Пятиминутка ненависти

Играй, «Рубин»! Самая унылая команда России

26.11.2017, 17:20

Показалось, что ЦСКА легко выиграл в Казани. «Армейцам» повезло забить, однако шансов пропустить от такого «Рубина» почти не было. «Соккер.ру» — о кислом футболе Бердыева.

Два слова о ЦСКА

Об «армейцах» говорим чаще в силу результатов ЦСКА и их выступлений в Лиге чемпионов. В среду москвичи отправили на дно лигочемпионской группы «Бенфику» и сохранили шансы на выход в плей-офф главного европейского турнира. Были опасения, что команде Виктора Ганчаренко не хватит эмоций на календарную игру чемпионата России, но ЦСКА успел подготовиться к матчу в Казани за три дня: и физически, и функционально, и морально. Как и в игре с «Бенфикой», москвичи лучше соперника подготовились к поединку, несмотря на ограниченность кадровых ресурсов. Стартовый состав «армейцев» после травм Алексея Березуцкого, Георгия Щенникова и Георги Миланова читался на 100%.

Знал его и Бердыев до игры, тем не менее, предсказуемой и уязвимой оказалась команда Курбана Бекиевича. ЦСКА не геройствовал, гостям не пришлось наращивать темп и искать нетривиальные ходы, «армейцы» сработали по стандартному плану и воспользовались слабостями соперника, на которые обратил внимание тренерский штаб. ЦСКА создал несколько шансов, один из которых Вернблум реализовал – швед снова забил с позиции форварда, а ведь имел еще парочку моментов. В самом худшем случае и при крайнем невезении «красно-синие» могли увезти из Казани нулевую ничью, но поражением гостей даже не пахло. И вот почему.

«Рубин» в атаке: 4 удара, 1 попадание в створ

Ужас, кошмар и кромешный ад. Созидательная игра отсутствовала у «Рубина» как класс. Самые опасные моменты состоялись в первом тайме, когда Канунников и Бауэр опасно пробили с хороших позиций, но даже Акинфеева не побеспокоили, но вообще 4 удара в сторону ворот для команды, которая целый тайм уступала в счете, — это мощно, согласитесь. Не могу определить какой-то один блок или функцию, из-за которой «Рубин» лишен конструктивной игры. Тут все в комплексе. Во-первых, выбор состава: пять защитников плюс три полузащитника, ни один из которых не является чистым креативщиком. Пара форвардов в такой команде выглядит ненужным аппендиксом. Во-вторых, полное отсутствие культуры паса: только 69% точных передач, куча невынужденных ошибок и потерь. В-третьих, отсутствие внятного плана по выходу из обороны, к этому пункту наибольшие претензии, ведь от обороны в РФПЛ действуют многие команды, но все толковые коллективы этого разряда, вроде «Амкара», «Уфы» и других, организованно разворачивают свои автобусы, чтобы доезжать в контратаках до своих ворот. «Рубин» так не умеет.

В-четвертых, отсутствие игрового баланса и незаполненные зоны в атаке – еще одна причина неумелых действий на чужой половине поля. Даже при счете 0:1 в концовке матча, казанцы не занимали пространства в тылу «армейцев», вообще никак не пытались повлиять на расстановку соперника – ни заузить, ни растянуть, ни проникнуть. Игроки «Рубина» останавливались в районе центральной линии поля, чтобы покатать мяч поперек, что заканчивалось или потерей, или длинным забросом на маячивших без поддержки форвардов. Нулевой уровень конструктива, инновационная стратегия – казанцы действовали так, будто поражение их устраивало.

«Рубин» в последних 10 матчах: 6 набранных очков, 2 забитых мяча

Если бы игра с ЦСКА была мимолетным сбоем, то можно было бы обойтись без глубоких раскопок, но в том-то и дело, что такой «Рубин» — стандарт в этом сезоне. Курбан Бердыев говорит, что игра шла до забитого мяча, который посчастливилось забить ЦСКА? Тренер прав лишь отчасти: игра действительно шла до гола, но исключительно до гола «армейцев», потому что «Рубин» на взятия чужих ворот не претендует в принципе. 2 забитых мяча в 10 матчах говорят об этом, причем «Уфе» казанцы забили первыми, но проиграли, матч с «Ростовом» удалось выиграть 1:0, но там все могло пойти по иному сценарию, не отрази Сослан Джанаев пенальти, как и в матче с ЦСКА. 6 из этих 10 встреч казанцы проиграли со счетом 0:1, а в хорошие дни они просто не пропускали, но ведь и не забивали – три нулевых ничьи. Единственное действие, позволившее набрать очки, — это гол Янна М’Вила в Ростове-на-Дону. Забит он был, конечно же, после розыгрыша стандартного положения. Такой унылый футбол – это вообще законно?

«Рубин» Бердыев хуже «Рубина» Грасии. И это факт

Много недобрых слов было сказано о работе испанца Хави Грасии в «Рубине», и он вправду не смог в полной мере распорядиться имеющимися ресурсами, но год назад у казанцев после 18 туров было 26 очков, а сейчас – только 20. И это при Бердыеве, которого ждали как спасителя. Если бы на месте Курбана Бекиевича был любой другой тренер, менее авторитетный и не столь значимый для Казани, то сейчас обсуждали бы возможность отправить его в отставку. Бердыев пока заваливает работу с «Рубином», причем заваливает настолько однозначно и показательно, что даже возникают сомнения: а это точно не часть какой-нибудь игры престолов внутри клуба? Курбан Бекиевич рассчитывал на одно, а получил клуб с проблемами по многим направлениям. Хотя раньше его это не останавливало, так что, скорее всего, дело в локальных решениях и игроках. Наверное, и соперники Бердыева изучили – старые трюки не срабатывают. Впрочем, изначально бросается в глаза чрезмерный перегиб в сторону защиты, из-за которого на игру «Рубина» в атаке смотреть тошно.

Источник: Soccer.Ru | Автор:
В статье упоминались:
Категория: Россия: события
Персона: Бердыев Курбан
Матч: Рубин 0:1 ЦСКА
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
KARE
03.12.2017, 07:55
тренера убрать,давно на пенсию просится
  0
Aliks
28.11.2017, 12:49
Что то сдулся бердыев.
  0
ildar_3871
ildar_3871
ответ mars6791 (раскрыть)
28.11.2017, 12:29, ред.
Да Гранат больше всех тупит , все голы из за него ,пусть Грасия забирает его !
  0
mars6791
27.11.2017, 23:40
Неужели нет никаких методов повлиять на игроков, или продать как то - но ведь дерево деревянное. Это в основном касается игроков Гарсиевскго призыва, узнать там адресов, машину. Напомнить за какой город играют, надоедает терпеть хамство с их стороны.
  0
Пепс
Пепс
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
27.11.2017, 23:08
Бонапарт , вот ща глянь на таблицу - че в ней хорошего ? Ну да Спартак седня феерично обыграл бомжей . .но в целом - что хорошего в чемпионате , если это чемпионат Москвы и Питера ? Как сюда смог вклнинится Рубин ? А вот только так - создал бетон и смог выиграть 2 чемпионства подряд . Краснодар красиво играет...типа заточен под атаку ...а станет ли он когда нить чемпионом конкурируя в открытом бою со столицами - не станет . Не дадут ...
  1
ildar_3871
27.11.2017, 17:27
Бердыев убил Рубин ! Курбанофилы рады !
  0
Владимир_Спартак
27.11.2017, 14:26, ред.
Странно, и состав у Рубина вроде не плохой для нашего чемпионата, а результата нет. НО ВЕРЮ В КУРМАНА если останется Он в команде будет Нормалёк.
  1
Пепс
Пепс
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
27.11.2017, 14:07
Че то я влезу... А как играет Спартак ? Спартак так и играет ток второй год ... а че до этого было ? Он че феерил несказанно ??? Скок там лет без чемпионства ??? Ща да , чет показывает ... но рекорд ЛЧ тож ему принадлежит если не ошибаюсь че то там 1-17 или 1-18 ... это тож феерия конечно :)))) Все путем будет с Рубином Бонапарт
  0
Пепс
Пепс
ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
27.11.2017, 14:00
А че те сделал Рубин в 2008 м году ??? Отобрал гарантированную печеньку в виде ЛЧ видима :))))
  2
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1
ответ Dmitry Shakirov (раскрыть)
27.11.2017, 13:07
Им по барабану, что там будет в будущем году им главное нагадить здесь и сейчас и не нужен им сильный Рубин, как и ихнему президенту. Не знаю точно, или нет, но от болел Рубина проскальзывала мысль, что Гинер с Бердыевым на ножах, во всяком случае раньше. В такое можно поверить, если учитывать, как президент цска пренебрежительно отзывался об Ростове, типа Ростов не должен играть в ЛЧ. Нормальный функционер разве скажет такое?). Тем более занимает должность не последнюю в РФС.
  1
Goal2
Goal2
ответ verek (раскрыть)
27.11.2017, 11:18
я ненавижу кубань в пердиве пальцем ковыряется как в носу уныло и неинтересно хахаха
  1
verek
27.11.2017, 09:26
Ненавижу Рубин, это самая унылая и неинтересная команда чемпионата, даже амкар интереснее...
  0
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
27.11.2017, 09:16
Показать
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
27.11.2017, 08:47
Показать
Dmitry Shakirov
27.11.2017, 07:47
Увидим что будет в следующем сезоне, а я думаю в следующем сезоне злые языки вспомнят свои слова
  3
scikuni
27.11.2017, 06:58
два главный физрука сезона бердыев и шалимов
  0
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
27.11.2017, 02:27
Гранат, Кудряшёв, Навас недавно, Джанаев, Азмун. Защитная линия играет нормально. Рубин те матчи, которые проиграл уступил со счётом 0-1, проблема в атаке. По Азмуну тренер сказал почему иранец не забивает. Поэтому не стал бы говорить, что к Бекиевичу практически все переехали. Кто переехал они и держат команду, чтобы не влетать крупно. Вчера Сослан это доказал и пенальти кстати вытянутый за уши судьёй. Бердыев по большому никого некопирует. В РФПЛ наоборот копируют его и научились кстати играть против него, что автор и отметил. Бердыев и не скрывал, что он учился у Лобановского и никогда не останавливался в развитие. Даже тогда, когда он остался без работы после отставки прежнего руководства Рубина, он продолжал ездить на семинары, учился у других тренерскому ремеслу. Ладно спать пора. За приглашение спасибо, но я за свою жизнь наездился, был во многих местах, хотя чем чёрт не шутит, сегодня здесь завтра там, да и что тебя ждёт завтра никто по большому не знает. Вышел, упал, очнулся-гипс). Или деревянный макинтош на худой конец..). Спать.
  0
maldalik
maldalik
ответ AntiherO (комментарий удален)
27.11.2017, 02:26
Я тебе открою секрет в Павлодаре например зима ненамного мягче чем в Томске. Только не 6 месяцев а 4
  0
maldalik
27.11.2017, 02:25
Автор матч не смотрел .Не было никакого преимущества ЦСКА. И убойные моменты у Рубина были. Другое дело что нет нормального напа...
  0
Багров-брат
Багров-брат
ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
27.11.2017, 02:08
Как это не печально, но Вы не слышите аргументов собеседника...(((
  0
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
27.11.2017, 02:02
ты опять говоришь одно и то же Бонопарт. Так и чешутся руки написать. Да?. Твоё мнение болелам Рубина на соккере известно давно. Болельщики не фонтанируют от происходящего в Рубине, а ты упоённо злорадствуешь пытаешься доказать, что болелы видят и без тебя. Почему-то Гончара ты похваливаешь с его 5 защитниками, команду, которая ждёт своего шанса и вчера она его дождалась, когда швед забил "дурака". И не говори, что у Гончара проблемы. Бердыев в Ростове, который ты тоже критикуешь были такие же проблемы, как у цска. Команда играла на износ, с одним составом, тем ни менее билась за чемпионство и положило немало очков в копилку таблицы рейтинга для России. И игру показывала достойную.
Проблемы Рубина в исполнительском мастерстве игроков. Тренер не должен учить тому, что должно было быть дано ещё в школе футболисту. Обработка мяча, способность обыграть один в один. Бердыев терпеливо работает с тем, что досталось ему с прежнего тренера и от прежнего руководства. Усилить команду некем, в нападение со слов Бекиевича, Азмун из-за травмы готов играть не так много, как хотелось бы. Работы много и надеюсь, что тренер преодолеет их.
  2
Сергеевич вернулся 1
27.11.2017, 01:44, ред.
Я, смотрю Вано тут про "тёмные делишки"Бекиевича заговорил). Про Слуцкого конечно похвалил ещё Гинера похвали с его делишками и резиновыми чемпионствами. Сколько пенальти давали в бытность космонавта не пером сказать, ни в сказки не описать. Теперь конечно скажите, что Думбия, Муса у них скорость такая). Знакомая песня. Так вот считаю с приходом Слуцкого в цска в 2010 все тёмные делишки и начались у клуба. Слуцкий мягкий, покладистый такой и нужен был вашему Остапу, чтобы проворачивать "тёмные делижки"). Я конечно хреню от ваших конских домыслов о Бердыеве. Видите у других то, что не видите упорно у себя.
  0
rubin kazzzan
rubin kazzzan
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
26.11.2017, 23:31
и в группе рубин занял третье место в 2009 году!!!! обойдя того же Палыча ,оставив киев на четвертом месте!!!!
  1
rubin kazzzan
rubin kazzzan
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
26.11.2017, 23:24
спорить бесполезно ! сколько людей ,столько мнений! но Бекиевич еще утрет нос многим!!!!
  1
rubin kazzzan
26.11.2017, 23:05
в ростове разве смогли бы перечисленные ВАми тренера поставить в такие короткие сроки игру и дать результат достойный уважения?????
  1
rubin kazzzan
rubin kazzzan
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
26.11.2017, 22:52
у каждого свое мнение!!! но знаю точно, будь пречисленные Вами тренера на месте Курбана, они бы вообще опростоволосились ! игра которую показывал казанский клуб в 2008-2010г даже и не снилась многим тренерам!!!
  2
rubin kazzzan
rubin kazzzan
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
26.11.2017, 21:59
только романцев ! но он уже не действующий! а Семин , Слуцкий и тем более депутат Газзаев, окажись они в команде как Рубин, вообще бы ничего не добились ! особенно в еврокубках!!!!
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ rubin kazzzan (раскрыть)
26.11.2017, 21:55
Как минимум четыре российских тренера имеют гораздо большие заслуги и успехи в РФПЛ, чем Бердыев. Это Газзаев, Романцев, Семин и Слуцкий. Но вот по темным делишкам равных Бердыеву точно нет.
  0
rubin kazzzan
26.11.2017, 21:40
достижениями Бердыева не может похвастаться ни один из действующих наших тренеров!! а осуждать временные неудачи великого тренера - дело не из благородных
  3
ANATOLY KANDAUROV
26.11.2017, 21:37
Чем дальше, тем ясней становится, что Бердыев далеко не топ-тренер. Он тренер-махинатор - это бесспорно. Ему нужны интриги, скандалы, полный контроль финансов. А когда этого нет (по различным причинам) он сдувается как начинающий. Пожалуй , Курбан классический сбитый летчик. Уходить надо во время! Рубин ведь реально может попасть в стыки, а там все возможно.
  0
Великолепный
26.11.2017, 21:21
ЦСКА успел подготовиться к матчу в Казани за три дня: и физически, и функционально, и морально.
Браво армейцы - профессионалы!)))
  2
Sunchees
26.11.2017, 20:38, ред.
Складывается впечатление, что Рубин не играет намеренно. На протяжении всего сезона почти в каждой игре наблюдается типичная картина: защитники просто играют на отбой, причем делают это всегда. Даже когда есть возможность отдать пас в полузащиту следует безадресный вынос. Полузащита в полном составе вообще дно-дном. В редких случаях, когда мяч достается кому-то из полузащитников следует неточный пас. Такое ощущение, что Бердыев просто забил на этот сезон, возможно из-за того, что в еврокубки все равно не пустят. Только, как мне кажется, надо и меру знать, до вылета уже недалеко.

Еще, как фантастический вариант - Рубин проигрывает "в долг" (не всем, естественно). В таком случае в следующем сезоне мы можем увидеть возвраты "долгов". Но сразу оговорюсь: это лишь предположение, в которое я сам не верю.
  0
papic337
papic337
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
26.11.2017, 20:23, ред.
Насчёт Хохлова не уверен. Шалимов ему достойный конкурент. А если объективно подойти, то и Бердыев и Манчини явно не тренеры топ уровня. По-моему, это распиаренные пустышки. На их фоне даже Газзаев величайший из великих.
  0
turist82
turist82
ответ AntiherO (комментарий удален)
26.11.2017, 20:11
И тем не менее это Динамо! Так же хочу чтоб Торпедо вернулось в элиту.
  0
turist82
turist82
ответ Petr Makovenko (раскрыть)
26.11.2017, 20:06
И что будет? Как в лучшие годы - перестанут пропускать, но забивать так и не начнут. Плавали - знаем. Антифутбол имени Бердыева в чемпионате не нужен...нужно учить команды в атаку играть. Потому лично я считаю что надо его с почестями - на пенсию проводить
  2
Petr Makovenko
26.11.2017, 20:04
Дайте Бердыеву время собрать свою команду....тогда поглядим...
  2
turist82
26.11.2017, 20:03
Помню как в ворота Войцех Ковалевски встал, и сразу же пропустил три от Динамо, но как бился, как лев. Вот это была игра...
  0
Petr Makovenko
26.11.2017, 20:02, ред.
Кадровый дeфецит расставил игроков по мeстам.Нашлось и Головину и Дзагоеву и Натхо и Верблуму где играть.
Сильная линия центра и давление Понтуса и Витинью помогают побеждать!!!
ЦСКА Чемпион!!!
  3
turist82
turist82
ответ AntiherO (комментарий удален)
26.11.2017, 20:01
Согласен!!! Динамо - жить! А то питерские уже присваивают себе "Классико". Не Спартак-Динамо, а себя впихивают. Презираю...
  0
turist82
turist82
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
26.11.2017, 19:55
Вот помню Спартак Владимира Федотова(вечная память) как играл...азартно, дерзко, весело ))) Приятно смотреть было. А при Старкове наоборот - как бы чего не вышло
  0
turist82
turist82
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
26.11.2017, 19:53
Я мясной уже 20 лет ) с детства.
  0
turist82
turist82
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
26.11.2017, 19:52
Ну ладно понимаю - выше головы не прыгнешь...но чем проиграть 0-1, не лучше ли проиграть 2-3? Открываться и вперёд, а там глядишь и повезет. Ведь только тогда это зрелище, и только тогда тянет на стадион.
  0
patra
26.11.2017, 19:32
Атаковать атаковали, забивать некому. С Жонатасом намного веселее было. Надо на этот сезон выжить, а там видно будет.
  0
turist82
turist82
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
26.11.2017, 19:23
Я не понимаю как можно играть без атаки...
  0
turist82
turist82
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
26.11.2017, 19:22
А Амкар? Тоже ведь ужас...и Уфа - антифутбол в чистом виде.
  0
turist82
turist82
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
26.11.2017, 19:14
Потому что по-другому тупо не умеет. Обыграл Барселону и гордится. А то что из-за него чемпионат в унылую какаху превращается - плевать
  0
turist82
turist82
ответ Egorium (комментарий удален)
26.11.2017, 19:04, ред.
Не знаю кто там гений нашел. Я его всегда презирал. Хвала Федуну за то что это унылое чудо в Спартаке не появилось
  0
turist82
turist82
ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
26.11.2017, 19:03
Согласен с тобой товарищ! Игра в 5 защитников это убого и позорно, и полостью убивает футбол как зрелище. Бердыеву бы по башке за то что моду на сверхоборонительный антифутбол в свое время ввел. И теперь все дно таблицы в антифутбол играет. Хотя как играет - мучается
  0
turist82
26.11.2017, 19:00
Надо бы запретить игру в 5 защитников в чемпионате нашем. Или лишать очков за постоянно оборонительную игру... Ну и гнать Бердыева взашей. Ибо с такой игрой болельщиков на трибуны можно только деньгами заманивать, и то не факт
  0
rubin kazzzan
26.11.2017, 18:53
работы непочатый край ! чистка состава напрашивается
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт