Soccer.ru

Вперёд, ЦСКА! Как «армейцам» побить «Юнайтед»

27 сентября 2017, 17:52
Вперёд, ЦСКА! Как «армейцам» побить «Юнайтед»

«Спартак» не проиграл «Ливерпулю», а у ЦСКА, как минимум, не меньше шансов на положительный исход в дуэли с другим английским грандом. «Соккер.ру» говорит о козырях «армейцев».

Опыт и сыгранность

Некоторое время назад было опубликовано исследование, в котором ЦСКА был назван самой сыгранной командой Европы. Здесь имеется в виду время, проведенное конкретными футболистами в одной команде вместе. Безусловно, между классными игроками «химия» может сложиться и за пару недель, но долгосрочной ли будет такая реакция? «Армейцы» со своим стабильным составом давно не рассчитывают на спорадические процессы, у «красно-синих» кадровая закономерность, которая является огромным подспорьем. На внутренней арене ЦСКА постоянно пользуется этим козырем и одерживает победы «на классе». Причем в случае «армейцев» речь не столько об индивидуальном мастерстве исполнителей, как о классе именно команды в качестве слаженной структуры. К сожалению, при Слуцком не получалось пользоваться этим преимуществом в Лиге чемпионов, но Ганчаренко начал с победы в Лиссабоне, где без опыта, сыгранности и психологической устойчивости никакая удача не помогла бы обыграть «Бенфику».

Отключение экономичного режима

В матчах чемпионата России ЦСКА часто выглядит ужасно. Ужасно скучно. И при этом умудряется добиваться неплохих результатов. Ни для кого не секрет, что «армейцы» уже не первый сезон играют узкой обоймой, и стиль командной игры неизбежно подгоняется под обстоятельства – ограниченный состав и наличие ветеранов. ЦСКА освоил искусство управления темпом, «красно-синие» во многих матчах научились добиваться результатов, действуя на средних скоростях, пиковые мощности задействуются редко – только в больших поединках или в неудачно складывающихся матчах. Такова реальность, и умелое распределение сил является «зачетом» по тесту на адекватность, с другим подходом ЦСКА загнал бы себя в угол.

Представляете, если бы тренер со взглядами Юргена Клоппа начал бы гонять нынешний состав «армейцев» в «гегенпрессинг», заставлял бы постоянно играть в энергозатратный футбол с массой рывковой работы. Думаю, ресурсы, к которым сейчас грамотное и осторожное отношение, быстро истерлись бы и привели к мраку. У Гинера нет машины времени, поэтому в ЦСКА вынуждены смириться с тем, что ночь длинна, а огонь нужно бережно хранить до лучших времен. Но это генеральная стратегия, в которой всегда есть прописанные отступления от плана. «Армейцы» могут едва-едва поддерживать пламя в рядовых матчах РФПЛ, однако в лигочемпионской встрече с «Манчестер Юнайтед» нужно выкладывать все карты на стол. В случае «армейцев» точно не стоит судить о том, что будет в игре с МЮ, по матчу с «Динамо», например. На сегодняшний вечер Виктор Ганчаренко снимет ограничения, ЦСКА сыграет в свою самую полную силу. Вдруг полыхнет?

Расчётливость Моуриньо 

Раздающий «армейцам» комплименты Моуриньо – большой тренер, который возглавляет команду с одним из лучших подборов игроков в мире. Британские эксперты говорят, что нынешний состав «Манчестер Юнайтед» сильнейший с 1999 года, когда под руководством сэра Алекса была одержана победа в Лиге чемпионов. Но Жозе во многом является заложником собственного образа, португалец всегда стремится победить (если только с турнирной точки зрения его не устраивает ничья), но при этом оставляет пути к отступлению и не считает необходимым доминировать над соперником. Достаточно всего лишь забить на один гол больше. Полагаю, это на руку ЦСКА – поиграть в шахматы с командой Моуриньо, «Манчестер Юнайтед» вряд ли будет атаковать авантюрно и остервенело напирать на «армейцев» в духе вчерашнего «Ливерпуля». Вероятно, «дьяволы» сделают ставку на осмотрительность, на наглость, и для ЦСКА будет лучше, если противник согласится на перетягивание каната и ожидание ошибок, потому что такая игра не предполагает бешеного темпа, от которого у российских команд начинают трястись коленки и образовываться дыры в обороне.

Умение Ганчаренко извлекать максимум из минимума 

ЦСКА при Слуцком был гораздо более предсказуемой командой, нежели сейчас. У Леонида Викторовича зачастую все было рационально – и победы, и поражения, и зависимость результатов от игры. Команда Ганчаренко при всей своей организованности и сыгранности более разноплановая, лучше умеющая менять маски даже по ходу матчей. В этом ЦСКА больше иррационального и неожиданного, хотя оговорюсь – эти эпитеты уместны для наблюдателя извне, внутри команды всему может найтись объяснение. Но Моуриньо и «Манчестер Юнайтед» вход на внутреннюю кухню вице-чемпионов России закрыт точно так же, как и нам с вами, поэтому хочется верить, что сегодня манкунианцы найдут повод удивиться. А еще нужно напомнить, что Виктор Михайлович умеет играть важные матчи, на его счету есть сенсации в Лиге чемпионов с БАТЭ, да и победа ЦСКА в Лиссабоне тоже подходит под формулу «максимум из минимума». МЮ может сыграть лучше – пожалуйста, но это вовсе не гарантия того, что «армейцы» не добьются при этом положительного для себя результата

3:3 на «Олд Траффорд» и лютый Валенсия. Как играли ЦСКА и МЮ  

Все комментарии
Delight
28 сентября 2017 в 01:12
Моуриньо троллил.
DDT
DDT
27 сентября 2017 в 23:56
    Denfard
    27 сентября 2017 в 23:09
    Играют сборники России, Цска- Манчестер 0 - 3 первый тайм, играют ужасно, столько ошибок от ведущих игроков сборной России Васина, Березуцкого ,Игнашевича, если смотрит этот матч Черкесов ему нравятся такие футболисты лодыри ну что же посмеёмся и на ЧМ 2018г как же легко Англичане переигрывают ЦСКА, что диву даёшься команда Гончаренко, слаба по всем показателям один Акинфеев трудится отдувается за всю команду Москвы очень жаль
    rubin kazzzan
    27 сентября 2017 в 22:45
    МЮ сделал игру на первых минутах игры!
    Belogor
    Belogor ответ MaxForCSKA (раскрыть)
    27 сентября 2017 в 22:22
    ну ну
    Belogor
    Belogor ответ Mityanik (раскрыть)
    27 сентября 2017 в 22:21
    А затем проснуться и увидеть что все наоборот!
    MaxForCSKA
    27 сентября 2017 в 21:30
    для англичашик погода довольна прохладная, в этом будет наше преимущество
    Mityanik
    27 сентября 2017 в 20:47
    Забить быстрый гол, и не сесть в защиту. Забить второй гол, а за ним третий. Потом проснуться и сделать все это наяву. Удачи ЦСКА.
    Kerri
    27 сентября 2017 в 20:46
    Армейцам удачи!
    papic337
    27 сентября 2017 в 20:38
    Удачи ЦСКА!
    Petr Makovenko
    27 сентября 2017 в 20:35
    -Играть в свою игру
    - Не совершать невынужденных ошибок
    -Терпеть и ждать шанса
    ЦСКА Чемпион!!!
    Absinthe3
    Absinthe3 ответ Skorp-winner (раскрыть)
    27 сентября 2017 в 20:24
    Мальенко)
    Serg_Diamond
    27 сентября 2017 в 20:13
    рвать этих манков!
    oFANATo
    oFANATo ответ time out (раскрыть)
    27 сентября 2017 в 19:57
    Да как бы не получилось, а тот факт, что кб дважды отскочили и не выиграли это уже факт..
    Дмитрий Роганов
    27 сентября 2017 в 19:42
    ну давайте не подкочайте
    time out
    time out ответ oFANATo (раскрыть)
    27 сентября 2017 в 19:05
    Посмотрим отскочит ли сегодня конская армия. До игры вы все герои.
    Skorp-winner
    Skorp-winner ответ time out (раскрыть)
    27 сентября 2017 в 19:04
    Бенфика 1 - 2 ЦСКА

    23 Удар(ы) по воротам 13
    6 в створ ворот 7

    Спартак 1 - 1 Ливерпуль

    3 Удар(ы) по воротам 15
    2 в створ ворот 6

    Бенфика поперек передачи делала всю игру! А Ливерпуль в штрафной спартака гостил!

    Судья что-ли реализовал пенальти или может судья забил вместо Жамалетдинова?
    oFANATo
    oFANATo ответ time out (раскрыть)
    27 сентября 2017 в 19:00
    Как говорит Горлукович:"Дошли до того, что „Спартак“ борется - вот ведь достижение!
    Если соперник имел шесть классных моментов, то о чем еще можно говорить? Меня удивила реализация „Ливерпуля“. А „Спартак“, к сожалению, в этом сезоне ничем не удивляет." Уже два отскока с Марибором и Ливерпулем и не одной победы....
    time out
    time out ответ oFANATo (раскрыть)
    27 сентября 2017 в 18:59
    "Вперед" главное не перепутать в какой стороне.
    time out
    time out ответ oFANATo (раскрыть)
    27 сентября 2017 в 18:57
      oFANATo
      oFANATo ответ Absinthe3 (раскрыть)
      27 сентября 2017 в 18:55
      Достойно это когда выходят игроки Ливерпуля в 4 на 2, и спартак отскакивает?
      Когда в последний раз „Ливерпуль“ выигрывал чемпионат Англии? Да и в Лиге чемпионов команда побеждала больше десяти лет назад... Зачем вы из них делаете небожителей?
      Skorp-winner
      Skorp-winner ответ Absinthe3 (раскрыть)
      27 сентября 2017 в 18:53
      кто помешал Бенфике после реализованного пенальти выигрывать с разницей в 2 мяча?
      Absinthe3
      Absinthe3 ответ oFANATo (раскрыть)
      27 сентября 2017 в 18:48
      Спартачи вчера играли достойно, а от цска ждать подобного не стоит. Бенфика подтвердит) Португальцы должны были выигрывать с разницей, как минимум, в два мяча. Но арбитр)))
      oFANATo
      oFANATo ответ Absinthe3 (раскрыть)
      27 сентября 2017 в 18:34
      Как красно-белым победить Марибор, Ливерпуль? Никак!
      Absinthe3
      27 сентября 2017 в 18:30
      Как «армейцам» побить «Юнайтед» - никак)
      ermak6848
      27 сентября 2017 в 18:27
      Надо поддержать земляков - московский "СПАРТАК"
      Вперёд армейцы !!!
      Serg3.12
      27 сентября 2017 в 18:23
      Шансов на положительный результат у ЦСКА ещё меньше, чем у Спартака, но они есть и надо ими воспользоваться.

      МЮ в этом сезоне выступает мощно.
      oFANATo
      oFANATo ответ rubin kazzzan (раскрыть)
      27 сентября 2017 в 18:22, ред.
      спартак не смог обыграть Марибор- отскочил, с Ливерпулем опять отскочил, один выход в 4 на 2 - отскок еще тот, а ЦСКА обыграл Бенфику.
      rubin kazzzan
      27 сентября 2017 в 18:16
      Даже спартак не проиграл!!!))))
      oFANATo
      27 сентября 2017 в 18:16
      Вперёд, ЦСКА!
      Гость
      Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
      Отправить