Кто круче?

ЦСКА без труда остановил «Зенит»

22.10.2017, 19:21

«Зенит» против армейцев сыграл скучно, да и футболисты ЦСКА выдохлись быстро. «Соккер.ру» пробует найти победителей в ничейной игре с вялыми драками.

Вратарские линии

Акинфеев – Лунев и Лодыгин

В основах были вратари сборной России, накануне матчей с Аргентиной и Испанией хотелось их сравнить. Но не получилось – Андрей ударился бедром о штангу, совершил три сэйва и был заменен, а Игорь просто скучал, а потом разок отбил мяч после удара Кокорина – сыграл шикарно. Ну, и Лодыгин на поле побывал – два раза мяч увидел Юрий.

Результат: ничья, ведь Лунев поработал до перерыва, Акинфеев разок – после. А Лодыгин просто размялся, вышел, постоял – ушел в душ.

Пары крайних беков

Фернандес и Щенников – Иванович и Кришито

Поскольку Марио и Георгий – латерали, а Бранислав и Доменико любят подключаться к атакам (хотя редко делают это одновременно), то сравнение флангов важно. Тем более, даже у «Зенита» нет чистых вингеров, не говоря о ЦСКА – рубились именно эти ребята. Фернандес работал даже в чужой штрафной – мог забить, да и Щенников редко, но метко ходил вперед. Кришито и Иванович больше оборонялись, а когда пришла очередь атаковать – у ветеранов не хватило сил.

Результат: ничья, ведь армейские вылазки не завершились голом, а зенитовцы не ошибались в защите.

Центральные защитники

А. Березуцкий, В. Березуцкий, Васин – Мевля, Маммана

Поскольку схемы разные, то сравниваем российскую тройку с иностранной парой. За первый тайм защитники ЦСКА ничего не позволили «Зениту», а Мевля в дебюте матча выбил мяч с линии ворот головой – Лунев мог тогда и не достать снаряд рукой. Маммана так удачно не играл, но в целом «Зенит», допустив больше ударов по своим воротам, реальных моментов по центру ЦСКА не предоставил. Армейцы тоже ошиблись лишь раз, но Кокорин простил.

Результат: снова ничья, ведь атакующие линии сыграли безобразно – вяло и слабо.

Полузащитники

Натхо, Вернблум, Кучаев – Ерохин, Кузяев, Паредес

По количеству единоборств и перехватов армейские хавбеки по сезону ожидаемо опережают полузащитников «Зенита». Команда Манчини чаще контролирует игру и мяч, следовательно, реже вступает в прямую борьбу. Но сегодня футболисты Ганчаренко начали поединок агрессивно, и «Зениту» пришлось подстраиваться под жесткий и резкий стиль армейцев. Кузяев, Паредес и Ерохин так и не заиграли, вот только их коллеги из ЦСКА выключились, даже молодой Кучаев со временем устал и растворился в каше скучного футбола.

Результат: мировая. Что поделать, если вправду сыграли по заветам Карпина о равной игре и даже драки не убедили, что команды готовы друг друга победить?

Линии нападения

Головин и Витиньо – Кокорин, Полоз, Ригони

Итог матча красноречивый – у Кокорина и Полоза долгое время не было ударов по чужим воротам до перерыва, а Ригони один раз ударил и успокоился. Потом Александр после выхода Дзюбы подсобрал попытки, и одна даже была хорошей. Но в целом что форварды «Зенита», что нападающие ЦСКА были неубедительными. Игру Витиньо тоже можно оценить по тому, что его заменили – во втором тайме бразилец просто встал и не двигался.

Результат: победа «Зенита», но только из-за того, что их нападающие хотя бы в ворота дважды попали. Формальные форварды Ганчаренко за матч ни разу не потревожили вратарей гостей – об этой проблеме говорили накануне

Вышедшие на замену

Гордюшенко, Жамалетдинов – Лодыгин, Дзюба, Краневиттер

У Лодыгина почти не было работы, в отличие от Лунева. А Дзюба вышел, чтобы сбить Вернблума с ног, спровоцировать потасовку, получить карточку, а потом мило улыбаться после раздачи горчичников. Гордюшенко же за отведенное ему время ничего не показал, как и Краневиттер. Странно отнеслись тренеры к перестроениям по ходу матча – ничего не добились от замен, у Дзюбы ни одного удара в створ, хотя и две передачи под удар.

Результат: два поражения, которые в итоге дают ничью.  

Главные тренеры

Ганчаренко — Манчини

Роберто надо было сломать схему с тремя центральными, что «Зениту» удавалось далеко не всегда, особенно в гостях. Сегодня тоже – в первом тайме едва не пропустили, во втором могли забить случайно – снова благодаря включению Кокорина. А вот Ганчаренко, если вспоминать, что его команда была здесь аутсайдером, поработал неплохо – про «Базель» забыли и дрались.

Результат: победа ЦСКА, ведь у тренера армейцев была задача не проиграть и попробовать выиграть – у него получилось первое, хотя не вышло второе. А Манчини просто стоял и смотрел, как у его команды ничего не получается.

Игровые показатели

Подключаем пункт, который поможет поставить точку? Хочется знать, кто же был сегодня лучше в плохом  матче? Судя по равенству по владению (50 на 50), схожести в точности передач (70 % против 76 %), даже количеству выигранных верховых дуэлей (16 против 18), здесь рассудить помогут только два параметра – удары по воротам, где небольшой перевес у ЦСКА, и пасы под удар – тут Дзюба и Кришито помогли «Зениту». Получается, что это снова…

Результат: ничья. Удивительный случай – друг другу были равны не только по счету.

Общий счет. ЦСКА 7:7 «Зенит»

До матча некоторые комментаторы говорили, что ЦСКА сможет дать бой. Но никто не позволял себе прогноз с чистой победой армейцев. Очевидно, что «Зенит» был фаворитом. Но на поле футболисты из Санкт-Петербурга не подтвердили, что они намного сильнее, злее, хитрее, умнее и мудрее. Была борьба, но команда Манчини сыграла так медлительно и вяло, что верные поклонники РФПЛ посмотрели шесть матчей нового тура, но в пятый раз увидели ничью, причем уже третью без голов.

Настолько нулевой матч, что даже при сравнении по линиям и показателям получите равенство – счет 7:7. За матч было фактически два-три момента. Даже если считать передачи, то получите разницу в десять пасов – «Зенит» и с мячом лучше не работал, ведь делился им реже, хоть и чуточку точнее. Раз Кокорин не смог забить Акинфееву – Игорь выручил в концовке, то можно сказать, что подход ЦСКА сработал. Их считали аутсайдером поединка — просчитались. Армейцы довольно легко в физически и морально изнуряющем матче не проиграли «Зениту», который провел еще один неубедительный поединок в чемпионате России.

Источник: Soccer.Ru | Автор: Фото: Твиттер ФК ЦСКА
В статье упоминались:
Категория: Россия: события
Матч: ЦСКА 0:0 Зенит
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
kolyma999
kolyma999
ответ OzonBoy (комментарий удален)
25.10.2017, 15:18
Смешной ты такой...А взяли его за сколько,а зарплата?Другие то доходы есть?Зенит окупает себя максимум на 20 процентов.Можешь опровергнуть скинь расходы с доходами и сам удивишься.Только не надо отсылать к питерским деятелям от футбола.
  0
Олег Кутепов
24.10.2017, 17:18
СКА-без труда "нагибает" цска, а Мнчини и его клоунам стоит у них учиться, учиться, учиться!!!
  1
Doping_87
24.10.2017, 14:19
ЦСКА остановил Зенит.... вообщето ЦСКА дома играл! Вообще главный герой матча арбитр, но тут про него не слово. автор жжет.
  1
verek
23.10.2017, 13:59
Как можно сравнивать Зенит - клуб который утопает в деньгах, с нищим цска? да зенит перед сезоном закупился только на сумму, большую общей стоимости всех армейцев!! Плюс по своим серым схемам набрал пол ростова.

А цска, выходит и возит из весь первый тайм!!! Никакого равенства тут нет! И автор зря сравнивает игроков! как можно сравнивать кучаева, который стоит 200 тыс. евро и Паредаса, который стоить 20 млн????? помоему очевидно, что цска сыграл лучше! даже без нападающих! которых в зене вышло сразу трое... жаль не выиграли!
  3
Риелтор с берегов Невы
23.10.2017, 12:24
Вчера вспоминал в мультфильме "Двенадцать месяцев" мачеха с дочкой ругаются и затем в собак превращаются, а крики в лай. Казалось когда Фернандес на Манчини орал или Акинфеев на судью, сейчас вот это и произойдёт. Не красиво, не спортивно, не красит игроков. Манчини им чем помешал? Ну хорошо судейский беспредел. Ну боритесьсь с ним. Вы и вес имеете, и знаете в какую дверь войти. Уверен если все игроки подпишутся по петицией о переменах в судейском корпусе. Перемены будут. А то у нас в истории коллективное письмо игроков есть только о повышении премиальных в сборной.
  0
Petr Makovenko
Petr Makovenko
ответ Smixik90 (раскрыть)
23.10.2017, 11:52, ред.
Ну зачем так печалиться и переживать? Попроще надо...
Считаю ,ЦСКА на этот год все обязательства выполнила:
1. Играем в ЛЧ( какой год подряд?)
2. Победили СМ( это радость!)
3. Наигрываем молодёжь( кто еще может такое предъявить?)
4. Построили стадион красавец( не хуже чем кто)
5.Несмотря на трудности в лидерах и на 18 год будем в Европе(Постоянно в Европе! )
Итого: Мы ЦСКА-великая Команда!!!!!
  4
Petr Makovenko
Petr Makovenko
ответ Андрей Соловьев (раскрыть)
23.10.2017, 11:43
играли от души,и нам понравилось и игрокам то же! Здорово смотрелись!
  1
Александр Жабокрутский
23.10.2017, 11:10
Обе команды сыграли плохо! ЦСКА показал грубость, а Зенит плохую реализацию, соответственно технику у отдельных игроков! У армейцев проблема с защитой.... При всём уважении к В.Березуцкому - играет только на опыте. Скорости нет, что приводит к нарушениям! Думаю переоценили Фернандеса! Васин - грубиян! В сборной так играть нельзя!! Головин, не стабилен. Молодец Лунёв! Манчини правильно заменил его - с травмой играть нельзя! Вообще в Зените только два полевых игрока сыграли сносно: Иванович и Кокорин! У Дзюбы в действии золотое правило механики: если выигрываем в силе, проигрываем в скорости!! Да и техника приёма мяча желает быть лучшей! Кокорину необходима поддержка, а её не было! Остальные ниже своих возможностей! Возможно сказался матч с Русенборгом!!
  2
donbeter
donbeter
ответ mikysss (комментарий удален)
23.10.2017, 09:57
А ты считаешь, что деньги Федуна и Гинера не народные? В поте лица они в шахтах работают, миллиарды зарабатывают!
  2
Сергеевич вернулся 1
23.10.2017, 06:20
Ничего особенного. Встретились два физрука всего лишь. Утрехты, Базели доказывают это.
  1
Smixik90
23.10.2017, 05:37
Эх Зенит надо было обыгрывать Коней а то в Лч опять выйдут и опять позориться будут .
  2
soccertank
23.10.2017, 03:27
молодняк коней возил наших как детей
  0
maiklvizit
23.10.2017, 00:33
Показать
Аба Гольштейн
Аба Гольштейн
ответ Великолепный (раскрыть)
22.10.2017, 23:59
безвыигрышную серию ты хотел сказать?)))
  1
Аба Гольштейн
22.10.2017, 23:58
позорище всероссийское, под названием футбол, продолжается...
  1
Аба Гольштейн
22.10.2017, 23:57
Показать
JackNorz
JackNorz
ответ Великолепный (раскрыть)
22.10.2017, 21:32
Лучше с Базелем они так играли, овации всей страны тогда бы заслужили, а так...
  1
Великолепный
22.10.2017, 21:25
ЦСКА продлил безпроигрышную серию с Зенитом, и своим выступлением заслужил овации трибун.
  2
escudete
22.10.2017, 21:20
ЦСКА был ближе к победе!
  3
kaihorse
22.10.2017, 21:19
Матч был без ярковыраженных моментов в площади штрафной, и такое не всегда бывает в таких матчах. Но тем не менее, этот матч для меня не был скучным. Напряжение было от 1ой до последней минуты матча.
Армейцы мне сегодня понравились, вернулись эмоции, страсть. Физическое состояние не позволяет играть против такого соперника все 90 минут первым номером, но и явно на отбой ЦСКА во втором тайме не играл.
Оборона и средняя линяя сегодня понравилась, особенно в плане разрушения. И явно клубу не хватает форварда, того кто будет вспахивать штрафную соперника, открываясь под передачу. Не хватает конечно же Дзагоева, который мыслит креативно и может игру взять на себя.
А так, хороший матч.
  4
gwynb1eidd
22.10.2017, 21:13
На самом деле после Базеля, очень опасался матча с Зенитом, плюс местные "эксперты" успели похоронить ЦСКА и даже им немного верилось. Но как эо не удивительно, ЦСКА в первом тайме был намного сильнее Зенита или Зенит реально недооценил соперника, ну тогда грош цена Зениту и Манчини, когда они вообще любого соперника не в грош не ставят. При этом не могут это подтвердить результатами, не Бавария ни разу!

З.Ы. Сколько Зенит потратил на трансферы и сколько игроков купил? А сколько ЦСКА игроков купил или взял в летнее окно? Как то выхлоп не адекватный затратам...
  3
Андрей Соловьев
22.10.2017, 20:51
А еще ЦСКА по карточкам победил 6-4)
  0
Colonist
22.10.2017, 20:47
РЖУ!:)))
  0
ЦСКА Самый титулованный
22.10.2017, 20:30
ЦСКА без труда остановил Зенит

Что верно то верно
  0
zamsb
22.10.2017, 20:21
Каких либо восторгов от увиденной игры нет. ЦСКА в первом тайме изображал активность, но был виден недостаток техники. Зенит играл монотонно, без вдохновения. Во втором тайме ЦСКА откровенно "встал", Зенит продолжал свою монотонную игру. Результат закономерен. Игра скучная и блеклая.
  4
Алексей Буренин
22.10.2017, 20:11
случилась предполагаемая ничья
  0
loko7
22.10.2017, 20:00
Заголовок вызывает только смех, этот Зенит даже Анжи, идущий 16 смог остановить.
  3
SEVER_CSKA
22.10.2017, 19:56
Ждал этот матч с львинной долей пессимизма. Го качество игры порадовало, особенно в свете провала в лч
  0
Остапчук 67
22.10.2017, 19:48
"Зенит" сегодня не особо и трудился.
  3
Великолепный
22.10.2017, 19:33
Молодцы сегодня были армейцы, здорово играли, здорово настроились на матч, почаще бы так))
  11
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт