Soccer.ru

ЦСКА в погоне за «Спартаком» и «Локомотивом»

01 апреля 2018, 22:21
ЦСКА в погоне за «Спартаком» и «Локомотивом»

Не списывайте команду Вернблума со счетов, «армейцы» нашли свою игру. «Соккер.ру» объясняет редчайшее домашнее поражение «Ростова» от ЦСКА.

Когда ЦСКА последний раз покорял «Олимп-2» в чемпионате?

Пять лет назад Слуцкий обыграл «Ростов» в гостях в полуфинале Кубка России. Но там было дополнительное время, что лишний раз подчеркивает – сегодня «армейцы» встретили самого неудобного гостевого соперника, упрямого и уверенного в себе. «Ростов» до сегодня стабильно отбирал очки у ЦСКА в домашних матчах, было много побед, мало успехов фаворита.

Теперь уже предпоследнюю победу москвичи одержали в октябре 2006 года, с тем же счетом 1:2. Тогда Акинфееву было всего двадцать лет, а на днях Игорь отпраздновал 15-летний юбилей в основе ЦСКА. Игнашевич выступал за «армейцев» в то время всего второй год. В 2006-м чемпионом мира стала сборная Италии, Зидан завершил карьеру ударом в грудь Матерацци. «Реал» забывал, как выглядит кубок чемпионов.

Роналду в те годы только-только учился забивать за сезон более 20 голов. Месси, понятное дело, развивался, набирался сил, и хотя уже был с титулами, в 2006-м году шла речь о крайнем нападающем, который за сезон радовался десяти голам. Позже Лионель в Лиге чемпионов забивал столько же за один круг. Хиддинк в 2006-м году только-только приступил к исполнению обязанностей тренера сборной России, а вот что с тех времен не изменилось – ЦСКА был одним из лидеров чемпионата и даже стал чемпионом.

Что о матче «Ростов» — ЦСКА говорят цифры?

- ЦСКА больше владел мячом в гостях. «Ростову», невзирая на матчи сборных, которые всегда выбивают фаворитов из колеи, не удалось завладеть мячом. С учетом, что «армейцы» умеют переключаться на игру вторым номером, перевес 45 на 55 говорит о хорошей физической готовности команды Ганчаренко. Подопечные Карреры, Семина и Манчини напор «Ростова» могли не выдержать, а ЦСКА справился;

- у Карпина пока не получилось то, что он умеет лучше всего – поставить игру в атаке. «Ростов» дважды попал по чужим воротам, как и ЦСКА, но при этом по общему количеству подходов проиграл 6:12. Одновременно важно отметить, насколько рациональной и конкретной в своих решениях остается команда Ганчаренко. ЦСКА получил два не самых явных и не самых хороших шанса, но оба четко реализовал. Два момента – два гола, классические «армейцы»;

- не понравилось накануне матча против «Арсенала», что немного нервничал Натхо, когда надо было работать в отборе в опорной зоне. С другой стороны, у Бибраса голевая передача и на нем завязан выход ЦСКА в атаку – 8 % игрового времени мяч был именно у израильтянина. Ключевой игрок команды, как и Муса с его четверкой пасов под удар;

- у Ганчаренко по-прежнему работает фишка с подключением крайних центральных защитников к атакам. У братьев Березуцких в семейной копилке не только участие в голевой атаке, но и три удара. Стандарты это или обычная атака – ветераны помогают;

- состояние поля сказалось на качестве пасов. У «Ростова» вообще почти каждая вторая передача – потеря, а у ЦСКА процент точных пасов составил всего 65. Неважное число, но состыкуется с характером игры – ростовчане навязали борьбу, смотрелись прилично, но забили на один гол меньше. Вернблум есть Вернблум, неожиданный форвард снова выручил команду из Москвы.

Скаутам «Арсенала» понравился Головин?

Скорее да, чем нет. Александр провел не лучший свой матч в сезоне. Но при этом играл против жесткого Гацкана, встречался с другими крепкими ребятами из «Ростова». Плюсом является умение Головина пойти в борьбу и выйти из нее победителем. И хотя Натхо в конкретном матче чаще переходил от обороны к атаке, а его молодой напарник ушел в тень, по факту получаете добротный и солидный матч от очень молодого хавбека. «Арсенал» как минимум заинтересовался, но кастинг в клубы АПЛ Головин пройдет в Лиге Европы и на ЧМ-18.

Герой встречи. Понтус Вернблум (ЦСКА)

Швед что-то зло выговаривал Щенникову после того, как крайний защитник забил мяч – возможно, это была особая форма одобрения. Но Георгий, судя по выражению лица, не успел понять, чего от него хотел лидер ЦСКА. Именно лидер, «армейцы» должны организовать акцию болельщиков, чтобы Понтус передумал и не уехал летом домой в Швецию, поскольку речь о футболисте, который задает тон.

Не благодаря технике или мастерству – явно не второй Златан именно в атаке, а из-за характера и настырности. Вернблум играет до конца, и в этом сезоне на его счету 5 голов и 3 ассиста в РФПЛ. Это больше, чем у форварда сборной России Заболотного. Больше, чем у Головина или Дзагоева. Больше, чем у Самедова, Дриусси и многих других игроков группы атаки. Опорник Понтус зажигает на прощание?

ЦСКА навяжет «Локомотиву» борьбу, как и «Спартак»?

Приглашение Виктора Ганчаренко – лучшее, что случалось с ЦСКА за последние годы. Даже лучше открытия стадиона, пока его не научились заполнять. Белорус вполне подходит на роль Наполеона. И хотя Виктор Михайлович ниже первого Бонапарта во всех смыслах, легко может оказаться выше «Зенита» и «Краснодара» в таблице РФПЛ. ЦСКА прямо сейчас контролируется с бровки лучше, чем «Спартак». Так что если Семин и Каррера думают разыгрывать «золото» между собой, пусть не забывают, какая именно команда выдавала впечатляющий чемпионский рывок.

Помним, что у ЦСКА было много проблем, связанных с кадровой асфиксией и отсутствием реальной трансферной подпитки. По «армейцам» здорово ударил мальчишник Еременко – Роман сильно влиял на игру. Но с бедами клуба активно работают, огрехи команды признают. И поскольку у «армейцев» четкое попадание по главному тренеру – появился тактический лоск. Встречаются очень удачные матчи и даже выиграли в Ростове-на-Дону, чего более одиннадцати лет не делали.

Ни один тренер ЦСКА до Ганчаренко не смог убедить «армейцев», что выездные поражения от «Ростова» лишь дань суеверной традиции, а не отражения расклада сил в паре. Теперь неудобного соперника обыгрывают в чемпионате не только в родных стенах, и если ЦСКА победит в перенесенном матче – сравняется по очкам со «Спартаком». Как и в прошлом сезоне, Ганчаренко замечательно поработал зимой, ЦСКА стал еще сильнее и грамотнее, чем был осенью.

Все комментарии
Саня Локомотив
Саня Локомотив ответ cska1948 (раскрыть)
03 апреля 2018 в 16:26
Сам себе противоречишь,говоришь:,,Со счётом 1:2 матчи проигрываются",следуя твоей логике нельзя сказать,что ЦСКА выиграл,правильно сказать:,,Ростов проиграл".
cska1948
cska1948 ответ Саня Локомотив (раскрыть)
03 апреля 2018 в 10:56
Правильно сказать: ЦСКА выиграл у Ростова 2:1. Какой клуб называется первым, то первым называется количество голов забитых этим клубом. Раз ЦСКА забил больше голов, то он выиграл 2:1. Если называется первым Ростов, то он забил меньше голов и надо говорить: Ростов проиграл 1:2. А ваше "ЦСКА не проиграл Ростову со счётом 1:2" это вообще абра-кадабра. Так в спорте вообще не говорят.
Саня Локомотив
Саня Локомотив ответ cska1948 (раскрыть)
02 апреля 2018 в 20:49
А как когда сказать по отношению к ЦСКА???ЦСКА не проиграл Ростову,со счётом:1:2???
Саня Локомотив
Саня Локомотив ответ sir-5 (раскрыть)
02 апреля 2018 в 20:45
С питерцами,в предпоследнем туре,Мы играем,ЦСКА в 28.
Саня Локомотив
02 апреля 2018 в 20:38
Игнаш ушёл к коням в зимнее трансферное окно 2003-2004 гг.,следовательно в октябре 2006 г.,он проводил свой третий сезон за ЦСКА,а не второй...
Правдин Семён
02 апреля 2018 в 19:28
Это тоже факт.
Сергеевич вернулся 1
02 апреля 2018 в 18:04, ред.
Гинер! Уходи с РФС. Это будет лучше для клуба. Влияние было и будет, достаточно того, что игроки отмазываются в каждом матче, от игры в игре , и в решение КДК.
Сергей Саныч
02 апреля 2018 в 15:52
Щас с аглицким Арсеналом разберутся,потом и за наших примутся.
Не кони,а тихий ужос.
sir-5
sir-5 ответ Казанский (раскрыть)
02 апреля 2018 в 15:19
...или международного афериста от футбола Ахалтекинца.
sir-5
sir-5 ответ KURUM (раскрыть)
02 апреля 2018 в 15:17
Кутузов :"Всё повезло,да повезло! Помилуй боже,оставьте хоть что-нибудь на умение!!!"
sir-5
02 апреля 2018 в 15:14, ред.
Хватит петь хвалебные оды Гончаренко.Чего он добился на короткой дистанции-всем понятно.Но ЦСКА всегда проседал осенью(как следствие хода подготовки,принятой в клубе) и всегда играл сильно весной.Но никогда не ставил(в последние годы) шансы на высшую ступень в зависимость от игры и результата главных конкурентов.А два трудно объяснимых поражения от "Спартака"(при нынешней "откорректированной" системы распределения мест при равенстве очков)делает задачу победы практически неразрешимой,даже если он повторит успех "труса Слуцкого"(как любят говорить его недоброжелатели из всех лагерей),который ликвидировал ещё больший отрыв.Только Слуцкий решал судьбу команды (и её итогового места) в очных поединках с "Локо","Спартаком" и "Зенитом",а теперь два первые "отыграны"(и проиграны),а выезд в Питер в предпоследнем туре может стать уже формальным.Так что Гончаренко,в данном аспекте,остаётся только добиваться стопроцентного результата в оставшихся матчах(кто верит???) и,тихо повизгивая в сторонке,ожидать своей судьбы,которая зависит от других.
renamed user 515937
02 апреля 2018 в 12:32
Непонял, почему Гончаренко ниже наполеона во всех смыслах,что за бред?????
cska1948
02 апреля 2018 в 11:24
Теперь уже предпоследнюю победу москвичи одержали в октябре 2006 года, с тем же счетом 1:2.
------------------------------------------

К сведению автора статьи. Победы одерживают со счётом 2:1, а со счётом 1:2 матчи проигрывают!
Russian_spb
Russian_spb ответ Насри в Зените (раскрыть)
02 апреля 2018 в 10:28
в чемпе я редко (очень редко) их матчи смотрю, но в ЛЕ они не на отскоках дальше всех прошли.
KURUM
02 апреля 2018 в 10:22
Много текста, но по факту просто фарт..
Насри в Зените
Насри в Зените ответ Russian_spb (раскрыть)
02 апреля 2018 в 10:13
Сомнительно? Ну так другие матчи пересмотри. Все голы с отскока, на добивании, на замыкании. Техники нет, бей-беги. Им только на таких полях играть, они там как рыба в воде.
Russian_spb
Russian_spb ответ Насри в Зените (раскрыть)
02 апреля 2018 в 10:11
не поклонник коней, но утверждение сомнительно.
Насри в Зените
Насри в Зените ответ Казанский (раскрыть)
02 апреля 2018 в 10:08
Может он внебрачный четвертый брат Еременко? Старший братец похоже угощал его в своё время, и пристрастил видимо)
Казанский
Казанский ответ Насри в Зените (раскрыть)
02 апреля 2018 в 10:06
Кто хочет,тот всегда найдет)))Не мешайте коню фантазировать о победах в ЛЧ...чем он хуже Фурсенки-наркомана?))
Насри в Зените
Насри в Зените ответ Russian_spb (раскрыть)
02 апреля 2018 в 10:03
Причем тут погода и поле? цска другой футбол нигде не показывает.
Насри в Зените
Насри в Зените ответ Казанский (раскрыть)
02 апреля 2018 в 10:00
Мне больше интересно где чел ниже нашёл девять побед в ЛЧ. Он наверное за всю историю выступлений сплюсовал. А там разве есть девять то побед? ЛЧ помнит цска по рекордам Игоря и фееричной серии в 4 года.
Казанский
Казанский ответ Насри в Зените (раскрыть)
02 апреля 2018 в 09:56
Что с них взять,диких мустангов у которых табунное чувство лягаться и кусаться?Судьи это понимают))
Насри в Зените
Насри в Зените ответ Казанский (раскрыть)
02 апреля 2018 в 09:55
За такие претензии как высказывают в каждом матче гинеровцы в другом чемпионате бы удаляли по пол команды. Они скоро в открытую на всю бригаду будут с кулаками кидаться, а не орать и плевать.
Казанский
Казанский ответ Насри в Зените (раскрыть)
02 апреля 2018 в 09:51
Опять Вернблум танцевал традиционный шведский танец "Два притопа-три прихлопа"?))
Russian_spb
Russian_spb ответ Насри в Зените (раскрыть)
02 апреля 2018 в 09:51
а какой еще футбол может быть при такой погоде и полях?
Russian_spb
02 апреля 2018 в 09:50
а ведь нас всех ждет очень интересная концовка чемпионата.
может даже доп показатели учитывать придется.
Насри в Зените
Насри в Зените ответ Казанский (раскрыть)
02 апреля 2018 в 09:49
Просмотрел обзор. Как всегда - два отскока - два гола. "Шикарный" футбол.
Казанский
02 апреля 2018 в 09:45
Матч не смотрел,но за цска почему то все равно стыдно
oFANATo
02 апреля 2018 в 09:42
Если требовалось дополнительное подтверждение тому, что ЦСКА сегодня – объективно наиболее классная команда в РФПЛ (разве девяти выигранных матчей в Лиге чемпионов и Лиге Европы плюс выхода в четвертьфинал недостаточно?), то оно было получено в дотоле неприступном Ростове. Просто сравните мысленно картинки. Как напоролся на Амкар Локомотив. В какой горячке спасал свою победу над Тосно Спартак. Как тупо отбивался от Уфы Зенит. И – с какой компетентностью выиграл свой матч в Ростове ЦСКА.
Насри в Зените
02 апреля 2018 в 09:36
Мне интересно тоже, чем так сильна потеря Верблюда, простите Вернблума. Все давно знают что он для судей неприкасаемый, может орать на них, толкаться, плевать в них, играть всё время в ноги, и всячески грубить. Прям отображает весь футбол цска. Прыг-скок, бей-беги, отскочило - гол. Гинер видимо каждый раз за него отдельно чемодан заносит.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить