Трансферная лихорадка

Решение принято. Неймар переходит в «Реал»

26.12.2017, 16:24

Блогер «Соккер.ру» Neomorph после нового интервью Неймара не сомневается – бразилец перейдет в «Реал». Невероятный футбольный трансфер не за горами.  

Неймару нужен «Золотой мяч»

Бразильца часто спрашивают о звании игрока года, и тот охотно отвечает на этот вопрос. Неймар понимает, что он первый в очереди после Месси и Роналду. Но чтобы выиграть сразу в 2018-м году, ПСЖ надо взять ЛЧ и пройти «Реал» для начала. А Бразилии успешно выступить в России, о чем сам Неймар и говорит. Парень одержим желанием получить «Золотой мяч», как Роналду. Но если не получится в Париже – есть вариант с переездом в Мадрид и новой попыткой. В «Реале» проще получить «Золотой мяч», ведь Роналду его выигрывал не только благодаря победам в Лиге чемпионов. Криштиану взял награду в 2013-м году, когда в финале Лиги чемпионов «Бавария» обыграла «Боруссию», чемпионом Испании весной стала «Барселона», опередившая «Реал» на 15 пунктов, а Пичичи забрал себе Месси – забил на 12 голов больше, чем Роналду. Но ничего не учитывали. Если ты за «Реал» — у тебя будут «Золотые мячи». А если за ПСЖ – обойдешься.

«Реал» — лучший из вариантов

В будущем потенциальные покупатели обязательно скажут: «Любой тренер мечтал бы работать с таким футболистом, как Неймар». Эмери, наверное, так уже говорил. Но у самого Неймара нет вариантов. У него и в «Барселоне» не было широкого выбора, разве что МС и ПСЖ. Но строго из-за денег, а не из-за жгучего желания менять именитых каталонцев на клубы арабских миллиардеров. Но после переезда в Париж и ценника в 222 млн. евро у Неймара остался вообще один вариант для развития карьеры – «Реал», где Перес согласится заплатить много. «Манчестер Сити» Неймар не нужен, у них может получиться шикарная команда без скандальных принцев. В «Барселону» обратно не позволят вернуться деньги – каталонцы не заплатят столько, как «Реал». Плюс ПСЖ в «Барселону» не пускает. Шейхи запугали Верратти и заставили извиняться на камеру, когда тот хотел к каталонцам – между клубами сложные отношения.  

Чемпионат Франции – скучный

Во Франции уже писали, что Неймара не устраивает уровень соперников и ему порой просто не интересно выходить на поле против очередного середняка или аутсайдера. Погромы могут быть смертельно скучными для сильного футболиста, который мечтает развиваться. Если в Примере сопротивлялись качественнее и сам статус турнира был выше – хотя бы из-за конкуренции с «Реалом», то «Монако» новой команде Неймара на длительной дистанции не соперник. Нет сомнений, всю жизнь в Лиге 1 бразилец играть не будет. Выиграет раз-другой тот же трофей, что есть у Ибрагимовича, и начнет хандрить от скуки. Даже колония бразильцев рядом не поможет. Париж может казаться и оказаться помойкой, если ты в него не влюблен слепо и беззаветно.

Пересу нужно заменить Роналду

Криштиану не нравятся слухи о подписании игроков, которые могут занять его исконную позицию. Даже Азар – хотя он скорее как Иско, нежели как сам Роналду, пока в «Реале» не играет. А Бэйл и Ди Мария меняли позиции, лишь бы португалец был доволен. Но он редко не предъявляет претензии к напарникам – сейчас вот новая зарплата Месси поперек горла стала во время обеда на Рождество. Поэтому понятно, что Криштиану в «Реале» не навсегда. А кем его заменить полноценно, если не самым дорогим игроком в истории футбола? У Неймара нет вариантов, но и у Переса – тоже, если говорим о покупке самого медийного футболиста после Роналду. 

«Реалу» важно унизить «Барселону»

Как там говорят? В Эль Класико играет две команды, а побеждает всегда «Барселона». Успехи «Реала» в Лиге чемпионов порадовали Переса, он назвал этот год лучшим в истории клуба. Но дальше пойдут годы, когда надо менять поколения и искать новых лидеров. У «Реала» не получалось перебить цену МЮ за Погба, они отступили от переговоров с Мбаппе, когда появился ПСЖ с мешком денег для «Монако». Но эти трансферы ведь не унизят «Барселону», а покупка Неймара – пускай и транзитом через ПСЖ, будет отплатой за то, как бразильца увели из Мадрида в Барселону в молодости. Это принципиальный вопрос, Перес от Неймара не отстанет.

Важна жадность отца Неймара

Знаете, какая у футболистов логика? Почему какой-то шейх или нефтяной магнат, получивший свое состояние случайно, должен быть миллиардером, а я простой миллионер, хотя пашу на поле и тренировках? Человек – существо недовольное, чаще смотрит на тех, кому лучше, а не хуже. Поэтому не называйте жадностью позицию Месси, Роналду или самого Неймара – они считают, что заслуживают своих денег и даже больше, намного больше. Им наоборот не доплачивают, ведь они – звезды футбола, которые приносят клубам деньги. А поскольку отец Неймара и по совместительству его агент – человек, который любит зарабатывать, то еще раз продать сына за огромные деньги с шикарными комиссионными не откажется. Даже если речь о переходе в «Реал».

Нет обязательств перед «Барсой»

С Месси и Суаресом бразилец дружит, но с руководством «Барселоны» — нет. Он им говорил одно, а сделал другое, они в нем разочарованы. Из-за Неймара обрушился рейтинг Бартомеу, и даже если в «Барселоне» появится новый президент, вряд ли он будет первым делом звонить Неймару и просить вернуться. Ведь это не воспитанник и даже не капитан, как Луиш Фигу, перешедший в «Реал». Хотя параллель прослеживается – из «Барселоны» в «Реал» в последнее время фигуры такого масштаба не переходят. Но повторения того скандала будет. Неймар ничего не должен каталонцам, он даже за них не болеет – сам сказал, что не смотрел Эль Класико. Зато может сделать как бразилец Роналдо – поиграть вне Испании и оказаться в «Реале».

Футбольный интерес Неймара

Чемпионат Франции наскучит, даже если ПСЖ выиграет Лигу чемпионов. Хотя это не обязательно случится, особенно сразу. Ведь первый же соперник – «Реал», очень злой после непростого для Зидана завершения нового года. Впрочем, Неймара скорее возьмут для следующего тренера «сливочных». Понятно, что переход этот будет планироваться несколько лет. Вероятнее всего, и этот, и следующий сезон Неймар проведет в ПСЖ. Но потом возможно его возвращение в Испанию. «Бавария» или клубы АПЛ ему подходят меньше, чем «Реал». А поскольку через пару лет Роналду может расстаться с Мадридом, то как раз все сходится.

Неймар переходит на место Криштиану и, может, даже успевает поиграть против старого друга Месси в Эль Класико. О верности клубам, тем более бывшим, в современном футболе вряд ли кто-то думает. Свистеть бразильцу на «Камп Ноу» будут так же сильно, как Фигу, но свиные головы вряд ли полетят. Неймар не клялся в любви «Барселоне», он согласился на предложение ПСЖ – зная, как его уход ранит болельщиков. Но если не всем в Париже доволен и упустит шанс выиграть Лигу чемпионов, то обязательно вернется в клуб, чей игрок нахватал «Золотых мячей» в борьбе с Месси.

Неймар всегда был амбициозным футболистом. За «Барселону» уже играл, значит, прямо по курсу у него «Реал». Это не плохо, не хорошо, это данность и самый вероятный трансферный вариант. Лишь бы не устроили мыльную оперу на пару лет, хотя тут многое зависит от договоренностей между Неймаром и ПСЖ. Если не обещал играть за французов года четыре – поможет, чем может, а в 2019 примерит майку «Реала».

Источник: Soccer.Ru | Автор: Фото: Инстаграм Неймара
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
susanin ultrazenith
03.01.2018, 22:46
Не бывать такому!
  1
viv
viv
ответ Президент Барселоны (комментарий удален)
02.01.2018, 13:21, ред.
Ага! Как в последнем "эль класико!" Реал - Барселона: счет 0:3,
  0
drnigo
01.01.2018, 11:09
Блин верните старый сайт а.
  2
Doping87
31.12.2017, 13:17
Мне кажется многоходовая комбинация перехода Неймара в Реал скоро свершиться. Барселона будет облапошена.
  0
заDOOMчивый
заDOOMчивый
ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
30.12.2017, 00:00
у меня уже нет переключателя.... в других браузерах - тоже...
  1
заDOOMчивый
29.12.2017, 23:55
Моуриньо обязательно запишет эту фамилию в блокнот. В следующем сезоне закатит истерику и фетиш перейдёт в нескучный чемпионат.
  0
борька
28.12.2017, 21:28
Скакуны
  0
bestclub
28.12.2017, 14:39
Не нужен он Реалу . У Неймара женское поведение , он может подставить Реал в любой момент .
  1
Germann
28.12.2017, 09:45
Возможно и такое развитие событий... Только один вопросец - будут ли биться цифры и целессобразность по соотношению - возможный потолок стоимости трансфера / его увязка с фейер плей / дальнейшая окупаемость вложения...? Когда ставили рекорд на Роналду - тоже казалось фантастикой, но как показало время - целесообразно со всех сторон. Вариант же с Неймаром будет в разы дороже (и не в два раза - больше)... Окупится ли...???
  0
KARE
28.12.2017, 05:56
надоели эти супер клубы
  0
Денис Суслов
27.12.2017, 18:10
говняный стал сайт
  0
Алексей Буренин
27.12.2017, 16:58
Неймар конечно везде заиграет, а как же его друзья по Барсе и как воспримут потом это все каталонские болельщики
  0
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
27.12.2017, 15:52
У меня старый сайт до сих пор. Там переключать же можно
  1
Cyberdiver
27.12.2017, 14:09
Писал в саппорт по старому сайту, куда дели хотя бы кнопку?!? Молчат как рыбы. Новый сайт Г+++О
  0
Bonnucci
27.12.2017, 11:36
Чужь собачья!
  0
Олег Гусов
Олег Гусов
ответ Самбука (комментарий удален)
27.12.2017, 10:52
Так , как дрючил Реал барсу в двух матчах суперкубка Испании , наверное никто , никогда , никого не дрючил !
  1
Red_team
Red_team
ответ Gourcuff Yohanne (раскрыть)
27.12.2017, 10:38
Автор твое мнение тоже не спрашивал
  0
barcelonistas
barcelonistas
ответ Олег Гусов (раскрыть)
27.12.2017, 07:23
Месси - чемпион Испании, лучший бомбардир
Рибери - ЛЧ, чемпион Германии, лучший пз
Нойер - ЛЧ, чемпион Германии, лучший вратарь

Все остальное - вода водой. В группе ЛЧ аутсайдерам он назабивал, молодец какой.
  2
ильфат татарин
27.12.2017, 07:21
да как та сабака туда сюда)
  0
Вася Пупкин 1
27.12.2017, 04:33, ред.
Да уж.... заголовок идет в разрез с действительностью, ожидаем следующих новостей типа: Дзюба полетел в Мадрид или Смолов почти выиграл ЗМ!
  0
elvira020473
27.12.2017, 02:18
надо блокаду устроить новому сайту,дня 3 не заходить всем
  2
амурец
амурец
ответ barcelonistas (раскрыть)
27.12.2017, 02:17
самый странный был ЗМ-2010
  1
Sam Samych
27.12.2017, 00:27
Верните старый сайт...
  5
Saang
26.12.2017, 23:53
Неймар официально станет футболером Реала? Полноте, у него ещё молоко на губах не просо... А, это не молоко...
  0
Гром 222
26.12.2017, 22:37
Чушь полная! Такой же сериал был в свое время с Серхио Агуера, мол Атлетико не отдает его в Реал как как они враги и через МС не в Реал не перешел Тот же псж может его оставить без проблем, сейчас на первом месте стоит Лавэ, в не преданность
  0
DXTK
26.12.2017, 22:30
я уже давно говорил что Неймар, может в будущем перейти в реал, но никто не верил, пока не появилась инфа или слух.

БАРСЕ даже не нужен Неймар, чтобы глумится над Реал на их нем же стадионе 0-3. Даже с ним Реал все равно будет получать свое.

PS Неймар уже сделал свой выбор вместо ЗМ выбрал золотой мешок .........
  1
ATG
ATG
26.12.2017, 21:54
Автор уже продал неймара! Какой молодец! Кого следующего продаёшь?
  1
корабел
26.12.2017, 21:11
Всё так!
  0
Олег Гусов
Олег Гусов
ответ barcelonistas (раскрыть)
26.12.2017, 20:43, ред.
Для тех у кого с памятью плохо : В 2013-м Криштиану практически в одиночку вытащил Португалию на Чемпионат мира, установил рекорд результативности на групповом этапе Лиги чемпионов, забивал в среднем больше гола за игру . В 2013 году Криштиану установил личный рекорд по количеству забитых голов за календарный год (69 голов), при этот данный результат стал лучшим в Европе, португалец обошёл Ибрагимовича (47 голов) и Месси (45 голов), которые заняли второе и третье место по забитым голам в 2013 году соответственно . В Лиге чемпионов 2012/13 Роналду стал лучшим бомбардиром, забив в турнире 12 голов.
Вот поэтому он и получил заслуженый ЗМ !
  3
Gourcuff Yohanne
Gourcuff Yohanne
ответ Red_team (раскрыть)
26.12.2017, 20:12
я не спросил мнение сисек
  0
Евгений Сибель
26.12.2017, 19:37
Почему ядолжен читать мнение людей которых я не воспринимаю
  1
barcelonistas
26.12.2017, 19:29
Да, спасибо что напомнили про ЗМ 2013. Самый странный ЗМ, вероятно, из мною увиденных.

Что касается трансфера, то Неймара жаль, ведь реально на грани того чтоб по рукам пойти парень. После Реала потом еще в МЮ зарулит. И будет подстреленным летчиком на манер Ди Марии. За бабками бег до добра не доводит.

Что касается вероятности трансфера, Реал битву мешков вполне может выиграть и перекрыть аппетиты даже ПСЖ (если Неймар тех перестанет устраивать, конечно). Сплавили бы еще Рона раньше - был бы столь нужный кэш. Теперь больше 30 даже МЮ не даст
  1
ALBA BARCELONA 21
26.12.2017, 18:57, ред.
Ненавижу новый сайт и писать потерял интерес.Издеваются над всеми нами.
  48
112910415
26.12.2017, 18:47
судьба найдёт способ воздать парнишке за жадность
  2
Фата лист
26.12.2017, 18:44
Наскучили все эти разговоры.
  0
Red_team
Red_team
ответ Gourcuff Yohanne (раскрыть)
26.12.2017, 18:41
Что не так? Чемп Франции реально же уныл
  0
MSN-thebest
MSN-thebest
ответ ATG (раскрыть)
26.12.2017, 18:37
Не паникуй. Зачем Неймару идти на понижение? ;)
  0
ATG
ATG
ответ MSN-thebest (раскрыть)
26.12.2017, 18:34, ред.
я тоже об этом думал, мне кажется если реал сильно захочет - купит неймара. А псж итак уже от неймара хорошо заработал и зарабатывает. Думаю компромисс найдут, этоже БИЗНЕС))

Но тогда он станет для меня врагом №1 в реале
  0
eleven LC
26.12.2017, 18:26, ред.
Навиг он нужен,он капризней даже чем Роналду!
Лучше хорошего напа купить (например Кейна) и тогда Реал попрет!
  2
Cules2013
26.12.2017, 18:24
22 декабря 2017

Президент «ПСЖ» Нассер Аль-Хелайфи: «Переход Неймара в «Реал» невозможен. Нет шансов».

Я не верю в это. Буду ждать офф инфы, до того момента, всё это лишь слухи.
Ну уж если его слова ничего не значат, то кому тогда верить в этом мире.

Ещё ничего не решено. Автор бежит впереди паровоза.
  1
Gourcuff Yohanne
26.12.2017, 18:09
Показать
Hamman
26.12.2017, 18:00
ЕСЛИ Реал приобретёт Неймара, то атака Реала несомненно усилится, но микроклимат в команде будет не очень... Склочный он по натуре...
  1
MSN-thebest
26.12.2017, 17:37
Не учли маленький нюанс: кто ж Неймара Реалу продаст?
  0
Chatlan
26.12.2017, 17:06
Думаю, судьба Неймара решится в матчах Реал - ПСЖ. Пройдут дальше парижане - останется. Вылетят - Перес растелит красную дорожку
  0
Против ЦСКА
26.12.2017, 16:48
Как бы Неймар, за всеми этими разговорами, не сдулся.
  6
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт