Вспомнить всё!

«С жиру бесятся!» Мнение ветеранов «Зенита» о команде

21.12.2017, 19:30

Фанаты «Зенита» не принимают давление и критику извне, но после яркого выступления Юрия Желудкова «Соккер.ру» решил узнать искренние мнения неравнодушных к «Зениту» людей.

Юрий Желудков. Чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита». В золотом сезоне забил 17 мячей, в том числе дважды отличился в поединке со «Спартаком», поразив ворота Рината Дасаева изумительными ударами со стандартов.

«Честно, когда не слежу за „Зенитом", мне на душе так становится хорошо. Они бесятся с жиру, им ничего не нужно. В команде сплавляют друг друга. Деньги заработали, а больше никого ничего не волнует! Иностранцы не хотят учить русский язык, эти аргентинцы целой бандой приехали сюда срубить денег. Манчини уже не знает, как убежать из „Зенита“, хотя еще и года не проработал».

Геннадий Орлов. «Голос „Зенита“».

«Когда Манчини снова и снова говорит, что командный микроклимат в порядке, у меня возникают подозрения. Если он затрагивает эту тему, когда его не спрашивают, значит, что-то такое там есть. Дыма без огня не бывает. Но Манчини пытается привить игрокам „Зенита“ футбольный интеллект, как до этого делал Луческу. Дадут ли Роберто время, достучится ли он до своих учеников? Вот это главная проблема».

Анатолий Бышовец. Главный тренер «Зенита» в 1996-1997 годах.

«Зенит» долгое время был клубом, где костяк составляли российские игроки. Тогда мы видели результат. Манчини же решил строить команду вокруг интернационального костяка. У него хорошие связи, в предыдущих клубах он добивался успехов за счет селекционной работы, а в «Зените» потребовалось создать команду: сформировать идею, стиль, организовать игру. Роберто не обладает необходимыми качествами для реализации этих задач, пытается переложить ответственность на отсутствие качественных игроков. Но у него отличные игроки, из которых не складывается команда! Причина в нем, в Манчини, проблемы «Зенита» не решатся, если просто подождать».

Андрей Кобелев. Игрок «Зенита» в 1999-2001 годах.

«Меня больше всего тревожит фраза, которую Манчини повторяет постоянно – что команда якобы недоукомплектована. Ему купили 10-12 игроков, а нужно было ещё? Это полнейший абсурд! Такое впечатление, что в начале сезона в „Зените“ решили взять побольше футболистов, а дальше уже как-то разобраться с ними. Но мы видим, что явно не разобрались. Состав тасуется, за исключением трех-четырех стабильных игроков основы, а на выходе – плачевный результат».

Сергей Герасимец. Игрок «Зенита» в 1997-1999 годах.

«Задача тренера — находить подход к своим игрокам, чтобы каждый был мотивирован и проявлял себя должным образом. Но если ты выпускаешь игрока на замену и потом его меняешь (речь о ситуации с Шатовым в матче с „Ахматом“), это оскорбление, унижение чести и достоинства. Не знаю, чем руководствовался Манчини, идя на такой шаг. Складывается впечатление, что потеряны нити управления командой, причём это происходило поэтапно».

Евгений Гусев. Руководитель пресс-службы «Зенита» в 2010 – 2015 годах.

«Давайте будем называть вещи своими именами: с этим тренером данная команда чемпионом не станет. Мы должны понимать это уже сейчас. К сожалению, все шаги, которые предпринимает итальянец, ведут в пропасть. Ответственность полностью лежит на тренере: он ошибается с выбором состава и тактическими моментами, а ко всему прочему потерял все контакты с русскими футболистами, которые должны задавать настроение в раздевалке и поведение команды. В „Зените“ создался серьезный внутренний конфликт, это такой неприятный нарыв, который предстоит лечить в зимнюю паузу».

Михаил Боярский. Знаменитый актер театра и кино, болельщик «Зенита» с многолетним стажем.

«Можно сказать, что в сложившейся ситуации виноват тренер. Мастерство за деньги не купишь. Нужно еще и желание, мотивация, а этих качеств больше у „Локомотива“. Мне кажется, „Зенит“ проседает именно по психологическому настрою. Манчини должен провести большую, глубинную мотивацию футболистов, чтобы привести команду в форму. По силам ли ему это? Только время покажет».

Топ-10 разочарований РФПЛ: Манчини, Дзюба и «Рубин»

Константин Лепёхин. Игрок «Зенита» в 1996-2002 годах, обладатель Кубка России 1999 года.

«Много вопросов накопилось к тренерскому штабу и игрокам. Непонятно, насколько мотивированы футболисты и все ли они мотивированы. Это основополагающая проблема. Манчини делает какие-то необъяснимые ходы. И хотя мне не хочется все валить на главного тренера, у „Зенита“ накопилось достаточно невыразительных матчей в первой части сезона».

Александр Канищев. Игрок «Зенита» в 1986-1987 годах.

«У „Зенита“ нет хорошо поставленной игры, которая давала бы результат. Бывало, проходили какие-то хаотичные комбинации, везло Кокорину – он забивал. Комбинационной игры нет, а тут еще и удача отвернулась. Отсюда такие результаты. Манчини привык работать с топ-футболистами, сейчас по мировым меркам у него в распоряжении средние игроки, поэтому итальянец в панике и растерянности, говорит о необходимом усилении. Каким бы великим ни был тренер, и какой бы харизмой он ни обладал, все решают футболисты на поле. Из этого материала Манчини не может выжать больше».

Алексей Игонин. Игрок «Зенита» в 1995-2003 годах.

«У „Зенита“ не всё идёт по плану. Биться в каждом матче не всегда получается. Это некий психологический вопрос. К Роберто Манчини на сегодняшний день нет вопросов, это футболистам нужно досказывать свою профпригодность. Если сравнивать с прошлым сезоном, то „Зенит“ играет совершенно по-другому и выглядит лучше, имеется хороший набор игроков. При неудачном ходе сезона и неудовлетворительных результатах в первую очередь пострадают футболисты. Их будут продавать, менять, сажать на скамейку. О работе тренера надо говорить не сегодня». (2 ноября).

Лучшая команда календарного года в России

Мнение со стороны. Марио Балотелли. Играл под руководством Роберто Манчини в «Интере» и «Манчестер Сити». (22 октября).

«Манчини в „Зените“ — это бесполезная трата времени. Серьезно вам говорю. Манчини не добьется результатов в России».

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
pachkevi4
27.12.2017, 10:41
вопрос манчини.В чем сила брат? в деньгах вся сила, брат.
вот много у тебя денег и что ты сделаешь?
куплю всех...
  0
никита001
никита001
ответ Hristobal (раскрыть)
26.12.2017, 17:31
А Уткин играл за Зенит?
  0
Hristobal
Hristobal
ответ makkie (раскрыть)
23.12.2017, 23:20
А уткину вообще кто из тренеров в РФПЛ нравится? Локо на первом месте идет - Семин у него не тренер, и тд.
  0
Hristobal
Hristobal
ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
23.12.2017, 23:18
Не стоит с виталькой связываться, а то потом найдут чего у всех русских футболистов зени))
  0
Hristobal
23.12.2017, 23:16
Давно этого не говорил, но кажется негр все таки прав))
  0
Leningrad 84
Leningrad 84
ответ Крейсер (раскрыть)
23.12.2017, 22:58
Мнение "эксперта" африканского негра - псевдо-итальянца о работе Манчини в Зените исключительно важно только для Соккера и Чистякова... Вы еще спросите его мнение о работе Карреры в Спартаке!
  1
renameduser2344442
23.12.2017, 18:54
Проблема одна - перекормили бездельников деньгами. Вот и вся проблема. Лучше бы эти деньги отдали на лечение детям, а то всей страной собираем по СМС .
  1
Vladimir2012
23.12.2017, 12:08
Зенит в первой половине Чемпионата сыграл на Бис в первом матче с Спартаком . Остальные матчи это П р о в а л не Пятигорский, а Питерский.
  0
Риелтор с берегов Невы
22.12.2017, 11:33
прочел коменты. Да история подозрительно повторяется. То команда не играла, в результате слив спалетти, то команда не играла, луческу не смог мотивировать. Теперь вырисовывается, что манчини тоже не может замотивировать хотя бы язык выучить. Тренера меняются, проблема остается. Что то в консерватории надо менять, только это не возможно. Мутко вот освободился, я бы забрал. Как менеджер он хорош. В москве нас не забывал, кокорина и других нам подставил, не его вина, что эти засранцы играют от случая к случаю.
  1
Риелтор с берегов Невы
22.12.2017, 11:20
Проблемы психологического плана в команде есть, никто не спорит. Если сокер собрал эти мнения, то спасибо. Донести бы их до руководства команды.
  2
Владимир Немченков 1
Владимир Немченков 1
ответ Мясье (раскрыть)
22.12.2017, 11:03
за ноль-седьмыми следить?за позором всея Руси?увольте юноша....
  0
makkie
22.12.2017, 09:34
Забыли мнение В. Уткина привести - тот вообще катком по Манчини прошёлся.
Ну а в топе по традиции замолайкеры, по комментариям которых можно понять, какие они "болельщики".
  1
AmG1991
22.12.2017, 04:01
Статью надо было назвать "«Стыдно за зенит!» Мнение ветеранов «Зенита» о команде
----------------------------------------
Глоры зенита все о Спартаке поют)
  1
котлина брат
22.12.2017, 01:20, ред.
Финансовый краник прикрыть струйку поменьше пустить и игра будет и тренера великого не нужно, для меня всегда Зенит был не интересен, но запомнились времена Петержелы, и Зенит был интересен и небыло там ни Халков, ни Витселей, ни сборной Аргентины, а была команда труженица, не деньги играют на поле футбольном.
  1
Крейсер
21.12.2017, 22:46
Похоже, Балотелли знает, о чём говорит.
Ему верю.
  3
Nikola45
21.12.2017, 22:23
Не могу понять кто его пытается слить?
Скорее всего Московские слухи!
  1
zyxel410
zyxel410
ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
21.12.2017, 22:03
Абсолютно согласен, что проблема в руководстве команды.
  1
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
21.12.2017, 22:03, ред.
а как же кубок чемпов в следующем году вроде фурс
обещал ,а как же 35 банок коко и зюбы что опять на-ли
а как же после 10 тура уже шемпион что опять облом.
  5
Дед за ЦСКА
21.12.2017, 22:01
Не всё в порядке в Датском королевстве, однако....
  0
oFANATo
21.12.2017, 21:55
А у ветеранов спартака высказывания жестче!

Рейнгольд (после): «Я знал, что „спартак“ может проиграть, но чтобы так! Если говорить напрямую, сегодня „спартак“ опозорил весь российский футбол».

Кавазашвили: «Я даже не могу ничего сказать, мне просто смешно. Конечно, это позор для нашей страны».

Мостовой: «Слова после такого матча легко находить, и этих слов очень много. Кошмарное поражение. Надо признать, что „спартак“ сегодня был ужасен. Можно ли это назвать позором? Можно, да. Это позор».

Аленичев: «Испытал шок. Такой катастрофы не ждал. В голове не укладывается, как это могло произойти. Игрокам стоит задуматься о своем отношении к делу. Кого они представляют?

„спартак“! Как теперь в глаза болельщикам-то смотреть? Просто стыдно. Чемпион России проигрывает 0:7 в Ливерпуле. За страну-то хоть поборитесь, елки-палки. Позорище!»

Титов: «Такое выкинуть из головы, по-моему, невозможно. Это клеймо на всю жизнь. То есть можно войти в историю, как говорят, а можно вляпаться. Это не 0:1 и даже не 0:3. Это 0:7».
  4
ZENIT GOAL
21.12.2017, 21:51
Почти все люди, чьи высказывания приведены в статье, считают главным виновником неудач Зенита Манчини. Но я повторюсь в миллионный раз - дело в руководстве клуба и проводимой им политике. Кто тренирует - Манчини, Луческу, Боаш или кто-то ещё - не столь важно, при этом курсе другого Зенита быть не может. Безумные траты, помпезные трансферы, тонны пафоса - а на выходе пшик.
  6
Serg3.12
21.12.2017, 21:46, ред.
"Всё хорошо прекрасная маркиза, дела идут и жизнь легка..."))
  3
nikolah2
nikolah2
ответ Кlassе (раскрыть)
21.12.2017, 21:42
ворует город а не клуб,Зенит не причём))
строил бы Газпром,за годик-два уже бы в купчаге был большой футбол )
  1
nikolah2
nikolah2
ответ mс (раскрыть)
21.12.2017, 21:39
постоянно упоминался Зенитик


ну после твоих слов можно и не смотреть эту ересь,т.к Зенит никакого отношения не имеет к стройке,сколько можно уже это мусолить))
  1
Мясье
21.12.2017, 21:36
Юрий Желудков.
«Честно, когда не слежу за „Зенитом“, мне на душе так становится хорошо.


...а что за ним следить ? есть Спартак , Краснодар , Локомотив , ЦСКА...
...СМОТРИ И РАДУЙСЯ ! особенно - Спартак !
  2
Евгений Сибель
21.12.2017, 21:29
Показать
Александр Северный
Александр Северный
ответ mс (раскрыть)
21.12.2017, 21:16, ред.
Показать
spartach n1
21.12.2017, 21:16
Вывод напрашивается,пора распускать проект !
  6
starche
21.12.2017, 21:13
Абсолютно со всем согласен.
  0
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский
ответ Dominators (раскрыть)
21.12.2017, 21:12
Саш, я просто уверен, что с Карпиным В.Г. всё нормально будет. Опыт работы есть. У него отличный Испанский тренерский штаб. Очень большие симпатии к Диме Кириченко, но у него априоре никого нет, пускай учится большому футболу и получает статус и лицензию Pro. Всего самого хорошего, всех благ и Удачи Дмитрию Сергеевичу! А мы пока с Валерием Георгиевичем Карпиным в чемпионате РФ повоюем. Держись РФПЛ - Ростов Идёт!
  7
Dominators
Dominators
ответ Давуд (раскрыть)
21.12.2017, 21:10
Ты прав .Какая паника .На следующий год продадут всех игроков за 100 , купят новых на 200. Все хорошо .Новый тренер пообещает выиграть ЛЧ .В итоге еле пройдут в ЛЕ ,а там опять ачимпонг ...И снова можно закупаться ...
  6
mс
21.12.2017, 21:05
7-0 и 18-1 это российский антирекорд, да. Но не стоит забывать что Спартаку принадлежат и противоположные достижения - а именно - единственная российская команда, набравшая 18 очков в группе, и самая крупная победа в ЛЧ 5-1 (Вместе с Локомотивом)
Про Базель и Шахтер написал к тому, что в Европе абсолютно всем пофиг на результаты матчей, тем более команд не из топ5 чемпионатов. Соответственно, ни о каком позоре России благодаря Спартаку не может идти и речи. Впрочем, вы это и сами понимаете :)

А если вас так беспокоит авторитет рос. футбола в Европе, то стоит вспомнить о рекорде 43, который облетел многие европейские СМИ и о проект-арене. Кому интересно, загуглите:
What Happens When Corruption Meets Incompetence - Krestovsky Stadium
Да, иностранные сми об этом писали, и там постоянно упоминался зенитик. Как и ИгАрь со своим рекордом. Все, теперь живите с этим :)
  9
Dominators
Dominators
ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
21.12.2017, 21:02
Во видишь , уже и я имена забываю , а что тогда говорить о Симоняне в 92 года . Играл бы Новосельцев на поле , его имя было бы на слуху , а так через пару лет болелы и фамилию забудут .
  5
Давуд
21.12.2017, 21:02
Что за паника ? Зенит ещё в чемпионской гонке , в ЛЕ идут дела хорошо.. почему такая паника? У Локомотива не чемпионская игра ,думаю они будут четвёртыми
Спартак
Зенит
ЦСКА
Локо
Ахмат или Краснодар
  -1
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский
ответ Dominators (раскрыть)
21.12.2017, 20:57
Сань - Новосельцева зовут не Коля, а Иван. И уже давно даже Коню понятно, что они из нашего Ростова в Питер всей бандой рванули за очень большими деньгами. Чисто бабло срубить перед старостью лет. Я их понимаю. Своя рубашка всегда ближе к телу. Но Честь и Совесть - дома в Ростове у них остались. Верь в нашу команду, как я. Честь и Совесть всегда будет на нормальном месте - у Тебя в Душе.
  3
Dominators
Dominators
ответ Александр Северный (раскрыть)
21.12.2017, 20:47
Показать
Александр Северный
Александр Северный
ответ mс (раскрыть)
21.12.2017, 20:45
Показать
Dominators
Dominators
ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
21.12.2017, 20:45
Привет Леха .Ты прав .В те года это были Команды .А сейчас сборище людей ,получающие бабла столько за сезон , сколько мы за всю жизнь не заработаем . Вот кто такой Колька Новосельцев , мы думали он футболист , а вот хрен нам , это лицо Зенита в Инстаграме .Кокорин думали звезда ,а он отморозок с поехавшей крышей .
  5
Александр Северный
21.12.2017, 20:43
Орлов - голос Зенита, кто такой бред мог выдумать, а то что Боярский ветеран Зенита, мог выдумать только неумный человек, хотя по заказу спартачей умные вещи никогда не пишут.
  1
Кlassе
Кlassе
ответ parallels (комментарий удален)
21.12.2017, 20:40
То есть на строительстве аммиачного стадиона, который разрушили бакланы, 50 миллиардов пилят лазурные, а позорит Россию Спартак? Хехехехе)))
  4
Baklan-птица гордая
21.12.2017, 20:39
«С ЖИРУ бесятся!» Мнение ветеранов «Зенита» о команде

...устарели знания ветеранов ...сейчас "бесятся" от омаров , устриц , куршавелей , ламборгиней и прочих-разных мальдивей...
  2
mс
ответ parallels (комментарий удален)
21.12.2017, 20:38
О каком позоре страны вы пишите постоянно, сами в это верите? Шахтер и Базель не так давно влетали 7-0 Баварии, Бешикташ и Севилья проигрывали вообще 8-0. Это все позор соответствующих стран? Никого это не интересует, кроме некоторой части глоров зенита и цска :)
  4
zamsb
21.12.2017, 20:33
Да, во многом виноват тренер, но не будем забывать и о тех, кто его "пропихивал" в Зенит (г-н Фурсенко) и кто принимал окончательное решение (г-н Миллер). Их доля вины за сложившуюся ситуацию в Зените не меньше чем Манчини, а может быть и больше.
  1
Кlassе
21.12.2017, 20:29
Боярский опускает зенит. Ахаххаха дожили)))
  4
rubin kazzzan
21.12.2017, 20:28
ЗЕНИТ НАЧАЛ СЕЗОН ЗА ЗДРАВИЕ , А ВОТ ДАЛЬШЕ ЧТО ТО СЛОМАЛОСЬ
  0
Лицо Джонса
21.12.2017, 20:27
Показать
112910415
21.12.2017, 20:24
проект буксует, сильно буксует
похоже, фразу "деньги решают всё" не надо понимать так буквально
  2
d_fincher
21.12.2017, 20:21, ред.
Статья про Зенит, ветераны Зенита говорят о Зените... а в комментах и в топе снова фанаты Зенита обсуждают Спартак. Ребята, у вас что-то с психикой. Не готовы вы оказались к чемпионству Спартака и к тому, что он вас переиграл недавно.

А вообще - современный Зенит - это что-то монструозное - стадионы-космические корабли, бакланы, скупка оптом аргентинцев, сборники на скамейке, высокомерный Манчини, зарплаты тренерам, которые уже не работают, а им все идут российские миллионы... короче при всей этой дорогущей жести они еще и в ЛЕ второй год подряд играют. Мегажесть.

Но куда деваться ветеранам? Приходится делать вид, что им нравится лицо Манчини и играть в ЛЕ, громить тамошних футбольных муравьев.

А что делать фанатам? Правильно! Переводить стрелки. Все вышеописанное происходит с Зенитом, а фанаты клуба обсуждать будут Спартак. Месяц за месяцем. Снова и снова. Повсюду. Даже как-то вас жаль. Такая травмированная психика..
  6
Александр Северный
Александр Северный
ответ AntiherO (комментарий удален)
21.12.2017, 20:16
Но не опозороли Родину проигрышем в ЛЧ 7-0.
  0
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский
ответ Вова Туземец (раскрыть)
21.12.2017, 20:13
Всё возможно. Будем Верить в Питер.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт