Soccer.ru

7.5 Акинфееву за два важных сэйва. Дзагоеву и Мусе – исправляться

13 февраля 2018, 22:54
7.5 Акинфееву за два важных сэйва. Дзагоеву и Мусе – исправляться

ЦСКА возобновил футбольный сезон тяжелым матчем в Белграде. «Соккер.ру» оценивает армейцев, не сумевших воплотить территориальное преимущество в победу над «Црвеной Звездой».

Игорь Акинфеев = 7.5 из 10

Чисто технически коллегу Акинфеева беспокоили чаще, но Игорь по-настоящему выручил ЦСКА дважды, когда футболисты «Црвены Звезды» были близки к забитому мячу. В первом тайме капитан армейцев нейтрализовал удар Неманьи Радоньича, который вывалился один на один с вратарем, а вскоре после перерыва Акинфеев в прыжке достал коварно пущенный Александаром Пешичем мяч. Игорь не купался в сэйвах, но сработал очень полезно, точечно выручив свою команду.

Виктор Васин = 6.0 из 10

Не то чтобы оборона ЦСКА в экспериментальном составе столкнулась с нерешаемыми проблемами, но несогласованных действий хватало, причем, судя по реакции партнеров, именно Васин терял позиции и игроков. Уже не раз говорилось, что Виктор – крепкий защитник без фантазии, ему по силам решать конкретную задачу на четко очерченном участке, когда же дело доходит до ситуаций, требующих быстрых решений и храбрых приемов, именно Васин обычно оказывается крайним.

Понтус Вернблум = 6.5 из 10

Шведский полузащитник применил эпитет «чертовы» к решениям Виктора Ганчаренко, и Понтуса можно понять. Однообразие у него вызывает раздражение в связи с принципами существования ЦСКА («Мы семь лет подряд останавливаемся в одном отеле, аж блевать тянет!»), а вот в смысле тактических заданий Вернблуму скучать не приходится. Номинальный опорный полузащитник заканчивал осеннюю часть сезона в атаке, а весеннюю начинает в обороне. Против «Црвены» сыграл нормально – можно придираться по мелочам, но швед приносит армейцам посильную помощь на любом участке поля.

Василий Березуцкий = 7.0 из 10

Березуцкий оказался в защите в компании двух разных партнеров: один слишком несамостоятельный, а другой, пожалуй, в чем-то даже чересчур самостоятельный и независимый. Василий умело сыграл роль «арбитра» между Вернблумом и Васиным, став центром защиты, да и лично раздал несколько стоп-сигналов наступательным акциям хозяев, однажды даже ценой желтой карточки.

Марио Фернандес = 6.5 из 10

Не хватило остроты с фланга Фернандеса в белградском матче. Марио выглядел слегка заторможенным, грешил неточностями. Ожидалось, что натурализованный бразилец окажет давление на Родича на своем фланге, но после нескольких вспышек активность Фернандеса угасла, злым гением «красно-белых» он не стал.

Константин Кучаев = 7.0 из 10

Истина, ко всему прочему, познается в сравнении. Фернандес даже своему молодому товарищу, оказавшемуся на непривычной позиции левого латераля, заметно уступает. Кучаев проявил себя и в борьбе за мяч (5 отборов против 0 у Марио), и в точности передач (87% на 71%), и в дриблинге, и в количестве реально обостряющих действий. Константин мог стать автором голевой передачи уже в дебюте встречи, но Витиньо пробил прямо во вратаря. Пожалуй, Кучаева можно назвать лучшим полевым игроком в составе ЦСКА.

Бибрас Натхо = 7.5 из 10

Конкуренцию Кучаеву окажет Натхо, который не лез на первые роли, но с точки зрения движения и качества работы с мячом провел внятную и цельную встречу, в отличие от двух своих партнеров по средней линии, о которых ниже. Бибрас владел мячом больше, чем любой другой игрок в этом матче – почти 11%, стал лидером и по числу пасов – 83 на точности 90%. Натхо отыграл дисциплинированно и без мяча, так что это звено у ЦСКА сработало солидно.

Александр Головин = 6.5 из 10

Головин насобирал пять ударов по чужим воротам, но на самом деле с мячом он встречался реже, чем обычно, и с точки зрения своих функций нередко филонил: вместо того, чтобы тащить мяч, стаскивая на себя оппонентов, сам предпочитал открываться, внося дисбаланс в армейскую атаку. А еще Александр, срывая атаку белградцев, получил желтую карточку, из-за которой пропустит ответную встречу в Москве – серьезный удар по ЦСКА. 

Алан Дзагоев = 5.5 из 10

В трудолюбии Алану не откажешь – рубился без страха и упрека, но при этом допустил ряд поразительных ошибок, которые могли обойтись армейцам очень дорого. Потери мяча Дзагоевым приводили к опаснейшим выпадам «Црвены Звезды», а у чужих ворот сам Алан не мог толково распорядиться мячом. Для него декабрьская игра со «Спартаком» словно продолжилась – там полузащитник выглядел точно так же. 

Витиньо = 6.5 из 10

За зимний перерыв Витиньо ничуть не изменился. Бразилец был активен, именно он нанес первый удар в створ ворот в матче, а потом еще четырежды бил мимо или в противников. Виктор лез в дриблинг, брал игру на себя, был самым заметным лицом ЦСКА в атаке, но, как это часто бывает с бразильцем, его активность не конвертировалась в эффективность и результативные действия. Все время не хватает чуть-чуть: точности удара, оптимально принятого решения, четкости исполнения.

Ахмед Муса = 5.0 из 10

Первый блин после возвращения, будем откровенны, получился комом. Ахмед очень часто действовал невпопад, терял мячи, допускал технический брак, но больше всего удивило и насторожило, что Муса не бежит так, как до отъезда из ЦСКА. Нигериец тяжеловат, похоже, далек от оптимальной формы, которую постарается набрать до ответного матча в Москве и возобновления чемпионата России.

Фёдор Чалов = без оценки

У Федора 100% точных передач! Впрочем, молодой форвард выполнил только два паса, поэтому без оценки.

Голыми руками не возьмешь. Инструкция для ЦСКА

Все комментарии
Ravshan878
14 февраля 2018 в 19:03
Отценки кроме Акинфеев остальные игроки играли намного ниже своего уровень толи физические или ещё что то не хватало армецам.Вот ответном встречи все ясно будет.Отценки игрокам будет.Нужно только-только победа. Я не сомневаюсь ЦСКА победит.
tims
14 февраля 2018 в 17:03, ред.
А у меня вот свои оценки... Хотел сразу после матча написать известный шаблон: "Игра была равна, играли...", дальше все знают. Пожалел обе команды. Да и равна была игра только по счёту. Обе команды могут играть намного лучше. Могут, но в этот раз не играли. Поразился беспомощности армейцев: не забить так слабо сыгравшим сербам - надо уметь. Огромное количество ошибок было у Витиньо, Головина и Дзагоева. Ну Дзагоев на так молод, а вот первые два ну никак не хотят (или не могут) прогрессировать. Головин - тот, вообще, на поле выглядит сумасшедшим (и причёска его лишь подчёркивает это). Всем троим перечисленным я ставлю 2 балла (из 5). Кучаеву и не вполне вписавшемуся в игру Мусе - 4. В целом, на мой взгляд, в этом матче ЦСКА сыграл на 3 балла (тоже из пяти). Спасибо Акинфееву (5 баллов), что не пропустили... В Москве, уверен, сербы будут играть совсем по-другому, и армейцам придётся сильно постараться, чтобы победить. Получится ли?..
agidel2012
14 февраля 2018 в 15:15
Матч не смотрел, был на работе. Судя по статистике матча, армейцы имели преимущество по владению мячом, по ударам в створ и в сторону ворот. Жаль не забили. Дома необходимо побеждать. Любая результативная ничья равносильна поражению. Надеюсь удастся победить. Удачи Российским клубам.
Дед за ЦСКА
14 февраля 2018 в 14:05
Для Витиньо и Ахмеда баллы явно завышены,слабо играли оба Похоже не сыграны ещё.
Пора ПОПАДАТЬ, а не просто бить по воротам. Загубили как минимум 2 момента, жаль.
Bolshoy
Bolshoy ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
14 февраля 2018 в 12:31
Удивлен мнением подобного эксперта)))))))
Великолепный
Великолепный ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
14 февраля 2018 в 12:12
Вас не слышно со 112 места? Говорите громче!
Великолепный
Великолепный ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
14 февраля 2018 в 11:09
Конечно с пятого места виднее чем со 112, все знают!))
UrAn54
14 февраля 2018 в 10:25, ред.
Пустая, идиотская перепасовка защитников в центре поля сильно утомляет. Появляется желание выключить ТВ. Акинфеев реально молодец. Кучаев понравился. Особенно в 1 тайме. Остальным, особенно атакующей группе, оценки, на мой взгляд, даже завышены.
Фанаты - реально козлы. Ох, и доиграемся с этими огнями, дымом.
Nikola45
14 февраля 2018 в 10:03
Да кто спорит конечно Вам с 112 места виднее ))
Serg_Diamond
14 февраля 2018 в 07:55
акинфеев 2 раза спас, головин, кучаев и натхо сыграли нормально, остальные ниже своих возможностей, просто повезло что не проиграли, не смотря на игровое преимущество. что насторожило - проиграли почти все верховые единоборства, при большом количестве стандартов не смогли создать ничего опасного у ворот соперника, муса не бежал так как раньше, взаимопонимания между мусой и витиньо нет. но главное разочарование - игра дзагоева
maldalik
14 февраля 2018 в 07:20
Матч был не айс. Конифей реально спас... Может второй матч лучше будет..
Obdulio Varela
Obdulio Varela ответ oFANATo (раскрыть)
14 февраля 2018 в 04:57
Попавшее по недоразумению в ворота сборной датское г-о куда как раньше и позорнее влетело
Obdulio Varela
14 февраля 2018 в 04:45
Отскочило вчера УГ-43
Великолепный
Великолепный ответ spartach n1 (раскрыть)
13 февраля 2018 в 23:44
spartach n1
spartach n1 ответ Великолепный (раскрыть)
13 февраля 2018 в 23:38
И не говори !))
Зато у тебя появился,в ближайшие 11 лет сможет повторить !
Великолепный
Великолепный ответ spartach n1 (раскрыть)
13 февраля 2018 в 23:36, ред.
Игорек отстоял на ноль - у тебя пропал смысл жизни? хе-хе

Сочувствую?
spartach n1
spartach n1 ответ Великолепный (раскрыть)
13 февраля 2018 в 23:32, ред.
Ну я же про другое спрашивал ?
А ты отвечаешь что тебе нравится ))
Великолепный
Великолепный ответ spartach n1 (раскрыть)
13 февраля 2018 в 23:31, ред.
Стрелки переводишь бот, иди учись считать?
spartach n1
13 февраля 2018 в 23:30
С такой игрой сухарян боюсь может антидопинговую комиссию заинтересовать,11 лет пускал,а тут бац и два сухаря !
spartach n1
spartach n1 ответ Великолепный (раскрыть)
13 февраля 2018 в 23:28
Забыл что ты бот ))
Я про Ивана,а он про барана !
Великолепный
Великолепный ответ spartach n1 (раскрыть)
13 февраля 2018 в 23:26, ред.
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев побил рекорд по количеству "сухих" матчей в еврокубках.Вратарь улучшил свой же рекорд по количеству "сухих" матчей, отыграв на ноль в 29-й раз в матче против АЕКа (2:0). По этому показателю он лучший среди вратарей отечественных клубов.Вот и считай какой уже сухой матч был сегодня у Акинфеева!))
spartach n1
13 февраля 2018 в 23:24
oFANATo
oFANATo ответ Великолепный (раскрыть)
13 февраля 2018 в 23:18
Только Селихов за одну игру может 0:7 пропускать, Акинфеев такого себе никогда не позволял.
spartach n1
spartach n1 ответ Великолепный (раскрыть)
13 февраля 2018 в 23:17
Вот ты все про рекордсмена знаешь скажи мне у него за 12 лет это 2-й сухарь в еврокубках,отмечать будем ?
Или ты опять о своём любимом Спартаке хочешь поговорить ?))
viv
viv
13 февраля 2018 в 23:16
Акинфеев молодцом, а нападающим исправляться.
Великолепный
Великолепный ответ spartach n1 (раскрыть)
13 февраля 2018 в 23:14
Ахаха! Хочу тебя расстроить - 7,5 это даже лучше чем 0:7 и 1:18!
spartach n1
13 февраля 2018 в 23:11
7,5 это лучше чем 43 ?
Великолепный
13 февраля 2018 в 23:09, ред.
АКИНФЕЕВУ
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить