Символические сборные туров и сезонов

Сборная 28-го тура: итальянцы в защите и авторы дублей в атаке

01.05.2018, 13:30

Развязка сезона в РФПЛ близка. Чемпион мог определиться в 28-м туре, но «Краснодар» отодвинул праздник «Локо» и обеспечил себе солидное представительство в сборной «Соккер.ру».

Вратарь 

Игорь Акинфеев (ЦСКА)

В матче «Зенит» — ЦСКА победила дружба, вратари остались сухими, команды из Санкт-Петербурга и Москвы третью очную встречу подряд завершили нулевой ничьей. Хозяева создали больше шансов, нанеся 20 ударов по воротам армейцев, правда, в створ ворот пришлись только 4 из них – 20%, незавидная точность. Но в нескольких эпизодах Игорь Акинфеев откровенно спас ЦСКА, а если говорить о его впечатляющем спасении после удара Доменико Кришито головой – то это, возможно, сэйв всего чемпионата! За один только этот эпизод вратарь сборной России достоин места в символической сборной тура.

Защитники

Сергей Петров («Краснодар»)

Обычно у «Краснодара» левый защитник активнее ходит в атаку, собственно, и в игре с «Локомотивом» так было – Рамирес постоянно подбирался к воротам «Локомотива» по своей бровке, но одно из подключений Петрова оказалось судьбоносным. Сергей был сбит Антоном Миранчуком на входе в штрафную площадь, этот эпизод определил дальнейшее развитие событий и победителя матча. В обороне Петров тоже отработал прилежно, не дал разбежаться тому же Миранчуку и Рыбусу.

Сергей Игнашевич (ЦСКА)

В том, что при таком напоре «Зенита» до Акинфеева мячи часто долетали «спущенными», потенциально опасные удары блокировались, а бьющие оттеснялись с выгодных позиций, большая заслуга защитников. Конечно, возрастным Березуцким и Игнашевичу приходится нелегко, когда игровые ситуации предполагают соревнования в скорости – так братья получили по «горчичнику» в игре с «Зенитом», но переиграть их в позиционной атаке по-прежнему очень сложно. Сергей Николаевич был колоссом в Санкт-Петербурге, причем колоссом вовсе не на глиняных ногах.

Сальваторе Боккетти («Спартак»)

Итальянец давно уже не является основным центральным защитником «Спартака», но в трудное время Массимо Каррера доверил соотечественнику место в стартовом составе, а Сальваторе не подвел. «Красно-белые» после серии неудачных матчей сумели победить, сыграть надежно в обороне и не пропустить, а Боккетти еще и счет в матче открыл, тем самым сняв с команды напряжение. И побежал праздновать к своему тренеру, выразив свою лояльность. 

Доменико Кришито («Зенит»)

В защите символической сборной сегодня сразу два итальянца. Кришито блестяще отработал в матче с ЦСКА, который он начал на левом фланге, а после травмы Ивановича переместился в центр обороны. Доменико классно действовал на втором этаже, причем не только у своих ворот, но и у чужих. Именно итальянец подобрался ближе всех в этом матче к победному голу, однако на его классный удар у Игоря Акинфеева нашлось волшебное заклинание. 

Полузащитники

Антон Швец («Ахмат»)

Здесь можно говорить не только по конкретному матчу, но и уже резюмируя сезон в «Ахмате», куда Антон зашел как родной. Более того, Швец выступает на таком уровне, что летом у него наверняка будут предложения от российских топ-клубов, те же «Спартак» и «Зенит» просто обязаны побороться за универсального полузащитника, который ловко балансирует игру в центре поля. 

Юрий Газинский («Краснодар»)

«Краснодар» не уступил ни пяди «Локомотиву» в центре поля и не был наивен, что часто случается с «быками», когда их ловят на разрывах между обороной и средней линией. Газинский и Шишкин грамотно отработали на позициях, тормозили наступления железнодорожников и начинали атаки своей команды. Конкретно в этой встрече Юрий отыграл на уровне, который позволяет рассчитывать на приглашение в сборную России.

Сергей Ткачёв («Арсенал»)

Второй тур подряд в числе героев полузащитник «Арсенала». Неделю назад он принял активное участие в перестрелке с «Зенитом», а теперь помог «оружейникам» переиграть «Анжи», отметившись в этом матче двумя результативными передачами. 

Нападающие

Сильвестр «Слай» Игбун («Уфа»)

«Уфа» ведет ожесточенную борьбу в турнирной таблице за шестое место – это будет исторический максимум для этого клуба. Остаться впереди «Арсенала» и «Урала» позволила непростая победа над «СКА-Хабаровском», единственный мяч в этой игре уже на третьей минуте забил Дмитрий Сысуев, которому помог отличиться Слай. Во-первых, передача Игбуна получилась очень изящной, во-вторых, он активничал на протяжении всего матча и проделал огромный объем работы.

Элдор Шомуродов («Ростов»)

В матче с «Тосно» «Ростов» рано получил численное преимущество, но довольно долго не мог дожать гостей. Пришел на помощь узбекский нападающий Шомуродов, который подменяет в стартовом составе исландца Сигурдарсона, хотя после этого дубля Элдор может вступить в равноправную борьбу с Бьорном за право считаться основным форвардом «Ростова».

Фёдор Смолов («Краснодар») – MVP тура

Главный герой центральной встречи 28-го тура, человек, который отодвинул чемпионство «Локомотива» двумя забитыми мячами. На самом деле, Федор мог отличиться еще в первом тайме, но не дошел до мяча и бил в падении – Гильерме спас, зато во втором тайме своими моментами распорядился и отправил железнодорожников в нокдаун. Кстати, забив дважды, Смолов сравнялся в гонке бомбардиров с Квинси Промесом, у них теперь по 14 голов. Еще одна интрига в финишном створе РФПЛ.

Тренер

Мурад Мусаев («Краснодар»)

«Краснодар» идеально подготовился к противостоянию с «Локомотивом» в тактическом плане. Хозяева не оголяли тылы, сами старались быстрее продвигать мяч вперед, использовали всю ширину поля. Победа «быков» над лидером сезона закономерна, а Мурад Мусаев уже победил «Зенит» и «Локомотив», хотя под руководством его предшественника Шалимова «Краснодар» уступал всем прямым конкурентам. 

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty
ответ RED_BLOOD (раскрыть)
02.05.2018, 08:29
Эти известные личности (типа боярского) - проститутки. И есть у каждого топ клуба.
боярский не раз уже поливал грязью и клуб и его фанатов. И считает это нормальным, он ведь известный человек.
  0
RED_BLOOD
RED_BLOOD
ответ Leningrad 84 (раскрыть)
01.05.2018, 21:56, ред.
Такие выбросы в общественность просто не должен делать истинный поклонник команды и особенно такие люди как Михаил Боярский!Плохо-хорошо настоящий болельщик должен поддержать свою команду в любой обстановке и в любую минуту!Боярский не просто не прав, такими слова он даёт усомниться в его верности клубу. Это касается многих известных личностей и простых болельщиков!!!
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Leningrad 84 (раскрыть)
01.05.2018, 19:14
Хорошо бы, к тому же у него застарелый конфликт с федерацией футбола Египта
  1
Leningrad 84
Leningrad 84
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
01.05.2018, 19:10
Говорят, что Салах может и не сыграть! Надежда...
  0
Leningrad 84
Leningrad 84
ответ RED_BLOOD (раскрыть)
01.05.2018, 19:09
Если он так выразился, то он не прав. Это просто эмоции. Хотя за Тосно в Питере тоже болеют очень активно. И как за потенциального обладателя кубка России (победителя Спартака) в том числе!
  0
ANATOLY KANDAUROV
01.05.2018, 19:06
Ребята, друзья , спор беспредметный. По одной игре нельзя судить о классе игрока. Но судя по всему чемпионату на сегодняшний день у нас ( России) есть всего три железных футболиста сборной. Акинфеев, Головин и Смолов. А где брать еще 20 для заявки. Их нет. После одной приличной игры следует провал на 10 игр. Неужели Черчесов надеется на Самедова, Глушакова, Оздоева, Заболотного, Полозе, Ерохина? Чувствую, что очки можно будет брать только у саудитов. Салах, Суарес и Кавани не отдадут нам очки точно. Вот и весь ЧМ из трех игр. Жаль.
  0
Правдин Семён
01.05.2018, 19:05
Все по делу.
Не гоните на Чистякова.Он скорее "проспартаковский",чем "прозенитовский"или "проармейский".
  0
RED_BLOOD
RED_BLOOD
ответ Jum13 (комментарий удален)
01.05.2018, 18:07, ред.
Вот сюда:
MAUSMAUS ответил Leningrad 84 сегодня в 15:58
Leningrad 84:
Оба гола Спартака были забиты с нарушением правил, Бокетти внаглую держал руками защитника, а во втором моменте, по сути, было нападение на вратаря. Так что Бокетти на лучшего защитника не катит. А Кришито - действительно лучший.
Пипец, сними свои розово-голубые очки!!!
Какое нарушение ты увидел по втором голе????
То что Защитник толкнул Квинси во вратаря, так за толчок вообще пенальти нужно давать,
С первым голом , там оба держали друг друга, дело в том что Боккетти оторвался от защитника и от этого показалось что было нарушение!!!
Но там все в рамках правил было, Боккетти играл по мячу, а защитник по Боккетти!!!
- - - - -
У тебя что проблемы со зрением??? Или ты прикидываешься????
Я тебе как-то лично написал: не нравится -скакай дальше!
  0
RED_BLOOD
RED_BLOOD
ответ Jum13 (комментарий удален)
01.05.2018, 17:05
Хорошо , когда встревает третий!!!
В вашем учебном заведении походу отсутствовала дисциплина под названием Этика!!
  0
RED_BLOOD
RED_BLOOD
ответ Leningrad 84 (раскрыть)
01.05.2018, 16:12
Купи себе тв “50 и хороший контент - не будешь задавать такие вопросы!
Защитник толкнул Промеса!!!
А не Промес вырезался, ты что в этот момент смотрен формулу 1???
Какие там врезания??? Чтобы врезаться нужно прилично разбежаться (законы физики никто не отменял), а Квинси стоял и с этой точки подпрыгнул вверх!!!!
Ну и молодежь пошла, либо фантазёры, либо вам к окулисту!!!
  1
RED_BLOOD
RED_BLOOD
ответ Leningrad 84 (раскрыть)
01.05.2018, 16:07
Боярский как самый поклонник Зенита, уже сказал -чем болеть за такой Зенит, так лучше болеть за Тосно))))
  2
RED_BLOOD
RED_BLOOD
ответ Jum13 (комментарий удален)
01.05.2018, 16:03
Ты давай не перекручивай!!! В трансляции матча было сказано , о таком кол-ве минут может мечтать вратарь Заболотный)))))
  0
RED_BLOOD
RED_BLOOD
ответ Leningrad 84 (раскрыть)
01.05.2018, 15:58
Пипец, сними свои розово-голубые очки!!!
Какое нарушение ты увидел по втором голе????
То что Защитник толкнул Квинси во вратаря, так за толчок вообще пенальти нужно давать,
С первым голом , там оба держали друг друга, дело в том что Боккетти оторвался от защитника и от этого показалось что было нарушение!!!
Но там все в рамках правил было, Боккетти играл по мячу, а защитник по Боккетти!!!
  0
spartach n1
spartach n1
ответ Jum13 (комментарий удален)
01.05.2018, 15:21
А у кого-то 43 матча и 11 лет,-великий рекордсмен !
  2
Leningrad 84
Leningrad 84
ответ mikysss (комментарий удален)
01.05.2018, 15:05
Соглашусь с тобой, еще раз посмотрел. Но речь прежде всего шла о включении в символическую сборную Бокетти.
  0
Serg3.12
01.05.2018, 15:04
Вроде бы все по делу, но из товарищеского матча в сборную кого-нибудь выделять не верно
Синицын, когда требовалось, был на высоте в совсем недружеской встрече
  2
spartach n1
01.05.2018, 15:02
Об этом заголовке мечтал игарян,но достался он только Антону !

  6
d_fincher
01.05.2018, 14:52, ред.
Прочел тут коммент лазуревого про договорные матчи. После Зенит-Урал вам о договорных матчах лучше даже не заикаться.
  3
grifon2013
grifon2013
ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален)
01.05.2018, 14:46
Мухи отдельно,а котлеты отдельно.Шалимов оставил команду в пятерке с хорошо поставленной игрой,а Мусаев психологически встряхнул команду плюс собственные наработки.
  0
Leningrad 84
Leningrad 84
ответ mikysss (комментарий удален)
01.05.2018, 14:34
Мне показалось, что Промес в него врезался перед ударом
  1
Leningrad 84
Leningrad 84
ответ Бутсы (комментарий удален)
01.05.2018, 14:33, ред.
Butthurt был у вас после 7:0 от Ливерпуля и 5:1 от Зенита, а нам обижаться нечего и не на кого. Просто болеем за свой любимый клуб и не умничаем на соккере импортными неологизмами...
  1
Leningrad 84
01.05.2018, 14:17
Кроме своего личного мнения (после просмотра видеоповторов) ничего тебе дать не могу, дружище!
  2
Leningrad 84
01.05.2018, 14:05
Оба гола Спартака были забиты с нарушением правил, Бокетти внаглую держал руками защитника, а во втором моменте, по сути, было нападение на вратаря. Так что Бокетти на лучшего защитника не катит. А Кришито - действительно лучший.
  9
Kurt Bekelman
01.05.2018, 13:53
Игбун ??? Лучше б в 4 полузаща сделали. Какой Игбун ? Ясно
  0
RomM84
01.05.2018, 13:44
случается в «быками - с быками
  0
Дед за ЦСКА
01.05.2018, 13:42
Нормальная сборная, все по делу, Чистякову+++.
  4
Leningrad 84
01.05.2018, 13:37, ред.
Все по делу. В целом сбалансированная сборная. Краснодар - красавцы! Только спартаковец - лишний!
  3
d_fincher
01.05.2018, 13:35
Отлично недочемпиону по носу дали, конечно. Все видят, что Локо не самая сильная команда чемпионата.
  0
Котэ в тельняжке
01.05.2018, 13:33
Хорошая сборная!)
  6
spartach n1
01.05.2018, 13:25
Федя по делу,акинфей по разнарядке .
  4
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт