РПЛ - лучшая лига мира!

Безумные цели «Зенита»

25.01.2018, 10:00

Блогер «Соккер.ру» Игнат Березин, посмотрев на футболистов, которых связывают с переходом в «Зенит», приходит к выводу, что в клуб из Петербурга внедрились агенты «Спартака».

Эдер («Интер»)

Почему глупая идея? В команде хватало форвардов, а помогало слабо. Заболотного дополнительно завербовали для протирания сидений на стадионе «Санкт-Петербург». А воспитанник «Зенита» Марков отвертелся, когда сдержал слово, данное представителям «Динамо». Мудрее даже вернуть бегущего Джорджевича из аренды, чем ставить на старого Эдера. Даже Дзюбу растормошить умнее. Спаллетти, видать, любит «Зенит» и пробует спасти от глупой ставки на Эдера. Но в гнездо упрямо тащат все, что блестит. Эдер настолько хорош, что Буффон не едет на ЧМ-18, а сам форвард ни разу не сыграл в основе «Интера» в Серии А. Выходит на замену, забил один гол. С такими трансферами лучше Кержакова вернуть.

Николас Гайтан («Атлетико»)

Почему глупая идея? Потому что на дворе не 2012 год! «Зенит» интересовался Гайтаном, когда тот играл за «Бенфику», оценивался самим МЮ и был огурцом. А теперь речь о еще одном резервисте приличной команды приличного тренера, как и в случае с Эдером, только тут Симеоне и «Атлетико». Опять же, подписание еще одного аргентинца означает продолжение генеральной линии Манчини. Роберто провалится, уедет к себе в Италию, а следующему тренеру разгребать. Гайтан сыграл у соотечественника Симеоне считанное количество матчей в новом сезоне. Зачем он «Зениту», где и так перебор в оттяжке в атаке?

Эльмир Набиуллин («Рубин»)

Почему глупая затея? Потому что Эльмир окажется на месте Евгения Чернова, и этот путь многие молодые россияне в «Зените» проходили. Кришито вроде бы не отказывается продлевать контракт с нынешним клубом, но на самом деле – отказывается. Жирков вроде бы не прочь играть за «Зенит» до пятидесяти лет, но Юрий разве перспективный и молодой? Терентьев и любой, кого теоретически можно запихнуть на левый фланг обороны – мимо кассы. Выходит, Набиуллин вроде бы нужен? Но если Кришито не уходит зимой, то это глупая покупка, ведь Эльмир окажется в глубоком запасе. Да и не играет Набиуллин в «Рубине» как основной игрок «Зенита». Когда-то Ансальди приходил и не справился…

Амин Юнес («Аякс»)

Почему глупая идея? Потому что это позор. Амина можно заманить только деньгами, ведь у него есть предложения поинтереснее. Позор вступать в переговоры, которые выиграть чуть более реально, чем увидеть, как Газзаев бреет усы, поставив их на победу сборной России по футболу на чемпионате мира. Не среди людей без постоянного места жительства и не по болотному футболу, а с участием Черчесова и его ребят. Так что «Зенит», претендуя на Юнеса – огненного парня из «Аякса», просто набил ему цену для «Севильи» или «Наполи». Не говоря о том, что немец не так крут, как его дриблинг. 

Лео Жаба («Ахмат»)

Почему глупая идея? Потому что Лео Жаба даже в «Ахмате» не играл так, чтобы можно было заявлять о восхождении новой большой звезды РФПЛ. Лео просто не готов к «Зениту». Это не Рондон, который прошел школу Бердыева и неплохо смотрелся время от времени. Это не Халк, поигравший в «Порту». Разные фазы подготовки нападающих. Жаба может прогрессировать в «Ахмате», ведь ему всего девятнадцать лет. Но зачем «Зениту» гробить парню карьеру зимой? Чтобы потом отдать в аренду «Арсеналу» из Тулы. Но «Зениту» пора прекращать убивать игроков, тупиковая политика.

Максим Беляев («Арсенал»)

Почему глупая идея? Потому что даже у Черчесова защитник не в сборной, разве что в самом расширенном из списков. В «Зените» играл Гарай, сейчас в заявке Иванович. Зачем команде Беляев, мало Новосельцева? Будь Максим готов к футболу уровня ЛЧ, то его скорее бы ЦСКА забрал. Беляев у Божовича выступает здорово. Но Манчини работает в новом сезоне как тренер намного слабее. А Максим время от времени грубо ошибается. В «Локомотиве», «Краснодаре», ЦСКА  или «Спартаке» мог бы заиграть – там есть условия для развития защитника, пусть даже небезгрешного. А у Манчини даже Маммана ошибался, хотя по таланту заткнет за пояс всех защитников сборной России.

Кто ведет трансферы «Зенита»?

Сарсания неожиданно умер – жаль человека. Теперь в команде решения по новичкам принимают другие люди. Но почему «Зенит» так странно и упрямо работает на трансферном рынке? Потому что денег много! Зачем думать, анализировать, совершать грамотные ходы? Но дайте руководителям ЦСКА столько денег, как есть у Фурсенко и его подопечных – получите армейцев с новым чемпионским званием.

А вот «Зенит», интересуясь теми, кто не нужен или не горит желанием перебираться на север России, показывает, что у Манчини нет четкого представления о собственной команде. У тренера запрос только один – покупайте много и всех подряд. Обычно после таких наставников приходится пару лет чистить состав и экономить. Но даже у «Зенита», особенно если в УЕФА ужесточат финансовые правила и нельзя будет вписать в доходы деньги от владельцев, могут возникнуть проблемы с подписанием дорогих футболистов.

Зачем сейчас распыляться на тех, кто не поможет? У команды есть потенциальные трансферные задачи, но желание взять количеством не работало раньше и не сработает сейчас. «Зенит» не учится на собственных ошибках, и это ужасно. Как бы вы ни относились к клубу или его первой команде, условия для создания многолетнего чемпиона в Санкт-Петербурге лучшие в России. Это признают при случае и Федун, и Гинер, и Галицкий.

Но нет, пошли за Эдером, когда тот на дне, а «Интер» еще и пытается всучить полноценный контракт, не аренду. Новосельцев личным примером объясняет – Наубиллин и Беляев совершат ошибку. А Гайтан в сотый юбилейный раз прочитал, что им интересуется «Зенит», и скорее огорчился, чем порадовался. Но благодаря таким спискам становится понятной одна из причин третьих мест команды в чемпионате России. Набирают два состава и собирают россиян пачками — будто не «Зенит» выставлял по восемь иностранцев на матчи Лиги Европы, не думая о последствиях.

Если слушать только подхалимов, которые требуют денег на трансферы и тащат в команду сомнительных исполнителей, загоняя недавних игроков сборной России к Зырянову в «Зенит-2», неотложка не поможет пациенту. «Зенит» в своем репертуаре, в трансферном списке крайне мало вменяемых кандидатур. Уж лучше бы молодых аргентинцев скупали, там смысл коллекции понятен – набрать людей из одной страны, чтобы устроить большую драку россиян против иностранцев.

Испортить атмосферу в коллективе – культурная традиция клуба. Но желание «Зенита» накупить игроков, когда не попрощались с теми, кто не нужен, и не смогли развить набранных прошлым летом, выставляет менеджеров в дурном свете. Снова бросаются на всех подряд, не выстроив командную игру. Новички будут, но их даже некуда интегрировать, ведь пока все держалось на общем классе, одном вратаре и голах Кокорина.

«Зенит» сейчас не может дать ничего ни Юнесу, ни Набиуллину, ни даже Эдеру. Времена структурированной игры и поддержки Гарая, Халка и Данни прошли. Кроме денег предложить нечего, хотя опыт показал, что это плохая мотивация. Даже Кокорин шутил, что пусть Манчини его заберет с собой, если уходит. Но Александр просто ляпнул, а игрок уровня Гайтана даже со скамейки «Атлетико» приедет сейчас только из-за денег. Зачем в основе те, кто не хочет рубиться за «Зенит»?

Вопрос к тем, кто странно выбирает новичков. Орлов, когда появляются новости с такими спорными кандидатами, обычно говорит, что это не игроки, которые усилят команду. А Орлов, как известно, желает «Зениту» лишь успехов.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Zametka
01.02.2018, 09:45
рекомендую после каждой покупки клубов, спонсоры которых являются организации с долей акций государства от 50% делать пометку, этот игрок куплен за счёт богатств и достояния полезных ископаемых России. И конкретное обоснование почему вместо того, чтобы потратить условные 10-15 млн валюты на дороги пенсии жильё, покупают игрочёнку из-за бугра)
  0
Дмитрий Маккавеев
Дмитрий Маккавеев
ответ piercman (комментарий удален)
30.01.2018, 22:18
Про деньги - хрен с ними, но гробить футболистов - штук 10 за последние 2 года - не делает чести Зениту как клубу, его менеджерам, тренерам и всей остальной швали, кормящейся за счет газа, который я добывал в свое время лично.
  0
za logiku
za logiku
ответ пелеvin (раскрыть)
29.01.2018, 16:25
ржу)))
  0
самуил кац 1
самуил кац 1
ответ Морозовский (комментарий удален)
29.01.2018, 14:09
Если им честным трудом зарабатывать - помрут все , бедолаги. Они ведь и работают так-же, как и играют !
  1
OLS
OLS
28.01.2018, 23:32, ред.
Какой весёлый заказничёк, для Киркорова пойдёт, музычку сам подберёт.
И сайт новый всё также 77
  -1
Gannibal45
27.01.2018, 03:29, ред.
ну политика трансферная так себе у Зенита, это и так давно известно, делать ставку на зарубежных лавочников с именем-это стиль такой
на каждый удачный трансфер приходится 1 неудачный и один сносный но все же до звания удачного не дотягивающий
  0
Leningrad 84
26.01.2018, 15:00
Так и хочется ответить автору статейки на его предпоследнюю фразу: "Испортить атмосферу в коллективе – культовая традиция его любимого красно-белого московского клуба!"
  3
пелеvin
26.01.2018, 13:59
...тот факт, что московские так взбеленились - это уже хороший признак...в начале сезона те же лица дружно посыпали головы пеплом и отдавали золото Зениту, что из этого получилось мы видим...теперь ситуация изменилась в корне - в среде московской околожурналистской шатии считается плохим тоном не плюнуть в сторону трансферной политики Зенита...и это есть хорошо, это расставляет все на свои места...значит быть нам чемпионами в этом году !!! )))
  3
AmG1991
26.01.2018, 03:41
Зачем зениту такие огромные траты ради 4места?😂
  1
AmG1991
AmG1991
ответ piercman (комментарий удален)
26.01.2018, 03:39
Ну оно и понятно,стрелки переводить-единственное на что ты способен😂Ну или либо я был точно прав про твой IQ,раз ты не в силах понять что тебе адресуется)
  0
AmG1991
AmG1991
ответ piercman (комментарий удален)
26.01.2018, 03:32
Бомбануло?даже человеку с низким IQ будет понятно что зенит-мешок с баблом,который непонятно что творит😂
-----------------------
"про бабло рассмешил. клуб не потратил столько, сколько заработал на халках, там ещё 25 лямов уцелело с тех времён"
-----------------------
Да,будешь это питерским бабушкам рассказывать.Все мы знаем как проект обходит фэир плей)
  1
Gahi
26.01.2018, 02:52
Многие чего хотят да у немногих это получается.
  0
Александр Северный
26.01.2018, 00:47
Показать
112910415
25.01.2018, 19:26
не надо мешать творческому самовыражению!
  0
Вася Пупкин 1
25.01.2018, 19:10, ред.
Нет селекции в клубе, это главная беда, а также от огромных бабок, не мыслемом и нелепом желании тупо купить игрока даже не подумав. И "безумные" как никогда характеризует Зенит последних лет 10... к великом сожалению!
  0
Знак со стрелкой на груди
Знак со стрелкой на груди
ответ номер 12 (раскрыть)
25.01.2018, 17:12
  1
Дед за ЦСКА
25.01.2018, 15:04
Спасибо, кажется всё налаживается, может временно?
  0
номер 12
номер 12
ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
25.01.2018, 14:49
Дед, а ты можешь на него ссыль скинуть?
  1
Казанский
25.01.2018, 13:47
Дед за ЦСКА

В церковь сходи исповедуйся))
  5
Дед за ЦСКА
25.01.2018, 13:09
Что то у меня старый соккер глючит, лайки не ставит, комментарии добавляет только после обновления. Может я не одинок? Кто знает, как бороться с этой хренотенью?
  0
Potsdam81
25.01.2018, 13:06
Новосельцев личным примером объясняет – Наубиллин и Беляев совершат ошибку.
Наубилин)))
  0
Дед за ЦСКА
25.01.2018, 13:01
Про безумные идеи не судите сгоряча,
Из безумство оплатили,первый взнос - у главврача....(Почти по В.С. Высоцкому).))
  0
Миша Вилков
25.01.2018, 12:47, ред.
Игнаша продолжает статейки строчить, на радость тарасовским :)
Питерские наслаждайтесь, когда это .......... писало про ЦСКА кому-то из вас нравилось!
  5
Владимир_Спартак
25.01.2018, 12:22
Ходют слухи тут и там, а конявые бакланы их разносят по углам...
  3
Trepanator
25.01.2018, 11:55
Очевидно, что вернулся Фурсенко, изголодавшийся по большим халявным долларам. От того и скупка массовая, очень удобно народные деньги пилить. Зенит это проект даже не по типу Ман Сити, это проект для банального отмыва краденного бабла. И чтобы наверху было меньше вопросов, решать турнирные задачи будут по прежнему, подкупом судей!
  3
Nikola45
25.01.2018, 11:47
Считать чужие деньги в чужом кармане это .....!
  0
Nikola45
Nikola45
ответ mugik1973 (комментарий удален)
25.01.2018, 11:38
Эта куча материала на спорт ру каждый день! Есть хотя бы одна покупка? А там и этого покупают и того покупают!
  1
Nikola45
Nikola45
ответ mugik1973 (комментарий удален)
25.01.2018, 11:35
Когда приобретет тогда и будем разговаривать! А пока это сплетни бабские у завалинке
  0
Nikola45
Nikola45
ответ mugik1973 (комментарий удален)
25.01.2018, 11:29
Ни кому ни чего не колит! Зениту просто необходима 10! И что навыдумывал автор то не его ума дело!
  0
Nikola45
25.01.2018, 11:27
Очередная заказная статейка от Пупсиков
  1
Казанский
Казанский
ответ piercman (комментарий удален)
25.01.2018, 10:42
зенит, видите ли, набирает два состава!
-----------------
Конечно ошибся автор про два состава.У зенита из четыре+Дзюба в Пердиве на подстраховке))
  4
Казанский
25.01.2018, 10:31
Зенит игроков покупает только ради покупки,в потом их учит на стюардов для анекдот-арены))
  5
leds
25.01.2018, 10:26
Я только слухи про Набиуллина и Эдера видел.
  0
Василий 50
25.01.2018, 10:23
Глупо считать питерский проект футбольным.
  5
denmig
25.01.2018, 10:22, ред.
Если цели зенита безумные , значит в зените - одни безумцы! в принципе , все верно!!!
  8
Roger Young
25.01.2018, 10:12
Еще одна тема из пальца и притягивание небылиц за уши.
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт