Soccer.ru

Избалованный ребёнок Неймар

02 февраля 2018, 20:00
Избалованный ребёнок Неймар

«Как прожить на триста тысяч евро в неделю?» — спрашивает вас Неймар. «Соккер.ру» после выходок футболиста изучает его звездную болезнь.

Неймар очень легко обманывает

У бразильца сорок результативных действий в сезоне за ПСЖ, 17 голов в 16 играх Лиги 1. Но цифры — дым, помешать ему стать лучшим в мире может не футбол. Всегда есть черта, которую лучше не переступать. В командном спорте, как в жизни – предатели не меняют привычек. И проблемой Неймара на пути к легендарному статусу по итогу карьеры становится его умение легко врать и отказываться от слова.

Например, когда Зидан врет – а врет сейчас часто, особенно когда просят оценить форму Роналду или уровень игры Бензема, то сразу видно, что Зинедин обманывает, стараясь выкрутиться. А Неймар врет настолько легко и естественно, что становится страшно. Ведь его будущие слова ничего не стоят после такого. «„Барселона“ — мой дом», — цитата из интервью 2016 год официальному каналу испанского клуба после подписания нового контракта.

То соглашение Неймар с отцом выбил (с легендарным пунктом о 222 млн евро «клаусулы»), поскольку использовал переговоры с ПСЖ. Это не слухи, президент ПСЖ об этом сам рассказывал и возмущался. А что было дальше, вы знаете – все-таки ушел. Но на днях Неймар подал в суд на каталонцев и требует 30 млн евро,  бонус за лояльность. Кто так поступает? Всем понятно, что бразилец использовал наивность «Барселоны» и надул Бартомеу.

О какой лояльности речь? Это не правовой вопрос, а вопрос честности. В положении Неймара 99.9 % игроков высокого уровня не потребовали бы эти деньги, ведь явно не были верны прошлому клубу. Но бразилец жадный и легко дерзит. На будущее запомните фразу форварда, сказанную в ответ на слухи о переходе в МЮ: «„Юнайтед“ даже не лучший клуб Манчестера». Будет весело и страшно, если Неймара заберет себе именно клуб Моуриньо, а бразилец в очередной раз отречется от своих слов, заявив, что МЮ – величайший клуб мира.

Бразилец эмоционально нестабилен

Когда его несовершеннолетняя девушка забеременела, Неймар паниковал и часто плакал – очень перепугался, не знал, что делать, побежал к маме с папой, чтобы поддержали. Через много лет, когда на Неймара обрушилась критика миллионов бразильцев – в лицо обещали разбить спортивный автомобиль, то знаете, что форвард сделал? Как настоящий мужчина ответил всем деловито, спокойно, уважительно…

На самом деле нет. Поступил так, как нашкодивший детсадовец, у которого мама – жена депутата. Взялся за подол платья «няню», главного тренера сборной Бразилии Тите, и тот прочитал на пресс-конференции проповедь о критике и большом сердце Неймара. А нападающий, который собственноручно принес в офис «Барселоны» чек на 222 млн евро, чтобы демонстративно кинуть в лицо Бартомеу и ухмыльнутся, в это время… плакал, сидя рядом с Тите.  

Каждый по-своему реагирует на стресс, но у Неймара подозрительно быстро меняется настроение как для взрослого мужика. Форвард столько раз ревел на людях, так легко заводился, настолько часто всех провоцировал – еще в футболке «Барселоны», не говоря о проделках в составе «Сантоса», что становится страшно за его вменяемость через пару лет. Или Неймар такой хитрый, играет роль плаксы, когда выгодно уйти от ответственности и хочется, чтобы пожалели? В любом случае уважать его после такого больше не станут.

Неймар остается избалованным ребенком

Бразилец, разумеется, имеет право вести себя так, как хочет. Но какой привет – такой ответ. Его новые сопли никого не заденут, все привыкли. У звезд его уровня не бывает публичной составляющей карьеры, которую вы не имеете права оценить как зрители – потребители товара под названием «футбол». То, как Неймар сейчас протянул, но не подал руку чернокожему игроку, не может не вызвать возмущение.

Ведь бразилец подобным подлым образом ведет себя не в первый и не в десятый раз. Посылал прямо и далеко напарника Альбу, толкал соперника со ступенек в спину, нагло симулировал нарушения правил. Или унижает словесно, или провоцирует поступками. У бразильца серьезные проблемы, ведь нет человека, который его остановит. Отец? Считает миллионы, которые получает в качестве процентов от контрактов Неймара. Тренер? Эмери не тот, кто поставит бразильца на место, когда форвард зарвется.

Неймар в двадцать пять лет ведет себя, как двенадцатилетний. Боится ответственности – со своей подругой Бруной (не мать ребенка, другая) трижды расходился и сходился, не раз ей изменял, что не скрывал. Не умеет общаться с мужчинами, постоянно дерзит – частое проявление незрелости. Ему комфортно только когда напротив женщина-репортер, с которой Неймар сразу начинает зачем-то заигрывать. Бразилец не уважает партнеров. Например, реально не понял, почему болельщики ПСЖ свистели, когда отобрал у Кавани возможность побить рекорд Златана по голам.

После матча форвард заявил, что Эдинсон забьет позже, чего все волнуются? Неймар мыслит как ребенок. Например, летом ляпнул, что «Барселона» больше не великий клуб, поскольку потеряла Его Величество Неймара. Бразилец редко думает, прежде чем сказать — после свежей выходки брякнул, что «шуткой» с не поданной рукой хотел вызвать агрессию соперника и заработать карточку. В серьезной лиге за такие слова могут дисквалифицировать, ведь неспортивное поведение, провокация и злой умысел налицо. Причем Неймар сознавался, широко улыбаясь. Нормальная реакция после оскорбления человека?

Форвард ПСЖ может не стать великим

Цитата из интервью Неймара: «Я очень уважаю Криштиану за все, что он сделал. Это зеркало, в котором я вижу самого себя. Он провел 10 лет на топ-уровне, как и Месси. Мы все хотим быть, как эти двое». Но разница между двойкой и Неймаром существует. И заключается разница в том, что португалец и аргентинец не забывают, откуда вышли. Из небогатых семей и провинции.

А Неймар в ответ на вопрос о том, зачем покинул каталонцев, ответил: «В „Барсе“ мне платили копейки. Как мне прожить на 300 тысяч евро в неделю?» Не шутил, наоборот обвинил испанцев в жадности. Роналду, который вкладывает миллионы евро в благотворительные проекты, и даже Месси, хотя аргентинец скупее, включат голову и не смогут ляпнуть такую чушь. Не потому, что старше, а потому что и в семнадцать, и в двадцать пять Неймар ведет себя как капризный миллионер.

Слишком много понтов и слишком мало характера за ними. Столько тратит, что ему вправду не хватает трехсот тысяч евро в неделю. Человек живет в своем мире, где Кавани должен уступать право на пенальти. Где Месси мешал «выйти из тени», а не любовь бразильца к совмещению футбола и развлечений. Во Франции Неймару легко играется с защитниками уровня ФНЛ. Но ему часто не хватает профессионализма, чтобы работать стабильнее. Без срывов, карточек и идти на подвиги без помощи Айтекина.

Неймар прошел ПСЖ, но где он был против «Ювентуса»? Если мудрый тренер Тите летом не выиграет для Бразилии чемпионат мира в России, закрыв рот форварду и заставив его выполнять приказы на поле, то есть все шансы, что бразилец никогда не станет первым игроком планеты. Его опередят те, кто меньше рисуется. Дальше продаст себя в МЮ, МС или «Реал», но даже после всех голов и трофеев не встанет в один ряд с легендами, которые уважали соперников, меньше провоцировали, врали и предавали. Не исключено, что этот игрок вложит много денег в денежную пирамиду и через лет двадцать станет банкротом. Ума, похоже, хватит.

Но что в голове у Неймара, когда он заявляет, что сложно прожить на 300 тысяч евро в неделю? В мире, где сотни миллионов в нищете, стыдно взрослому мужику такую чушь пороть. Это похоже на интервью чиновников, которые комментируют зарплаты в стиле: «Разве миллион рублей не крохи?» Неймар зажрался, поймал манию величия, корчит из себя Роналду, а его справедливо критикуют легенды уровня Хави. Раз поставил на разложение личности вследствие звездной болезни, то всем клубам надо дважды подумать, прежде чем покупать себе Неймара.

Еще посмотрим на ПСЖ в плей-офф Лиги чемпионов. Не исключено, что причиной вылета из турнира станет именно эгоизм бразильца, которого в Барселоне тактически держали в узде, а в Париже дали полную свободу. Но заслуживает ли он ее? Хватает ли у Неймара игрового интеллекта, чтобы играть вольного художника? Футболист очень сильный, но легенд формирует характер, а о личности бразильца проще всего судить по его словам и действиям. Мерзко себя ведет, и чем дальше – тем чаще.

Всегда может шантажировать ПСЖ уходом и считает, что неприкасаемый? Напомнило свежую историю. Ряд саудовских принцев жаловались на снятие «субсидий» государства на коммунальные услуги (не шутка, пошли в пятизвездочный отель на «протест»), а их в ответ взяли под стражу. Причем наивные принцы восстали после того как группу их родственников и чиновников обвинили в коррупции и растрате, и собираются изъять в обмен на свободу десятки миллиардов долларов.

Могут и казнить нескольких самых влиятельных, ведь протест сыграл на руку их политическим оппонентам. Неймару хорошо бы увидеть эти новости. На каждого принца и «анфан террибль» найдется управа. Особенно когда деньги ему платят люди из соседнего с Саудовской Аравией маленького Катара. Тут один итальянец летом хотел уйти из ПСЖ, требуя трансфер в ультимативной форме, а потом его заставили извиняться на камеру со слезами на глазах.

Неймар выбрал деньги и личную деградацию под дифирамбы подлиз? Плохо понимает, куда попал и в каком свете себя выставляет.

Источник: Soccer.RuФото: Твиттер ФК ПСЖ
Все комментарии
Saang
Saang ответ nikolah (раскрыть)
09 февраля 2018 в 12:39
неа, не в теме
nikolah
nikolah ответ Saang (раскрыть)
09 февраля 2018 в 07:45
а ты не знал?)
Saang
Saang ответ nikolah (раскрыть)
08 февраля 2018 в 21:55
Он тоже чтоль из этих?
nikolah
nikolah ответ Saang (раскрыть)
08 февраля 2018 в 21:38
че это ты на молло съехал,когда у самих де зеув был 3 года
moralesoul
08 февраля 2018 в 08:05
Автор явно не любит Неймара.
Думаю его повидение вне поля - его дело. Ничего особенного, что от него залетела несовершеннолетняя, обычное дело в наше время, они сами дают легко до 18!
Argentino78
05 февраля 2018 в 03:10
Изнасилованный ребенок Неймар - спросонья прочиталось мне
Saang
Saang ответ Migelito (раскрыть)
03 февраля 2018 в 18:46
Не переживайте - учитывая то с каким энтузиазмом он тратит баблоиды, любая проблема с игрой приведет его в состояние Эбуэ
Migelito
03 февраля 2018 в 18:28
Спасибо автору. Только я бы в более жестких выражениях бы описывал этого...человека. Он показатель современного убогого мира, где кроме денег, ничего не ценится. Рауля уважали даже каталонцы, Пуйоля мадридцы, Джеррарда уважали и манчестерцы (адекватные). Таких примеров уйма. Публичному бойкоту его предать, чтобы другим неповадно было так себя вести. Да и игрок, лично по моему мнению, не самый уж классный даже в Европе.
Saang
Saang ответ Ruslan3132 (раскрыть)
03 февраля 2018 в 17:17
В раздевалке ему и объяснят кто мужик если что. Нет, не как Молло в Зените а по пацански так)
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ Saang (раскрыть)
03 февраля 2018 в 14:18
так ведь ныть будет потом и баламутить раздевалку...характер 620вый у него, при все его таланте как футболиста.
Red_team
03 февраля 2018 в 11:17, ред.
"Юнайтед“ даже не лучший клуб Манчестера" - вот после этих слов не дай Бог МЮ купит этого пернатого сопляка, я вообще перестану болеть за МЮ на время его пребывания в клубе
Alex12357
Alex12357 ответ benderivan (раскрыть)
03 февраля 2018 в 09:19
Не суди -не судимым будешь-Библия.
patra
03 февраля 2018 в 08:51
Приезжай в Россию, научишься выживать за 300 РУБЛЕЙ, за 300 ЕВРО станешь олигархом местного пошиба.
112910415
03 февраля 2018 в 06:53
очень активно мешает себе на пути к большим вершинам
и успешно помешает!
Никита Илларионов
03 февраля 2018 в 04:33, ред.
ни стыда, ни чести, ни совести
Ali barca
03 февраля 2018 в 00:56
Автору респект
Saang
Saang ответ Ruslan3132 (раскрыть)
03 февраля 2018 в 00:51
Спокойно, в Реале на данный момент есть Зидан, Бэйл, Модрич, Рамос и Криш. Худшего места для того, чтобы выеживаться не существует - ему быстро объяснят кто мужик)
dreamcr17
02 февраля 2018 в 22:54, ред.
    maliw
    02 февраля 2018 в 22:52
    парень с папкой рубят бабки как могут , а на уважение и честь плевали они , с пирамиды выложенной ими же денег )))
    Ruslan3132
    02 февраля 2018 в 22:36
    Клоун. Надеюсь не увижу его в Реале.
    борька
    02 февраля 2018 в 22:21
    Неймар получает удовольствие от того, что постоянно жалуется и плачет, но такие люди находят ,только несчастье.
    benderivan
    02 февраля 2018 в 22:18
    Жаль фанатов неймара, что тут можно сказать. Как можно считать такого урода своим кумиром.
    Rex04
    02 февраля 2018 в 21:58
    Да он такой,в Реал его срочно за 300 млн
    DVoxNN
    DVoxNN ответ hohoл (комментарий удален) (раскрыть)
    02 февраля 2018 в 21:54
    Верратти
    Александр Кадышевич
    02 февраля 2018 в 21:47
    не в Ньюкасле играет - вот и бесится
    Alex12357
    02 февраля 2018 в 21:36
    Автору статьи!Вы бы лучше написали про мажоров в России,а НЕЙМАР заработал своими ногами и головой!
    Евгений Сибель
    02 февраля 2018 в 21:11
    Через 3 дня 26
    Saang
    02 февраля 2018 в 20:48
    Кем надо быть чтобы сравнивать Неймара с Кристиной и Месси. Они - звезды футбола, потому что и играют, и ведут себя соответственно, а это... позер и только.
    Smyth
    02 февраля 2018 в 20:21
    Удачи кому угодно в матчах против ПСЖ с неймаром. Противный персонаж, который не имеет права даже рядом стоять с Месси и Роналдо. Они - люди с большой буквы, и не только в футболе. Неймар - это антифутбол.
    Владимир Ушаков
    02 февраля 2018 в 20:10
    Все по делу,и надеюсь что он не перейдет в МЮ
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить