"Соккер" Топ

Семь причин, почему «Интер» выше «Ювентуса» и «Наполи»

09.12.2017, 15:40

Северокорейский диктатор болеет за «Интер»? «Соккер.ру» знает более веские причины футбольного рывка команды Спаллетти накануне битвы с «Ювентусом». 

Прекрасный дипломат Спаллетти

Сарри назвал Лучано министром обороны, но с учетом того, как грамотно бывший тренер «Зенита» ведет себя в «Интере», то его правильнее называть главным дипломатом Серии А. Раноккия подтверждает: «Видел „Интер“ в разном состоянии, но никогда не наблюдал такого единства состава. Даже те, кто играет нерегулярно, всегда стремятся на поле. Спаллетти великолепен, ведь ко всем относится одинаково, независимо от статуса и зарплаты». Манчини может сколько угодно рассказывать, что в основе новых успехов «Интера» лежат его решения, но из седьмой команды в таблице в лидера Серии А «нерадзурри» превратил именно синьор Спаллетти. Причем Лучано в такой форме, что на вопрос о том, кого бы из «Ювентуса» забрал в «Интер», ответил оригинально – Аллегри. И своих игроков не унизил сравнением с чемпионами, и показал уважение к Массимилиано. Дипломат! 

Опытный вратарь экстра-класса

После пятнадцати туров «Наполи», «Интер» пропустили меньше всех – по десять голов, столько же у «Ромы», которая свой пятнадцатый матч еще сыграет. Но если у Рейны 1.4 сэйва за игру, то у Хандановича – 2.3. Можно присмотреться в новом сезоне к голкиперу «Лацио» — молодой албанец Стракоша тащит и тащит, выручая «орлов» чаще, чем Буффон или Ханданович спасают свои команды. Но если говорим о защитной системе, то у «Наполи» и «Интера» дела обстоят лучше всего. А если ищем голкипера, который одновременно может выручить и при этом опытный – кроме Джанлуиджи надо обращать внимание на мастера отражения пенальти Хандановича. Самир остался в Милане и по-прежнему надежен. 

Гибкий подход при стабильной тактике

Все матчи в Серии А «Интер» провел в одном режиме – «4-2-3-1», никаких отступлений. Спаллетти в какой-то мере подбирает футболистов под модель. Шкриньяра из левого центрального сделал правым центральным. Миранда оказался левее. Валеро подстраивается под игру в группе поддержки единственного и неповторимого форварда Икарди. «Интеру» не нужен второй нападающий, чтобы достаточно часто забивать – уступают всего на два мяча «Лацио» и «Наполи», и только «Ювентус» оторвался. Но не по тактической стабильности, которую Спаллетти обеспечил в кратчайшие строки. «Интер» играет понятно, но это не слабость, а сила, ведь Лучано прекрасно играет от соперников – связывает, режет, отбирает мяч. 

Сплав опытных и молодых игроков

В каком-то смысле «Интер» — итальянский «Локомотив», только у Спаллетти нет в давнем прошлом чемпионского опыта Семина. Зато есть тот же подход к формированию состава. Молодые сочетаются с опытными исполнителями. Есть словак Шкриньяр, которому только отсутствие скорости может помешать вырасти в центрального защитника мирового класса. Хотя если научится выбирать позицию, не будет пугаться забросов за шиворот – получите крепкого центрального защитника. Гальярдини тоже не все сказал в свои двадцать три года, и о возрасте Икарди не стоит забывать – Мауро всего двадцать четыре. Важно, когда такой баланс на поле – опытные хотят стать чемпионами, как Валеро, Нагатомо или Миранда, а молодые могут прогрессировать и прибавлять. 

Расчетливый подход «Челси»

Чемпионская команда Конте, как сейчас «Интер», не отвлекалась на еврокубки, и Спаллетти понимает, что такой график помогает восстанавливаться, готовиться к матчам. И выбирать правильный темп в концовках матчей – во вторых таймах «Интер» забивает 64 % мячей, соперникам с Лигой чемпионов сложно конкурировать с таким подходом. Также обратите внимание, что миланский гранд не спешит в первые ряды. По настырности в ударах – пятые, по владению – шестые (ниже «Аталанты»), по точности передач – четвертые. Но при этом в таблице первые. Месси в недавнем интервью итальянской прессе сожалел, что миланские гранды зачахли, но у «Интера» есть реальный шанс первым вернуться в большую борьбу, ведь Спаллетти выбрал подход Конте, не перестраивая команду на схему в три центральных. 

Сильные исполнители в центре

Больше Кандревы хороших моментов в Серии А создает только один человек – Лоренцо Инсинье. При этом у «Интера»  остался Иван Перишич, никуда не ушел летом – пятый в Серии А по полезным и удобным передачам под удары. Стоит ли удивляться, что по сумме xG в новом чемпионате выше центрального форварда «Интера» Икарди только один человек? Иммобиле еще выше, но центральные хавбеки и атакующие полузащитники Спаллетти работают великолепно. Гальярдини и Весино могут еще прибавить, а сложное возвращение Брозовича не мешает ему быть игроком высокого класса. Лучано не сложно собрать достойную пятерку хавбеков, он может даже отдать португальца Мариу в МЮ, попросив взамен или Мату, или Мхитаряна – вместе с Перишичем и Кандревой один из этих плеймейкеров мог бы зажечь!  

Полезнейший голеадор Икарди

Голы Мертенса принесли «Наполи» немало пунктов в новом сезоне. Иммобиле, Дибала и Игуаин тоже успешные у чужих ворот нападающие. Да и Джеко умеет играть на острие. Но у Икарди не просто 16 голов в пятнадцати матчах – 48 % от всех мячей «Интера» в Серии А, на его счету еще и 19 набранных пунктов из 39. То есть аргентинский нападающий очень часто забивает в решающий момент. Доля его голов отвечает доле заработанных пунктов – 48.7 %, и это впечатляющий результат. В Италии прознали, что Ким Чен Ын, который грозит ядерной зимой планете, болеет именно за «Интер» и Икарди, якобы даже тайно посещал «Сан-Сиро». Не лучший фанат в истории клуба, зато симпатии странного диктатора к команде Спаллетти можно понять. В топ-5 осталось очень мало клубов без единого поражения. «Атлетико» и «Барселона» в Испании, «Манчестер Сити» — в Англии. А в Италии к пока непобедимым можно отнести только «Интер» Спаллетти. Так что перед грандиозной битвой в Турине у них есть основания полагать, что действующему чемпиону «Ювентусу» без Буффона на поле будет сложно. 

Источник: Soccer.Ru | Автор:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Cules2013
10.12.2017, 14:55
Что-то во вчерашнем матче с Юве я не увидел ни одной причины, по которой на первом месте должен быть не Ювентус, а кто-то другой. Если бы Манджукич и Ко не запороли тупо все свои моменты, а реализовали хотя бы один из них, то никакого первого места Интера не было бы и статью пришлось бы уже писать о том, что опять никто не готов соперничать с Юве на длинной дистанции. Что это такое, когда команда-лидер чемпионата за весь матч наносит 0 ударов в створ соперника, прямого конкурента за чемпионство. Причём это не обманчивость статистики, Интер всего пару ударов за весь матч нанёс, по факту почтю всю игру не атакуя. Юве должен был побеждать, сами виноваты, столько моментов разбазарили.
99,9% - Юве 7-кратный чемпион Италии.
  0
An Jo
09.12.2017, 20:52
А ещё у Интера самый лучший в мире картон.
  1
BIANCONERI27
09.12.2017, 19:18
Вот такой Интер давно хотел,когда СериАл сильный и Юве сильнее,пока Наполи в еврокубках сливается,надеюсь в ЛЕ проявят себя,а Юве и Рома достойно пройдут в 1,4 финала,и конечно сегодня зимним чемпионом будет либо Наполи либо Юве.
  2
Camellot
Camellot
ответ Непотопляемый Князь (комментарий удален)
09.12.2017, 17:35
Вот по шестому пункту я бы поспорил. Я считаю что прань в 18 лет восходящая звезда футбола, с зарплатой в миллионы ,женится на бабе которая мало того старше его, так еще и с тремя детьми. Ладно бы он увел, поматросил и бросил ,так нет он еще двух с ней заделывает. Да парни вспомните сами ,какие мысли у вас в голове в 18 лет???? Как бы оплодотворить побольше самок. А у икарди и деньги и слава, которая позволяет раз в месяц по модели отжаривать. Вывод либо там любовь , либо он отбитый напроч, скорее всего оба варианта. Но вот подколы про то чтобы он жен у всех уводит звучит глупо. Руки прочь от КЭПа
  4
Ислам Керимов
09.12.2017, 17:01
Показать
ballak144
ballak144
ответ Непотопляемый Князь (комментарий удален)
09.12.2017, 16:49
6 пункт повеселил особенно))
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт