Гоол

Побратим «Спартака» сыграет с «ЦСКА» в 1/16 Лиги Европы

11.12.2017, 18:34

«Црвена Звезда» — практически «Спартак». Будем готовиться как к дерби», — заявил нападающий «ЦСКА» Федор Чалов, после жеребьевки Лиги Европы.

Собственно этот клуб и станет следующим соперником «ЦСКА» в ЛЕ. Сербский клуб, который к нашей стране имеет непосредственное отношение. Главным спонсором сербского клуба является «Газпром». Но это не единственное, что сближает наши страны в футболе. Уже более 20 лет сербские фанаты «Црвены» дружат с болельщиками Спартака, которых объединяют красно-белые цвета. Началась все в 1999 году, когда Спартак приезжал в Белград, чтобы сыграть с «Партизаном» (главным конкурентом «Црвены Звезды») в отборе к Лиге Чемпионов. И после своей игры болельщики московского клуба решили сходить на игру «Црвена Звезды» и «Нефчи», которые играли в рамках Кубка УЕФА.  Сербские и российские болельщики сразу нашли общий язык.  И вот с этих пор фанатские группировки обоих клубов  начали свое сотрудничество.

Именно на открытие своего стадиона, «Спартак» пригласил «Црвену Звезду». И тогда москвичи со своими белградскими братьями и разошлись миром 1:1 ! Также «Спартак» открыто поддержал «Црвену» когда она приезжала к нам в августе, чтобы сыграть с «Краснодаром» в рамках отбора в групповой этап Лиге Европы. И вот теперь этот сербский клуб приедет в Россию опять, чтобы сразиться с армейским клубом за выход в 1/8. И на этот раз, я думаю, тоже без поддержки «Спартака» не останется.

 

Но даже без  наших красно-белых, «Црвену» нельзя сбрасывать со счетов. 30-кратный чемпион Сербии попал в группу смерти вместе с лондонским «Арсеналом», «Кельном» и «БАТЭ».И умудрилась выйти в плей-офф, забив только 3 гола, но и пропустив только 2. Да и проиграли сербы только единожды, упустив ничейный результат в матче с «Арсеналом», пропустив на 85 минуте. Также дома и в гостях обыграли «Кёльн» со счетом 1:0, а остальные матчи в группе сыграли вничью.

Из всего состава сербов явно выделяется нападающий Ричмонд Боакье, который в 14 матчах ЛЕ (включая отбор) забил 8 голов. Также можно отметить линию атаки в лице Кристича, Срнича и хорошо знакомого нам Канга. Это троица неплохо повозила  своих соперников по группе, несмотря на то, что только Срнич отметился результативными действиями. Вообще команда очень активно атакует, и не отсиживается в обороне. Хотя и сыграла 4 игры в группе на ноль. И это может быть козырем для армейцев, зная как здорово  «ЦСКА» играют на контратаках. Плюс козырем можно назвать погоду, ведь решающий матч армейцы проведут 22 февраля на своем поле.

«ЦСКА» же можно поздравить, что им достался крепкий, но равный по силам соперник. А нас болельщиков можно поздравить с тем, что мы снова сможем увидеть дерби в этом сезоне!

 

Источник: Soccer.Ru | Автор: Фото: РИА НОВОСТИ
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт