Soccer.ru

Налетай! Свободные агенты

04 сентября 2017, 22:12
Налетай! Свободные агенты

Трансферное окно захлопнулось, но у футбольных клубов еще есть возможность восполнить некие пробелы с помощью рынка свободных агентов. «Соккер.ру» — о лучших лотах.

В первую очередь прицеливаемся с позиций клубов РФПЛ, большинство из которых сейчас не богаты и будут рады возможности укрепить составы с помощью игроков, за трансфер которых не придется платить. Не лишним будет и напоминание о лимите, поэтому начинаем обзор с футболистов с российскими паспортами.

Свободные россияне

Самые известные ребята в числе свободных агентов – бронзовые призеры Евро-2008 Торбинский и Билялетдинов, у которых 1 июля закончились контракты с «Краснодаром» и «Рубином» соответственно. Возраст по футбольным меркам не критический – 33 и 32 года, клубам из середины таблицы РФПЛ вполне могут сослужить добрую службу. Без клуба сидит экс-игрок «Зенита» Джамалдин Ходжаниязов, парню всего 21 год, в последнее время он выступал в Дании за «Орхус». Правый защитник Камиль Агаларов играл за «Анжи» даже в эпоху больших звезд, и ему только 29 лет. Ждет предложений 19-летний Максимилиан Проничев, который воспитывался в Германии, играл за юношей «Шальке» и засветился во второй команде «Зенита». Достаточно игроков с опытом выступлений в РФПЛ, но давно вышедших за круг претендентов на попадание в составы клубов российской элиты. В общем, бедновато тут: лимит дает работу российским футболистам, за бортом остается совсем мало стоящей «рыбы».

Старые знакомые

Можно поискать укрепление также среди легионеров, выступавших в России. Дважды лучший бомбардир РФПЛ – Веллитон, сидит без клуба и не прочь вновь поиграть в нашей стране, но у него есть юридические сложности с «Кайсериспором», который считает, что игрок расторг контракт с нарушением правил. Крепкий полузащитник Мохаммед Рабиу неплохо играл за «Кубань», а Андрей Препелицэ, ушедший из «Ростова», мог бы обрести себя в Перми или Уфе. Спартаковцы вряд ли жаждут возвращения Патрика Эберта и Квинси Овусу-Обейе, но и эти ребята на свободном рынке. Не хотите забрать? Опытный защитник Марко Баша, выступавший за «Локомотив», здесь же, можно взглянуть на экс-армейца Марка Гонсалеса, подверженного частым травмам.

Молодёжный сектор

Искать молодых и перспективных игроков на рынке свободных агентов – это та еще задачка, но ради интереса взглянем, кто из футболистов не старше 23 лет ждет предложений. Самый дорогой здесь с ориентировочным ценником в 1 миллион евро по версии «Трансфермаркта» — Кайл Эбесилио. Воспитывался в «Арсенале», играл за «Твенте» и сборные Нидерландов разных возрастов, по позиции центральный полузащитник. «Кристал Пэлас» не стал продлевать отношения с младшим братом Кристиана Бентеке – Джонатаном. Парень в прошлом году получил травму мениска, но уже восстановился. Есть неприкаянные воспитанники «Барселоны», скисший румынский талант Бамба, не сумевшие вовремя добиться прогресса таланты голландского производства. В общем, на возраст ориентироваться точно не стоит, когда ищешь усиление на рынке свободных агентов.

«Старички»

Даже логичней подписать опытного игрока, готового тянуть лямку еще один сезон. Хочет поиграть еще год лучший бомбардир Бундеслиги среди легионеров Клаудио Писарро, которому 38 лет. Матье Фламини здесь же, как и Коло Туре. При желании можно взять бывшего вратаря МЮ Андерса Линдегора или Хосе Антонио Рейеса. А 37-летнего Эстебана Камбьяссо не желаете подписать? Победитель Лиги чемпионов и духовитый мужик.

Топ-5 лучших лотов

Джо Ледли (Уэльс, 30 лет, центральный полузащитник)

Вы наверняка помните этого бородатого парня из центра полузащиты сборной Уэльса, которая громила российскую дружину на Евро-2016. Перед стартом сезона Джо расстался с «Кристал Пэлас» и пока не нашел новое пристанище, но все равно в сентябре получил вызов в расположение национальной команды, хотя в матче с Австрией на поле и не появился. Квалифицированный Ледли мог бы усилить центр поля чемпионов РФПЛ, но вряд ли его заинтересует переезд в Россию, представься такая возможность. Джо не останется без работы, а если это произойдет, то будет большой странностью.

К вам не поедут! Трансферные неудачи «Спартака» 

Шейк Диабате (Мали, 29 лет, нападающий)

Вы можете помнить этого большого 194-сантиметрового форварда по выступлениям за «Бордо» в Лиге 1, а вот в Турции у него дела не пошли. Вроде бы этим летом им интересовался «Локомотив», но «железнодорожники» взяли Эдера, а вот ЦСКА, который так и не усилил атаку, мог бы присмотреться к Диабате, который вряд ли окажется слабее Аарона Оланаре.

Волкан Шён (Турция, 30 лет, крайний полузащитник/вингер)

Футболист, на счету которого 26 матчей за сборную Турции, оказался не нужен «Фенербахче», но есть мнение, что Волкана рано сбрасывать со счетов, а что если оказать ему доверие и использовать его стремительность на фланге? Это же потенциально новый Гекдениз Карадениз, который тоже приехал в Россию далеко не мальчиком. Подозреваю, Волкан мог бы стать своим парнем в «Ахмате».

Ян Кирхгофф (Германия, 26 лет, опорный полузащитник/центральный защитник)

Четыре года назад этого мощного футболиста подписала «Бавария», впечатленная его выступлениями за «Майнц». Понятно, в Мюнхене Ян играл нечасто, ездил в командировку в «Шальке», а предыдущий сезон провел в «Сандерленде», где не имел постоянной игровой практики. Но вдруг кому-то нужен «баскетболист» в футбольную команду? Рост Кирхгоффа 195 сантиметров – настоящий гигант! А если взять в паре с Диабате…

Матьё Фламини (Франция, 33 года, опорный полузащитник)

За Матье говорит опыт его выступлений за «Арсенал» и «Милан», французский полузащитник построил симпатичную карьеру, всегда был трудягой и послушным малым. Вряд ли к 33 годам Фламини растерял все свои навыки. Конечно, он давно не игрок топ-уровня, но кое-чем еще наверняка может удивить, если его правильно использовать.

Легенды в поиске. Сборная свободных суперагентов 

Все комментарии
Правдин Семён
07 сентября 2017 в 12:41
Перешлите статью Федуну!
za logiku
za logiku ответ dinoel (раскрыть)
06 сентября 2017 в 11:51
спартаку кто угодно подойдёт в середину из этого списка, тк там сейчас дыра в 2 травмированных игрока! и кирхгорф и рабиу и фламини и лендли и даже торбинский! кстати, торбинский на позиции комбарова не факт что хуже бы смотрелся, тк в последних матчах там и пылил за быков...
dinoel
05 сентября 2017 в 12:06
Из этого списка надо бы Амкар укрепить. Гаджиев умеет работать с трудными и ленивыми. И Биля у него забегает и Джамалдин Ходжаниязов пригодится.
И Спартаку можно Кирхгофа подписать Вместо вконец спятившего Глушакова
sir_Alex
05 сентября 2017 в 11:39
Налетай, не скупись – покупай живопи́сь! ©
Чист
05 сентября 2017 в 11:21
Самое интересное какая нибудь команда подпишет Билялитдинова или опять отец подсуетится - в Рубин не хило пристроил
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
05 сентября 2017 в 11:15
После того,как игрок Рубина выбил мяч в аут,видя страдания и боль лежащего на поле коня,то ЦСКА должен был вернуть мяч Рубину,а не бежать вперед в робкой попытке забить гол.
А история с замена это ответочка на "конский фейр-плей"
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
05 сентября 2017 в 10:09
Значит не смотрел,но пытаешься рассуждать о матче и предъявлять какие-то претензии?))Ну конь и есть конь
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
05 сентября 2017 в 10:01
    Рубиновый Дракон
    Рубиновый Дракон ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
    05 сентября 2017 в 09:58
    А это уже как придется))Правилами не запрещено
    Рубиновый Дракон
    Рубиновый Дракон ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
    05 сентября 2017 в 09:57
    Ну не за стабильным же 4-м местом в группе ЛЧ отГинера и Ко)))
    Рубиновый Дракон
    Рубиновый Дракон ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
    05 сентября 2017 в 09:56
    Ну продули вы в одну калитку Рубину (коням вообще давно надо привыкнуть проигрывать Бердыеву),но зачем так расстраиваться то?))Хорошо еще не 1-5 проиграли.
    Кстати,пусть Бабаев и Ганчаренко объяснит игрокам,что такое фейр-плей на поле,а то некрасиво получается
    Рубиновый Дракон
    Рубиновый Дракон ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
    05 сентября 2017 в 09:53
    Ну хочншь так думать,то успокаивай себя.Но продажа игроков идет не из-за отсутствия денег,а из ФФП-дыры в 21 млн.евро.Иначе зачем нам лигочемпионской место в этом сезоне,если УЕФА не допустит до турнира.Вот такие вот дела,Трамбончик)))
    А ты будешь болеть за СКЕВ(Спортивный клуб Её Величества) Аркадия?))
    Рубиновый Дракон
    Рубиновый Дракон ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
    05 сентября 2017 в 09:39, ред.
    Интересная,конечно,мантра,но скорее всего не действует))
    А про лучших исполнителей задарма..это ты про Жонатаса,которого купили за 7,а продали за 9 млн.еврорублей?))
    sir-5
    05 сентября 2017 в 09:35
    Если Женька до сих пор никого из них не выбрал,то это свидетельство того,что вся эта "рыба"дохлая.
    romanDonskoy
    05 сентября 2017 в 09:34
    Проверьте на коку!)) Половина игроков сольётся)))
    DVOK68
    05 сентября 2017 в 09:29
    "Налетай,свободные агенты"и фото Били.Смешно
    ))
    Рубиновый Дракон
    Рубиновый Дракон ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
    05 сентября 2017 в 09:27
    А Гинер овсом что-ли кормить будет свободных агентов,а денег на зарплату нет..Ему бы свой маленький табун какой есть прокормить,пока не разбежались))
    Smixik90
    05 сентября 2017 в 09:10
    Велика обратно в Спартак надо на зло коням .
    нечитайло
    05 сентября 2017 в 09:07
    амкар приглядись
    rubin kazzzan
    05 сентября 2017 в 08:20
    Биля уж кому нужен? В фнл и то не сгодится!
    Klassе
    05 сентября 2017 в 07:32
    Интересный материал, спасибо!
    Scorp689
    05 сентября 2017 в 07:02
    Волга в своё время подписала таких "орлов"...
    ermak6848
    05 сентября 2017 в 06:56
    Вроде как остались чёрствые " крошки " от большого пирога " Трансферное окно "
    maldalik
    maldalik ответ wingback (комментарий удален) (раскрыть)
    05 сентября 2017 в 05:57
    Если не стебаешься то это Билялетдинов.
    Томик
    Томик ответ wingback (комментарий удален) (раскрыть)
    05 сентября 2017 в 02:49
    Подписать надо: "Готов посидеть за деньги на любой лавке".
    Томик
    Томик ответ North West (раскрыть)
    05 сентября 2017 в 02:45
    Прошу прощения, но Билялетдинов и Черняховский "Прогресс" ничем не сможет удивить. Куда ему в "Балтику"? Разве только в качестве спонсорской помощи свадебным генералом...Да неее, если только мячи подавать.
    North West
    05 сентября 2017 в 01:20
    Всех в Балтику!)
    Александр Северный
    05 сентября 2017 в 00:16
    Ну и что ему 32, а толку как на 45.
    rubin kazzzan
    04 сентября 2017 в 23:52
    Веллитона нужно было брать нашим клубам
    nba05
    nba05 ответ Caniggia (раскрыть)
    04 сентября 2017 в 23:14, ред.
    вообще караул
    такие надежды подавал,в Эвертоне блин играл
    вот что Евро-2008 наделало))
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить