Soccer.ru

Налетай! «Золотой мяч» на выданье

09 октября 2017, 22:35
Налетай! «Золотой мяч» на выданье

Журнал France Football сегодня на протяжении дня порционно выдавал списки претендентов на «Золотой мяч». «Соккер.ру» напоминает о заслугах номинантов и оценивает шансы.

60 из 100. Криштиану Роналду («Реал»; Португалия). Главный фаворит в этом году, потому что выиграл с «Реалом» Лигу чемпионов и чемпионат Испании, стал лучшим бомбардиром главного клубного турнира Старого Света с 12 голами и забил два мяча в финале. Будет символично, если Роналду сравняется с Месси по числу «Золотых мячей», после чего начнется новая эпоха.

20 из 100. Лионель Месси («Барселона»; Аргентина). Никогда не стоит сбрасывать со счетов Лионеля Месси, если речь идет о вручении «Золотого мяча». Да, у Лео из трофеев в этом году только Кубок Короля, зато играет аргентинец восхитительно. Правда, тут еще выход Аргентины на чемпионат мира «подвис», так что командные достижения тянут Лео вниз.

7 из 100. Неймар («Барселона»/ПСЖ; Бразилия). Самый дорогой футболист мира, один из творцов весеннего суперкамбэка в противостоянии с ПСЖ, а теперь игрок парижского клуба, за которого «Барса» получила 222 миллиона евро. «Золотой мяч» ждет Неймара, но вряд ли в этом году.

5 из 100. Джанлуиджи Буффон («Ювентус»; Италия). Нет, не бывать Джиджи первым после Льва Яшина вратарем, которому удастся завоевать «Золотой мяч». По крайней мере, в этом году. Вдруг в 2018 Буффон выиграет Лигу чемпионов и чемпионат мира? На самом деле, все решил один матч – финал ЛЧ. Вот затащи Джанлуиджи в схватке с «Реалом», выиграй «ушастого», и его шансы были бы не в пример выше.

2 из 100. Килиан Мбаппе («Монако»/ПСЖ; Франция). Молодой француз вихрем ворвался в число лучших игроков планеты. Зажигал в составе «Монако», не растерялся в ПСЖ, скромничает и обещает помочь Неймару завоевать «Золотой мяч» в ближайшем будущем, хотя сам тоже вполне себе претендент.

Налетай! «Золотой мяч» на выданье

1 из 100. Иско («Реал»; Испания). «Реал» — лучший клуб прошедшего года, и вовсе не только благодаря Криштиану Роналду. Поэтому хотя бы по одному шансу из ста соискателям из рядов «Королевского клуба» нарисуем. Иско вообще был на грани ухода из «Мадрида», но Зидан поверил в полузащитника, а тот отплачивает изысканной игрой.

Искал и нашел. Сильнейший из сыновей Зидана

1 из 100. Лука Модрич («Реал»; Хорватия). Хорват из породы незримых героев пришелся ко двору «Реалу» — спасибо Моуриньо за это. Лука никогда не рвался к звездам в одиночку, но в коллективе он исключительно полезен.

1 из 100. Тони Кроос («Реал»; Германия). Если бы «Золотой мяч» не был наградой для тех, кто забивает по миллиону голов, то Тони Кроос точно претендовал бы на мировое признание. Немца с радиоуправляемыми передачами сам Хави называет своим наследником в амплуа архитектора командной игры. Впрочем, выделять только Крооса, игнорируя Модрича и Иско, было бы неправильно, а вот коллективный полузащитник «Реала» — истинный герой.

1 из 100. Серхио Рамос («Реал»; Испания). Бывали у капитана «Реала» отрезки и ярче, с голами на 90+3 минутах, но тут речь о лидере обороны победителя Лиги чемпионов и Ла Лиги. Извините, подвиньтесь. Как минимум, место в тридцатке Серхио заслужил.

1 из 100. Марсело («Реал»; Бразилия). Как и Марсело, который как будто хорошеет от сезона к сезону. Будучи защитником, бразилец является важным игроком в атаке «Реала». Уникальный левый бек больше десяти лет выступает на «Сантьяго Бернабеу», а теперь попал в настоящую полосу титулов.

1 из 100. Карим Бензема («Реал»; Франция). На самом деле, спорная фигура. Разговоры о том, заслуживает ли Бензема быть главным форвардом «Королевского клуба» не утихают, а тут еще и путь в сборную Франции ему заказан. Возможно, «Франс Футбол» воспользовался случаем и отметил соотечественника из чувства противоречия.

0 из 100. Луис Суарес («Барселона»; Уругвай). Давайте будем честны, что у остальных футболистов из списка нет шансов на завоевание «Золотого мяча». Мы и мадридцев-то отметили из-за командных достижений, а Суарес, как бы он ни был хорош, далек от этой награды.

Налетай! «Золотой мяч» на выданье

0 из 100. Н'Голо Канте («Челси»; Франция). Канте провернул уникальный трюк: дважды подряд выиграл АПЛ в составе двух разных команд – сначала с «Лестером», а потом с «Челси». Но опорным полузащитникам не дают «Золотой мяч».

0 из 100. Эден Азар («Челси»; Англия). Впрочем, и Эден Азар может только мечтать о призе лучшему игроку планеты. Для этого недостаточно выиграть АПЛ. Вот если в 2018 году зажжет в Лиге чемпионов и на мундиале – тогда посмотрим.

0 из 100. Пауло Дибала («Ювентус»; Аргентина). Новая «десятка» «Ювентуса». Пауло исключительно талантлив, следить за его игрой – удовольствие, но ему нужно обзавестись большими победами, а не только трофеями в Италии, на которые у «Юве» приоритетное право.

0 из 100. Антуан Гризманн («Атлетико»; Франция). Прошлый год у Гризманна получился ярче: «Золотая бутса» и звание лучшего игрока на домашнем Евро, финал Лиги чемпионов.

0 из 100. Харри Кейн («Тоттенхэм»; Англия). Блестящий форвард, который должен будет решиться на отчаянный для англичанина шаг в карьере, если хочет стать мировой знаменитостью и истинным претендентом на «Золотой мяч». Например, перебраться в «Реал», куда его сватают. У Харри есть все данные, чтобы стать лучшим нападающим планеты, но сделать это в «Тоттенхэме» будет непросто.

0 из 100. Роберт Левандовски («Бавария»; Польша). Забивал за «Баварию» и злился на партнеров, что не помогли ему стать лучшим снайпером Бундеслиги, зато наколотил больше всех в европейском отборе и вышел в лучшие бомбардиры сборной Польши за всю историю.

0 из 100. Дрис Мертенс («Наполи»; Бельгия). Дрис переквалифицировался из вингера в центрального нападающего под присмотром Маурицио Сарри и раскрылся в новом амплуа. До «Золотого мяча», конечно, далеко, но Мертенс заставил о себе говорить.

0 из 100. Кевин Де Брюйне («Манчестер Сити»; Бельгия). Ключевой игрок в «Манчестер Сити» Пепа Гвардиолы не выигрывал титулов в 2017 году, но уровень игры Кевина соответствует самым строгим стандартам.

За одним столом с Месси и Иньестой 

0 из 100. Радамель Фалькао («Монако»; Колумбия). Практически возрождение легенды, ведь Фалькао после травмы казался «сбитым летчиком», однако сумел вернуть форму и сыграл важную роль в чемпионстве «Монако».

Налетай! «Золотой мяч» на выданье

0 из 100. Эдинсон Кавани (ПСЖ; Уругвай). Избавившись от Ибрагимовича в ПСЖ, получил другую неприятную «головную боль» в партнеры – малыша Неймара, с которым не может поделить пенальти. Между тем, в прошлом сезоне Кавани забил 35 мячей в Лиге 1 – только из-за одного этого заслужил включения в число номинантов.

0 из 100. Пьер-Эмерик Обамеянг («Боруссия Дортмунд»; Габон). Африканский форвард настрелял больше всех в другом большом чемпионате – Бундеслиге. Пьер-Эмерик 31 раз находил путь к воротам соперников «Боруссии», это на один гол больше, чем у Левандовски.

0 из 100. Ян Облак («Атлетико»; Словения). Классный вратарь, добившийся такого прогресса, что сейчас входит в узкий круг лучших голкиперов планеты.

0 из 100. Давид Де Хеа («Манчестер Юнайтед»; Испания). Кстати, Давид после прихода Моуриньо не так ярок в «Манчестер Юнайтед», потому что партнеры стали его реже подставлять, да и к победе в Лиге Европы Де Хеа имеет опосредованное отношение, ведь основным в этом турнире был Ромеро. Испанца отметили исключительно за высокий уровень и стабильность.

0 из 100. Леонардо Бонуччи («Ювентус»/«Милан»; Италия). Играл в финале Лиги чемпионов, потом перешел в «Милан», где пока не соответствует статусу одного из лучших центральных защитников планеты. В числе претендентов на «Золотой мяч», будем откровенны, для массовки.

0 из 100. Эдин Джеко («Рома»; Босния и Герцеговина). Результативная игра боснийца в составе «Ромы» не осталась без внимания. Речь о лучшем бомбардире Серии A сезона-2017/2018.

0 из 100. Матс Хуммельс («Бавария»; Германия). Вернулся в «Баварию» после девяти лет выступлений за «Боруссию» и подтвердил статус сильнейшего немецкого защитника в Мюнхене.

0 из 100. Филиппе Коутиньо («Ливерпуль»; Бразилия). Многое умеет на футбольном поле, но летом ломал комедию с переходом в «Барселону». В яркости атакующих игроков из команды Юргена Клоппа сомнений не возникает, но это тоже, по большому счету, массовка.

0 из 100. Садьо Мане («Ливерпуль»; Сенегал). Еще один представитель «Ливерпуля», Мане на своей бешеной скорости ворвался в топ-30 футболистов планеты 2017 года по версии «Франс Футбол». Игрок заметный, но он скорее на стыке списка кандидатов и тех, кто не попал в число тридцати номинантов.

После Месси и Роналду. Кандидаты на престол

Все комментарии
rubin kazzzan
10 октября 2017 в 23:55
А где Кокорин?)))
rubin kazzzan
10 октября 2017 в 13:16
В месте Месси ))
rubin kazzzan
10 октября 2017 в 11:40
Роналду отдал бы
Эфиалтус
10 октября 2017 в 11:16
Роналду уделал мессю по всем статьям..В матче с Малагой мессю пропал,а Роналду забил победный гол,в матче с Юве мессю опять пещеходил,а Роналду в 4-х матчах громил топ клубов..По этому назло глорам Роналду снова возьмет ЗМ..
Дмитрий Роганов
10 октября 2017 в 10:40
конечно рони
ATG
ATG
10 октября 2017 в 10:26
Справедливости ради - если заглянуть в будущее, я больше чем уверен что у Месси один фиг будет больше этих мячей! 1-2 Как минимум у него ещё будут 98%.
Антон Куцый
10 октября 2017 в 10:20
Да уж, последние годы эта награда стала вообще не интересной. М и Р просто монополизировали данный трофей, если его можно так назвать. Я бы лучше дал приз Мбапе как открытие года, Фалькао - возвращение года, а буффону за вклад в футбол в целом.
Duda Gigolaev Osetin
10 октября 2017 в 09:55
Роналду заслужил в этом году как никто другой.
jet_set
10 октября 2017 в 08:56, ред.
Давайте посмотрим какие достижения у Роналду и Месси за 2017 год.

Месси:
1. Кубок Испании.
2. Золотая бутса.
3. Лучший бомбардир Ла-Лиги.
4. Забил в плей-офф Лиги чемпионов жалкий пенальти.
5. Провалился со сборной Аргентины в квалификации к ЧМ. А Аргентина сильнейшая команда мира за последние шесть лет. Абсолютно на каждой позиции в данной команде играет мировая звезда.

Роналду:
1. Победитель Лиги Чемпионов, впервые в истории турнир дважды подряд выиграла одна команда.
2. Победитель Ла-Лиги.
3. Победитель Клубного ЧМ.
4. Обладатель Суперкубка Европы.
5. Обладатель Суперкубка Испании.
6. Лучший бомбардир Лиги Чемпионов.
7. Лучший бомбардир в истории ЛЧ.
8. Лучший ассистент в истории ЛЧ.
9. Лучший бомбардир в истории группового этапа ЛЧ.
10. Лучший бомбардир в истории плей-офф ЛЧ.
11. Первый игрок в истории ЛЧ забивший в четырех финалах турнира.
12. Первый игрок в истории ЛЧ игравший в пяти финалах все 90+ минут.
13. Первый игрок в истории ЛЧ игравший два раза подряд в финале с двумя разными командами.
14. Забил 15 голов в квалификации к ЧМ, больше только у Левандовски 16, но есть одна игра в запасе у португальца.
15. Лучший бомбардир в истории национальных сборных в официальных матчах.

Слова и голосование излишни, Криштиану Роналду обладатель Золотого мяча 2017.
Cules2013
Cules2013 ответ Kar_Laeda (раскрыть)
10 октября 2017 в 08:17, ред.
пожалуй, да, вы правы, хотя за Ибру можно отмазаться тем, что у него травма, ведь пока ещё правила не поменяли, и ЗМ даётся за календарный, а не игровой год, а Ибра по-сути по календарю 50% пропустил.
Я не фан ТТХ и сборной Англии, но разве в этом списке нет места хотя бы Эриксену - это один из лучших распасовщиков мира, если не лучший вообще. Как он за Данию играет - это вообще песня. А что Агуэро хуже Мане или Бензема с Джеко?
Вместо Бензема, Бонуччи, Дибалы, Азара, Буффона можно было выбрать людей, как минимум, не слабее. Бензема - потому что рейтинг составляла Франция, Буффона все жалеют, всё никак не успокоятся, вот этим нытьём и впихиванием его на старости лет в любой рейтинг только портят его репутацию. Бонуччи, Дибала, Азар - здесь только из-за своего имени, общего класса. Бонуччи уже показал, что он крут когда играет в паре с Кьеллини, слаженно играет, сейчас эта связка даже за сборную уже не работает, как надо. про финал ЛЧ вы и сами знаете. Дибала чем дальше, тем хуже, в сборной Аргентины полнейший ноль, за Ювентус год назад играл тоже явно лучше. Азар как символ камбэка после провального сезона. Важный, но не лучший игрок даже в своей команде. Канте тут без вопросов, да и Челси силён как тренерская команда.
С таким же успехом в этом списке могли быть Иньеста, Умтити, Кьеллини, Агуэро и т.д. Почему это у Суареза меньше шансов, чем у Марсело, к примеру? меня поражает, как все принимают за данность то, что ЗМ и "Игрок года" всерьёз дают тому, у кого больше трофеев. Ау, это индивидуальная награда, а здесь Месси мало чем уступает Роналду, даже по прошлому году. Хотя я не то, что бы противо ЗМ Роналду, пускай берёт. Дело тут в другом, в непонятных правилах.
Я уже поднимал эту тему ранее - очень уважительно отношусь к Буффону, но на дух не перевариваю пиар-кампанию по вручению ему какого-то приза, типа заслужил по совокупности. Шта? А Иньеста, Хави, Гиггз, Тотти, Клозе - они не заслужили, они меньшие по значимости легенды? Боже, да полным полно звёзд футбола осталось без ЗМ. Может, как с Оскаром - будем отдельно вручать почётный ЗМ по совокупности, за общий вклад.
Kolia_nchik
10 октября 2017 в 07:52
Лучший после Кокорина)))
Ystavshiy
10 октября 2017 в 07:34
Криштиану Роналду сровняется по золотым мячам с Месси, и будет очень эпично, если эпоха этих великих игроков так и останется ничейной, поэтому искренне желаю следующий ЗМ Неймару!) Мир рассудил на 4-4, и пусть среди них не будет проигравших!
Kar_Laeda
10 октября 2017 в 07:16, ред.
Про Ибру, который в 35 лет нагнул АПЛ, все успешно забыли. Зато там есть Садьо Мане, Фалькао и Матс Хуммельс. Рукалицо просто
nba05
10 октября 2017 в 01:06
10 золотых мячей будут у НИХ на двоих

ЭТО ФАНТАСТИКА!!!
starche
10 октября 2017 в 00:52
Весьма банально.
Fury_Pitt
10 октября 2017 в 00:38
Рон уже давно наиграл на то, что-бы сравнятся с Меси по ЗМ ,и вот настал тот момент когда разница в количестве ЗМ между этими двумя титанами футбола стала минимальной, Рон провел, пожалуй, свой самый убедительный год, что-бы наконец таки сравнятся со своим извечным соперником, в их борьбе за право считаться лучшим в истории игры №1. Видеться мне, что когда эти двое повесят свои бутсы на гвоздь, история их противостояния запомнится, как нечто поистине грандиозное и необъятное по своей сути и значимости для мирового футбола в целом и я уверен, что многие литераторы известные и не очень, напишут целые тома книг посвященных этому великому действию и посвятят этому не мало времени, ибо это по настоящему сакральная тема, это достояние футбола, то из-за чего многие, так его любят, об этом будут писать и в последствии соответствующим тоном рассуждать так, словно это история из греческой мифологии, ведь эта история достойна этого.
Олег Гусов
10 октября 2017 в 00:32
Автор жжет ! " Сборная Аргентины тянет Месси вниз Да, у Лео из трофеев в этом году только Кубок Короля, зато играет аргентинец восхитительно. Правда, тут еще выход Аргентины на чемпионат мира «подвис», так что командные достижения тянут Лео вниз. "
НЕТ СЛОВ ! Это Сборная Аргентины , которому по звездному составу нет равных, тянет Месси вниз , а не наоборот ! Автор, окститесь !!!
Джохар Нохчо
10 октября 2017 в 00:20, ред.
Пусть Иско пулучит этот золотой мяч или Буффон
dzvinka
09 октября 2017 в 23:55
update: самая бесполезная награда в футболе.
Serge Boykov
09 октября 2017 в 22:47
Роналду заслужил золотой мяч,с этим не поспоришь!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить