Soccer.ru

Топ-10 причин восторгаться Роналду

14 августа 2017, 15:03
Топ-10 причин восторгаться Роналду

У Криштиану полно поклонников и не меньше хейтеров, но антихайп побеждает, когда речь заходит о футболе. О том, почему любят португальца – на «Соккер.ру».

Футбольное мастерство

Против «Барселоны» Роналду вышел на замену, сыграв полезнее, чем Бензема и Бэйл, которые провели неплохой матч. Успел все – убрать Пике и отправить мяч в девятку, потроллить Месси, забить из офсайда, упасть в штрафной площади, получить незаслуженную вторую желтую. Выпишут дисквалификацию на четыре матча или больше – станет жертвой системы, получит отмену второй желтой – восторжествует справедливость.

В любом случае, «Реал» обыграл «Барселону», Зидан стал первым тренером «сливочных», кто трижды не проиграл на «Камп Ноу» в первых матчах. А Роналду на старте нового испанского сезона напомнил, кто в команде главный. Даже если вы терпеть не можете публичный образ форварда – хотя и здесь есть аргумент, что вы лично не знакомы и не любите созданную в вашем воображении модель, невозможно спорить с тем, что Криштиану – большой мастер. Умеет играть в футбол, и это причина, почему у него миллионы поклонников.

Игровая стабильность

Бразилец Роналдиньо — хотя уже подросли те, кто не видел его на пике, творил такое, что Месси и Роналду хлопали стоя. Но на сколько его хватило? Бразилец был великим, остался гением, но растратил и деньги, и время на девушек и гулянки. Таких примеров в истории футбола куда больше, чем сочетания экстремальных данных и профессионализма. А у Роналду шесть подряд сезонов с полтинником голов и выше.

Стабилен, как АК. Мало кто в истории футбола так умел. В 21 веке в атаке таких людей вообще двое – Роналду и Месси. Спорить с тем, что человек, на счету которого за последние четырнадцать сезонов в составах МЮ и «Реала» 525 голов, является стабильным нападающим, попросту бессмысленно. Шутка ли, сейчас у Роналду больше голов за «Реал», чем сыгранных матчей – легенда клуба без вопросов.

Форма и дисциплина

О том, почему ненавидят Роналду, уже  писали. Ненависть — продающийся товар, отсюда любовь к противостояниям, к спорам. Но у вас не получится ненавидеть Роналду за его форму, разве что из зависти. Если вы мужчина, подойдете к зеркалу без футболки и сравните увиденное с тем, что показал Роналду вчера, то поймете: физическая форма Криштиану – то, чем может гордиться. Конечно, не так уж трудно прийти в форму, если есть время на тренировки и сон, а также время и деньги на качественное питание.

Но посмотрите на российских и не только футболистов. У них меньше матчей, рекламных сессий и поточных дел, чем у Криштиану. Но Роналду в шикарной форме и никогда не нарушает дисциплину так, чтобы это влияло на карьеру, а многие футболисты с куда меньшим талантом позволяют себе быть хилыми и заплывшими жиром. За профессиональное отношение к делу Роналду заслуживает большого уважения. Тут и данные — у футболиста прыжок при разбеге на 7 сантиметров выше, чем у среднестатистического баскетболиста НБА, и труд.

Финансовая успешность

Давайте поиграем в простую забаву. Скажите влет, сколько у Роналду в прошлом сезоне голов. Вряд ли каждый знает, что 45, даже если разбирается в футболе. Тем более, что их было 42, но если бы мы обманули – мало кто без гугла заметил бы. Но в футбольном мире каждый знает, кто такой Бадр Хари. Ирину Шейк мир себе открыл, как девушку Роналду, как и Джорджину Родригес – беременную от Криштиану модель. Людям важно, кто из знаменитостей с кем спит и сколько зарабатывает.

Причем не только тем бабушкам, что смотрят ток-шоу. Поэтому финансовый успех Роналду вызывает как зависть – в случае с теми, кто видит в этом причину не любить Криштиану, так и восхищение. Португальский футболист – успешный мужчина. Причем не воровал у народа, не обирал бедных, отрабатывает вложенные в него деньги – без Роналду доходы «Реала» упадут. Форвард за прошлый финансовый год заработал 93 млн долларов. В мире спорта даже Флойд Мейвезер может оказаться беднее, чем Роналду.

Щедрость и доброта

Нет сомнений, что Месси, как Роналду и многие другие обеспеченные спортсмены, не сволочи последние. И если видят, что могут помочь деньгами тем, кто вправду нуждается – иногда так складываются обстоятельства, то помогают. На теле Роналду нет татуировок, поскольку давно занимается донорством крови – в пациентах госпиталя Мадрида течет кровь Криштиану.

Недавно Хуана Мату хвалили за решение отдавать 1% от заработков другим, но давайте вспомним о щедрости Роналду. За последние 15 лет отдал больше 10 миллионов евро, а когда разбилась команда «Шапекоэнсе», то их семьям Криштиану перечислил 3 млн долларов. Свыше 13 млн долларов – больше 1% от зарплат Роналду в МЮ и «Реале» за последние четырнадцать лет. Громадная сумма, причем приблизительная – у Криштиану много различных программ помощи.

Роналду видели злым, но когда отдал свою экипировку российской девочке Полине, то мог бы напевать, если бы знал слова: «Курточка моя так хорошо сидит на ней…» Роналду умеет быть щедрым, и это его качество делает счастливыми не только близких. Причем на благотворительности не пиарится, что для западного мира – норма. О таких историях, как с «Шапекоэнсе» или мальчиком Эриком, которому Роналду дал на операцию 78 тысяч евро, узнают журналисты.

Опека близких и друзей

Роналду любит детей, собирает себе целую коллекцию. А если чужим людям так помогает, то представьте, какой образ жизни у его близких. Роналду купил другу юности Альберту Фантрау дом за то, что тот всегда его поддерживал в «Спортинге». И когда Криштиану праздновал победу над «Атлетико» в 2014, то после матча пошел к трибунам и принял поздравления именно от Альберта.

Но нет сомнений, что все дети Роналду – а их скоро должно быть четверо вместо тройки, получат от жизни финансово все, что им нужно. Криштиану сожалеет, что не получилось спасти отца, чтобы его жизнь была долгой и счастливой, но у него теплые отношения с сэром Алексом Фергюсоном, всегда горой за своего друга Жорже Мендеша. Роналду умеет дружить, и близкие люди с ним, как сыр в масле катаются.

Умение остаться собой

Пусть кукла Кен без глубоких мыслей, но эта кукла Кен не пытается казаться философом или мессией. Самовлюбленный, нарцистичный, наглый, не умеющий проигрывать, плачущий, ведущий личную жизнь так, как хочет Жорже Мендеш и как выгодно бизнесу финансовой империи Роналду, а не как поступил бы самый смелый спортсмен в истории. Пеле признавал, что «би» значит «два», Криштиану так не поступит.

Но его расчет изнутри идет. Любит зарабатывать и побеждать. Это его форма искренности. Роналду не икона какого-то движения, обожествляют скорее Месси, порой перегибая в отрицании минусов. Но Криштиану ровно такой, каким хочет быть, он собой доволен. И когда уйдет, то сразу поймем – кого-то в футболе не хватает. Лионель снял футболку, и под ней была еще одна, этот парень всегда будет прятаться за ширмами. А Криштиану разделся, чтобы ответить Месси, и он в упражнениях в эксгибиционизме побеждает.

Частые победы над Месси

Представьте, что нет в футболе Роналду. У Месси было бы девять или десять «Золотых мячей», поскольку никто другой не смог сыграть так, как Криштиану. Откуда знаем? Из практики – ни у кого не получалось вытеснить Лионеля. Кроме португальца. Это исторический факт, независимо от вашего отношения к Роналду. При этом важно, что Криштиану существует, и его можно любить хотя бы за то, что пошел на войну с аргентинцем. 

В мире, где Бэйл, Азар, Неймар и все остальные преклонили голову перед Месси, Роналду бросил вызов и выиграл немало матчей и заочных споров. Португалец на отдельных отрезках пути определенно был сильнее, чем аргентинец. Он умеет побеждать Месси. Снейдер, Рибери, Иньеста или Хави по сумме достижений отдельных лет могли быть на месте Месси или Роналду с «Золотым мячом», но коллекция только у португальца. В мире только один игрок, которого бы не засмеяли за троллинг Месси.   

Лидерские качества

Роналду отказал ПСЖ, когда с ним поговорили Рамос и Зидан. Криштиану, особенно в зрелом возрасте, изменил подход на поле и еще чаще выручает, когда нужно. Не получалось на пике эгоизма добраться с «Реалом» до финала ЛЧ, но как зашли – так выйти не могут. Криштиану находит силы на важные голы и берет очередной кубок. Роналду не нужна гениальная игра напарников – например, к Бензема и Бэйлу больше вопросов, чем к Иньесте, Хави, Неймару и Суаресу на пике формы.

Партнеры никогда не мешали Роналду идти вперед. Лидерские качества выражены лучше, чем у многих, кто пытался с ним тягаться. Месси дважды проиграл Чили, а Роналду взял Евро-2016, хотя в 2004 сил для победы не хватило. Во Франции заползли на голах Криштиану, игре Пепе и сэйвах Патрисиу в финал, где форвард стал тренером в овертайме. Сантуш, как и Зидан, нашли правильный подход к Криштиану. Сейчас нападающий еще полезнее, чем был, если говорить об умении стать частью коллектива. «Реал» не команда, которая зависит от Роналду, но банда его любит, как и сборная.

Ставка только на победы

Не все спортсмены так одержимы победами. Возьмите О'Салливана в снукере, Марадону в футболе, Али в боксе. Не все живут результатом. Но Роналду другой, и целеустремленность впечатляет. Криштиану верит в успех, перед штрафными про себя думает: «Ты сможешь, Рон. У тебя получится. Сейчас мяч попадет в сетку». Эта примитивная, но действенная техника работает, когда выходит на поле, поскольку этот парень ревел навзрыд после победы с МЮ в финале Лиги чемпионов, потому что не забил пенальти, а не из-за успеха – это подтвердил Фергюсон.

Роналду понимает значение слова «ответственность». За наследие, команду, друзей, родных. С той победы МЮ прошло много лет, и форвард, отчаянно воюющий со временем, напоминает нам, как быстро оно убегает. Например, сериал «Бригада» вышел 15 лет тому назад – а ведь его вправду смотрела вся Россия. И ровно пятнадцать лет тому назад в большом футболе дебютировал худющий, прыщавый, с кривыми зубами и тонкими ногами юноша, некий Роналду. А теперь перед нами машина красивых голов, мультимиллионер, один из самых титулованных футболистов мира. Он трудился, и у Криштиану получилось!

Все комментарии
Hamman
15 августа 2017 в 11:33
Всё по делу написано! Роналду сам себя сделал! Некоторые скажут что сэр Алекс его сделал таким, но это будет не правдой. Фергюсон воспитал в нём характер победителя, а тем кем он является сейчас, сделал себя он сам!
Часто можно услышать что той или иной команде после нескольких подряд успехов не хватает мотивации продолжать в том же темпе. Это не про Роналду! Ему всегда мало побед, мало титулов, мало наград, мало рекордов! Всё время по нарастающей! И этим качеством характера он не даёт расслабиться партнёрам по команде.
Если Роналду воспитает в таком же духе своего сына, то Реал лет через 10 ждёт ,,второе пришествие,, Роналду, только уже Джуниора...
Oleg Pret
15 августа 2017 в 09:36
Роналду один из сильнейших футболистов в истории. И его можно ставить в пример, как ничего не имея кроме таланта и трудолюбия добиться всего о чем только можно мечтать.
Игорь Волков
14 августа 2017 в 22:58
Хорошая статья. Глупо спорить о том что Роналду лучший игрок последних 5-6 лет.
Вряд ли на нашем веку появится подобный игрок.
Ruslan3132
14 августа 2017 в 22:50
Он трудился, и у Криштиану получилось!

Абсолютная истина!
Zizou_10
14 августа 2017 в 21:59
хорошая статья,.. автор возможно фан Реала, но я подпишусь под каждым словом, Рон действительно "машина", не только в мире футбола, но и в мире спорта!
Sadistik
Sadistik ответ da da da (раскрыть)
14 августа 2017 в 18:35
Составь
da da da
14 августа 2017 в 17:59
можно составить ТОП 50 причин почему им можно не восторгаться.
iglxxx
14 августа 2017 в 17:55
ЭТО. НЕ ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ,А ПРОСТО ЛУЧШИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ТАКИХ ИГРОКОВ КАК РОН МЫ НАВЕРНОЕ БОЛЬШЕ НЕ УВИДИМ!ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!
street-steal67
14 августа 2017 в 17:38
Качественный материал, автору спасибо! а последний абзац вообще за душу тронул.
Все по делу и спорить с этим нет смысла.
Fury_Pitt
14 августа 2017 в 17:26, ред.
Криш всегда был, есть и останется лучшим футболистом на планете и в конечном итоге, можете быть уверенными, благодаря своему усердию и труду, он добьется того, что выиграет этот многолетний спор с Меси, ибо только за счет труда и воли к победе можно стать лучшим из лучших.
Эфиалтус
Эфиалтус ответ ПАПАЖМЕНИ (комментарий удален) (раскрыть)
14 августа 2017 в 16:48
или сто причин твоего постоянного возгорания😂😂😂😂😂
DVL
DVL
14 августа 2017 в 16:40
Через десятки лет будем вспоминать их противостоияние как "Битва титанов". Как свое время Али - Фрейзер в боксе, сб СССР и сб Канады в хоккее)
пелеvin
14 августа 2017 в 16:22
...антихайп побеждает ))) сильно сказано )))
renamed_user_323285
14 августа 2017 в 16:16
У него есть всё - есть деньги, есть слава, полно титулов. Он может жить так, как хочет и делать то, что хочет. Он мог бы забить на тренировки и игру, мог бы даже карьеру закончить и просто отдыхать всю жизнь. Но он упорно тренируется, он хочет быть ещё лучше, он хочет приносить ещё пользу и он хочет ещё титулов.
Вот за это я его уважаю - человек сделал себя сам и не останавливается.
Gerz
14 августа 2017 в 16:13
Сильно.. упорный труд даёт свои плоды
пелеvin
14 августа 2017 в 16:13, ред.
    Duda Gigolaev Osetin
    14 августа 2017 в 16:03
    Когда Роналду уйдёт из футбола, футбол станет скучным.. Тем более Неймар свалил зарабатывать деньги. Месси сдаёт тоже и уйдёт может даже раньше. Именно шоу , которое делает Роналду, не будет хватать. Этой яркости...этого атлетизма.. этой мощи.. этих эмоций...
    Поэтому те, кто его не любят, скорее завидуют. Он наказал уже все клубы мира, кто на что-то претендовал и закрыл им всем рты, поэтому его столько людей не любят.

    Ну и скажу фразу из ФИФА 13, кто играл, тот поймёт: Криштиану Роналду - мечта !!!
    смещной
    14 августа 2017 в 15:43
    У Криштиану полно поклонников и не меньше хейтеров, но антихайп побеждает....
    _________________________________
    Versus навеял?)
    калач
    14 августа 2017 в 15:41
    последние два ЗМ за сало купил
    AmIIIeR89
    14 августа 2017 в 15:30
    Всегда восхищался нацеленностью Роналду на результат. Вижу цель - не вижу препятствий
    Дмитрий Роганов
    14 августа 2017 в 15:22
    он реально в огромном порядке,сколько уже лет практически на одном уровне играет без спадов,да и график всех его игр какой интенсивный
    Эфиалтус
    14 августа 2017 в 15:16
    Безусловно лучший игрок мира,и один из лучших в истории..Противостояние двух скоро закончится,но таких игроков долго не увидим...)
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить