Soccer.ru

Немцы идут! Бессмертная команда Лёва

06 октября 2017, 18:01
Немцы идут! Бессмертная команда Лёва

Чемпионы мира, как и ожидалось, не пропустят мундиаль в России. Выделяем на «Соккер.ру» особенность сборной Германии – бездонный океан невероятно сильных футболистов.

На прошлой неделе все немецкие клубы проиграли на европейской арене. Такое случилось впервые за тридцать шесть лет! Но неудачи на международной арене отчасти стали совпадением – ПСЖ и «Реал» были в соперниках «Баварии» и «Боруссии», а отчасти показывают, что Бундеслиге порой тяжело хвастаться стабильной игрой, поскольку необстрелянных ребят достаточно даже в клубах из европейской зоны. Но здесь дело в молодости и разовых просчетах тренеров, вроде Анчелотти. И какая-то случайная и редкая недельная неудача не помешает Йоахиму Леву быть самым беспечным наставником среди тренеров национальных сборных. Ведь у него невероятный выбор, причем суперзвезды всегда в тонусе – любого, даже Мюллера или Озила, в сборной подпирают молодые и дерзкие! 

Основной состав и ближайший резерв

Понятно, что даже Йоахим Лев не знает, каким будет окончательный стартовый состав сборной Германии на чемпионате в России. Фактор травм, уровня формы, тактических предпочтений, учитывая будущих соперников – все скажется при формировании состава. Но большинство позиций и имен, если исключить влияние будущих повреждений, знаем. Поэтому, раз в отборе, в отличие от Кубка Конфедераций – там были эксперименты с тремя центральными, Лев использует схему «4-2-3-1», набрать одиннадцать звезд не сложно: 

Немцы идут! Бессмертная команда Лёва

И резервный состав, как видите, тоже внушающий трепет для соперников – много чемпионов мира, молодой и талантливый Горецка, мученик от футбола Ройс. Марко без тени пафоса заявил, что отдал бы все заработанные деньги, лишь бы травмы отступили. Ну, и Марио Гомес в  атаке включается часто – не стареют душой ветераны, если им доверяет Йоахим Лев, у которого всегда были любимчики. Здесь и основа, и ближайший резерв – шикарные команды, с такими кадрами можно многого добиться на ЧМ-18 в России.   

Резерв резерва и молодежная команда

Бросается в глаза, что здесь – за редкими исключениями в составе сборной, представленной на картинке левее, фактически две молодежные команды. Ведь Орбану всего двадцать четыре года, Зюле – двадцать два, а он уже за «Баварию» выходит на поле. Арнольд был капитаном в молодежной сборной. Хенриксу двадцать лет, а Бенджамин уже может сыграть на разных позициях и всюду запомниться. И атака в «резерве резерва» интересная – два форварда, как Лев пробовал на Кубке Конфедераций: 

Немцы идут! Бессмертная команда Лёва

В молодежном составе тоже полный порядок со звездами Бундеслиги. Выделяется Та, его вызывали в первую сборную. Филипп – Максимилиан дико начал сезон в «Боруссии» из Дортмунда. Майера и Дахуда все знают, они давно на слуху, как и Гнабри. Универсал Вайзер повзрослел, у Тольяна хороший старт в новом  сезоне. Вайгль, быть может, немножко потерялся, но Юлиан – игрок с невероятным потенциалом. А про лидера этого состава Сане не нужно долго рассказывать – футболист «Манчестер Сити» отличается не только феноменальной скоростью. 

Отдельной строкой необходимо отметить, что в четыре полноценных состава не вписались Трапп, Ут, Озтюнали, Демирбай, Амири, Бельараби, Кастро, Бадштубер, Свен и Ларс Бендеры, Крамер, Шмельцер, Холтби, Кисслинг и Крузе, побивший горшки с Левом. Пятнадцать дополнительных кандидатов! Так что и молодежь, и футболисты постарше у немцев всегда под рукой – любого позови и поможет сборной, чем сможет. Так что конкуренция на попадание в окончательную заявку из 23 фамилий невероятная – минимум по пять человек на два места, не считая совсем юных девятнадцатилетних ребят из U-21! 

Бонус. Сборная воспитанников-легионеров

Собранных в символическую сборную футболистов, представленных ниже, нельзя вызвать в первую команду Германии, поезд ушел. Но чтобы показать, насколько шикарно работает машина подготовки молодых футболистов в ФРГ, представим и эту любопытную команду. Тем более, там сразу двое претендентов на поездку на мундиаль в составе сборной России! И сборная собирается серьезная, даже целых два варианта этой команды легионеров, среди которых есть большие таланты, вроде Чалханоглу из «Милана». 

Немцы идут! Бессмертная команда Лёва

Получается, не последние по таланту сборные мира — США и Турции, при желании можно наполовину составить из игроков, воспитанных в немецких школах футбола. Проблема здесь только во вратарях, ведь большинство голкиперов в Бундеслиге – коренные немцы. А потомка русских немцев из Адлера Бернда Викторовича Лено уже заиграли за основу первой сборной Германии. Поэтому выбираем боснийца Фейзича, у которого есть лишь дебютный матч за сборную исторической родины, и грека Одисеасса Влаходимоса – у голкипера пока нет матчей за сборную, но могут быть в будущем, ведь играет на исторической родине. 

На всякий случай находим также Доминика Рейманна. Двадцатилетний голкипер «Боруссии» из Дортмунда в любой момент может начать выступления за Польшу, и тогда соберется целая заявка из 23 человек – подарок от немецких академий другим сборным. Может, пора российских мальчишек перевозить для подготовки в Германию? Вывезти пару спартаковских Месси в лет двенадцать – в двадцать получить звезд «Боруссии» и «Баварии», но с российскими паспортами и фамилиями. Конечно, лучше у себя академии строить, но пока нет специалистов по подготовке – сборная России выдает паспорта не юным немцам Роману и Константину.  

Сборная Германии – фаворит чемпионата мира?

Легко собрать четыре-пять составов для первой команды Йоахима Лева. Причем даже с пятым тоже можно повоевать в отборе на крупный турнир, ведь там окажутся и чемпионы мира! Когда немцы ступят на российскую землю, никто в их футбольных возможностях сомневаться не станет. Разумеется, сборная Германии – один из главных фаворитов чемпионата мира. Собрать невероятный старт с перспективным молодым резервом Лев сможет, даже если потеряет по пять человек из основы и ближайшего резерва. 

Немецкая система подготовки молодых игроков – именно то, что нужно российскому футболу. Ведь на количество в РФПЛ сделали ставку за счет лимита – Черчесов тоже может набрать четыре состава. Вот только между немецкими и российскими автомобилями, хотя у них обоих по рулю и по четыре колеса – большая разница. В Германии заботятся о стандартах качества в футболе, поэтому их клубы в Европе синхронно проигрывают на одной неделе лишь раз в сорок лет. Также не забывайте, в чем немцы хороши в футболе – умеют взять реванш. 

За провал первой сборной Германии на стыке веков, когда об их элитную и звездную команду вытирали ноги, отреагировали правильно – воспитали не одну, а пять сборных. Причем одну подарили другим странам из четырех разных континентов – невероятная продуктивность.

Все комментарии
Triem
Triem ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2017 в 07:31
Так тоже говорили до ЧМ 2014. Это всего лишь слова!
Serge Boykov
Serge Boykov ответ Triem (раскрыть)
06 октября 2017 в 20:32
В 1945 уже потерпели поражение!!!)))
Serge Boykov
06 октября 2017 в 20:31
Не думаю что Германия выйграет ЧМ! Франция,Бразилия,та же Испания недавно Италию обыграла 4:0 вроде...
Но в 1/2 точно будут!
Triem
Triem ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
06 октября 2017 в 20:29
Поясни употребление слова "снова" если не трудно. Можно подумать что действующий чемпион мира не немцы.)
Dude-MU
06 октября 2017 в 20:04
С французами на уровне
Дмитрий Роганов
06 октября 2017 в 19:57
У немцев любой состав впорядке
weinmar
06 октября 2017 в 19:06
Рауша не тронь! Он наш русак! :))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить