РПЛ - лучшая лига мира!

«Спартак» и ЦСКА — смелые команды и трусливые клубы

01.12.2017, 23:39

Блогер «Соккер.ру» Игнат Березин не понял, зачем «Спартак» согласился играть в день жеребьевки ЧМ-18 и параллельно с ЦСКА – мастерами пенальти.

«Спартак» хотел сыграть в пятницу?

Матч против «Ливерпуля» в среду. Сами англичане играют завтра. В Туле можно было сыграть в субботу днем при лучшей погоде, если у тебя на неделе матч Лиги чемпионов. Даже выездная игра, как у москвичей. Но клуб «Спартак» испугался потратить день и едва не подставил команду «Спартак». В сказку, что Прядкин сам поставил матчи двух клубов из Москвы параллельно, не поверю. Его попросили. Что подтверждает решение Карреры лететь в Англию раньше. Так что «Спартак» хотел сыграть в пятницу, он не протестовал.

ЦСКА никому не нужный клуб?

Интересно, какой рейтинг у матча с «Тосно»? ЦСКА давно не выигрывал 6:0, помню только погром «Ростова» — годы прошли. При новом тренере так не выигрывали. А на трибунах были пустые сектора, и дело не только в погоде. ЦСКА и так не собирает много болельщиков, а тут параллельно играл более популярный «Спартак». Бабаев так отчаялся, что даже собрался показывать жеребьевку чемпионата мира на табло. Не помогло – выиграли 6:0, а смотрели только самые верные ультрас. Их было меньше 9 тысяч, хотя обычно больше 15. Вот это посещаемость!    

Такие матчи нельзя ставить вместе?

Это как начинать ужин с десерта. В пятницу многим, даже если они обычно смотрят футбол, есть чем заняться. Это первый вечер классических выходных. Традиционно люди пропадают из интернета и отлипают от экранов телевизоров. Странно, что два московских клуба ЦСКА и «Спартак» играют в пятницу, еще и параллельно. Это типа популяризация российского футбола? Вот как человек мог посмотреть две игры в одном время нормально? У вас по две пары глаз?

Галимов придумал три пенальти?

Армейцы победили 6:0. Играли лучше, чем «Тосно», победа по делу. Но не нравится, как команда Парфенова сначала слила «Зениту» 0:5, а потом не сопротивлялась в Москве. Решили вылететь с пользой? Или судья придумал пенальти? Не понравились все три. Вернблум специально падал. Игра рукой, если мяч прошел пару сантиметров — не пенальти по нынешним правилам. Но судья сделал все, чтобы ЦСКА было комфортно. Играли москвичи намного лучше, но им дали два пенальти за тайм. Дурак не выиграет.

Вернблум – самый лучший симулянт?

Судя по увиденному, Вернблум – лучший форвард ЦСКА последних лет. Швед пасы отдает, открывается, забить может. И симулирует талантливо, умеет падать. Быстро заработал важный пенальти. Вернблум сразу упал, как только почувствовал легкое касание защитника, хотя тот бежал в другую сторону перестраиваться. Второй его пенальти тоже странный – Понтус снова симулировал, а защитник махнул ногой мимо мяча. Галимов назначил пенальти по формальным поводам.

«Спартак» мог сыграть вничью в Туле?

В Туле довольны, что приехал «Спартак» — помнят дружественный погром весной, который спас для «Арсенала» место в высшей лиге. Могли сегодня отобрать очки снова. Но зачем москвичи согласились играть в пятницу вечером, а не днем в субботу? Клуб «Спартак» просто проявил трусость. Команда Карреры дралась, а не играла в футбол. Поля не было, одни лужи, дождь лепил со снегом. Даже камеры были мокрыми. Чемпион собирался потерять два очка. Глушаков выручил, но это так глупо – «Спартак» может проиграть на «Энфилде», даже если месяц перед этим будет жить в Англии.

Что плохого в хитрости москвичей?

Подумаешь, плюют на развитие российского футбола. Тут Мутко пригрозил, что создаст в каждом городе ЧМ-18 по суперклубу, теперь все ждут «Мордовию» в Лиге чемпионов. Решение о пятнице придумали такие же фантазеры. ЦСКА впервые за сто лет выиграл 6:0, а матч смотрели одним глазом. Все увидят только о трех пенальти в новостях. А дальше — Гинер, пенальти, все дела. И всем будет плевать, что ЦСКА сыграл здорово. Сами себя высекли. Нет ни одной пятницы, когда все привычные фанаты смотрят футбол. Нет ни одного зрителя российского чемпионата, который доволен, что «Спартак» и ЦСКА играют в одно время в любой день.

О зрителях никто не думает?

Календарь этого сезона составляют от фонаря. Известные клубы играют параллельно. Игры «Спартака» и ЦСКА ставят на одно время. Вечером. В пятницу. В день жеребьевки в Кремле. Хитрые клубы решили сэкономить силы для Лиги чемпионов, с ними все ясно. С армейцами хотя бы понятно – в Манчестере играть во вторник. Но «Спартак» удивил. Не было причин ставить матч в Туле на пятницу, а не на субботу.

Получается, календарь составляют сами клубы? А чиновникам плевать, сейчас они пьют и закусывают с Марадоной и Пеле. Их «Спартак», ЦСКА и ваши интересы как зрителей совсем не волнуют. Даже если считать, что случайная победа в снегу от Глушакова – крутая, а погром после трех пенальти – лучший матч за год у ЦСКА, аудитория матчей была меньше, чем обычно.

Самое время вспомнить, что дерби поставили на 10 декабря. По прогнозам, в Москве мороз и снег с дождем. Гениальная драка будет. А футбол выйдет на поле? Команды «Спартака» и ЦСКА — молодцы, эмоционально в пятницу выиграли, желаю им успеха в Лиге чемпионов. Но кто придумывает и продавливает такой календарь? Болельщикам нельзя вечно терпеть. Даже выезд в Тулу, если вы спартаковец и рабочий человек, в пятницу днем невозможен.

У людей работа! Выезд из Калуги или Рязани не самый удобный, не из Москвы. Сегодня из-за календаря кто-то не смог увидеть матч на стадионе. Плюс на ЦСКА никто не пришел, в Москве в пятницу не мерзнут на стадионе. Армейцы словно специально спрятались за спину «Спартака» и жеребьевки с этими пенальти? Не знаю, некрасиво выглядит, даже если команда не виновата и просто хорошо сыграла в футбол. Вот так и формируют плохой имидж – многие сейчас напишут «не видел, но осуждаю». А потом в ЦСКА ноют, что трибуны полупустые даже в день победы 6:0.

Источник: Soccer.Ru | Автор: Фото: ФК «Спартак»
В статье упоминались:
Категория: Россия: события
Матчи: Арсенал 0:1 Спартак, ЦСКА 6:0 Тосно
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ckori
08.12.2017, 18:38
8декабря-идёт матч урал-арсенал,включаю матч тв-футбола и в помине нетСидят опричники и болтают о матче спартак-цска!ну разве это не издевательство над болельщиками-нам ваш спартакдо одного места!вот 10 и будете пронего сказки рассказываь!
  0
Goger90
05.12.2017, 07:55
Думать, что матчи ЦСКА и Спартака посещают одни и те же люди и перед ними стояла дилемма, на какой матч идти, - просто маразм.
  1
center163
center163
ответ за (раскрыть)
03.12.2017, 14:55
Если ты заметил, многие статьи на соккере сейчас пишутся именно по такому канону
  0
Багров-брат
03.12.2017, 12:42
Автор просто великолепен...))) "Обе команды - полное ..., а я такой, весь в белом..." Хороший посыл на звание "аналитика" на ресурсе...)))
  0
Владимир_Спартак
03.12.2017, 12:01
СМЫСЛ, ЧТО ЦСКА НУЖЕН ТОЛЬКО ВЕРБЛЮМУ? И ОБЕ КОМАНДЫ КАК БЫ НЕ КОМАНДЫ, ВСЕ РАВНО ПРОИГРАЮТ В АНГЛИИ??? БОЛЕЕ ЧУШИ НИ КОГДА НЕ ЧИТАЛ.
  0
ОЛЛС
03.12.2017, 09:09
Статейка ни о чем.
  1
Absinthe2
03.12.2017, 08:01, ред.
Смысл статьи в том, что ЦСКА никому не нужен, никому не интересен, симуляции Вернблума неспортивны, Гинер скупает пенки оптом, Бабаев рвет волосы, но болельщиков как было 17 так и осталось...В общем, пора закрывать! Я "за" )
  0
Фата лист
Фата лист
ответ VIC2 (раскрыть)
03.12.2017, 07:42
Автора задели три пенальти, и он всю статью их упоминал сквозь воду, чтобы запрограммировать читателя, таким образом, после прочтения статьи каждый будет только о них и думать, если конечно внимательно читать.
  0
Parovoznic
03.12.2017, 06:05
Статья, как я понял, о том, что плохо играть в декабре и нельзя ставить две игры (с цска и СпаМом) в одно время.
И о чем-то ещё. О чём - я не понял. Наверное, я глупый
:)
  0
КАМЮ
КАМЮ
ответ ckori (раскрыть)
02.12.2017, 22:45
А почему бы не попытаться зацепить очко для рейтинга?
Тоже касается и моих - в футболе всякое бывает. Видел не раз
  0
DEXEZ
02.12.2017, 22:26
Российский футбол не интересно смотреть, особенно, если нет команды за которую можно болеть. БЕСПРОСВЕТНОЕ ДНИЩЩЕ
  0
Leningrad 84
Leningrad 84
ответ gwynb1eidd (раскрыть)
02.12.2017, 22:20
Нет, это Игнат Березин!
  0
ckori
ckori
ответ КАМЮ (раскрыть)
02.12.2017, 19:14
А что Спартак за победой что ли летит!?Вот пусть эти 15 часов помечтает и домой!
  0
ckori
ckori
ответ VIC2 (раскрыть)
02.12.2017, 19:12
Статья о том что Спартак должен быть чемпионом-а он чуть чуть -2 очка не сделал!!!
  0
ckori
02.12.2017, 19:09
Что хотел сказать не понял!А кто на ЦСКА с Тосно соберёт больше зрителей?А кому нужен Спартак в матче с Арсеналом?Да в такую погоду?Там всё ясно+3 очка!А вот пенальти у цска стали двигателями побед!Почему?Зачем помогать сильным?
  0
King1313
02.12.2017, 16:33, ред.
Ну по поводу ЦСКА,то в один день и почти в одно время были матчи БК,ФК,ХК ЦСКА (автор это не учел)поэтому грошь цена этой статье(на БК ЦСКА было 12000 чел)и пенальти уж 2 из 3 100%
По поводу Спартака, какая разница когда играть в субботу или пятницу???болеешь за Спартак ,смотри Спартак.Болеешь за ЦСКА ,смотри ЦСКА.Но при такой погоде собралось в Туле 14700 человек,при том ,что Спартаку выделили 2500 мест по квоте,а это пол трибуны за воротами ,которые заполняются только исключительно гостями.Центральные сектора заполнились ,полупустыми были только школьные и фанатские .И того 20000-2500(пустых мест гостевого сектора)=17500 и 17500-14700=2800 2800 билетов на самые плохие места не смог реализовать Арсенал при мокром снеге и дожде в декабре.Катастрофа???не думаю.
PS:автор хочет загнобить ЦСКА и Спартак ,прикрывшись голубой маской льва из берегов Невы ,еще недавно которого шикарнейшей игрой побил Спартак.
  1
VIC2
VIC2
ответ Nikola45 (раскрыть)
02.12.2017, 16:18
Читал читал но так и не понял этот коммент!
А в прочем ты о чем?
  3
Nikola45
02.12.2017, 16:14
Читал читал но так и не понял! Заговор против Спартака? Да кому как не Спартаку подобрали весь график игр??? Может нужно было еще за него решать другие проблемы? Договариваться с Арсеналом? А в прочем я о чем? С Арсеналом не нужно было договариваться! Тренер свой! Кто ослушается? ))
  0
VIC2
02.12.2017, 16:12
- Так о чём статья, товарищи?
- Да, ни о чём!
  1
КАМЮ
02.12.2017, 14:27
Абзац автора о пенальти - это полный п...абзац, видевшего футбол "одним глазом"(как признался сам). Ну, или смотрел сквозь кб-очки.

О времени начала игр - тоже "здОрово"
Ливер играет сегодня? Домой ему возвращаться максимум 4 часа на автобусе. Спартаку лететь часов 7+ в аэропорт + контроль+ таможни = эдак часов 15.
С Манками и ЦСКА аналогично.
Но для автора, видимо нет разницы, что 4, что 15 часов, сидя на диване стучать по клавишам.

А расставлять приоритеты, клубы научились со времён Кутузова - чем-то пожертвовать, чтобы постараться добиться бОльшего
  2
Shouyou
02.12.2017, 12:40
Показать
Иван Крикунов
Иван Крикунов
ответ МапС (раскрыть)
02.12.2017, 09:46
Так и есть) Но присаживается иногда рюмаху замахнуть)
  1
МапС
02.12.2017, 09:00
Меня больше расстроило, что матч-тв транслюху из тулы не показывал. Всё жеребьёвку обсасывал. будто потом времени не будет. Пришлось по тормозному тырнету смотреть.
  6
МапС
МапС
ответ Иван Крикунов (раскрыть)
02.12.2017, 08:56
Хороший фанат болеет стоя!
  4
Иван Крикунов
02.12.2017, 08:33
Куда хуже играть не в пятницу, а в декабре) Хороший фанат может домой вернуться с пластиковым стулом на попе)
  1
Дмитрий Маккавеев
Дмитрий Маккавеев
ответ cska1948 (раскрыть)
02.12.2017, 08:10
Показать
RomM84
02.12.2017, 07:29
Хех, как фаны то возбудились!!! Но видать принципиально не читали внимательно или вообще не читали... А мысль то верная - на стадион ходить надо! Команды поддерживать не изливая желчь в интернете а на стадике!!! А то как ставят эти матчи складывается ощущение чтободелы клубам и 3 не нужны....
  0
Poseidon Ger
02.12.2017, 07:17
Бред какой то..автор явно весело пятницу провел :)))
  1
cska1948
cska1948
ответ kingoffam (комментарий удален)
02.12.2017, 07:17
Статья о том, как вредно играть по пятницам!
  3
cska1948
cska1948
ответ Спартач-болельщик (комментарий удален)
02.12.2017, 07:16
А что здесь заумного? Автор кричит о том, что СпаМ подставили тем, что "заставили" играть в пятницу, а армейцам поспособствовали тем что ЦСКА играл в пятницу. По его словам это вопиющая несправедливость!
  2
cska1948
02.12.2017, 07:07, ред.
Меня удивляет, как Соккер вообще может печатать такое?! По словам автора получается, что игра в пятницу способствовала разгромной победе ЦСКА и наоборот, игра в пятницу чуть не лишила его любимый клуб двух очков. Статья не о футболе, а о вреде играть в пятницу.
  6
kaihorse
02.12.2017, 06:50
Статья ни о чем.
Одну фразу автор привел несколько раз под разным соусом. Какая то сплошная эмоция.
  7
за
02.12.2017, 03:07, ред.
В статье автор без устали жует по кругу одно и то же. Хватило бы и одного абзаца.
  13
Saban18
02.12.2017, 01:45
Как ЭТО попало сюда? Накакал 20вая палец и напечатолось. Бред
  4
Miaf
Miaf
ответ gwynb1eidd (раскрыть)
02.12.2017, 00:39, ред.
Согласен, провокации должны быть в меру и не настолько наивны.
  0
gwynb1eidd
02.12.2017, 00:23
бред... очередной Горин???
  4
rubin kazzzan
02.12.2017, 00:21
а когда им было играть ? накануне матчей ЛЧ?)
  2
PROMES
02.12.2017, 00:17
Винегрет какой-то!!!
  3
Saang
01.12.2017, 23:49, ред.
Проспись после вечера пятницы и отмечания удачной жеребьевки, а не неси фигню...
  10
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт