Soccer.ru

Дружелюбный Рон. Криштиану и его враги

24 сентября 2017, 19:32
Дружелюбный Рон. Криштиану и его враги

У каждой звезды футбола есть враги, и «Соккер.ру» напоминает – ван Нистелрой не единственный из недругов Роналду. Выясняем, кто же остальные?

Руд ван Нистелрой

Никто в МЮ не скрывал, что ван Нистелрой за словом в карман не лез и пай-мальчиком не был. И многие сплетничали, что Руд покинул Англию и оказался в Мадриде, поскольку у него случился конфликт с Роналду. Похоже, Фергюсону пришлось выбирать: подающий надежды португалец, или голландец, в которого МЮ поверил со второго раза?

Сейчас раскрыли детали той истории. И становится понятно, что у Роналду был повод недолюбливать голландца за длинный язык. Говорят, Руд подшутил насчет теплых отношений Роналду и помощника Фергюсона – тренера Карлуша Кейруша, назвав его новым отцом Криштиану. Поскольку в сентябре 2005 года у Роналду умер биологический отец Жозе, такую «шутку» вингер не понял.

Болельщики «Реала»

Фанаты «Манчестер Юнайтед» до сих пор неплохо относятся к Роналду – не пели про его половой орган, как в случае с Лукаку, но ценили пользу, которую португалец приносил команде. И как только появляются слухи о возвращении Криштиану в Манчестер – в сети тысячи сообщений. А вот фанаты «Реала», невзирая на все старания, время от времени становятся в оппозицию к Криштиану.

Впрочем, не делают исключений ни для кого – на «Сантьяго Бернабеу» свистели даже воспитанникам «Реала», вроде Касильяса. Ничего удивительного в реакции на неудачную игру команды и Роналду нет. Пару лет тому назад Криштиану ответил фанатам – по ходу матча предложил им засунуть свой свист в одно место. Теперь же Роналду дипломатичен — весной просил фанатов после матча с «Баварией» относиться к нему с уважением.

Рафаэль Бенитес

Роналду вправду ко многим своим старшим знакомым относится, как к крестным отцам. Дружит с Фергюсоном и до сих пор тепло относится к шотландцу. У него вряд ли испортились отношения с Карлушем Кейрушем. До сих пор помнит своих первых тренеров, в отличие от некоторых других звезд. Не так давно Роналду прилетал на матч «Спортинга» — буквально неделю назад с подругой оказался в Лиссабоне. Понятно, что там виделся со старыми знакомыми:

 

 

Но Рафаэля Бенитеса португалец не принял категорически. Сначала испанец добродушно не назвал Роналду лучшим игроком, с которым ему пришлось работать – Зидан подобные ошибки не совершает. А потом Рафа принялся рассказывать Роналду о его оплошностях при исполнении штрафных. Криштиану затаил обиду, его возмутили подсказки от какого-то толстячка, и в результате португалец не разговаривал с тренером. И сделал все, чтобы долго работа Бенитеса в родном сердцу Рафы «Реале» не продлилась.

Коке и провокаторы

Легко задеть Роналду, рисуя радугу у него над головой. Тролли всегда используют имя кикбоксера Бадра Хари, чтобы раззадорить фанатов Криштиану и спровоцировать их на ответную реакцию. Друг Роналду с февраля сидел в тюрьме – приговорили на два года за нападение и разбитую о чужую голову вазу. Но поскольку только шесть месяцев из приговора связаны с тюрьмой, можно предположить, что в начале сентября Бадр вышел. И если папарацци поймали встречу Криштиану и Хари, пока у португальца была дисквалификация – будет еще одна порция привычных шуток.

Но одно дело, когда развлекаются фанаты футбола, другое – когда Роналду обзывают соперники. Говорят, Коке в дерби Мадрида зацепил Криштиану, на что португалец ответил, что плевать, какой он там, зато богатый. При этом каждый футболист, примитивно задевающий личную жизнь Роналду и близких ему людей – среди недругов португальца. Вообще, все посягательства на личное у Криштиану вызывают изумление, ведь на недавней церемонии УЕФА Буффон зачем-то – явно с кем-то в шутку поспорил в «Ювентусе» на тему, начал лапать Роналду за колено. Получилось странно, португальцу явно не понравилось.

Желтая пресса

Фрэнк Лэмпард или Филипп Лам стояли под дождем, но давали обязательные интервью, поскольку профессионалы из Европы в курсе, что комментарии у футболистов берут не ради бесценного общения с ними, журналист – лишь посредник между игроками и болельщиками. И Роналду тоже спокойно общается с прессой, когда ему это выгодно и когда вопросы кажутся лояльными. А когда его пробуют задеть, поступает так, как в случае с фанатами «Реала» или Коке – отвечает.

Оскорбления личных предпочтений Роналду – еще один метод взбесить Криштиану, поэтому желтая пресса, которая лезет в его грязное белье, тоже в списке тех, с кем португалец общаться отказывается. Порой и сам Криштиану перегибает – на Евро-2016 выбросил дорогой микрофон в озеро. Непонятное поведение, вопрос был о готовности к игре, ничего грязного. А вот если когда-то Роналду агрессивно встретил парней, которые придут к его дому в Португалии и будут фотографировать детей – тогда вряд ли кто-то расстроится из-за враждебности футболиста.

Поклонники Месси

Даже подруга Роналду – похоже, его будущая жена, является персональной поклонницей Месси, а сам Криштиану приветливо реагирует на Лионеля во время редких встреч, и давно заявил – не понимает, откуда пошел слух о вражде? За последние годы они успели отвесить друг другу парочку комплиментов – футболисты, которых годами сравнивают, не враждуют, ведь редко видятся. У них нет причин, кроме трофейной ревности.

Скорее у Криштиану были конфликты с Моратой или Бэйлом из-за эгоизма португальца на поле, или с Алонсо – когда Хаби предложил отдать «Золотой мяч» Нойеру, чем с Лионелем. Роналду скоро сравняется с Месси по титулам игроку года, а это значит, что в списке его врагов остаются лишь самые буйные поклонники Лионеля. Однажды в родной Португалии под отелем, где жила сборная, собралась толпа, скандирующая специально для Криштиану: «Месси, Месси!» На всех крупных турнирах, на играх чемпионатов Европы и мира постоянно кричат фамилию аргентинца на стадионах, но Роналду уже привык.

Мотивация Криштиану

Моуриньо считает, что главная, фундаментальная и базовая проблема при общении с Роналду – он полагает, что знает о футболе все, что нужно. Лучше него игру никто не понимает, следовательно, ни Жозе, ни Карло, ни Зинедин ему ничем не помогут. Более того, требует, чтобы не мешали советами и решениями – например, конфликт с Зиданом случился после одной из замен, и Рамосу пришлось мирить тренера и нападающего.

Серхио, как и Моуриньо, прекрасно знает, кого на самом деле Криштиану считает единственным достойным для себя врагом. Роналду не был бы самим собой, если бы в ответ на вопрос о врагах не упомянул себя любимого. Врагом португальца под номером один остается он сам. Конечно, это отчасти кокетство. Физически Роналду – машина, которая спит днем, чтобы быть в форме, постоянно тренируется по персональной программе. И Криштиану прав – сам с собой воюет в основном.

Ему повезло, по-настоящему опасных врагов у него никогда не было. Месси тоже понимает только победы, но Лионель не спешил враждовать с Роналду – а сам португалец лишь разок позволил себе пройтись по Суаресу, Неймару и Месси, так что одну банальность Криштиану помогает разбить. Человеку не нужны враги, чтобы совершенствоваться. Роналду хватает соперников и конкурентов, а друзей у него больше, чем врагов. Криштиану в личной жизни может относиться к части людей, как к прислуге – по нему видно, что может быть капризным в бытовых вещах

Но если говорим глобально, то перед нами профессионал, который следит за репутацией. Даже простодушный ответ на суде о налогах, что закончил шесть классов и ничего не умеет, кроме игры в футбол, не выглядит наигранным. Или вспомните слова, что в Англии было хорошо, поскольку в суды не таскали – Роналду важна репутация, поскольку ему важен он сам как историческая личность. Поэтому скандалы были, но так третировать напарников, как Ди Стефано того же Диди – по нынешним меркам это форменный расизм от легенды, Роналду никогда не будет.  

Криштиану не из тех звезд спорта, что ищут себе врагов. Похоже, ван Нистелрой просто допустил фундаментальную ошибку – задел личное и подумал, что в том конфликте Фергюсон встанет на его сторону. Но нет, ведь если Переса, Зидана и многих других поставить перед выбором: Роналду или его враг, они проголосуют за португальца.

Все комментарии
Кьянти
Кьянти ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
01 октября 2017 в 12:09
Ну если Пике был лучше чем Мальдини, не по количеству титулов, а по уровню мастерства, понимания игры, по технико-тактическим характеристикам и прочим индивидуальным футбольных качествам, то блин, е-мое, на фиг надо и прочие междометия которые лишь одни и приходят в голову при таком диком сравнении.
Ну а в целом ты хороший парень
Кьянти
Кьянти ответ Антон Куцый (раскрыть)
26 сентября 2017 в 10:56
А вот и правда. Два выдающихся футболиста не могут быть лучше или хуже друг друга, как постоянная величина. Ну хотя бы потому что они совершенно разноплановые. А титулы, звания и должности это текущие показатели-сегодня лучше один, завтра другой, один больше за сезон забивает, другой больше в Ла Лиге и.т.д. Есть конечно более менее объективные критерии, но они так или иначе отмечены субъективизмом. Мальдини, Эйсебио, Кроиф, Платини, не были ЧМ, а Пике собрал все командные титулы, но по уровню мастерства разве он ровня выше обозначенным? Таких примеров много. Пеле, трехкратный ЧМ, Гаринча однажды поднимал Золоту богиню на головой, но у тех, кто любит и понимает футбол язык вряд ли повернется, сказать что Мане хуже Пеле, а любовь бразильцев к Гаринче пожалуй даже превосходила любовь к Пеле.Э. Стрельцов был величайшим футболистом, однако на международном уровне он ничего не выиграл...
зигзаг
зигзаг ответ Rattlehead (раскрыть)
25 сентября 2017 в 18:55, ред.
Ты чем читаешь? ) Сильнейшего футболиста в истории определяют награды, титулы и личные мировые рекорды. И по этому показателю Месси уже впереди других. По игре он тоже ас. И передачи раздает постоянно и забивает сам много. Что еще то нужно чтобы считаться лучшим в истории? Тройное сальто делать перед ударом или прыжки делать пятиметровые? )) Он лучше уже всех и это факт! И не надо твои объективности, тут нужно судить глобально.
Hamman
25 сентября 2017 в 16:26, ред.
Великий футболист это тот кто в самые ответственные моменты для своей команды, берет игру на себя и делает результат!
Можно аутсайдерам забить сотню голов за сезон, а с равными соперниками раствориться на поле - да, ты забил дикое количество голов, но это не принесло твоей команде титула!
А можно затеряться в групповой стадии, но в плей офф выносить соперников и выиграть второй подряд Кубок ЛЧ! Вот это и делает игрока великим...
vinjard
vinjard ответ зигзаг (раскрыть)
25 сентября 2017 в 15:41
Ну в то время голосование было совсем другое. Чтоб один игрок постоянно подряд получал награду не было такого. Тогда даже защитникам давали золотой мяч. А в 2006 Каннаваро получил. А сейчас ее дают только нападающим, и только для Месси - ЗМ подряд, а потом Роналдду.
Антон Куцый
Антон Куцый ответ Rattlehead (раскрыть)
25 сентября 2017 в 12:05
Согласен, лучшего не определить. Можно определить самого титулованного или самого результативного..... но как же тогда защитники или вратари?
Антон Куцый
Антон Куцый ответ хейтер барселоны (комментарий удален) (раскрыть)
25 сентября 2017 в 12:03
Хороших игроков в истории футбола было много и Месси явно один из них, так же как и Роналду. И от того любишь ты их или нет ничего не изменится. А кто кого лучше на голову а кто хуже можно посмотреть хотя бы по статистике забитых мячей отданных передач ( титулы менее объективный показатель потому что футбол игра командная, ну а золотые мячи это вообще из области шоубизнеса а не спорта)
Rattlehead
Rattlehead ответ зигзаг (раскрыть)
25 сентября 2017 в 01:18, ред.
Мне-то известно, а вот тебе, похоже, нет, раз в качестве объективных критериев ты привел субъективные мнения специалистов.
Объективно лучшего футболиста в истории не существует. Это не бег на короткие дистанции, где лучший определяется временем их прохождения.
зигзаг
зигзаг ответ Rattlehead (раскрыть)
25 сентября 2017 в 01:12
    Rattlehead
    Rattlehead ответ зигзаг (раскрыть)
    25 сентября 2017 в 00:43
    Понятие "объективность" тебе известно?
    зигзаг
    зигзаг ответ хейтер барселоны (комментарий удален) (раскрыть)
    25 сентября 2017 в 00:11
    И никто таланты игроков прошлых лет не преуменьшает. Но у них меньше наград чем у Месси и нет столько золотых мячей, а чего стоит побитый Леонелем вечный рекорд Герда Мюллера! Поэтому Месси и считается лучше чем другие. Тем более и по игре он ни чем не хуже тобой приведенных в сравнение. И пусть не чемпион мира, но два серебра за сборную тоже ведь на дороге не валяются.
    зигзаг
    зигзаг ответ Rattlehead (раскрыть)
    25 сентября 2017 в 00:05
    В википедию залезь и почитай, а также мнение специалистов и футбольных экспертов. Ну и несколько игр посмотри Барселоны, а точнее игру Месси. А потом сравни с другими.
    Rattlehead
    Rattlehead ответ зигзаг (раскрыть)
    24 сентября 2017 в 22:11, ред.
    Позвольте узнать объективные критерии, по которым определяется лучший футболист в истории?
    neukomm
    24 сентября 2017 в 21:40, ред.
    Много орфографических ошибок в статье!
    bexxx
    bexxx ответ зигзаг (раскрыть)
    24 сентября 2017 в 21:27
    Пачками😂😂 видели мы пачки в лч особенно в плей офф кто тащил а кто ходил пешком
    Rex04
    24 сентября 2017 в 21:22
      зигзаг
      24 сентября 2017 в 20:22, ред.
      На фоне массовки рон сидит с женщиной которая делает вид что ей интересно. Контракт ведь.

      Да, Месси-лучший футболист в Истории футбола. И когда-то роналда составлял ему вялую конкуренцию. А теперь рон стал лавочником и ни на что не годен. Эта статейка скорее всего написана по заказу рона. Пиарит себя из последних сил, в то время как Месси кладет пачками шедевры в ворота соперников.
      goalaktika
      24 сентября 2017 в 20:17
        Ystavshiy
        24 сентября 2017 в 20:11
        Лучший футболист мира из лучшего клуба мира!
        А остальные пусть захлебнутся слюной..
        Гость
        Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
        Отправить