Soccer.ru

Сборная 19-го тура. Организаторы камбэка, погромов и сложных побед

03 декабря 2017, 22:31
Сборная 19-го тура. Организаторы камбэка, погромов и сложных побед

Три пенальти за матч, два автогола за игру, камбэк с 0:2 - «Соккер.ру» отмечает, что в новом туре защита играла хуже атаки. Зато много созидательных футбольных героев! 

Вратарь

Ярослав Годзюр («Урал»)

Идеального голкипера для сборной тура нет. Двое взяли пенальти и пропустили при этом 9 раз. Не было друга Давида Де Хеа, чтобы 14 сэйвов. Два успешных участия в игре – уже подвиг. И хотя Габулов и Селихов сыграли в ужасных условиях, сложнее было скорее Годзюру. Его остановили автогол и рикошет. Но даже экспериментальной парой центрбеков Ярослав управлял прилично. Вратарь сделал, что мог. 

Защитники

Владимир Полуяхтов («Анжи»)

Фернандес за ЦСКА хорошо сыграл в атаке – заработал пенальти и помог разогнать важную третью голевую атаку против «Тосно». А Полуяхтов поступил подобным агрессивным образом со «СКА-Хабаровском», только еще и важный второй мяч «Анжи» забил. Шла всего восьмая минута игры, но результат предопределили двумя быстрыми мячами. Дальше Владимир тоже работал агрессивно и продуктивно. 

Виктор Васин (ЦСКА) – защитник недели

Такой тур, что Васин выделялся сильнее многих. Стоило ЦСКА выиграть 6:0 и не забить третий пенальти, чтобы замахнуться на 7:0 – защитник армейцев показывает, что умеет закрывать неплохих нападающих «Тосно» и играть в сложных погодных условиях лучше, чем его коллеги. Васин не позволил Акинфееву согреться прыжками, ведь снял весь второй этаж в борьбе с Заболотным, а на десерт забил гол. 

Боян Йокич («Уфа»)

Джикия — как Джикия, Георгий лез в центр, когда Каррера поставил его слева после травмы Комбарова. Кришито — как Кришито, получил красную карточку на две секунды. И в целом старался доминировать на своем левом фланге, даже когда Жирков мешал. Но выделим латераля «Уфы» - Йокич против «Амкара» отдал голевую передачу и сумел сыграть очень цепко, четырежды отобрав мяч у соперников. 

Полузащитники

Джефферсон Фарфан («Локомотив» джокер выходных

У «Локомотива» один удар в створ за матч и сразу голевой! Нанес его перуанец, у которого семь голов в последних шести матчах всех турниров и еще две результативные передачи. Фарфан – классный футболист, и ему нужно сохранить сказочную форму, чтобы в таком же обличии сыграть на ЧМ-18 за сборную Перу в России. А пока тренируется на «Рубине» - принес «Локомотиву» три очка в концовке. 

Самба Соу («Динамо»)

«Ростов» грех не избить, раз так играют. Но «Динамо» ведь не относится к командам, которые из тура в тур действуют одинаково успешно. Зато когда в ударе в центре поля Соу, даже защитник Хольмен может разогнать атаку, видя впереди грамотное открытие Самба. Добавьте также первый пас второй голевой атаки, 5 отборов и 4 выигранных верховых единоборства – узнаете в малийце заслуженного участника сборной тура. 

Бибрас Натхо (ЦСКА)

Головин, Дзагоев, Витиньо и Вернблум должны быть на месте коллеги? Давайте смотреть. Понтус – талантливый симулянт и результативный новорожденный форвард. Дзагоев сделал две голевые, но не был самым главным на поле. Витиньо дважды забил с «точки». Наконец, Головин положил красивый гол, но не реализовал пенальти. Так что безупречен лишь Натхо – шикарно сделал свое дело, гол, пас, 87 % точных передач в снегопад! 

Виктор Классон («Краснодар» ассистент тура

«Быки» горели 0:2, но атакующая линия у команды сильная. И пока там есть Классон, способный отдать две голевые передачи в трудный момент – «Краснодар» выберется из самой сложной передряги при маленькой поддержке соперника, который допустил ошибки в борьбе со шведом. Классон умеет выводить напарников на пустые ворота и один на один. Еще один легионер, который сыграет на ЧМ-18. 

Нападающие

Луис Адриано («Спартак»)

Матч с «Арсеналом» для «Спартака» выиграл формально Глушаков, а по факту – Луис Адриано. Весь поединок бразилец был как рыба в воде. Отчасти буквально – в мокром снегу по щиколотки, отчасти метафорично – Луис раскрылся как человек, связывающий игру. Без Промеса нашелся футболист, который хочет вернуть чемпиона в серьезную борьбу в новом сезоне. И Адриано был награжден за старания идеальной контратакой. 

Александр Кокорин («Зенит»)

Один из двух лучших нападающих сезона не сыграл идеальный матч против «Урала». Можно даже сказать, что Кокорин сыграл средне. Но при этом в сборной тура герои своих команд и тура. И Александр – герой «Зенита». Хорошо двигался, нанес четыре удара и его главный выстрел стал решающим против «Урала». Команда Манчини давила, давила, а на деле у нее всего четыре точных выстрела, и один из них нанес именно Александр – как раз решающий. 

Сильвестр Игбун («Уфа» игрок тура

Слай смело пошел на подачу с фланга и опередил неудачно вышедшего из ворот голкипера, а затем он же воспользовался непонятным выходом того же вратаря Нигматуллина – форвард «Уфы» сыграл резко, быстро, устоял на ногах и попал в пустой угол. Обещал хет-трик в следующий раз, хотя по системе «гол плюс пас» отличился трижды – 2 гола и результативная передача с левого края! 

Главный тренер

Игорь Шалимов («Краснодар»)

Ганчаренко – три пенальти, Каррера – похороны от Глушакова. Манчини – гол после рикошета Кокорина, Хохлов – ошибки ростовчан. Семин – никакой «Рубин» Бердыева, Семак – ошибки вратаря соперника и шикарный Игбун, Скрипченко – развал хабаровчан за восемь стартовых минут. Методом исключения у нас остается тренер, который переговорил с командой в перерыве и с 0:2 получили победу 3:2. Шалимов выступил как еще один Карпин – не тактик, но мотиватор. 

Спасители тура. Жоаозиньо («Краснодар») и Глушаков («Спартак»)

Хорошо, что у «Краснодара» нет бывшего владельца, а то обвинил бы в договорном матче после победы над «Ахматом» после 0:2 и на последних минутах. Со «Спартаком» так и поступили после гола в ворота «Арсенала», который остался в РФПЛ не без помощи чемпиона весной. Но нам важнее любых домыслов, что есть такие ребята, как Жоаозиньо и Глушаков. На сборную тура не наиграли, но тоже герои – принесли победы важными ударами. 

Тенденция. Высокая результативность

Стало холодно, сразу забегали – 3.1 гола в среднем за поединок. Удивительный результат, если учесть, что шесть команд из шестнадцати не забивали. Если бы «Тосно», «Арсенал», «Ростов», «Рубин», «Амкар» и «СКА-Хабаровск» придумали по мячу, то подняли результативность до 3.9 гола за матч, еще один точный удар и получилось бы по 4. Может, зимой российские клубы наоборот просыпаются, а не засыпают? 

Камбэк тура. «Краснодар» - «Ахмат»

Умиляет, когда начинают о среднем классе игроков «быков» говорить. Семин, наверное, особенно громко смеется, когда такое слышит. Гранквист – футболист года в Швеции. Перейра и Классон – крутые мастера группы атаки, а Смолов – один из лучших, если не лучший центральный нападающий РФПЛ. Добавьте Мамаева, что в полном здравии на глазах меняет игру «Краснодара» - получаете команду, которая могла в первом тайме против «Ахмата» сыграть так, как и во втором. Но раз со стандартами не поработали – пришлось отыгрываться с 0:2. Получилось эмоционально, сами набедокурили – сами исправились!  

Все комментарии
Борисыч1
Борисыч1 ответ Nikola45 (раскрыть)
05 декабря 2017 в 06:53
1. Я конкретно ответил на Ваш пост, в котором(в частности) сказано: - "В Москве мало Москвичей осталось....От Воспитанного Московского...нИ(сохраняю авторское написание) осталось ничего!". Привёл в ответ данные, по которым можно понять, сколько в Питере осталось питерцев.
Судите сами, где больше о футболе - у вас или у меня. По-моему, одинаково. И этот нулевой результат спровоцировали Вы, а не я.
2. Приведение официальной статистики в подтверждение своих слов - это Вам видится как желание "с кем-то поругаться"? Мне нет.
никита001
никита001 ответ Hesus_4erez_us (комментарий удален) (раскрыть)
05 декабря 2017 в 01:55
Вообще-то изначально Адриано принял дальний заброс от Боккетти, скинул мяч - в касание (никак не могу рассмотреть, кто именно - Самедов?) пас на Глушакова - Адриано - Глушаков - гол!
В комбинации приняли участие четыре футболиста и каждый сделал то, что и должен был сделать. Наверное, не стоит делить на главных и "не главных" участников в этой комбинации. Плюс другие, кто своими перемещениями приковывал внимание туляков. Практически любой забитый мяч - заслуга нескольких футболистов. Как и пропущенный.
scikuni
04 декабря 2017 в 23:09, ред.
главный тренер шалимов? скорее трибуны свистевшие весь тайм, вызвавшие остатки стыда у игроков, хорошо что не кидали файеры как у москвичей
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ Мяyчeло (комментарий удален) (раскрыть)
04 декабря 2017 в 21:14
Не напишу. Не хочу доводить человека до слёз. Вы не первый раз пишите, что плачете с моих заметок. И смеётесь глядя на кержакова в майке динамо, хотя от вида глушакова в форме ржд вам не смешно. Что же будет если вы прочтёте "Дюймовочку" или "Буратино", некоторые сцены в них по сравнению с моими постами - жесткий хорор. Прежде чем писать здесь, попробуйте начать с раскрасок: тыковка там, огурчики. Это примирит вас с миром.
И следующий мой дружеский совет, вызовет вашу робкую улыбку.
Nikola45
Nikola45 ответ Борисыч1 (раскрыть)
04 декабря 2017 в 20:59
Вы сюда пришли о футболе поговорить или поругаться с кем то?
Фата лист
Фата лист ответ Константин Белых (раскрыть)
04 декабря 2017 в 19:49
Лучший форвард РФПЛ объективно Смолов, о чем свидетельствует его высокая результативность на протяжение уже третьего сезона подряд.
Багров-брат
Багров-брат ответ морозз (раскрыть)
04 декабря 2017 в 18:23
Уважаемый, не стоит так грубо судить о людях. Свою образованность на этом ресурсе трудно показать. Отмечу, что большинство хорошо образованных людей здесь долго не задерживаются...))) Объяснить причину? Думаю, Вы сами понимаете. А Ваш милый мяу-собрат, судя по комментариям, уж точно к этой категории не относится...))) Хотя он Ваш собрат и по аве и по духу...)))
"Умно подшутил? Бугагага... Вот ржака! ахахахахах! оборжаться! XD D Вы со своей псевдо интеллигентностью только смешите, хамят им, понимаешь. Вам доступным языком сказали, не нравится - иди на другие сайты, а не докучай посетителям." - это перлы милого образованного пушистика...)))
Но, он же свой, согласитесь...)))
Зачем же так плохо играть в мудрого интеллигента? ...)))
ckori
ckori ответ шацк (раскрыть)
04 декабря 2017 в 18:11
А у нас сборная кто гол забил,пас один за игру сделал и всё!Андриано-это здорово-в любой игре это мотор команды!
ckori
ckori ответ Борисыч1 (раскрыть)
04 декабря 2017 в 18:08
Надо о футболе ,а вы хрень всякую несёте-доехал не доехал?!Приехал!
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ Мяyчeло (комментарий удален) (раскрыть)
04 декабря 2017 в 15:22
Ну а что, глушаков в ржд форме, мне понравилось, умно подшутил. Вы только хамить можете, вот сразу посылать начали на другие сайты. Скучно кошечка.
Евгений Сибель
04 декабря 2017 в 15:21
Вместо Адриано Лескано
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ The Frei (раскрыть)
04 декабря 2017 в 15:12
Да они и кареру в начале гнали в шею, и глушакова с камбаровым в фнл отправляли, теперь готовы в десны целовать, да и не только в дёсны
Александр Северный
Александр Северный ответ Насри в Зените (раскрыть)
04 декабря 2017 в 14:41
Поросячья бредятина и только.
turist82
04 декабря 2017 в 13:59
Антисборная то когда?
dinoel
04 декабря 2017 в 13:15
Я бы добавил "КОШМАР ТУРА". ЛжеКалина намеренно-ошибочно показал красную карточку Кришито, так и инфаркт можно получить
Борисыч1
Борисыч1 ответ Nikola45 (раскрыть)
04 декабря 2017 в 13:02
По-сравнению с Ленинградом это пустяки. В !945-ом ленинградцев осталось совсем немного, да и до войны их было около 3 млн. При том, что и эти "понаехали" после 1917 года.
Приведу цифры численности населения: 1920 год - 740 тыс. чел., 1941 - 2992 тыс. Как ты понимаешь, это не естественный прирост населения. Далее : 1944 - 546 тыс. чел. И далее рост до 5 млн. Много ли ли среди них ленинградцев?
нечитайло
04 декабря 2017 в 11:57
Интересно посмот реть было
Коля58
04 декабря 2017 в 11:45
Да это верно, как то что Глушаков всегда любил Спартак )
Котэ в тельняжке
04 декабря 2017 в 10:45
Все по справедливости!) Но только тренера ставить Шалимова?) Вы шутите:)
морозз
морозз ответ Мяyчeло (комментарий удален) (раскрыть)
04 декабря 2017 в 10:31
Привет котяра! Этот паренёк пытается выговаривать слова интеллигентно, но сквозь эту интеллигентность проскакивает совершенно другой образ...образ человека необразованного со своими тараканами в шкафу! Так бывает, когда из тумана образа интеллигентного человека вдруг прорывается что то дикое и страшное!
шацк
04 декабря 2017 в 10:26
Сборная не объективная, автор явно не смотрел и половину матчей.
The Frei
The Frei ответ Константин Белых (раскрыть)
04 декабря 2017 в 10:08
Как быстро меняется мнение у Спартачей.

Сначало появилась новость о том что Адриано переходит в Цска. Все Спартачи в один голос орали: "Опять пенсионера покупают, пешеход. Через неделю он переходит в Спартак и вот он лучший нападающий Рфпл, Что бы не говорили питерские и кони.
Дмитрий Роганов
04 декабря 2017 в 10:07
что не говори,а чемпионат у нас интересный
Насри в Зените
Насри в Зените ответ Александр Северный (раскрыть)
04 декабря 2017 в 10:05
Стыдно, очень стыдно, мольта вергогна кацца! Но Алексей Борисович сказал что это норма в России, и всё под его контролем. Он не сказал сколько заплатили нескольким игрокам Урала, но судя по их шуткам в перерыве и разговорах о виллах немало! Правда я немного опешил когда Мамана забил в наши ворота, такого в сценарии матча не было! Но когда Портнягин переправил мяч в свои ворота я успокоился!! А когда Кокорин в стиле Пеле забил, без малейшей опеки, ибо защита в тот момент играла театральных дефендеров, я всё понял! А вы видели какой судейский произвол учинил судья?! Он не удалил ни одного игрока Урала! Это неслыханно! Это беспредел! Брутто вакка батона! Алексей Борисович меня потом уверил, что впредь такого не будет!
Александр Северный
04 декабря 2017 в 09:51
Разве участникам преступно-договорного матча самим не стыдно здесь присутствовать?
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
04 декабря 2017 в 09:13
да на унитаз арене была сложнейшая игра и даже чудо защитник
попал в сборную тура, чем же он таким отличился.
борька
04 декабря 2017 в 09:01
Все хороши, выбирай на вкус
volga.kot
volga.kot ответ Константин Белых (раскрыть)
04 декабря 2017 в 08:58
лучший вне всяких сомнений!
Nikola45
Nikola45 ответ Мяyчeло (комментарий удален) (раскрыть)
04 декабря 2017 в 08:51, ред.
    turist82
    turist82 ответ Hesus_4erez_us (комментарий удален) (раскрыть)
    04 декабря 2017 в 08:31
    Да я ошибся, замкнул то Глушак. Но тем не менее Адриано сделал этот гол
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить