Оценочные суждения

«Барселона» бездарно вылетела из ЛЧ

11.04.2018, 00:40

«Рома» творит историю! Пока «Соккер.ру» ждал сюрпризов в Манчестере, в Вечном городе «волки» уничтожили команду Месси, Пике и Вальверде.

Фаворит нагло недооценил «Рому»?

Нет, не ждали такой разворот. Да, в голове не укладывается. И фанатам каталонцев хотелось бы получить именно такой простой ответ – недооценка. Конечно, отчасти неуважительное отношение к сопернику сработало. Но на поле была «Рома», и «Рома» была хороша, особенно с учетом счета первой игры. На их месте 9 команд из 10 сдались бы и вылетели, победив дома 2:1, например. Но итальянцы поступили иначе, адресовав важный вопрос «Барселоне».

Как можно после первой игры, в которой римские футболисты забивали сами себе, слушать Суареса? Луис говорил, что «Барселона» вынудила игроков «Ромы» забивать в свои ворота и все у фаворита под контролем. Подобная отговорка от замечательного нападающего, который ничего не смыслит в футболе как тренер, определила отношение каталонских звезд ко второму матчу. Погром 4:1 точно расслабил, но дальше включилась команда Ди Франческо. Даже если «Барселона» вас недооценивает, натолкать ей три гола не так уж просто!

«Рома» сыграла лучше «Барселоны»?

17:9 – неожиданный счет по ударам в матче с участием «Барселоны», ведь для них девять ударов – мелочь. А когда сравниваем точные выстрелы, то видим двукратный перевес итальянцев, 6:3. У каталонцев были намеки на опасные атаки, но хотя у «Ромы» в воротах один из лучших голкиперов планеты, Алиссон ни разу не парировал опасный удар, просто трижды коснулся мяча;

74 % — 76 % — точность передач вместе со статистикой владения 43 % на 57 в пользу «Барселоны», объясняет, что «Рома» не просто сумела навязать неудобный для фаворита футбол, но и заиграла так, что каталонцы сами откатились до уровня будущего победителя в паре. «Барселона» забыла, как отдавать точные передачи и плести кружева комбинаций, после чего была показательно выпорота;

30:18 – общий счет по отборам и победам в верховых дуэлях. Вместе с цифрами по перехватам (победа «Ромы» 11:10) этот показатель лучше всего объясняет, что «волки» в этом матче были зубастыми, а команда Месси сыграла очень серо и убого. Если «Барселона» думала, что ей хватит игры полуторным номером, чтобы сохранить солидный перевес – просчитались, но и не боролись совершенно, все ключевые единоборства слили.

Провал вечера. Защита «Барселоны»

Эдин – монстр, но Умтити побежал за Джеко, оставив его в правильном положении, и проиграл боснийцу борьбу, пока Пике – даже не включился в эпизод, махал руками и требовал офсайда. А позже Жерар заработает пенальти на том же Джеко, и затем все вместе защитники прозевают угловой и хитрого Маноласа. Грек сегодня еще раз убедился, что правильно поступил, отказавшись от предложения «Зенита» прошлым летом, ведь теперь он похоронил «Барселону».

Герой матча. Эусебиуо Ди Франческо («Рома»)

Хочется отметить капитана Де Росси – мужик, гол плюс пас. Разумеется, героем матча был Джеко – в ключевых эпизодах сказался класс форварда. Но вторник в ЛЧ был вечером тренеров. Гвардиола сегодня претендовал на звание тактического трюкача вечера, но не увидел счет 2:0 после первого тайма с «Ливерпулем» и нарвался на ответ во втором. А вот его итальянский коллега, хотя у Ди Франческо полно проблем в чемпионате Италии, сумел найти правильные слова до матча, в котором «Рома» многими считалась статистом.

Оказалось, что «волки» готовы рвать охотников из Испании, которые забыли взять с собой на поле ружья. Ди Франческо тактически и морально раздел Вальверде, и не факт, что Эрнесто после такого камбэка оправится. Эмери, как знаем, не смог, хотя другому испанцу в качестве моральной компенсации пригнали из Барселоны самого Неймара. Учитывая, что в прошлом сезоне «блаугранас» вылетели после погрома от «Ювентуса», морально легче им точно не стало. Теперь их из ЛЧ могут выбить соперники разного стиля и класса.

Нет спасителя Месси – нет «Барселоны»?

Интересный вопрос, ведь сегодня Лионель вроде бы был на поле. А на деле получили еще один матч, в котором Месси стоял, а получив мяч – изображал активность и пробовал пробить. Аргентинец нанес пять ударов, больше половины командных, но в такие вечера вспоминаешь, как часто Месси бывает в ужасной физической форме. Никогда не следил за рационом, тренировками и моральным настроем так, как это делает милый его сердцу враг Роналду.

Месси – легенда, но сегодня в смачном поражении виновен так же, как Суарес, Бускетс, Пике или любая другая суперзвезда «Барселоны». Но с каждым годом, особенно после ухода Хави и после старта отрезка явного угасания Иньесты становится заметнее, что магия Месси нестабильная и требует подпитки напарников. Его гениальности хватает, чтобы мочить тех, кто сам нарывается, как в Ла Лиге, так и в ЛЧ. Но что прошлогодний «Ювентус», что теперь «Рома» проучили «Барселону» показательно. А ПСЖ прошел не Месси, а судья и Неймар, как помните.

«Рома» — герои и красавцы вечера

Счет не 1:0, «волки» не прошли каталонцев после двух ничьих 2:2 на выезде и 0:0 дома. Нет, они влетели в первой игре, допустив много обидных ошибок, а теперь уничтожили солидного соперника по заветам прошлогоднего Аллегри. Манолас и Де Росси продолжили забивать в этом противостоянии, только теперь в правильные ворота. А Джеко во второй раз огорчил оборону «Барселоны», лишний раз доказав, что является большим нападающим экстра-класса. Гости напортачили, но и хозяева выступили красиво.

Не стушевались, когда повели 2:0, выдавили третий мяч, в результате получился матч, за который все футбольные болельщики и даже мимо проходящие обожают Лигу чемпионов. «Барселона» метила в полуфинал, примерялась к чемпионскому коридору в Испании, от которого Зидан отказался. Месси собрался воевать за «Золотую бутсу» и обозначить борьбу с Роналду за очередной «Золотой мяч». Но потом оказалось, что футболисты «Ромы» со второй попытки находят чужие ворота вместо своих, а летние продажи нового спортивного директора «волков» Мончи не означают, что некому играть за Ди Франческо.

Эусебио сделал с «Барселоной» то, за что попадет в историю «Ромы», и это заслуженный исход после двух матчей, в которых фаворит пытался пройти в полуфинал Лиги чемпионов за счет игры рывками и одной левой. Здесь такой футбол не проходит. Вспомните, какие усилия приложила сама «Рома», чтобы пройти «Шахтер» — умопомрачительный сэйв защитника, когда чудом вынес мяч с линии ворот, трудно забыть. Тот подвиг соединяется с дикими автоголами в Испании и погромом «Барселоны» в Риме. Следующему сопернику «Ромы» не стоит недооценивать итальянцев.

Как помните, «Севилья» под присмотром того же директора-талисмана Мончи ходила в финалы Лиги Европы и даже разок громила «Барселону» в Суперкубке УЕФА много-много лет тому назад. Глядишь, и «Рома» с яркими сенсациями в этом сезоне не прощается, причем в самой Лиге чемпионов!

Источник: Soccer.Ru | Автор: Фото: Твиттер ФК «Рома»
В статье упоминались:
Категория: Заграница: события
Матч: Рома 3:0 Барселона
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
KamazOMvMOZG
13.04.2018, 21:30
Я смотрел первый тайм ... и мне захотелось чтобы Барсе накидали 3 мяча, я возмущенно лег спать со злобой на игроков, я не смотрел 2й тайм... но утром я встал и увидел 3-0 ... улыбнуло :) да бывает и такое) у болельщика Барселоны со стажем в 19 лет...
  0
xavi_mi
xavi_mi
ответ VIC2 (раскрыть)
13.04.2018, 11:34
это разовая вспышка и виноват в этом Вальверде
  0
VIC2
13.04.2018, 07:13
Если "РОМА" так продолжит играть, то станет Чемпионом
Итальянцы просто не давали дышать "Барселоне", она не привыкла к такому обращннию...
Это и есть тот самый Золотой Ключик к победе над "Барсой" - жёсткий прессинг по всему полю, но не каждой команде это под силу
Я болею за "Барсу", но "РОМА" обул её влапти и это было классно и по делу
  0
RonReal
RonReal
ответ nba05 (раскрыть)
11.04.2018, 20:48
Спс за ответ. Скоро мы будем свидетелями новых команд без Рона и Месси, клубы то остаются грандами мирового футбола, но кажется будет менятся многое, стиль игры, противостояние имен и т.д. Как то непривычно думать об этом!
  1
nba05
nba05
ответ RonReal (раскрыть)
11.04.2018, 20:41
Изменилась,стала более прагматичной,на результат

Вроде все было ок до вчерашнего матча...Вновь вспыли старые проблемы, отсутствие характера у команды, Месси потерялся, все провалились
Не знаю,что делать дальше,но я бы затеял очень серьезную революцию летом,даже,если сделают дубль в Испании
  1
RonReal
RonReal
ответ nba05 (раскрыть)
11.04.2018, 20:35
Здравствуй! Как ты думаешь, с приходом Вальверде изменилась ли игра Барсы? Я просто редко смотрю матчи Барсы и как из одного адекватных болел задаю тебе этот вопрос.
  0
barka22
11.04.2018, 20:34
Рома играла очень грубо,судья не давал желтые в очевидных ситуациях ,а барса играла из рук вон плохо(ходили по полю)
  0
Agent_marsa
11.04.2018, 15:01
возможно те два автогола Ромы в первой игре были небольшым подыгрыванием, что бы не так обидно было вылететь от "какой-то там" Ромы
  0
неброско
11.04.2018, 13:24
и Месси всё равно будет в тройке на золотой мяч. Тьфу
  3
реал-король
11.04.2018, 13:23
Барса сделала все что смогла, а мужики отстояли свое в бою.

Без поддержки Барса такова.
  2
White Warrior
11.04.2018, 13:08
Вот именно, что бездарно. Так проиграть после первого выигранного матча еще суметь надо. В очередной раз подставили и снова лишили надежды на долгожданный лично мною финал Реал-Барселона...
  0
Naimi Nabi
11.04.2018, 12:59
надеюсь в финале будут играть два лучшие игроки САЛАХ и РОНИ и пусть покажут нам кто из них силнее в этом сезоне
  2
Roman73
11.04.2018, 12:43
Полуфиналы, одна причина.
Которая команда больше устала за сезон, та и проиграла.
Барса и Сити в сильнейших чемпионатах, решили идти на ТРЕБЛ.
Поплатились за максимализм.
В первом круге сезона их соперники и рядом не стояли по силе.
Вывод, для ТРЕБЛа надо иметь два состава.
  1
League1
League1
ответ Сергей Шипилов (раскрыть)
11.04.2018, 12:01
Барса в прошлом году тоже с ума сходила от счастья, когда Айтекин их за уши втащил в полуфинал. Наверное тоже понимала, что шансов у нее пройти в финал не будет...
  1
spartach n1
11.04.2018, 12:00
Рома проскочила в полуфинал на багаже Аленичева !
А Барсе не стоило выходить с ней на матч в форме Лацио,вот и поплатились !
  4
Roger Young
11.04.2018, 10:53
Рома просто умницы. С победой!
  5
борька
11.04.2018, 10:29
Теперь с трибуны барса будет наблюдать,
И, учиться,
Как правильно в футбол играть!
  2
борька
11.04.2018, 10:29
Теперь с трибуны барса будет наблюдать,
И, учиться,
Как правильно в футбол играть!
  2
Сергей Шипилов
Сергей Шипилов
ответ RDeanW (раскрыть)
11.04.2018, 10:21
Лучше себя пожалейте,77 в вас больше ,чем у многих)//по игре , именно в таких матчах и проверяется тренерская подковка ,статус,поскольку игроки Барселоны индивидуально на голову сильнее Ромы ,но увы, Вальверде оказался не способен поменять тактику игры, когда она просто необходима больше чем когда либо.)А Рома кнчно сильнее поэтому была, но шансов у нее пройти полуфинал не будет, поскольку эта команда по всем статьям не уровня финала ЛЧ) видно даже было потому как, игроки Ромы с ума посходили после победы,им уж точно известно, что их ждет в полуфинале и это их железный потолок с 1984 года)
  0
nba05
11.04.2018, 10:16
Эх...позорище...
Пожалуй,самое неприятное поражение за последние лет 10
Хочется всем игрокам и тренеру леща раздать
В том числе и Бартомеу,может,хоть теперь соберут подписи,а то надоело каждый год вылетать в 1/4
  0
Котэ в тельняжке
11.04.2018, 09:13
Вот еще раз убеждаюсь, что не умеет Тина матчи к показу выбирать;)
  2
дурман
11.04.2018, 08:57
Тот случай когда не обидно за проигрыш.
Приехали прогуляться присматривая на табло, получили по таблу и приехали в Каталония, собственно говоря и не уезжали оттуда.
Если бы в первом матче была бы ничья 2:2 например, уверен, они бы прошли. Но это если бы. .....
Надо играть 180+ минут, и только тогда проходишь.
  1
Брулин
11.04.2018, 08:49
Фантастически странная победа Ромы... но заслуженная и приятная. Опустили на землю звездунов.
  7
DXTK
11.04.2018, 08:36, ред.
Барселона опозорила сама себя, ну Ладно вылетать от Ювентуса в 1/4, еще можно понять и простить, но от Ромы в три мяча........ это неуважение к самим себе и своим болельщикам.

PS Рома победила заслуженно, будто и не было двух автоголов в первой игре.
  6
Ismadiyar
11.04.2018, 08:16
Футбол еще раз показал всему миру, что может перевернуть все с ног на голову, что сделала Барса для прохода дальше? Ничего, мне впервые было стыдно за игру своей команды, от первой до последней минуты, все игроки сыграли ниже того, что могут, Вальверде показал свой тренерский идиотизм, видно что команда не может играть в таком составе еще к перерыву, но нет состав тот же, а после 2:0 выпускаем Гомеша, который за весь сезон ничего не показал, и при 3:0 выпустил все что можно, почему нельзя было делать этого раньше??? У меня нет слов, наш прошлогодний камбэк аукнулся!
  3
da da da
da da da
ответ rawer (раскрыть)
11.04.2018, 08:11
+как минимум Сильва и КДБ с Неймаром.
  0
rawer
11.04.2018, 08:07, ред.
похоже в этом году борьба за ЗМ будет между Роналду и Салахом, в зависимости какая команда выиграет ЛЧ и как они выступят со своими сборными на ЧМ, а Аргентина скорее всего опозорится на ЧМ
  3
El_Diablo
11.04.2018, 08:01, ред.
нежданьчик прилетел
  2
zenit_forever2014
11.04.2018, 07:56
А интересно будет статья, почему судьи тащили Ливер в двухматчевом противостояние.....можно сколько угодно спорить про эпизоды, но нет объяснения, как можно в первой игре засчитывать гол Ливера с офсайда и отменять чистый гол Сити во второй игре....я склоняюсь, что это политический вопрос....что не довольны, что Гвардиола поддерживает каталонцев...другой причины не вижу, как в двухматчевом противостояние можно в одну сторону сделать две результативные ошибки....такого я ещё ни разу не видела....
  0
zenit_forever2014
11.04.2018, 07:48, ред.
Вальверде физрук.....и это реальность...а Месси гений....мы из-за его фокусов реально поверили, что трениришка является богом....а на это способен только настоящий волшебник)))
  0
борька
11.04.2018, 07:45
Мяч круглый, дурак круглый, и все же это футблл, и в этом его забава для взрослых и детей! Г.,О...Л..!!¡
  0
benderivan
11.04.2018, 07:23
Даже при победе 3:0 в первом матче в Ливере берегли Салаха на вторую игру, хотя в чемпионате тоже нужны победы + Салах борется за бутсу, но с Эвертоном он не играл. Ну а Меське нормально было весь матч играть с Леганесом, герой, 3 мяча забил. Вот к чему жадность приводит.
  11
Против ЦСКА
11.04.2018, 06:46
Хотели малой кровью, а закончилось большим позором.
  6
Gahi
11.04.2018, 06:35
Вот что бывает с теми кто не уважает своего соперника бояться никого не надо но уважать надо. А если этого нет то будет то что стало с Барселоной.
  1
JackNorz
11.04.2018, 06:05
Король Леганесов в очередной раз показал, как нужно играть в решающих матчах.
  9
Espana-Deutschland
11.04.2018, 05:40
Очень жаль, что мы упустили Мончи. Рому с заслуженной победой. Не ожидал такого вообще.
Надеюсь и нам сегодня удастся сотворить сенсацию. Это было бы здорово!
  2
An Jo
11.04.2018, 03:49
Это им не ПСЖ)
  2
barcelonistas
barcelonistas
ответ RDeanW (раскрыть)
11.04.2018, 03:37
А до этого за весь сезон Барса сколько пропустила, срыватель покровов?
  1
амурец
11.04.2018, 02:40
Рома красавцы, а в Барселоне при подборе довольно неплохих игроков нет лидера который может навтыкать всем и настроить на игру, Месси которого все называют лидером Барселоны может только лучше всех капризничать, ну а капитан Иньеста при всём к нему уважении это не капитан Пуйоль
  7
mrkdg
11.04.2018, 02:17
С трудом конечно вериться,но это факт.Барса вылетела,проиграв роме.И это после победы дома со счетом 4-1.Но это футбол,это спорт и это жизнь рано или поздно это у всех бывает. Барса и сама не раз сотваряла чудеса.Рома конечно молодец.Команда сыграла очень мощно и заслужено победила.Мои поздравления.
  3
Ozabot
11.04.2018, 02:04
Помните, как глоры других команд завидовали, что Барселоне досталась Рома? Лоал!
  2
spartach n1
11.04.2018, 01:20
  13
Fury_Pitt
11.04.2018, 01:04, ред.
Наблюдая за игрой Барсы в последние годы в ЛЧ интуитивно начинаешь понимать, что ее сила начиная с 2015 года потихоньку начинала иссякать и сейчас прочитав данную новость я лишь убедился в правильности данного тезиса, поздравляю всех болельщиком Римлян, ваши мужики оказались с яйцами, чего не скажешь о футболистах лучшей команды в истории, по версии самовоспламеняющихся дилетантов, которые раз за разом вынуждают адекватных болельщиков футбола заботится о их самочувствии набирая номер соответствующих служб противопожарной инспекции у которой, кстати говоря, на этой неделе работы будет предостаточно.
  6
RomM84
RomM84
ответ RDeanW (раскрыть)
11.04.2018, 01:03
Зато делом занят...
  3
RDeanW
11.04.2018, 01:01
а вообще, жалко автора статьи. он целую простыню катал о том, как барса героически вышла в 1/2. а тут какой-то манолас заставил всё стереть и перепечатывать наспех заново
  37
RomM84
11.04.2018, 00:57
Эрнесто после такого камбэка оправиться.
Оправится без мягкого знака
  3
RDeanW
RDeanW
ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален)
11.04.2018, 00:53
карта его сегодняшних перемещений. он даже по центру ворот не разу не встал внутри штрафной) только по краям в нее забегал, чтобы тупой прострел в защитника отдать, да поперек поля гонял, как всегда)

  3
RDeanW
RDeanW
ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален)
11.04.2018, 00:49
в этом году даже не тики-така. в этом году "сильнейшая барселона после гвардиолы". а месси так вообще кричал, что после ухода неймара они теперь в обороне лучше играть стали) ахаха) я пока это печатал, вспомнил это интервью его и снова вспомнил 3 безответные пробоины от ромы) ахаха) гении оборонительного дела)
  5
RDeanW
RDeanW
ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален)
11.04.2018, 00:45
Показать
RDeanW
11.04.2018, 00:42
почему бездарно? очень даже красиво)))
  29
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт