Soccer.ru

Символическая сборная 29-го тура: кругом москвичи!

08 мая 2018, 19:02
Символическая сборная 29-го тура: кругом москвичи!

В предпоследнем туре РФПЛ «Локомотив» стал чемпионом, а «Спартак», ЦСКА и «Динамо» одержали важные победы. «Соккер.ру» составил сборную из москвичей и двух краснодарцев.

Вратарь

Станислав Крицюк («Краснодар»)

К Андрею Синицыну не было и быть не могло никаких претензий – один из лучших вратарей текущего чемпионата, однако в Хабаровске Мурад Мусаев решил доверить ворота Станиславу Крицюку. И тренерское чутье не подвело молодого наставника. Стас справился с несколькими наскоками СКА по ходу встречи, а уже в компенсированное время второго тайма отразил пенальти от Максима Канунникова, что позволило «Краснодару» перед последним туром остаться в гонке за путевкой в Лигу чемпионов.

Защитники

Владислав Игнатьев («Локомотив»)

У Игнатьева были сложные отрезки в карьере, но под руководством Юрия Семина Владислав переквалифицировался в правого защитника и провел в стартовом составе чемпионский сезон «Локомотива». В золотом матче Игнатьев сыграл наиважнейшую роль: во-первых, он без видимых трудностей справился с Себастьяном Дриусси, во-вторых, отдал голевую передачу на Эдера, который забил чемпионский мяч в ворота «Зенита».

Соломон Кверквелия («Локомотив»)

Символическая сборная 29-го тура: кругом москвичи!С Юрием Семиным трудно не согласиться, когда он включает Кверквелию в тройку лучших игроков завершающегося сезона РФПЛ. Логическая цепочка выстраивается легко: «Локомотив» стал лучшей командой чемпионата – оборона была важнейшей линией железнодорожников (19 мячей пропущено, 16 из 29 на ноль) – Соломон выступил в роли главаря и командира среди защитников. Вот и в матче с «Зенитом», сменив двух напарников, грузин выступил идеально.

Тони Шунич («Динамо»)

Неспроста те прославившиеся мальчишки делили футболку Тони Шунича с помощью игры «камень-ножницы-бумага», наверняка обладатель драгоценного трофея стал еще счастливее, когда защитник его любимой команды забил в ворота «Тосно». А через пару минут Тони мог реализовать еще один угловой. В эпизоде с пропущенным мячом, конечно, сыграл не лучшим образом – держал своего игрока сзади, но в целом выступил ярко, удачно вступал в отбор и снял несколько верховых мячей.

Лоренцо Мельгарехо («Спартак»)

Карьера парагвайца развивается по спирали: он играл против «Спартака» в Лиге чемпионов за «Бенфику» на позиции левого защитника, потом перебрался в «Кубань», где стал действовать в атаке, а теперь снова вернулся на фланг. В схеме с тремя центральными защитниками Мельгарехо в роли латераля выглядит весьма перспективно, здесь и сейчас тоже приносит пользу: утюжит бровку, быстро играет в пас, в отличие от Комбарова, а в ворота «Ростова» забил долгожданный гол, открывший «Спартаку» путь к победе.

Полузащитники

Александр Головин (ЦСКА)

Символическая сборная 29-го тура: кругом москвичи!ЦСКА катком проехался по «Арсеналу», а Головин отметился голом и результативной передачей. Особенно впечатлил, конечно же, забитый мяч: Александр на высокой скорости убежал с центра поля, а потом хладнокровно разобрался в чужой штрафной площади и даже не пробил, а закинул мяч в ворота дебютанта Обухова. Браво! Так бы и на чемпионате мира.

Роман Зобнин («Спартак»)

Последнюю фразу адресуем и Роману Зобнину, который, чувствуется, набрал отличную игровую форму. Во-первых, полузащитник «Спартака» успевает всегда и везде: если взглянуть на карту его ТТД, то выяснится, что Роман в самом прямом смысле выжигает пространство между двумя «коробками». Во-вторых, Зобнин отлично тащит мяч, классно открывается и взаимодействует с партнерами, именно его прорыв привел к красивой комбинации Промес – Ханни – Промес и второму забитому мячу. Единственное, чего Роману не хватает, так это эффективности в завершающих стадиях атак. Есть моменты, но забивать не получается.

Виктор Классон («Краснодар»)

Смолов – результативный форвард, но швед Классон посоперничает с Федором за звание самого любимого игрока «Краснодара» среди болельщиков. Виктор – универсал, он действует разнообразно и умело использует разные зоны в атаке, превращаясь в свободного радикала, чувствует себя отлично и команде приносит пользу. Вот и победа над «СКА-Хабаровском» — его головы дело.

Нападающие

Фёдор Чалов (ЦСКА)

Символическая сборная 29-го тура: кругом москвичи!А какие еще нужны объяснения, если форвард забивает три мяча, да еще и результативную передачу на всякий случай отдает? Федор Чалов – самый яркий игрок 29-го тура, молодой парень мечтал о хет-трике в составе ЦСКА и оформил его классическим способом – в рамках одного тайма. Молодец!

Новая надежда. Смолов не сможет – Чалов поможет?

Ахмед Муса (ЦСКА)

Еще один представитель атакующей группировки ЦСКА, разорвавшей «оружейников» из Тулы в клочья. Витиньо места не нашлось – конкуренция, знаете ли, да и не одни же армейцы в футбол играли, но Муса с дублем в стартовом составе символической  сборной!

Эдер («Локомотив»)

А дуэт двух армейцев дополняет до трио железнодорожник Эдер. Этот товарищ забил решающий гол Евро-2016 и сделал Португалию и Криштиану Роналду чемпионами Европы, а теперь он нанес самый главный удар в матче с «Зенитом». Эдер забил мяч, который сделал «Локомотив» чемпионом впервые за 14 лет.

Личные вклады в чемпионство «Локомотива»

Тренер

Юрий Сёмин («Локомотив»)

«Зенит» должен был костьми ложиться в Черкизове, чтобы не упустить шанс сыграть в Лиге чемпионов, но Семина не испугала мотивация гостей. И если первый тайм еще был более или менее равным, то в перерыве Юрий Павлович внес соответствующие изменения, заставившие «Зенит» прижаться к воротам. Ну и результативная замена Эдера – фирменный знак мастера. Поздравляем с чемпионством, Юрий Палыч!

Все комментарии
борька
11 мая 2018 в 06:43
Аких еще можно два состава собрать, а Семина оставить
SHMEL
10 мая 2018 в 10:04
В принципе более-менее справедливый подбор.
alfranza
alfranza ответ ekliziast (комментарий удален) (раскрыть)
09 мая 2018 в 17:55
Достижения не только голы, но и сама игра. У Зенита и этого нет. И достижений нет, как и игры. Так что достижения Чалова считаю не только в этом матче.
Байкал-38
09 мая 2018 в 07:46
В принципе всё по делу и придраться то не к чему! В чём кипиш то тогда, кто больше обделался в чемпионской гонке, что ли? Ну давайте продолжайте, забавно получается!!!!!
Багров-брат
09 мая 2018 в 05:09
    амурец
    09 мая 2018 в 00:55
    Нормальная сборная
    JirkoFF
    08 мая 2018 в 23:44
    Твоя "АВА" - ВСЕ объясняет...
    RomM84
    RomM84 ответ spartach n1 (раскрыть)
    08 мая 2018 в 22:17
    Вот ты гад! Я чуть чаем не удавился!!! Но блин в самую дырочку!>)))))))))
    spartach n1
    08 мая 2018 в 22:14
    spartach n1
    spartach n1 ответ Snake Plissken (комментарий удален) (раскрыть)
    08 мая 2018 в 21:52
    Пустослов,не о чем даже разговаривать ))
    МапС
    МапС ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
    08 мая 2018 в 21:41
    Дед, твой троллинг ниже уровня школьника, прогуливающего уроки. Не впадай в детство!
    spartach n1
    spartach n1 ответ Snake Plissken (комментарий удален) (раскрыть)
    08 мая 2018 в 21:34
    Такому стрелочнику только и может нравится ))
    spartach n1
    spartach n1 ответ Snake Plissken (комментарий удален) (раскрыть)
    08 мая 2018 в 21:19
    Отвратительная рожа буэээ
    Правдин Семён
    08 мая 2018 в 20:43
    По делу все.
    alfranza
    08 мая 2018 в 20:34
    Кверквелия дающий под зад "звезде" Зенита - Заболотному, лучший кадр прошедшего тура!
    А вообще, полюбился Чалов!))
    Дед за ЦСКА
    08 мая 2018 в 19:35
    Нормальная сборная. Все по делу включены, поросят нет (ОДИН Зобнин - исключение).
    Дед за ЦСКА
    08 мая 2018 в 19:32
    Гол его ШЕДЕВР, и чего Вы привязались к Головину? Жаба душит?
    Serg3.12
    08 мая 2018 в 19:18
    Мельгарехо забил важный гол, но как левый защитник, мягко говоря, не очень
    Nerai Sairensa
    08 мая 2018 в 19:12
    Москва = Россия! Ура!
    Nickless
    Nickless ответ RomM84 (раскрыть)
    08 мая 2018 в 19:12
    Исправлено. Спасибо за внимательность
    RomM84
    08 мая 2018 в 19:12
    Не буду обсуждать коней и других, а как болельщик быков по поводу Классона скажу, что парень молодой и от этого крайне расточителен, может ему просто стоит повзрослеть?
    RomM84
    08 мая 2018 в 19:09
    "или мене равным," менее)))
    112910415
    08 мая 2018 в 19:07
    годится
    spartach n1
    08 мая 2018 в 19:06, ред.
    Только вчера чахлова только кучка коней знала,а теперь из него надежду сборной лепят ))
    игарян с дзагоевым уже сколько лет провожают в Европу,а пока только лёнька космос вырвался,да и тот с треском провалился ))

    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить