РПЛ - лучшая лига мира!

Горе от любви

02.02.2018, 16:24

Зима заканчивается, российский футбол начинает вновь мелькать на экранах, пока только в качестве «товарняков» различного качества, но через пару недель возобновиться розыгрыш Лиги Европы, да и чемпионат не за горами. Посему хотелось вспомнить один вопрос, подзабытый за новостями о трансфертах и спорами кто кого «порвёт» весной.

Вопрос прост: «зачем болельщики ВРЕДЯТ любимым командам?»

Предчувствую, что это тот самый случай, когда надо разъяснить, что же понимается под «вредительством». Поясняю: в данном конкретном случае имеется ввиду поведение болельщиков и те негативные последствия для команд, которыми оное поведение оборачивается. Случаев достаточно, но писать тут книгу всех грехов смысла не вижу. Для наглядности возьмём лишь пару очень памятных примеров из последних матчей РФПЛ 2017 года.

Пример раз: «Спартак» играет с «Зенитом» дома и после перерыва фанатская трибуна хозяев в порыве неуёмной страсти устраивает «файер-шоу» (тысяча какое-то в своей истории). Вроде бы всё понятно – команда ведёт в матче с принципиальным соперникам — надо отпраздновать! Эмоции бьют в стенки сосудов!  Так то оно так, но подобное проявление радости явно мешает… вратарю «Спартака», а «Зенит тем временем атакует! Фанаты „красно-белых“ должны на руках носить Селихова, за тот сейв в правом углу после удара Паредеса, ну и с первой волной атаки он тоже совладал. Самому Александру было не до радостного веселья: дым явно мешал стражу ворот, о чём он сам откровенно высказался. Желающие могут найти тот момент трансляции и по губам проесть, как именно игрок „благодарит“ трибуны.


Пример два: Те же дни, тот же стадион, только играют спартаковцы с армейцами. На этот раз проявили себя посетители гостевого сектора. Важнейший матч, 70-я минута минула, обожаемая команда горит 0-2, надо нагонять… Видимо именно ради помощи своим игрокам фанаты устроили в своём углу „Адъ и Израиль“ и так задымили чашу стадиона, что судья был вынужден прервать матч на несколько минут. Часть футболистов  тогда даже покинула поле. Перерывчик в тот зимний вечер окончательно сломал настрой армейцев, которые, малость остыв во время паузы, даже на последний навал эмоций и сил уже не нашли. Не думаю, что Акинфеев и компания были рады такому „подарку“ от своих почитателей. Возможно кто-то возразит, что дымное шоу, которому позавидовал бы уходящий от погони Джеймс Бонд, задумывалось на пользу команде, мол подстегнуть, добавить огонька! Ой ли… Как итог поражение с „сухарём“ и добивающим голом в концовке. Заодно и штраф очередной, в довесок.



Как уже и говорил – продолжать тему можно очень долго, но не для споров задуман материал. Примеров – вагон. Хотелось бы попросить болельщиков думать не только о личном отжиге в волнах адреналина, но и о последствиях, которыми обернуться для любимых команд подобные празднования.

Причем то, что болелы забили болт на финансовые санкции для клубов более-менее понятно: не наши проблемы, все дела. Денег нет на игроков новых? А вот это уже не наши проблемы – просто ругать будем руководство и норм. Пусть так, каждый решает для себя – считать чужие деньги или нет. Однако совершение действий, негативно влияющих на игру коллектива и часто происходящих во время этой самой игры – вот это не понятно. Тем более чаще всего совершают подобное как раз организованные фанаты, а не дяди со средней трибуны. Зачем?

Господа, будьте любезны обдумывать, чем могут обернуться ваши поступки! И всё у нас будет атлишна wink

#Harry_Lonsdale #Спартак #ЦСКА #фанаты

Источник: Soccer.Ru | Автор: Фото: Чемпионат
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Harry_Lonsdale
Harry_Lonsdale
ответ Dominators (раскрыть)
03.02.2018, 02:07
Вообще не настаиваю, что кто-то лучше или хуже) Как по мне, цвет шарфа не определяет воспитанность человека, но комментарий интересный, спасибо)
  1
Dominators
02.02.2018, 18:07, ред.
Болельщики ЦСКА в Ростове ведут себя прилично , в перерыве я лично даже с ними накатывал по соточке беленькой .. Все чинно и мирно . Но если приехал Спартак , туши свет . От них одна агрессия и неадекватность . А когда к ним добавляются местные болелы Спартака , просто смотреть на них противно .Систематические ссоры и драки между собой , про мат можно вообще ничего не говорить ,они других слов не знают . Я не говорю про всех , я говорю про большинство и я это неоднократно видел своими глазами . Вот откроют в Ростове новый стадион ,и обязательно кто то залезет на крышу .Тут и гадать не нужно чей это будет болельщик .Высказываю свое личное мнение .
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт