ProФутбол

«Южное Дерби»

03.03.2018, 12:44

«Южное дерби»

Дерби — принципиальный спортивный матч между командами одного города или региона. Долгие годы у нас не было принципиального матча на юге страны. Начало положили матчи в Краснодаре, за звание лучшего клуба в городе. Кубань и Краснодар несколько лет поиграли между собой, пока Кубань не опустилась и ниже и Краснодар стал №1 в городе. Но проблемы у клуба появились севернее, а именно Ростов. Кульминацией этих проблем стал финал 2014 года, где ростовчане в серии пенальти лишили Краснодар хорошего трофея в свою копилку. А в последние годы, Краснодар залихорадило, пока Ростов с Бердыевым чуть не выиграл РФПЛ и удачно играл в ЛЧ.

«Диспозиция команд»

На данный момент Краснодар выглядит фаворитом в этом противостоянии, или хотя бы тем кто должен быть фаворитом. Команда занимает 4-ю позицию и может по итогам сезона побороться за место в ЛЧ. Также в команде смогли сохранить Фёдора Смолова и других игроков сохранив микроклимат в команде. Будем надеяться, что Шалимов наладил игру в защите, а также выход из защиты в атаку, для того чтобы его команда могла восстановить свои кондиции. Чего нельзя сказать о Ростове. Сначала в команде был Кучук с одними игроками, потом пришёл Карпин. Также команда потеряла ряд игроков и приобрела новых. А ещё был слух на фоне проблем с выплатой зарплат и переподписанием новых контрактов. Так-что нельзя ничего определённого сказать про микроклимат и кондиции Ростова, который по итогам первой половины занимает 10 позицию.

«Спартаковское противостояние»

Это должно стать вишенкой на торте этой игры. Оба бывшие игроки, оба Спартаковцы, они же поиграли в Европе и теперь оба тренеры. Хотя по последнему параметру, Валерий Георгиевич может дать фору, потому что занимал 2 года второе место в РФПЛ. К Шалимову же много вопросов ещё по-прошлому сезону, а в этом их стало не меньше. Можно сказать, что оба тренера в равных позициях. Крапину нужно доказывать свою состоятельность как тренеру, после работы аналитиком на МатчТВ, Игорю Михайловичу же, нужно бороться за ЛЧ, чтобы продолжить тренировать Краснодар в следующем сезоне.

«Ростов»

Не хочется, чтобы Ростов как клуб развалился из-за долгов и невыплаты зарплат. Будем надеяться, что новый стадион после ЧМ, который предадут клубу, позволит ему стать финансово независимым. Но на этом проблемы клуба не заканчиваются. Они во многом связаны с чехардой в управлении тренеров, тот же пример Кириченко о чём говорит. Хотя приход Карпина это тоже неплохо, но уже сейчас Валерий Георгиевич констатирует, что Ростову тяжело, а игроки ещё не в тех кондициях, которые ему нужны. В целом клубу нужно некоторое время постоянства и уверенности без сильных изменений. Будем надеяться, что Карпин и станет именно этим глотком свежего воздуха для хорошего клуба.

«Выводы»

В целом, матч должен получиться интересным. Хотя Мостовой подшутил над своим другом Карпиным, что он ничего интересного не несёт, но именно такого колорита и не хватало последние годы в РФПЛ. Валерий Георгиевич со Спартаком выдавал интересные матчи и интересные истории по ходу чемпионата. Так что его возвращение несомненный плюс, для нашего чемпионата. Нельзя сказать какими командами вернутся Ростов и Краснодар сейчас, во вторую половину сезона. Но как и для Карпина, так и для Шалимов, этот матч станет серьёзной проверкой на прочность. Сможет ли Краснодар вернуть форму и занять место в ЛЧ, сможет ли Ростов вернуть себе статус клуба громящего топы и занимающего высокие места? Сегодня увидим.

Источник: Soccer.Ru | Автор:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Dominators
03.03.2018, 15:24
Без помощи судей , Краснодар не выиграет . И все же желая победы Ростову , буду доволен и ничейным счетом . Все таки земели играют .
  0
rubin kazzzan
03.03.2018, 14:52
натянут победу краснодару!
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт