Символические сборные туров и сезонов

Символическая сборная 20 тура. Герои дерби и «космонавт» из «Локо»

12.12.2017, 12:00

«Ахмат» и «Спартак» помогли «Локо» увеличить отрыв от ближайших преследователей до восьми очков, а в дерби случился разгром. «Соккер.ру» — о героях последнего тура года.

Вратарь

Андрей Синицын («Краснодар»)

Наверняка, когда вы узнали, что «Краснодар» выиграл в Перми со счетом 3:1, у вас в голове сложилась определенная картинка традиционно удачного матча в исполнении «быков». Скорее всего, она неправильная. Вы удивитесь, но в этой встрече было 15 ударов «Амкара» против всего 5 выстрелов у «Краснодара», причем команда Игоря Шалимова реализовала каждый из своих трех ударов в створ, а вот Синицын совершил шесть сэйвов. Вратарь «делал разницу», особенно хорош был его сэйв в конце первого тайма.

Защитники

Мориц Бауэр («Рубин»)

Обойдемся без пышных поздравлений для «Рубина», ведь казанцы всего лишь обыграли слабейшую команду РФПЛ после серии из 12 матчей, в которых было забито 3 мяча. Получается, в одном матче забили ровно столько же, сколько в дюжине предыдущих. Оздоев, Азмун и Канунников забили мячи, но выделяем человека, который систематически играет не на уровне 11 места, которое занимает «Рубин» в таблице, а лучше. У крайнего защитника из Швейцарии есть хорошая дистанционная скорость, качественная техника, в борьбе он очень неприятный оппонент – что вверху, что внизу. Классный прогрессирующий игрок, к которому стоит присмотреться.

Илья Кутепов («Спартак»)

Казалось, Джикия отправил Кутепова в запас «Спартака» окончательно, но перед дерби Георгий получил повреждение, а Илья вышел и сыграл так, как следует. 4 выигранных верховых единоборства и 7 отборов, которые защитник обычно совершает, выдергиваясь из линии, — это отлично. Проблемами Кутепова является работа против оппонентов на скорости и первый пас, в этих компонентах необходимо прибавлять, но в матче с ЦСКА Илья показывал в основном свои сильные стороны и серьезно поспособствовал тому, чтобы Селихов чувствовал себя спокойно после шока на «Энфилде».

Филипе Сампайо («Ахмат»)

Центральный защитник «Ростова» Ингасон принес своей команде победу в упорном матче с «Уфой», но в состав символической сборной попадает парень, который больше впечатлил исполнением своих прямых обязанностей. В матче против «Зенита» бразильский центрбек был скалой, о которую разбивались атаки питерцев.

Роман Зобнин («Спартак»)

Был вопрос, куда ставить этого универсального парня, но присутствие Зобнина в числе лучших игроков тура стало данностью сразу после финального свистка матча «Спартака» — ЦСКА. Матча, который Роман начинал на левом фланге обороны, затем по ходу первого тайма переместился в центр поля, а в концовке снова перешел на изначальную позицию. Недаром Каррера отмечает полузащитника и называет его «очень важным». Еще бы, представьте, какой это тактический ресурс для тренера, сколько возможностей для перестроения игры без замен, чем Массимо и пользуется. Кстати, первое попадание Зобнина в команду тура после возвращения в строй. Такое ощущение, что у Романа не было разрыва «крестов» и пяти месяцев простоя.

Полузащитники

Фернандо («Спартак»)

Ни для кого не секрет, что это системообразующий футболист «Спартака». Фернандо может оказаться в тени и дергать за ниточки, умеет быть и на виду. В дерби комбинировал эти роли, ведь важна была оборонительная работа бразильца в середине поля, но при этом именно Фернандо начал две голевые атаки во втором тайме.

Джефферсон Фарфан («Локомотив»)

В чемпионате России наступила пауза, и теперь у нас будет время в спокойной обстановке воздать заслуженные похвалы всем героям. Безусловно, Фарфан заслужил обстоятельный разговор, а пока отмечаем, что невероятный перуанский «космонавт» снова забил за «Локомотив»! Дубль Джефферсона в последнем матче года против «Тосно» обеспечил «железнодорожникам» победу и «+8» в турнирной таблице.

Квинси Промес («Спартак»)

Никогда такого не было, но вот случилось. С восьмой попытки голландец все-таки пробил Игоря Акинфеева в дерби с ЦСКА, причем сразу отметился дублем. При всем том, что каждый игрок «Спартака» отыграл на максимуме самоотдачи и внес свою лепту в этот успех, Квинси останется главным героем, ведь он забивал голы.

Нападающие

Иван Игнатьев («Краснодар»)

Федор Смолов оказался вне игры перед заключительным матчем «Краснодара» в 2017 году, Шалимов доверил место в атаке 18-летнему Игнатьеву и не ошибся. Обмен любезностями Ивана с Виктором, тот который Классон, был в пользу «быков»: каждый забил, причем сделали они это с передач друг друга. Казалось, после оплеухи от «Спартака» «Краснодар» может «поплыть», однако команда Шалимова встала на победные рельсы и осталась полноценным участником гонки за медалями.

Луис Адриано («Спартак»)

Был период, когда казалось, что травмы Адриано и звездные замашки заставят «Спартак» пожалеть о трансфере опытного форварда. Вот именно, показалось. Луис набрал форму и стал ключевым игроком в красно-белой команде, при этом не корчит из себя звезду, напротив, всегда готов поддержать общее дело. Участием ли в борьбе, своевременными рывками или «ассистом» на Промеса – не столь важно, ведь бразилец полезен так или иначе. Впрочем, он не только «много и качественно перемещается»: из последних 10 матчей «Спартака» в РФПЛ только в одном Луис обошелся без результативного действия, но тогда команда в принципе не смогла распечатать ворота «Амкара».

Евгений Луценко («Динамо»)

Напоследок динамовцы обыграли своих прямых конкурентов, а главным действующим лицом в поединке с «Анжи» стал Евгений Луценко. Благодаря ему состоялся быстрый гол: форвард качественно вырезал передачу Ташаеву, впоследствии сам угрожал воротам и затевал интересные передачи, а на исходе часа игры Луценко же снял вопросы о победителе. Обратило на себя внимание, как грамотно действовал Евгений на линии офсайда в ожидании передачи Бечирая, ловил одну параллель с защитниками. Поймал – получил мяч – сделал счет 2:0. Отлично!

Тренер

Массимо Каррера («Спартак»)

Победа в дерби в принципе дает тренеру хорошие шансы на попадание во главу символической сборной, а в успехе «Спартака» действительно огромный тренерский вклад. Перестановки с участием Зобнина и Мельгарехо помогли достичь необходимого эффекта, замены Массимо произвел тоже своевременно, причем на 98-й минуте двое игроков, появившихся на поле по ходу второго тайма, организовали третий гол.

Доказали, что мужчины! Каррере не случайно завидуют 

Событие тура. Победа «Рубина». Аллилуйя! Неужели это свершилось? «Рубин» выиграл, да еще и забил трижды. Напомню, до этого у «Рубина» была одна победа в 11 предыдущих турах при двух забитых мячах, поэтому успех команды Курбана Бердыева в противостоянии со «СКА-Хабаровском» — это действительно событие по меркам нынешнего розыгрыша РФПЛ.

Серию – долой! Квинси Промес. Голландец до воскресенья семь раз встречался с ЦСКА, ворота армейского клуба всегда защищал Акинфеев, огорчить которого Квинси не удавалось. И это при том, что Промес забивал в ворота всех клубов РФПЛ, против которых играл хотя бы дважды. Серия против ЦСКА и Акинфеева прервалась уже на 10 минуте восьмого матча, когда Квинси хладнокровно раскачал Фернандеса и пробил в ближний угол. После перерыва голландец оформил дубль, а мог замахнуться и на первый хет-трик в составе «Спартака», но на передачу Зе Луиша первым выскочил Пашалич.

Источник: Soccer.Ru | Автор:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
mat73
15.12.2017, 05:52
А чего это спартаковцев мало? Всего 5. Надо побольше! Всем составом!
  1
sashasokol
sashasokol
ответ AntiherO (комментарий удален)
13.12.2017, 17:14
Интернетное дитя, хватит писать ерунду. Команда, которая после 20 туров занимает первое место, в оприори не может "немнятно играть", а Семин уважаемый специалист и замечательный человек.
  0
oFANATo
oFANATo
ответ agidel2012 (раскрыть)
13.12.2017, 13:13
agidel2012

Вчера 20:43
ответ пользователю oFANATo (раскрыть)
Как позволяют играть соперники, так Спартак и играет. Между значимыми победами над Зенитом и ЦСКА (3-1 и 3-0) проиграли игру, которая не очень то и была важна 0-7. Я бы выбрал этот результат а не наоборот.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как раз игра была очень важна! Победа позволяла кб выйти в плей офф Л/Ч, а 0:7 - стал новым антирекордом спартака. И к 1:18 прибавилось и 0:7. Сечешь?
  1
шацк
13.12.2017, 10:18
Рома Зобнин конечно красавец - должен еще прибавить и будет одним из лидеров сборной.
  0
амурец
амурец
ответ Евгений Перфильев (раскрыть)
13.12.2017, 03:12
я не из коней, ну прошли коней знатно и молодцы, а вот в марте посмотрим на вашу проходимость
  0
Евгений Перфильев
Евгений Перфильев
ответ амурец (раскрыть)
12.12.2017, 22:13
А МЫ И КОНЯВЫХ ПРОШЛИ ЗНАТНО. ЗАВИСТЬ КОНЬ ПЛОХОЕ КАЧЕСТВО
  1
Евгений Перфильев
Евгений Перфильев
ответ oFANATo (раскрыть)
12.12.2017, 22:12
ТЫ НЕ НА ТУ ВЕТКУ ЗАШЕЛ КОНЬ, ВАШИ В ДРУГОЙ СБОРНОЙ И НА ДРУГОЙ ВЕТКЕ.
  1
Scuderia Ferrаri
12.12.2017, 21:33
Вот так вот фаны спартака про Локо: когда Локо конкурент Великого ЦСКА - Локо чемпион, вперёд Локо, не дайте им стать чемпионами, а когда сами с Локо будут сражаться - "алкаш" и "невнятный клуб" . И фаны джигурды хавают.
  1
agidel2012
agidel2012
ответ oFANATo (раскрыть)
12.12.2017, 20:43
Как позволяют играть соперники, так Спартак и играет. Между значимыми победами над Зенитом и ЦСКА (3-1 и 3-0) проиграли игру, которая не очень то и была важна 0-7. Я бы выбрал этот результат а не наоборот. В ЛЕ выход был обеспечен, в ЛЧ играть рановато и не только Спартаку, а всем Российским клубам. Кстати победители в последних матчах на евро Ливерпуль, МЮ, Шахтер, Зенит свои матчи во внутреннем чемпионате не выиграли. ЦСКА и того хуже, проиграл и на евро и в России.
  3
scikuni
12.12.2017, 19:55
поплыла? это пищевик с 7-0 поплыл
  0
oFANATo
12.12.2017, 18:22
семиочковые в сборной тура, только у нас такое бывает.
  0
амурец
амурец
ответ Бутсы (комментарий удален)
12.12.2017, 16:10
ну Ливер вы прошли знатно
  0
амурец
амурец
ответ AntiherO (комментарий удален)
12.12.2017, 16:08
Показать
obana777
obana777
ответ time out (раскрыть)
12.12.2017, 15:37
Они места в другой сборной забронировали, там где спартаковцев не будет. Они не желают рядом с ними, в одной команде быть.
  1
time out
12.12.2017, 15:32
Приятно видеть такую сборную, где половина команды красно-белые со своим тренером и нет ни коней, ни лазурных. А они о каком-то позоре говорят. Это все, что они могут?
  4
Т34
12.12.2017, 15:21, ред.
Пока "лазурные" и "армейцы" смаковали крупное поражение Спартака, Спартак не стал плакать и переживать эту неудачу и спокойненько разобрал на молекулы цска и отправил их на пятое место, лишив их гордости, что они выше красно-белых. Ну и заодно ликвидировал отставание от питерцев. Выходит, что надо меньше показывать пальцем на неудачи оппонентов, а играть и добиваться успеха не смотря на насмешки недалеких болтунов.
  4
turist82
turist82
ответ Павел Амурский (раскрыть)
12.12.2017, 14:36
Кто ж зениту то мешал красиво и эффектно обыграть Ахмат, а до этого так же - Спартак? )))
  6
Павел Амурский
12.12.2017, 14:28, ред.
Покуда игроки команды, проигравшей 7-0 в ЛЧ будут составлять половину сборной, то и сборная будет проигрывать даже Коста-Рике.
  1
Спартыч
12.12.2017, 14:23
А где бездомные?))))
  4
амурец
12.12.2017, 13:49
ну и что обычный срачь, ваши между прочим тоже тактом не отличаются
  0
denmig
12.12.2017, 13:47
все , в целом , по делу!
  4
амурец
амурец
ответ AntiherO (комментарий удален)
12.12.2017, 13:41
да ну, ваши тоже любят на судей попенять, чего ты так пусть лучше Локо будет чемпионом (я конечно за и надеюсь, что это будет) чем кони и болотные, они то тебе чем насолили?
  0
zxz32
zxz32
ответ turist82 (раскрыть)
12.12.2017, 13:39
Именно, что Нечему.
Зацепились за поражение от Ливера и теперь будут это везде вставлять. Смешно прямо, честное слово)))
  2
dinoel
12.12.2017, 13:33
С учетом хода Локомотива Спартаку может не хватить 9-ти побед. Придется для чемпионства выигрывать во всех оставшихся матчах
Вперед Спартак!!!
  2
амурец
амурец
ответ AntiherO (комментарий удален)
12.12.2017, 13:33
Показать
амурец
амурец
ответ Бутсы (комментарий удален)
12.12.2017, 13:32
правильно вы там и не играли, а играли бы то не вышли
  0
амурец
амурец
ответ AntiherO (комментарий удален)
12.12.2017, 13:29
этот невнятный клуб имел суперСпартак
  1
амурец
амурец
ответ Бутсы (комментарий удален)
12.12.2017, 13:27
ну если самый умный поясни у кого какие комплексы и что горит, или только хрюкнуть и под лавку?
  0
turist82
turist82
ответ RDeanW (раскрыть)
12.12.2017, 13:14
Скоро антисборная выйдет. Там будут и кони и бакланы )
  11
turist82
turist82
ответ zxz32 (раскрыть)
12.12.2017, 13:10
Пожалеем убогих ) Пусть порадуются чужим неудачам, больше то явно нечему радоваться
  3
RDeanW
12.12.2017, 13:10
а кокорин?
  5
Alex-96
12.12.2017, 13:03
ответ AntiherQ1488

Если только лет через 16.....
  1
zxz32
12.12.2017, 12:58
А где игроки Зенита???
Ой, простите, забыл - это то же Сборная)))
А они, бедолаги, все Ливер припоминают... ну а что им еще остается, хоть какая то радость
  4
Alex-96
Alex-96
ответ Бутсы (комментарий удален)
12.12.2017, 12:54
Ну мы то дело сделали и из группы вышли. А вы пролетели мимо 1/8 ЛЧ даже не потому что Ливеру 7-0 слили, а потому что два раза подряд убогий Марибор одолеть не сумели. Так что не смеши своим Шерифом, и продолжай топить за своих "рекордсменов".
  2
makkie
12.12.2017, 12:51
Отличная сборная!
Радость берёт за Рому Зобнина - вернулся после травмы и сходу 5 побед одержали в чемпионате. Уровень!
  20
Alex-96
Alex-96
ответ AntiherO (комментарий удален)
12.12.2017, 12:50
Я думал лучший тренер чемпионата это тот кто на первом месте, а у вас у спартачей это тот кто спартак тренирует?))))))))))
Да и не похож Палыч на алкаша, скорее ваш итальяшка со своими стеклянными глазами на торчка смахивает.
  2
Кирилыч
12.12.2017, 12:49
Забавно. Наши в сборной им не нравятся. Опять про Ливер песню затянули. А из ваших то и выделить некого) только в антисборную) там им и место.
  1
Alex-96
Alex-96
ответ AntiherO (комментарий удален)
12.12.2017, 12:43
какого чемпионата? ты о чем?
  1
амурец
12.12.2017, 12:37
что поросят в символической сборной большинство думаю всё же правильно, обыграть коней многого стоит
  0
oFANATo
oFANATo
ответ Alex-96 (раскрыть)
12.12.2017, 12:36
Не стоит, хватит позоров от этих тренеришек, играчишек, и у нас над ними долго еще будут ржать.
  1
Alex-96
Alex-96
ответ oFANATo (раскрыть)
12.12.2017, 12:32
Надо в Англии сюжет показать что этого физрука карреру лучшим тренером признают. Вот они ржать то будут.
  2
Всехначистуюводу
12.12.2017, 12:32
Одно остается болелам Зенита и ЦСКА ублажая друг друга, кивать обижено в сторону))))
  2
oFANATo
oFANATo
ответ Alex-96 (раскрыть)
12.12.2017, 12:31
Ха! Не получится, все еще не забыли 1:18, а тут еще 0:7 прилетело.
  1
Всехначистуюводу
Всехначистуюводу
ответ oFANATo (раскрыть)
12.12.2017, 12:31
После того, как вас унизили вместе с вашими партнерами по.....(не знаю кто там у вас активный кто пассивный) только и остается кивать на этот результат)))))
  1
Alex-96
Alex-96
ответ oFANATo (раскрыть)
12.12.2017, 12:30
Они уже думают что все все забыли, и хотят спартак выставить в белом цвете, ха-ха.
  1
Всехначистуюводу
Всехначистуюводу
ответ oFANATo (раскрыть)
12.12.2017, 12:28
Российского фаната из Петербурга арестовали за то, что во время матча он пронес на территорию фан-зоны файер, который спрятал в заднем проходе и случайно воспламенил, травмировав себя и еще двух человек.
  3
oFANATo
oFANATo
ответ Всехначистуюводу (раскрыть)
12.12.2017, 12:27, ред.
Вот это верно глаголишь - главное, что бы зад не заболел
  1
oFANATo
oFANATo
ответ Alex-96 (раскрыть)
12.12.2017, 12:25, ред.
Так писаки все мясные - чего ты хотел?
Уже как только не отмазывали опозорившихся.
  1
Всехначистуюводу
Всехначистуюводу
ответ Всехначистуюводу (раскрыть)
12.12.2017, 12:24
А ты не думай, а то голова заболит.

Правильно главное, что бы зад не заболел, правильно - товарищ в голубых цветах?)))))
  2
Alex-96
12.12.2017, 12:22
Сборная позорная получилась раз столько в ней футбалеров из самого позорного клуба России.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт