Soccer.ru

Хвалим «Спартак». Сильные стороны команды Карреры

01 ноября 2017, 14:52
Спартак

«Соккер.ру» подбадривает команду Карреры накануне игры в Севилье. Бой в Лиге чемпионов будет тяжелым, нужно отработать с настроем и настроением.

Приличные игровые показатели

Нельзя быть немножко беременной, но можно быть победителем по игре на протяжении почти всего поединка, демонстрируя командное мастерство. «Спартак» подводят лишь концовки, до 75-80-й минуты в чемпионате все у «красно-белых» идет замечательно, но в концовках обидно теряют очки. Вот только уровень коллектива отражают общие показатели. И «Спартак» первый по ударам в РФПЛ (17.9 выстрелов), третий по владению мячом, забитым мячам и точности передач. Также чемпион – самый трудолюбивый фаворит (никто чаще не отбирает и не перехватывает мячи) и самый техничный из группы лидеров (6.9 обводок). Неплохая команда, и станет успешнее, когда сможет играть ударно последние минуты матчей.

Голкиперы европейского уровня

В прошлом сезоне Ребров сыграл в 28 матчах и 56 раз спас «Спартак». В результате команда стала чемпионом, ведь минимум дважды за игру Артем выручал. Зимой у Реброва появился конкурент, который сейчас подменяет опытного вратаря, но Селихов в новом сезоне выручает по тому же графику – 1.9 сэйва за матч. И в чемпионате, и в Лиге чемпионов помогают. Ребров и Селихов не Облак и Де Хеа, но в сумме у них 15 сэйвов после трех игр. У Яна – 6, у Давида – 12, причем после четырех матчей. К слову, у Акинфеева 18 спасений на групповом раунде, работать российские вратари умеют, а защитные линии в этом им помогают.

Хвалим «Спартак». Сильные стороны команды Карреры

Сравнение российских вратарей с голкиперами ведущих лиг

Наличие в обороне яркого Джикии

Ни один защитник «Спартака» не работает в последнее время так, как Джикия. У Георгия тоже есть ошибки, но не дикие, как у некоторых защитников сборной. В «Спартаке» он самый цепкий оборонец — по 1.9 отбора за матч. Но есть и другие козыри. Джикия лучше всех чувствует линию офсайда. Техничнее, чем напарники, и даже когда уступает напарникам по отдельным цифрам, опережает их по темпераменту. Георгий подходит под тактический стиль Карреры, ведь понимает и схему с тремя центральными – так играл в «Амкаре», и с двумя, как в последнее время. Но все-таки на первом месте здесь характер и темперамент. Как Кверквелия в «Локомотиве», Джикия – человек, который не сдается в «Спартаке».

Блестящие включения Промеса

Понятно, почему большие клубы присматривают за Квинси, но боятся его забрать. Голландец относится к тем футболистам, что умеют собрать беговые показатели, часто включаются в игру, но при этом одновременно порой принимают слишком банальные решения. А вот в лучших матчах Промес появляется ниоткуда, чтобы потом спрятаться и снова возникнуть. Даже «Севилью» голландец помог разорвать благодаря таким включениям. В целом Промес – дико эффективный футболист, его стоит критиковать из «Спартака» в последнюю очередь.

Набравший форму Фернандо

У «Зенита» нет выдающегося опорника – есть проблемы. У «Локомотива» есть Денисов, у ЦСКА – Вернблум, у «Спартака» — Фернандо. Когда они в отличной форме, то и результат имеется. Например, на старте сезона у бразильца были игровые проблемы, в результате случился второй тайм с «Динамо», матчи против «Зенита» и ЦСКА (7 пропущенных мячей), но как только Фернандо набрал форму – стал выручать. Забил «Ливерпулю» и «Ростову». Отлично сыграл против «Севильи». Чем лучше играет опорник – тем больше «Спартак» соответствует стандартам Лиги чемпионов.  

Хвалим «Спартак». Сильные стороны команды Карреры

Умение работать как команда

Коллектив эмоциональный, сыгранный и умеет поймать кураж. Да, Комбаров не стал новым Буффоном после одного сэйва в Лиге чемпионов – не сменит профессию, но на пике формы лучше него слева из россиян никто не сыграет. Ещенко не превратился в Дани Алвеса, но Андрей умеет драться – лучший в команде по показателю «перехваты плюс отборы». Так обо всех можно рассказать, найти плюсы. В результате только у «Краснодара» на две передачи под удар больше, зато у «Спартака» лидерство по всем ударам в РФПЛ.

Чемпионский реваншизм

Что самое важное в чемпионском сезоне, помимо самого титула? «Спартак» показал себе, что способен играть успешно, не оглядываясь на неудачи в прошлых матчах. Для команды, которая становилась популярной за последние лет десять в основном за счет самых диких поражений – из песни слов не выкинешь, такой кардинальный разворот жизненно важен. Нет сомнений, что Каррера сегодня может отработать лучше, чем Бериссо. И «Спартак» способен сыграть не хуже, чем «Севилья». Судьба команды в Лиге чемпионов полностью зависит от чемпионов России. Приятная и важная деталь, невзирая на разговоры, что испанцы возьмут реванш.

Хвалим «Спартак». Сильные стороны команды Карреры

Легкое переключение турниров

«Спартак» в новом сезоне далеко не так плох, как хотелось бы фанатам «Зенита», «Локомотива» и ЦСКА. В Лиге чемпионов и Кубке России могут играть не так, как в РФПЛ. И тогда у болельщиков «красно-белых» станет больше поводов для гордости и радости. «Спартак» не позорит звание чемпионов России в Европе. Правильным было предупреждение, что пора привыкать к поражениям команды Карреры. И логично ждать от «красно-белых» непростых, но закономерных побед. Тем более, вторым номером «Спартак» часто играет даже успешнее, чем первым. А против «Севильи» и «Ливерпуля» в гостях иначе не получится.

Все комментарии
Ver
Ver ответ turist82 (раскрыть)
01 ноября 2017 в 21:33
Спасибо за побеждай 0-5 ?
Ver
Ver ответ Parovoznic (раскрыть)
01 ноября 2017 в 21:31
Просто soccer изначально, по моему, создан болельщиками Спартака...
turist82
turist82 ответ Kirdel (раскрыть)
01 ноября 2017 в 20:10
Спасибо брат!
Правдин Семён
01 ноября 2017 в 18:55
Не сглазил бы Горин!Удачи Спартаку!Адекватным коням спасибо за добрые пожелания!
BDA8181
01 ноября 2017 в 18:36
Такс,есть предчувствие что сегодня Севилья будет рвать и метать ))) Спаму удачи .
Правнук Сталина
01 ноября 2017 в 18:09
А я верю в спартак)))))))))) и ваще все равно какой итог, если будет достойная игра!!!! Мы все простим!!! Адекватным коняшкам которые сегодня за спартак , респектую!! ну а тролли!! они и в африке тролли))))))))))))
rubin kazzzan
01 ноября 2017 в 17:25
Держитесь в испании сегодня!!!! Вы можете!!!
Kirdel
01 ноября 2017 в 16:55
Давай Спартак побеждай сегодня. 0:5 не надо - можно простенько 0:1 или простенько,но со вкусом 0:2. Удачи и без травм вам сегодня.
makkie
01 ноября 2017 в 16:52
Нашим клубам в ЛЧ одного мастерства мало, если нет везения - пиши пропало...
Хочется верить, что цска вчера не весь фарт разобрал :)

Почему-то у нас с ними в группах разные туры - когда Спартак удачно играет, цска проигрывает... и наоборот.
turist82
01 ноября 2017 в 16:07
Не надо хвалить! Ругать надо. Буратины кривоногие! Удачи парни!
Штрафной_удар
01 ноября 2017 в 15:45
забитые мячи - 2 место

Локомотив 23
Зенит 23
Спартак 22



а где статистика пропущенных голов? Спартак явно уступает лишь Анжи
time out
time out ответ Doping87 (раскрыть)
01 ноября 2017 в 15:41
Я вас тоже похвалю. Играйте, как в последнем туре с Локомотивом и вам будет очень большое счастье!
sir-5
01 ноября 2017 в 15:35, ред.
Победы.Или на худой конец-ничьей. А статью не читал,ибо малограмотный.
Parovoznic
01 ноября 2017 в 15:35
Какой-то перекос.
Как цска - так случайно выиграл у Базеля, а СпаМ - прям Барса какая-то...
Мясу, канеш, удачи, но аффтор - дятел, чес-слово!
Иль сглазить хочет перед Севильей?
Doping87
01 ноября 2017 в 15:23
Я тоже похвалю Спартак, играйте как в крайнем туре РФПЛ и будет вам счастье!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить