Кто круче?

Кто сыграл лучше? Россия против Аргентины

11.11.2017, 20:05

Чем Глушаков хуже Переса? Акинфеев был слабее Ромеро? «Соккер.ру» интересно, кто показал больше от своего максимума в «Лужниках».

Вратари

Акинфеев – Ромеро – победа России

Капитан сборной России потащил мертвый мяч от Агуэро в конце первого тайма, а его коллега Ромеро бездействовал. Но раз один голкипер влиял на результат, а второй сидит у Де Хеа за спиной в МЮ и скучал в сборной, победитель не удивляет, даже с учетом пропущенного мяча.

Защитники

Васин – Маскерано – победа России

Хавьер запомнился тем, как мог заработать пенальти, начинал атаки – аккуратно, но скучно, и терял позицию, слишком доверяя слабому в обороне Сальвио. Васин же даже Месси помешал пробить толком в первом тайме! 

Джикия – Пеццелья – ничья

Херман без опыта, а Георгий теперь уже — наоборот. Защитник «Фиорентины» дебютировал, а оборонец «Спартака» — один из лидеров сборной России. Обидно, что именно от него отскочил заблокированный мяч на Агуэро, но там прямой вины нет. А вот вклад Пеццельи в незаметность Кокорина и Смолова присутствует.

Кудряшов – Отаменди – победа Аргентины

А вот здесь было видно, почему Гвардиола держит в защите «Манчестер Сити» аргентинца. Николас был хорош, когда до него добирался мяч, когда надо было прочитать игру и опередить соперников. Кудряшов же терял позицию, что с ним в сборной бывает преступно часто. Жаль…

Латерали

Фернандес – Сальвио – победа России

Марио хорошо смотрелся в борьбе с Ди Марией, загнал Анхеля глубоко в центр, а Сальвио против Рауша себя не показал. Фернандес хорошо играл головой, а Эдуардо плохо оборонялся. Марио скорее заменили из-за физического состояния, но первый тайм был за ним, не за Сальвио.

Рауш – Ди Мария – победа России

Константин мог заработать пенальти в борьбе с Маскерано, спас Россию от гола после хитрого переброса Месси, а потом формально его опередили перед голом. Но ведь защитник сборной России занял правильную позицию для организации искусственного офсайда! Но арбитр не разобрался. А Ди Мария забыл сыграть.

Полузащитники

Полоз – Ло Чельсо – победа Аргентины

Если задумку Сампаоли по новичку можно понять – должен был играть, как умеет Банега, то зачем был на поле Полоз? Утяжелить левый фланг в атаке не смог, в центре не сильно помогал. В результате вышел Дзагоев – логичная перемена, да и Ло Чельсо убрали – Джованни стушевался. Тут оба сыграли плохо, но аргентинец – чуть лучше.

Кузяев – Краневиттер – победа России

У Далера и его напарника по «Зениту» были похожие задачи, хотя оба центральных хавбека России, как и в аргентинском случае, старались играть всюду. У Кузяева получалось лучше в обороне, поскольку Краневиттер странно реагировал на оттянутого форварда сборной России и терял его, а вот Далер справился. Даже Месси синяк поставил на память.

Глушаков – Перес – победа России

Денис отобрал мяч у Месси, теперь можно завершать карьеру. Энцо ничем интересным не отметился, мяч у Кокорина не отбирал. Глушаков бил по чужим воротам, хорошо приложился, а Перес просто отбыл номер. Денис – один из лучших у сборной России сегодня. Эх, еще бы получилось забить в нужный момент!

Нападающие

Кокорин – Месси – победа Аргентины

Александр может лучше, а Лионель просто отработал гонорар – пару раз включился, хотя было видно, что форвард берег себя. Правильно делал, ведь игроки сборной России не жалели легенду. Тоже правильная реакция, ведь Месси оставили без пространства. Лишь в самом конце решающий пас в офсайд напомнил, что на поле был сам Лионель.

Смолов – Агуэро – победа Аргентины

Серхио оказывался на ударных позициях, чего не хватало Федору. Форвард «Краснодара» тяжеловато двигался, что было заметно по параллельному прессингу с Кокориным – Александр чаще выходил вперед давить на защитников, поскольку двигался лучше. Агуэро сохранил свежесть и стал автором победного мяча. Лучше бы Икарди был здоров, а Серхио успели заменить.

Резервисты. Победа Аргентины

Дзагоев, Смольников, Ерохин, Заболотный, Ал. Миранчук – Гомес, Павон, Банега, Дибала

Сумбурно в игру вошли все, аргентинцы вообще отставали, хотя они одерживают победу за счет того, что Павон хитро забежал в офсайд и именно его прострел стал решающим. За везение получают один балл, а так сыграли не лучше и не хуже Ерохина и компании. Дзагоев и Смольников, конечно, могли успешнее войти в игру, но запутались в вязком футболе у ворот Аргентины.

Черчесов – Сампаоли – ничья

Хорхе провел плохо матч, начал работать в перерыве, как опытный рокер на концерте – заводился долго, не чувствовал публику и соперника в лице самого себя. Станислав Саламович изучил Аргентину, поэтому растерянной сборная России не была. Черчесов мог провести один из лучших матчей у руля сборной, если бы подумал об атаке, а Сампаоли провел один из самых слабых. Но второму повезло, а первый проиграл, хотя не заслуживал этого.

Общий счет. Россия – Аргентина – 6:5

Неважно, кто контролировал мяч и вел себя как фаворит, ведь о преимуществе соперника в классе знали до матча. Не новость. Важно, что Аргентина пыталась забить пешком – не получилось, пыталась взвинтить темп – сковали их центр поля, оставив Месси без мяча и пространства. Даже когда Лионель пошел выигрывать в одиночку – не смог, не хватило запала и желания отдавать силы.

Так что сборная России не случайно чуточку выигрывает при перекрестном сравнении, хотя и пропустила один из самых незаслуженных голов последних лет. Понятно, что класс Месси и Агуэро выше, чем у Кокорина и Смолова, пас первого, выбор позиции второго – вот вам и гол после офсайда. Но в подготовительном матче важно, кто показал больше из собственного арсенала. Акинфеев был серьезным, Рауш – полезным на линии своих ворот, Глушаков – в отборе.

Россия сыграла лучше, чем Аргентина, когда говорим о процентах от максимума. Россия сыграла серьезнее, чем соперник, который лишь в перерыве перестроился. Но если бы команда Черчесова могла позволить себе парочку пасов подряд без потери мяча, даже против такого оппонента, счет был бы другим. Но и так неплохо, ведь аккуратная тактика, настрой и отношение – минимальный набор, который позволяет назвать игру сборной России достойной.

Но почему всегда и со всеми так не играть, с каждым матчем продвигаясь к чужим воротам и толковым атакам? Если поступать с любым соперником, как с Аргентиной при аншлаге на стадионе будущего финала чемпионата мира, то побед будет больше. А пока заслуживали ничью, но проиграли.

Источник: Soccer.Ru | Автор: Фото: afa.com.ar
В статье упоминались:
Категория:
Матч: Россия 0:1 Аргентина
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
фрэнк
13.11.2017, 14:59
ну в общем святая русь разорвала аргентинцев...
  0
Евгений Быстров
13.11.2017, 11:31
Думаю,Багрову надо в штаб к Мудко.У того всегда все замечательно,даже если 79...сь по полной.
  0
dinoel
13.11.2017, 08:31
К нам бразильцы приезжали в 1965 году. Были Пеле и Гарринча. Любопытно было бы аналогичное сравнение сделать. По Багрову сейчас мы победили аргентинцев, а тогда, накануне ЧМ в Англии вчистую проиграли в тех же Лужниках Пеле с компанией, помнится 0:3.
Никакого позора не ощущали, а в Англии взяли бронзу
  0
борька
12.11.2017, 15:30
Нашей сборной сейчас нужен партнер Андорра или Мальта, затем Фарреры ,затем Египет или Венгрия, а затем кого то из первой двадцатки. А пока прививаем комнде мандражку,нагоняем страх, но если послушать разборки , то сборной по фене любой соперник. Помните ,мы в седьмом десятке, и пока это наше стойло!!
  0
Александрс
Александрс
ответ gwynb1eidd (раскрыть)
12.11.2017, 15:02
Головин и Зобнин - это уровень дворового футбола
  1
Александрс
Александрс
ответ Вася Пупкин 1 (раскрыть)
12.11.2017, 14:57
78/22 точнее
  1
rubin kazzzan
12.11.2017, 14:36
Аргентина сыграла на 25-30% от своих возможностей! А так поставь им условие,что нужно наколотить побольше мячей и......вынимай ,хвалёный господин Акинфеев!
  3
rubin kazzzan
12.11.2017, 14:34
Эх!!! И ах!!! Чемпионат россии росгострах!!!!!)
  1
Александр Жабокрутский
Александр Жабокрутский
ответ dargo (раскрыть)
12.11.2017, 13:22
Увы, поздно! За такой срок команду заново не подготовить!!
  2
Александр Жабокрутский
12.11.2017, 13:11
Прочитал анализ, приведённый выше! ..Интересно, кто его составлял!???? Полный бред! Понимаю, что нужно поддерживать, но и говорить правду тоже надо!! А правда такая:
1.С первых минут аргентинцы лишили нашу сборную мяча! Кокорин и Смолов - на голодном пайке!!
2.Сборная не умеет играть в пас! Мяч теряется на второй передаче, игроки передерживают его (Кузяев)! Кстати о нём: как бы его сейчас ни хвалили, но опыта у него нет! Может года через два-три!?? А пока рано!!
3. На уровне сборной отыграл только Акинфеев. Кого там закрыл Васин!?!??? ..... Да мяч-то был забит из его зоны ответственности!!! Он просто упустил Агуэро!! Кстати, это тоже отсутствие опыта!
4.Ошибка Черчесова: почему в стартовом составе не было Дзагоева, Миранчука?? Не поэтому ли наши вчистую проиграли в первом тайме центр!?? ...... Тренеской руки не видно!!! Такое ощущение, что Мутко футбол 100 лет не нужен!! ....Тут глубже смотреть надо!!!!!!
  5
Кьянти
12.11.2017, 12:53
Да мы всегда играем лучше всех, это же понятно... а что титулов нет, так это потому что мы за идею, а не за награды, звания и погоны...
  6
Dmitry Shakirov
12.11.2017, 11:23
Смешная игра, за бабосики
  0
Вася Пупкин 1
12.11.2017, 11:16, ред.
Джикия один из лидеров сборной России, а Васин даже Месси закрывал и блокировал удары! Мы точно о вчерашнем матче читаем?))) Аргентина 1млн долларов - Россия 0 от бублика! Победа Аргентины!!!! Еще нужно обязательно отразить статистику и сказать что 75% против 25% владения, удары в створ, а так же верховая борьба на стандартах, где по моему ничего не выиграли, т.е по сути аргентинцы могли так же как и бельгийцы размазать в первом тайме наших.. но видимо была установка не омрачать открытие стадиона Лужники таким результатом, и ограничились минимальным и одновременно спорным голом из офсайда. Питать иллюзий о том что наши деревяненькие хорошо и достойно выступят на ЧМ не стоит.
  7
KONTRASS-67
12.11.2017, 10:55, ред.
Даже Орлов так не кудахчет за Зенит , как Багров за сборную в этом матче. Они даже ничью не заслужили.0-3-реально не считался бы разгромом по такой игре
  3
Воин666
12.11.2017, 10:12
Капитан сборной России потащил мертвый мяч от Агуэро в конце первого тайма, а его коллега Ромеро бездействовал. В данном случае говорит не только о победе Акинфеева, а и о том, что мы проиграли Аргентине в целом. Какая ещё победа России?
  8
ОлегаТэ
12.11.2017, 09:00
Какая там "победа 6-5"? Аргентина весь матч в пол-ноги играла. Один Агуэро периодически форсаж включал, так как раз тогда у наших напряги в обороне и возникали...
  5
13 RUS
12.11.2017, 08:14, ред.
Кудряшов ноль,Игорян красава.все. И опять в стартовом составе половина непонятных
  4
Буданов
12.11.2017, 08:10
Смолов и Кокорин,что на поле делали??? Не понятно!!!
  5
Non-sense
12.11.2017, 01:50
Всегда говорил и буду говорить, Черчесов проповедует трусливый футбол, не даёт волю импровизаторам, придерживается своего "автобуса". К чему всё это? Опять команда в общем зачёте перебегала противника по километражу? Куда вся эта энергия расходуется? Работа на контратаки и бегом, обратно, в опорную? 56изм, он реально физрук. Катеначчо работает только у макаронников, т.к. другая физика, другой менталитет. У нас половина состава проплачена предками в фут.школах. Реальные таланты, за неимением средств, так и остаются во дворах. А всякие Кокорины(отчего в последнее время хайп с него, не пойму) и Дзюбиньо играют в нац.командах.
Я к чему это всё. Ребята, не надо ожидать чудес, 2018 трудный год для болельщика, надо морально готовить себя к позору, хоть и ожидаемому. Если и ходить на матчи, то только других команд, типа Бразилии, Франции, Испании, Германии и даже Исландии, хотя бы эстетически по-кайфовать от футбола, чем краснеть и портить себе настроение от позорной и трусливой игры сборной.
  10
volga.kot
12.11.2017, 01:04
Рауш лучший у России!!!
  3
LAISMEN
12.11.2017, 00:12
Черчесов зациклился на одних и тех же игроках такие как Ерохин, Кудряшов,Полоз.......Оглинись вокруг.....смотри шире
  4
КАМЮ
11.11.2017, 23:50
Кто сыграл лучше? Хм...?

В игре с Аргентиной, по данным InStat, сборная России владела мячом лишь 28% игрового времени — это самый низкий показатель за последний год, до этого худшим был матч с Бельгией (34%). Также в игре с Аргентиной команда отдала меньше всего передач (323) при среднем показателе 464. За весь матч россияне не отдали ни одной точной острой передачи (5/0) и поставили антирекорд в сравнении с матчами прошедшего года по числу ударов по воротам (4)

Хотя и гости красавчики. Что они делали с мячом 72% игрового времени?
  4
Денис Митяев
11.11.2017, 23:43
Не понимаю для чего наша сборная играет с топовыми командами? Какой "бесценный" опыт был преобретен в сегодняшней игре? Второй тайм не видел,но весь первый свёлся к тому,сможем ли мы отобрать у Аргентины мяч хоть на две минуты,или нет. На мой взгляд играть надо с равными соперником или с теми,кто немного сильнее. Тогда есть возможность поиграть и наработать связки. А так,это одно сплошное унижение. Спросите игроков! А им понравилось сегодня что они делали га поле?! По себе скажу-мне так играть не нравится.
  4
Сергеевич вернулся 1
11.11.2017, 22:20, ред.
Будем считать, что Багров всех посадил в машину времени и отправил в будущее на ЧМ.
  2
Vave666
11.11.2017, 21:28
Ооо так мы выиграли)))
  9
Евгений Сибель
Евгений Сибель
ответ Petr Makovenko (раскрыть)
11.11.2017, 21:27
Коррупция не даст. Чиновников нынешняя система вполне устраивает.
  3
Евгений Сибель
11.11.2017, 21:25
Аргентина сыграла максимум на 25% . Особенно связка Ромеро-Отаменди-Маскерано. Выжигали в своей штрафной. Понятно что в официалке минимум 3-0
  2
Александр Настин
11.11.2017, 21:16
Почему-то многим стыдно за сборную России по футболу?Играют как могут.Вроде никому не стыдно за сборную по хоккею на траве.А это примерно тот же уровень.
  2
Великолепный
11.11.2017, 21:07
Лучшие сегодня у сборной России были Рауш и Акинфеев, остальным двойки))
  6
Saang
11.11.2017, 21:07
что за х я сейчас прочитал?? Вадик остановись!! [2]
  3
dargo
11.11.2017, 20:30
пока не поздно, уберите этого усатого и позовите Адвоката
  0
compka
11.11.2017, 20:25
это товарищеский матч в гостях у хозяев чемпионата. о каком сравнении может идти речь?

попадись Аргентина России в чемпионате - мокрого места не останется
  1
Борис Доенко
11.11.2017, 20:18
Я не вижу результата? Какой счет?
  0
SurgutSibir
11.11.2017, 20:12
А-а!!! Я понял! Это матч Аргентина-СССР 1982 г. Только вот фамилии какие то другие.
  1
Chatlan
11.11.2017, 20:02
Васин – Маскерано – победа России

Не, 1 апреля еще далеко, ты рано начал шутить
  8
Hypnoz
11.11.2017, 20:01
Вот такие у нас эксперты... Проиграли по всем параметрам !
  2
Petr Makovenko
11.11.2017, 20:00
Аргентина тренировалась ,наши пытались показать игру.Приём мяча,обработка и пас -ну совсем тоска!!! Как они могут ускоряться,открываться и отдавать мяч своему в нашу штрафную! Мы не футбольная страна ,пока дети ,с малых лет не освоят такую технику и футбольную мысль.
Сколько мы теряли мяч,пас не туда и не тому. Почему так? Не хватает времени на тренировки? Нет достаточной базы? Нет средств на тренеров и содержание игроков . ?
Нужен НАЛОГ на интуристов и направить его на детский спорт.
  3
cska1948
11.11.2017, 19:52
"Кто сыграл лучше?"
----------------------------

На мой взгляд сама постановка вопроса не корректна.
  2
gwynb1eidd
11.11.2017, 19:48
Главное, что понятно по этому матчу, что в центре поля в отсутствии Дзагоева, Головина и Зобнина, у нас большие проблемы. Играли ровно до половины поля, дальше играть не знали как...
З.Ы. Не понял задумки Черчесова с Дзагоевым на фланге, это не его позиция и в ЦСКА он там смотрелся очень серо, а в сборной все еще хуже...
  3
Terek-Anji
11.11.2017, 19:48
Этот автор сделал мой вечер. Бугага😂😂😂
  6
Валерыч
11.11.2017, 19:46
Головин и Зобнин могут очень усилить сборную России.
  1
d_fincher
11.11.2017, 19:42, ред.
Коротко мое мнение.

1. Игры нет. Футболисты не понимают, что делают, - отняв мяч, они понятия не имеют куда его дальше отправлять. Так мы только аутсайдеров обыграем, и то, если они не сконцентрируются.

2. Аргентине заплатили огромные деньги, она приехала в холодную Рашу, обыграла минимально, и уехала домой. Мы просто как статисты жалкие выступили. Если бы мы поднатужились, аргентинцы прибавили бы ровно столько, сколько надо, и победили. А ведь у сборной Аргентины щас огромные проблемы, но мы даже их не можем обыграть.

3. Повторяю в стомиллионный раз: Стас - не тренер, а друг Мутко. Он как тренер уровня Спартака-Нальчик. Просто физрук, бей-беги. Но он оказался другом Мутко. Думаю, что с таким тренером мы уже сейчас может начать вспоминать 2018-й и наш грандиозный домашний обсер.

По игре. Акинфеев крут. Глушаков мастер. Остальные вообще не поняли, что делать. Особенно бесил Кузяев, бравший на себя игру, и неизменно упускавший мяч за мячом.

Если Черчес чего-то добьется - прилюдно извинюсь. Но он, блин, не тренер ни разу. Обидно, что Мутко и здесь все угробил
  29
dargo
11.11.2017, 19:40
это бред, у нас достойно сыграли только Акинфеев и Рауш
  6
kidman4ik
11.11.2017, 19:38, ред.
Если бы не Акинфеев то счет был бы минимум 0-3.
Багров, ВЫ вообще матч смотрели?
  3
Дед за ЦСКА
11.11.2017, 19:35
Счёт на табло, остальное - галиматья.
  6
rahmiddin
11.11.2017, 19:27
польний позор команде россии, какая победа россии, какая ничья , центр поля отстой нет нормальный передач в перед, глушаков только говорят журналисты хорош
САмая пассивная команда в чем мире надо что делать в центре ноль игроков
  1
SanitarForest
11.11.2017, 19:23
что за х я сейчас прочитал?? Вадик остановись!!
  29
alexcc2009
11.11.2017, 19:13
На до же такую ахинею написать
  8
psidiez
11.11.2017, 19:12
кого цифры будут волновать на ЧМ 18,поражение есть поражение.опять отмазки
  1
JackNorz
11.11.2017, 19:11
Россия - Аргентина : 6-5, вы серьезно? Это про этот матч???
  9
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт