Soccer.ru

Нам здесь не рады. Синхронный провал «Локо», ЦСКА и «Зенита» в ЛЕ

09 марта 2018, 11:52
Ганчаренко

«Соккер.ру» предупреждал, что ни в одной паре 1/8 финала Лиги Европы российский клуб не является фаворитом, и все-таки досадно проигрывать три из трех матчей на неделе.

Удивляться нечему, команды из топ-5 чемпионатов зачастую не по зубам представителям РФПЛ: другие скорости, другой темп, техника работы с мячом на более высоком уровне и «эффект валенок» с нашей стороны. В начале марта можно поискать объяснение еще и в отсутствии игрового ритма, все-таки ЦСКА, «Локомотив» и «Зенит» до вчерашних матчей провели всего лишь по три официальных встречи в этом календарном году. Уровень соперников, опять же, обязывает отдать должное: «Атлетико», «Лион» и «РБ Лейпциг» — это сильные команды уровня Лиги чемпионов, мотивированные на успех в этом розыгрыше Лиги Европы. Никаких «спущенных рукавов» со стороны оппонентов наших клубов, все было на полном серьезе. От общего – к частному. Какие шансы у «Локо», ЦСКА и «Зенита» переломить ход своих дуэлей и пробиться в четвертьфинал ЛЕ?

«Атлетико» — «Локомотив» — 3:0

Будем откровенны, «Локомотив» уже вылетел из Лиги Европы, только с возможностью сыграть последний показательный матч против одной из сильнейших команд Европы при своих болельщиках. Такую возможность тоже надо ценить. В Мадриде Юрий Семин выстроил свою команду по суперзащитной модели с пятью защитниками, железнодорожники целиком и полностью отдали инициативу хозяевам поля, которые не без удовольствия играли с мячом и создавали давление на ворота Гильерме. Согласен с Юрием Павловичем, что за «Локомотив» не было стыдно, и с тем, что голы лидер РФПЛ привез себе сам. С точки зрения организации и дисциплины «красно-зеленые» выглядели достойно, но потеряли концентрацию в эпизодах, за что «Атлетико» жестоко наказал.

«Локомотив» — «Атлетико»

Повторюсь, шансов на продолжение борьбы в Лиге Европы у «Локомотива» нет. «Атлетико» не та команда, которая, имея такое колоссальное преимущество и в результате первого матча, и в классе, вдруг ослабит хватку и позволит противнику совершить сенсацию. Так что встреча в Москве превращается просто в тренировку со звездными оппонентами, правда, теперь Симеоне имеет полное право применять ротацию и не показывать зрителям на «РЖД-Арене» свои лучшие кадры. Вылет из Лиги Европы не станет для «Локо» катастрофой. Во-первых, оцените стадию, куда забрались железнодорожники, во-вторых, учтите силу конкретного оппонента.

Шансы «Локомотива» на попадание в четвертьфинал ЛЕ: 1%

ЦСКА – «Лион» — 0:1

Пропущенный от «Лиона» гол стал первым для ЦСКА после возобновления сезона. В обоих матчах с «Црвеной Звездой» и в поединке РФПЛ против «Урала» Игорь Акинфеев играл на ноль, а тут защитник «ткачей» Марсело отличился после идеальной закрутки от Мемфиса Депая с углового. Впрочем, забивают армейцы не намного чаще: решающий гол в дуэли с «Црвеной Звездой» стал следствием расслабленности сербов в концовке тайме, а в игре с «Уралом» не обошлось без курьеза. Вот и в игре с «Лионом» ЦСКА с точки зрения креатива выглядел бледно, Ахмед Муса пока не усиливает атаку, а отягчает ее бессвязностью действий. И даже в матче с «Лионом» у армейцев было все для успеха, кроме качественных ходов в решающих фазах атак. Соперник свой шанс со стандарта реализовал, а ЦСКА – пока на бобах и с неработающим нападением.

«Лион» – ЦСКА

На самом деле, поражение со счетом 0:1, пусть даже в родных стенах, не такое уж страшное начало двухматчевого противостояния. Забивайте два мяча на выезде – и можно даже разок пропустить в ответ, вот только ЦСКА трудно будет за неделю решить свои проблемы в атаке и результативно сыграть в Лионе. К тому же, «ткачи» на своем поле способны на многое, в этом году уже обыгрывали дома «Вильярреал» и ПСЖ, в Лиге Европы вообще забивают в каждом матче при родных болельщиках. В Москве «ткачам» мешало тяжелое поле, так что в их преображение веры даже больше, чем в перерождение ЦСКА. Не в пользу армейцев в очередной раз говорит узкая обойма, очень сложно продолжать активную борьбу на два фронта таким составом, так что вылет из Лиги Европы назрел еще и по этой причине. Оставшись за бортом еврокубкового турнира, команда Виктора Ганчаренко сосредоточится на задачах в РФПЛ, переход на график «матч в неделю» сейчас в некотором смысле становится вопросом выживания.

Шансы ЦСКА на попадание в четвертьфинал ЛЕ: 10%

«РБ Лейпциг» — «Зенит» — 2:1

Точным ударом со штрафного Доменико Кришито установил в Лейпциге результат, который стоит признать неплохим для выездного матча с таким соперником. Ведь достаточно выиграть 1:0 в Санкт-Петербурге, чтобы оформить выход в следующий раунд турнира. Другое дело, что игра «Зенита» снова оставила больше вопросов, чем ответов. Схема 4-4-2 с Кокориным и Заболотным впереди, выход в стартовом составе Ригони – это правильные решения Манчини, но преимуществом ведь целиком и полностью владели немцы. «Зенит» почти вдвое уступил в контроле мяча, удары по воротам – 16:8 в пользу «РБ Лейпциг», попадания в створ – 5:2. Где-то питерцам повезло, как в случае с попаданием мяча в штангу после удара Форсберга со штрафного, где-то выручил Лунев – нейтрализовал выход Вернера один на один. Чтобы перевернуть ход дуэли, «Зениту» нужно преобразиться. Способна ли команда Манчини на это?

«Зенит» — «РБ Лейпциг»

В противостоянии с «Селтиком» удалось после очень плохого матча в Глазго выдать прекрасную домашнюю игру, но нужно понимать, что «РБ Лейпциг» гораздо сильнее шотландцев. «Быки» приедут на «Крестовский» не отстаивать призрачное преимущество, а играть в свой футбол, который у них, как показывает первый матч, лучше зенитовского. И вообще, у «РБ Лейпциг» есть такая тенденция в дебютном евросезоне: выездные встречи получаются даже лучших домашних. Так, в группе Лиги чемпионов подопечные Хазенхюттля переиграли «Монако» 4:1 в гостях, в то время как дома довольствовались ничьей. В 1/8 финала Лиги Европы взяли верх над «Наполи» 3:1 на «Сан-Паоло», а потом дома уступили 0:2. Остается надеяться, что гол Кришито вдохновит «Зенит», ведь без забитых мячей в Лейпциге все было бы совсем печально. Тем не менее, «РБ» только укрепил свой фаворитский статус в этой паре, а игра команды Манчини в атаку в домашней встрече может обернуться пропущенными контратаками, которые у немцев отточены.

Шансы «Зенита» на попадание в четвертьфинал ЛЕ: 30%

Все комментарии
Petr Makovenko
16 марта 2018 в 11:50
а вот и не синхронно!
Надеяться надо на себя и играть до финального свистка.
А до игры разговоры ,то все от лукавого ,повод надувать щеки с видом знатока ...
ckori
12 марта 2018 в 18:48
Питерские ребята Лейпциг запугают и Зенит-ка пройдёт !Конечно не хотелось для мутка коэф.поднимать--лучше уж Цска-они хоть играют стараются!
Великолепный
Великолепный ответ Parovoznic (раскрыть)
10 марта 2018 в 19:50
Это после 0:3 шансов очень мало, а после 0:1 - все может быть!))
Parovoznic
Parovoznic ответ Великолепный (раскрыть)
10 марта 2018 в 15:53
Зачем?
Я реально смотрю на проценты после первых матчей 1/8 финала Л/Е.
У ЦСКА шансы 50 на 50
- - - - - - - -

Ну, очень реально... ;)
Дальше может пройти только Зенит. Остальное - нереально. Говорю это с сАмой жеребьёвки.
Не питайте иллюзий.
У вас, у ЦСКАвцев, реальность какая-то своя, особая :)
В очередной раз заметил это после игры с Уралом :)
Великолепный
Великолепный ответ Parovoznic (раскрыть)
10 марта 2018 в 11:55
Зачем?
Я реально смотрю на проценты после первых матчей 1/8 финала Л/Е.
У ЦСКА шансы 50 на 50, а не 99%
А вот у Локомотива к сожалению после поражения в Мадриде шансов не осталось!
За то у Локомотива будет больше шансов не упустить чемпионство в РФПЛ, после того как Федун заявил:" Мы позорно проиграли в Еврокубках, но за то теперь будет шанс побороться за золотые медали!"
bbb370
bbb370 ответ Saang (раскрыть)
10 марта 2018 в 06:29
Многих из тех кого ты перечислил я отправил в игнор. Этого и тебе советую. На неадекватных глоров не стоит обращать внимания.
амурец
амурец ответ МКС (комментарий удален) (раскрыть)
10 марта 2018 в 05:53
с кем Спартак боролся? с Ливерпулем? или Атлетиком?
Parovoznic
Parovoznic ответ Великолепный (раскрыть)
10 марта 2018 в 00:45
Ты можешь написАть для цска даже 99% )))
Parovoznic
Parovoznic ответ Ген Геныч (раскрыть)
10 марта 2018 в 00:45
С сАмой жеребьёвки говорю: дальше пройдёт только Зенит.
Просто надо свыкнуться с этой мыслью и не питать иллюзий.
alfranza
09 марта 2018 в 22:19
Локо достался будущий чемпион этого турнира. Имхо, Атлетико возможный победитель. Но и сами железнодорожники вышли в разобранном состоянии, практически ничего не создали. Но думаю, что просто мадридцы были шикарны.
Что там было с армейцами сказать трудно, матч не смотрела, но ставила на победу.
А насчет Зенита, все справедливо, ибо нифига снова не играли. Проснулись за 10 минут до конца, как обычно.
Как бы не прискорбно было, с таким футболом который показывают все трое, в 1/4 делать нечего.
Dominators
Dominators ответ mars6791 (раскрыть)
09 марта 2018 в 21:28
Конечно слабее . И если с привлечения легионеров толку мало ,то нахрена они нужны . Чемпионат СССР был один из сильнейших в Европе . Нужно тратить деньги на детский и юношеский футбол , а не на покупку игроков , которым глубоко плевать за кого они играют .
zamsb
09 марта 2018 в 21:19
Как ни прискорбно, но это потолок игровых возможностей наших клубов. Еще осенью было видно, с каким натягом добывались победные результаты в Еврокубках и тогда уже было ясно, что ничего хорошего весной от наших клубов ждать не приходиться. Тоже самое ожидает и сборную России на ЧМ 2018. В лучшем случае выход из группы, далее 1/8 и на этом мучения закончатся.
mars6791
mars6791 ответ Dominators (раскрыть)
09 марта 2018 в 20:51
Наши команды просто слабее, а потом все остальное.
Dominators
Dominators ответ Ген Геныч (раскрыть)
09 марта 2018 в 18:13
Дело в том , что всем нашим командам в ЕК выгодней вылететь из ЛЕ , ради ЛЧ места в ЧР , а то что все наши команды не готовы и так ясно всем . Они даже не упираются достойно .Так муму водят .
Ген Геныч
Ген Геныч ответ МКС (комментарий удален) (раскрыть)
09 марта 2018 в 17:38
Спартак боролся только после того,как сам себе 3-ху привез!!!!!!!!!!!!Он об...я в Москве!
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Dominators (раскрыть)
09 марта 2018 в 17:34
По остальному согласен!
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Dominators (раскрыть)
09 марта 2018 в 17:30
))))))))))))Со Спартаком берег,с Атлетико берег-вопрос на кого берег?На Урал?)))))))))))))))))))))))))))))))Ни неси чуши!!!-они просто не готовы,вот и все!!!!!!!!!
Dominators
09 марта 2018 в 16:58
Палыч слил ЛЕ ради чемпионства . Он берег Ари и Фарфана . ЦСКА и Зенит могут сыграть по любому сценарию . У ЦСКА опыт и слабая скамейка. Зенит это группа зажравшихся игроков . Руководство не может заставить их честно отработать бешеные контракты . Или это руководству и ненужно . Придет новый тренер , массовая закупка и т.д . Пока все жидко обос....
Saang
Saang ответ bbb370 (раскрыть)
09 марта 2018 в 16:48
Я физически не могу болеть за тех, кого поддерживают cska.78, cska plus, mango и прочие люди с повышенной подвижностью моральных ориентиров. Ты посмотри на комент выше твоего - они столь неистово пригибатются перед зеньками, что аж диву даешься. И основные болелы у ЦСКА такие же - в интернете много, на стадионе кукиш.
Чист
Чист ответ Великолепный (раскрыть)
09 марта 2018 в 16:44
надо реально смотреть только у Зенита - он и там мог выграть
Чист
09 марта 2018 в 16:42
Шанцы только у Зенита - остальные оказались дутыми - обидно у наших очень слабо с техникой владения мячом никакого отличия не только от ФНЛ но и любой любительской командой - исключение пара тройка игроков что делают на тренировках - хотя этому уже поздно научится а вот чему учат ребят в деских спортшколах это вопрос
UrAn54
09 марта 2018 в 16:37
Соглашусь с автором почти во всем. Только у Зенита все же не 30%. Я бы поставил 60%.
bbb370
bbb370 ответ Saang (раскрыть)
09 марта 2018 в 16:32
ЦСКА это не эти малолетние глоры, которые пакостят на соккере. ЦСКА это великий клуб с давними традициями. Он много раз прославлял советский и российский спорт на международной арене. И, на мой взгляд, достоин уважения. И вообще соперника надо уважать. Эти глоры обзывают Спартак "пупсиками", а сами радуются, что смогли их догнать в турнирной таблице. Глупость в чистом виде. В Европе болельщики спорят друг с другом какой клуб выступил более успешно, а у нас какой клуб менее позорно. Меня такое положение дел совершенно не радует.
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Великолепный (раскрыть)
09 марта 2018 в 16:24
нету шансов у ЦСКА как не крути,Лион дома обыграет армейцев!
Ген Геныч
09 марта 2018 в 16:23
А что ,могло быть по другому?Я писал сразу после жеребьевки,что наши клубы дальше не пройдут!!!!!!Надеялся на ЦСКА,но даже самый слабый соперник из всех клубов,которые достались нашим командам,оказался на голову выше (((((!!!!!!!!!!Пройдет только проект,и то шансов мало!!!!!!!!!Тут шансов нет ни у ЦСКА ни у Локо((((((((
Saang
Saang ответ bbb370 (раскрыть)
09 марта 2018 в 16:22
Поражаюсь твоей выдержке, брат - поддерживать ЦСКА после того что делают их лицемеры здесь, надо иметь стальные яйца. У меня только гранитные, поэтому в этот раз за Лион.
bbb370
bbb370 ответ Олег Борткевич (раскрыть)
09 марта 2018 в 16:19
В еврокубках я поддерживаю все российские клубы. Чего и всем остальным желаю.
Saang
Saang ответ МКС (комментарий удален) (раскрыть)
09 марта 2018 в 16:15, ред.
Опусти взгляд ниже и иди на звук причмокивания - тогда найдешь
Saang
Saang ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
09 марта 2018 в 16:05, ред.
1:1 по матчам со спартаком, судейская ничейка с конями, Локо слили дома в ноль. От Селтика едва спаслись, огребли с Лейпцигом, про Амкар вообще молчу - у нас хоть был слепой Кукуян но не было 2 удалений... Самый большой успех - справились с Новосельцевым, Дзюбой и Шатовым.

Ваши зачем в 1\8 выходили - от немецкого мешка терпеть? Ты уверен что вам надо Реал с Ливерпулем по такой игре?)
Saang
Saang ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
09 марта 2018 в 15:41
И как успехи? Сколько раз с тех пор обыграли Спартак, ЦСКА и Локомотив? Сколько раз обыграли Реал, МЮ, Ливерпуль? Сколько раз выиграли ЛЧ?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить