Пятиминутка ненависти

«Барса» ничем не лучше ПСЖ. Даже хуже

07.01.2018, 13:00

Это случилось. В Ливерпуле тут и там вспыхивают футболки Коутиньо, а каталонцы пытаются доказать, что ДНК «Барселоны» была у бразильца всегда. Блогер «Соккер.ру» Тот самый Babangida соглашается.

«Барселона» и моральное право на жалобы

После трансфера Неймара, помнится, боссы «Барселоны» некоторое время лили слезы и обвиняли ПСЖ во всех футбольных грехах, собирались устроить расследование финансовой деятельности «Сен-Жермен» и выставить парижан беспринципными акулами. И ведь многие тогда пожалели каталонцев: мол, пришли какие-то французские «мешки» с арабскими миллионами, забрали у великого клуба звездного игрока. А что если они завтра нашего Азара/Левандовски/Коутиньо по такому же методу «отожмут»? Вот только «Барса» перестала изображать из себя жертву, как только этот образ себя исчерпал. И превратилась в охотника с заряженным ружьем, но без принципов. То есть в браконьера. Так как для клубных боссов уход Неймара стал настоящим ударом, то бурную деятельность по поиску замены пришлось разворачивать, наплевав на собственную репутацию.

«Это дно»

Собственно говоря, ведь и уход Неймара был спровоцирован изначально нелепой попыткой каталонцев заарканить Верратти за спиной у ПСЖ, а уж после получения 222 миллионов евро в «Барсу» просто демон вселился. «Две недели назад я считал „Барселону“ уважаемым клубом, теперь я в этом уже не уверен», — говорил спортивный директор дортмундской «Боруссии» летом, когда каталонцы подбили Усмана Дембеле к бойкоту. Ули Хенесс вторил коллеге по цеху: «Подстрекать футболиста не тренироваться – это дно». В итоге, Усман Дембеле оказался на «Камп Ноу». Не похоже, что методы давления на «Ливерпуль» серьезно отличались, ведь «красные», будь у них такая возможность, сохранили бы Коутиньо в составе хотя бы до лета. Но выходит так, что ни клуб, ни Юрген Клопп, который не устраивал футболисту публичных порок и всегда его поддерживал, не смогли отсрочить неизбежное.

Зимний трансфер Коутиньо – бессмыслица

«Барселона» хотела забрать Коутиньо еще прошедшим летом, но тогда не срослось, «Ливерпуль» не сдался, однако уже в декабре было ясно, что каталонцы собираются на штурм прямо зимой. Вопрос в том – зачем? Якобы после чемпионата мира бразилец может еще подорожать, хотя куда уж еще больше, раз речь идет о 160 миллионах евро, включая бонусы. С другой стороны, приход Филиппе означает необходимость продавать ненужных футболистов, а это сподручнее делать летом, так что со всех точек зрения целесообразнее было бы провернуть большую сделку в межсезонье, а не посередине кампании. Тем более, «Барселона» даже не может заиграть Коутиньо в Лиге чемпионов, где бразилец мог бы принести немало пользы «Ливерпулю» в плей-офф. Однако «красные» лишились важного атакующего звена, а Филиппе – возможности сыграть против сильнейших команд Старого Света ради матчей в Ла Лиге и Кубке Короля. Каталонцы сработали по принципу «сам не ам и другим не дам». Славные ребята, кто бы спорил.

Эгоистичное исполнение мечты

Впрочем, в одиночку, не заручившись поддержкой футболиста, «Барселона» никогда бы не провернула эту сделку с массой этических нарушений. Конечно, Коутиньо хотел в «Барселону» — у человека может быть мечта, но честно ли ходить по головам ради исполнения собственных желаний? Этот трансфер мог быть обставлен совершенно иначе, занимай футболист и его окружение уважительную по отношению к «Ливерпулю» позицию. Коутиньо мог отложить переход до лета, заключив джентльменское соглашение с мерсисайдским клубом сейчас: «Парни, это моя мечта, я вас на полпути не брошу, но не вставляйте палки в колеса в конце сезона». Почему Филиппе стоило так сделать? Да хотя бы потому, что именно «Ливерпуль» сделал его игроком такого калибра, коим он является сейчас. Если помните, пять лет назад «красные» забрали бразильца у «Интера», где он окончательно закис, доверились ему, а потом Роджерс и Клопп строили вокруг него игру в атаке. Благодарность? Не, не слышал. Красные футболки с фамилией «Коутиньо» хорошо горят. И поделом им.

«Барселона» спровоцирует «Звёздные войны»?

«Барса» поплатилась Неймаром за пренебрежительное отношение к ПСЖ, когда пыталась выманить Верратти, теперь каталонцы бросили вызов не «Ливерпулю», нет, всей АПЛ. Английская лига укрепилась в статусе самого популярного внутреннего чемпионата, но есть две немаловажных загвоздки: еврокубковые победы, как и лучшие игроки планеты, по-прежнему у Испании. Но разве с этим ничего нельзя поделать? «Реал» и «Барселона» ворочают большими деньгами, но они по уши в кредитах, в то время как англичане считают чистую прибыль и богатеют от года к году.

И в один прекрасный момент, например, после такого оскорбительного трансфера, клубы АПЛ всей своей финансовой мощью могут обрушиться на Ла Лигу, ударив не масштабно, а точечно – по ее главным достояниям. «Барселона» уверена, что сдюжит в такой войне за звездных футболистов? ПСЖ был один, а тут может нагрянуть целая ватага. В то же время АПЛ пора подумать над корректировкой контрактной системы, ведь сейчас, без «клаусул», желание футболиста сменить обстановку автоматически делает клубы уязвимыми перед такими вот «Барселонами», которые строят из себя благородных интеллигентов, поправляя очередной булыжник за пазухой.

Топ-10 самых ожидаемых трансферов января

Источник: Soccer.Ru | Автор: Фото: ФК «Ливерпуль»
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферы
Команда: Барселона, Ливерпуль
Персона: Коутиньо Филиппе
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
95-shishani-95
13.01.2018, 00:26
Хорошо написано
  0
112910415
12.01.2018, 11:58
на войне всякое случается
  0
egoos
egoos
ответ Кьянти (раскрыть)
11.01.2018, 19:08
А своих глоров считать пробовали? Сколько их в момент сбора галлактикос набежало? Думаете есть второй такой клуб , кто бы смог в этом потягаться со сливочными? И хватит своими медалями брынчать...большинство из них были добыты ещё дедами в баталиях во времена чёрно-белых фоток (при покровительстве Франко))) За последние лет 10-12 на пальцах можно пересчитать игры, где Реал был реально сильнее Барсы...по игре в общем...даже когда Барса находилась в своём самом ужасном состоянии...давайте будем объективными
  0
Кьянти
Кьянти
ответ Gagik Mesropyan (раскрыть)
10.01.2018, 12:33
"... в их честь называют стадионы..."

А ты думаешь кто такой Сантьяго Бернабеу?
  0
Кьянти
Кьянти
ответ Funny_Smailik (раскрыть)
10.01.2018, 12:26
"...страшно бояться что Реал так и будет на вторых ролях... постоянно :)"

По количеству побед в классико Реал опережает Барсу, по чемпионским титулам тоже, по лигачемпиоским в два раза. И это ты называешь "на вторых ролях постоянно". В чем интересно на вторых ролях? По количеству школоты-глоров? наверное, на вторых. Ну пусть так и дальше будет, уверен поклонники Галлактикос не против.
  1
Кьянти
Кьянти
ответ Inquisitоr (комментарий удален)
10.01.2018, 12:10
Боже, сколько патетики. Да нормальный, самый нормальный, Барса клуб. Не надо делать из нее небожителя. До 21 века это был всего лишь( ну по большому счету), крепкий европейский середняк, ну чуть выше, чем середняк. Да, школа хорошая у нее всегда была, да выстрелили с поколением Хави-шмави, Иньесты и пр. но отчасти, я повторюсь, отчасти, победы на трех форумах дались по причине отсутствия по настоящему сильных оппонентов( ну кроме пожалуй немцев), тогда все сборные какие-то разобранные были. И вот главное что я хочу сказать, что до величия Барса еще не дотягивает, хотя ход хороший в новом тысячелетии набрала.
И не надо поносить Реал, )при чем здесь он вообще, статья о каталонцах), как бы
ты не любил Барсу-это не делает ее лучше. Я терпеть не могу Барсу, но я как психически здоровый, и адекватный чел никогда не скажу, что она ничтожна и все такое.
Ну да ладно, болелы королевского клуба, как и положено королям, прощают тебе эту дерзость провинциального мещанина. Ты помилован:)
  1
lobsterdam
09.01.2018, 20:07
филипок безусловно проиграл, хотя бы потому, что не сможет играть в ЛЧ в этом сезоне да и в барсе он померкнет на фоне суареса, месси и др. ЛФК безусловно выиграл, т.к. филипок по всему не вписывается в схему клопа, который делал вид, что филипок ему сильно нужен и вздувал цену и добился непомерной цены, которую филипок, конечно же, не заслуживает.
  0
Gagik Mesropyan
Gagik Mesropyan
ответ Ruslan3132 (раскрыть)
08.01.2018, 23:28
у тя на фотке Рауль ???? забыл как поступили с Раулем руководство вашего РЕАЛА ? ПОДЛО ПОСТУПИЛИ .
  0
Gagik Mesropyan
08.01.2018, 23:25
я бывший фан Реала. и перестал им быть , когда ВЫКИНУЛИ РАУЛЬА . твердили , что Рауль - Символ, гордость , и Дух команды . НО сказали - ПШОН ПРОЧЬ - у тя зубов уже нет ....и он ушел , и показал , и доказал , что РЕАЛ используется кем то и выбрасывает ... не благородно .. и до сих пор они это делают ...кем был Касилияс , и как с ним поступили ???? после ухода Рауля я назло стал фан Барсы .. вот где есть благородство , и посмотрите как они поступают с своими легендами - удержывают , дают им должностьи , в их честь называют стадионы ..... Автору наверно трудно прочитать , что сказал президент Реала на шет трансфера о Каутинио --- в 2 словах -- я не верил , что трансфер состоится , и этот трансфер стал большой угрозой реала ... всем ясно , и тут токо слепые не замечают , что Барса разносит всех на своем путьи , и Реал не тот , кем МОГ БЫТЬ .
  1
Federico
08.01.2018, 21:53
Детский лепет это всё) Если сам игрок мечтал попасть в команду с детства, значит это его выбор. Он сам прекрасно понимал, что Ливерпуль всё ещё в ЛЧ, но сделал выбор о котором не будет жалеть! Потому что это его выбор! Харе уже обвинять его, будто он услышит ваши слова и ему станет стыдно)) А Автор будто агент Реала, что так переживает так, за сделку Барсы.
  0
Виктор Лошаков
08.01.2018, 20:14
Пусть играет. Но не думаю о его звёздном будущем. Не верю! (Станиславский) Калибр не тот! Луис- это Эверест! А Кот - ну так, как-то горка из массива Татр! В команде смотрелся нормально, при поддержке других игроков! Но самостоятельно решить игру как Луис не мог. Умер Трофим ну и мир с ним!
  1
Ystavshiy
08.01.2018, 09:57
Тема для барсоглоров, они тут плюсиками обмениваются))
  2
Ruslan3132
07.01.2018, 20:15, ред.
Барса была и остается нытиком, которая сама за спиной проворачивает не менее грязные сделки, чем ПСЖ. А Ливерпуль только выиграл, впарив бразила за такие бабки.

«Две недели назад я считал „Барселону“ уважаемым клубом, теперь я в этом уже не уверен», - говорил спортивный директор дортмундской «Боруссии» летом, когда каталонцы подбили Усмана Дембеле к бойкоту. Ули Хенесс вторил коллеге по цеху: «Подстрекать футболиста не тренироваться – это дно». В итоге, Усман Дембеле оказался на «Камп Ноу». Не похоже, что методы давления на «Ливерпуль» серьезно отличались...
  0
ALBA BARCELONA 21
07.01.2018, 19:25
Только заглавие почитал,дальше читать толку нет.Пусть ПСЖ докажет в играх с Реалом,что Барса хуже ПСЖ,но нет шансов у них пройти Реал,проиграют обе встречи.
  1
Levan Papuashvili
07.01.2018, 18:39
Желаю Коутиньо играть также как в Интере.
  1
заDOOMчивый
07.01.2018, 18:04
уход Суареса пережили,но потеря та была намного существенней,нежели Коут. Именно переход в Барсу Луиза,помог раскрыться филипку. На мой взгляд,он хороший плеймейкер, может что то выдумать и парочку накрутить на пятачке,но посмогать в защите(возвращаться) он не желает,а для АПЛ это всё таки не маловажно. Тем более полсезона парень отыграл блестяще,старался понравиться каталонцам.... за 160 лямов - да это практически джек-пот. ну может могли до 200 выцыганить,но итак хорошо... потратили 12лямов, получили 160 на котрые нужно усилять команду, ван Дейк возможно хорошо укрепит защиту, ещё говорили Кейта должен прийти(не знаю,что за такой игрок, разве что из Лейпцига). Что то придумают...
  5
Томик
Томик
ответ BESTjuventus10 (комментарий удален)
07.01.2018, 17:10, ред.
Несомненно не стоит. И "Ливерпуль", сохраняя обиженную физиономию, скачет от радости, что смог отхватить хороший кусок пирога от сделки с Неймаром. Сколько клубов могут(и готовы) платить такие деньги за одного футболиста? Не продали бы сейчас - где гарантия, что деньги не ушли бы куда - нибудь за очередного условного МБАППЕ. Зря что-ли раскручивали Коутиньо. По большому счёту - потеря формы, невызов в сборную, травма, прошёл пик ажиотажа - сыграет любой из этих факторов, а тем более несколько одновременно и стоимость игрока уменьшится в несколько раз. Так что жечь футболки смешно. Понял бы, если болельщики "Ростова" за бесплатный уход в "Зенит" парочки футболистов обиделись, а тут у "Ливерпуля" - счастье великое.
  0
multazar
07.01.2018, 16:52
позорный мешок.
  0
Funny_Smailik
Funny_Smailik
ответ Inquisitоr (комментарий удален)
07.01.2018, 16:20, ред.
Абсолютно согласен! Да, после Неймара, кстати Бартомеу сам виноват, его крышу снесло и он всяких там покупает лишь бы дыры закрыть, пороча клуб сомнительными приобретениями, но мадридским фанам, после покупки Фигу не стоит открывать рот, их клуб это сделал не для того чтобы усилить свой, а для того чтобы ослабить другой клуб, главного конкурента. И все эти перехваты игроков на которых положили глаз скауты Барселоны, всё делается исключительно для того чтобы барса не усилилась, поскольку страшно бояться что Реал так и будет на вторых ролях... постоянно :)
  0
IKER-RAUL
07.01.2018, 15:44
если не вникать в клубные интриги и тп, рад, что наконец то закончилась эта тягомотина с переходом, Коуту спасибо за игры, голы в составе Ливерпуля и чисто по человечески удачи в дальнейшей карьере!
  0
Ищущий и Понимающий
07.01.2018, 15:12
Каждый вправе ставить запятую куда хочет:
"Казнить нельзя миловать"!
  0
3ton
07.01.2018, 14:48
Вухахаха🤣🤣🤣
Статья полностью слизана с "евроспорта"
  2
амурец
амурец
ответ reis1sue (раскрыть)
07.01.2018, 14:37
ну в этом сезоне Барселона все деньги потратила на зарплату жадному гному на судей не хватило, но предыдущие годы свидетельствуют, что судьи были на зарплате у Барселоны
  1
barcelonistas
07.01.2018, 14:35
Готов к дискуссии. В чем-то грех "Барсы" есть, да - она участвует во всей этой игре по взрыву трансферного рынка и по сути дает себя разводить на бабки. Но есть ли выбор? Назовите игроков уровня Коутиньо, которых отдадут меньше, чем за 120 млн? Это при учете, что Коутиньо будут наигрывать в полузащиту - Эриксен? Вератти? Один у евреев, другой у шейхов, там посмеются с 120 млн. При этом Коутиньо универсал и может играть в атаке слева. Но склонен предполагать что там все же будут Дембеле с Гризманном, которого купят летом, а Коутиньо под нападающими, но не факт.

Идем дальше. "Изображали из себя жертву" и прочее - пустой треп. "Заведомо нелепая попытка купить Вератти" - чем она нелепа? Главный кандидат в центр "Барсы" и это обсуждалось два года. Сам игрок желал трансфера. Тоже пустой треп.

"Не себе, не другим", "Коутиньо мог поиграть в плей-офф ЛЧ" - мог. Это дело Коутиньо. Если сам захотел зимой - то только добро пожаловать. Можно понять почему, боялся что передумают, аж отказался от подписного бонуса. Очень тяжело переговоры шли чтобы играть со временем. С точки зрения "Барсы" здесь все понятно - Иньеста все чаще ломается, адекватной смены нет, при игре на три фронта ужасно сложно претендовать на максимальное число трофеев! А именно на трофеи "Барса" нацеливается уже в этом сезоне.
  19
White Warrior
White Warrior
ответ alex1990for (комментарий удален)
07.01.2018, 14:16
Ага, скупает. Продали Морату, Хамеса, Пепе, Данило, тех ребят, которые давали результат в прошлом сезоне, вместо этого взяли сырых Тео с Себальосом и вечно травмированного Вальехо, притом что по идее деньги были от продаж, плюс премии за победу в ЛЧ, не говоря уже о других финансах столь большого клуба. Но Перес решил поменять собственную философию и теперь превратиться в кузницу собственных талантов. Пока получается просто отвратительно.
  1
reis1sue
reis1sue
ответ амурец (раскрыть)
07.01.2018, 14:07
По работе с какими судьями, ало? Ты видел, как к Барселоне относятся судьи хотя бы в этом сезоне?
  0
reis1sue
07.01.2018, 14:04
Абсолютно ангажированная статья. Автор будто только сейчас осознал, что в трансферной борьбе иногда применяются какие-то уловки, не всегда соответствующие правилам. А цитата о том, что ради мечты не стоит ходить по головам, это просто смешно
  1
WATMan
WATMan
ответ Глор ПСЖ (комментарий удален)
07.01.2018, 14:04
держи нас в курсе, нам важно мнение твоих друзей - алкот
  1
DVOK68
07.01.2018, 13:42
Кротова из Уфы подписать подешевле будет...Тем более похожи как братья
)
  1
амурец
07.01.2018, 13:42
оказывается и Барселона ещё и на трансферных рынках тоже подленькие хорьки, по работе с судьями они давно в этом замечены
  4
White Warrior
White Warrior
ответ alex1990for (комментарий удален)
07.01.2018, 13:41, ред.
При тут уже? Зачем тогда было гнать на Реал, когда теперь сами в мешок превратились? Земля ведь круглая, все может быть.
  2
White Warrior
White Warrior
ответ alex1990for (комментарий удален)
07.01.2018, 13:35
Так Реал никогда и не говорил о том, что у них одни воспитанники играют, никогда и не скрывали того, что много легионеров в клубе. Но в Барселоне другая ситуация, БЧК, одни воспитанники и прочая псевдопатриотическая хрень. А оно во как получилось.
  4
13 RUS
07.01.2018, 13:17
Вы просто завидуете,смотря на то как ваши кристинки ноют
  2
Fenomen-9
07.01.2018, 13:08
За слезами и криками о том,что другие плохие,барса не заметила как сама стала ничтожна..И ладно Коутиньо купили,но говорить Дембеле не тренироваться-это дно.Сами-то истерику закатили бы,сделай так с их игроком.
  0
White Warrior
07.01.2018, 13:07
У нас играют только свои воспитанники, говорили они, мы не то что денежный мешок из Мадрида, говорили они...
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт