физики, которой к концу сезона уже нет.
А креатива стало меньше.
Испания не будет чемпионом , её проигрыш в плей-офф меня не удивит.
И наоборот обыграть, монолитную Португалию будет сложно любому сопернику.
Не удивлюсь, если эта хорошая команда с убогим Криштиану в составе сыграет в финале Чемпионата.
Пример 2002 ого года показывает, ФИФА заинтересован, чтобы хозяева представители потенциально большого футбольного региона продвинулись как можно дальше. Не удивлюсь сборной России в четверть-финале или даже в полуфинале.
Анатолий Осипов
21 июня 2018 в 06:31
С Португалией придется играть первым номером. И они хорошо обороняются. Роналду может найти свой шанс когда угодно. Так что с Португалией очень опасно.

А вот как ни странно с Испанией можно играть. Придется играть от обороны и могут наши быстрые Головин и Черышев убежать от медленного Рамоса. И к тому же Испания дает играть. Наши с такими лучше играют а не с автобусами.
chyastism
21 июня 2018 в 06:22
Обратная сторона медали - Испания и Португалия тоже поглядывают на нашу группу и у них есть свои предпочтения с кем играть в 1/8-й. И когда они видят с какой лёгкостью россияне крушили тех, с кем Уругвай просто мучился, вряд ли они захотят сыграть со сборной России, даже не зависимо от последней личной встречи двух лидеров.
Анатолий Осипов
21 июня 2018 в 06:21
Хорошо что Черчесов не взял Денисова. А то со своим нытьем и выклянчиванием призовых деморализовал бы команду
Фата лист
21 июня 2018 в 05:12
Испанию не хочется
nik9373
21 июня 2018 в 00:54
Хочется Португалию,а получим Испанию.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить